О камчатской литературной школе. : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Станислава Германцева

О камчатской литературной школе.

21 июля 2014, 06:19
В статье рассказывается о Школе Юных Литературных Дарований, более известной в народе как "Светёлка"

15 Наталья     3 сентября 2014, 07:32

К вопросу о будущем библиотек - как один из вариантов (кому интересно, советую прочитать)
http://community.sk.ru/news/b/articles/archive/2014/08/08/biblioteki-stanovyatsya-startapinkubatorami.aspx "Библиотеки становятся стартап-инкубаторами"
Не обязательно это будет так, да 10 лет так технологии могут измениться, что и это уже не потребуется

14 Анотон     24 июля 2014, 08:10

Так просветите меня, в чем я не прав. А то больше похоже на слив.

13 Наталья     23 июля 2014, 18:16

Анотон, вы меня извините, но честно вам скажу - вы дилетант, который не разбирается ни в работе библиотек, в том числе и электронных, ни в проблемах авторского права. Я не буду больше тратить свое время на ответы вам. Читайте и просвещайтесь, а также будьте добрее к людям, вам это поможет.

12 Анотон     23 июля 2014, 09:31

Павел, с точки зрения доведения контента до потребителя - электронные и материальные носители - выполняют одну и ту же функцию. Только электронный более удобный и приятный. Не вижу никаких отличий, разве что электронной пользоваться гораздо удобней.
Наталья, я же написал, что даже в таком виде(выдающими электронные планшеты, со специализированным приложением) - библиотеки скорее всего не будут нужны.
Вы наверное будете удивлены, но я прекрасно знаю о ЛитРесе. Это мерзкий и неудобный ресурс, полностью построенный на старых принципах, в новом веке. Я бесплатно скачаю то, что меня интересует без ЛитРеса. Подробнее - http://anticopyright.ru/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81.
ЛитРес - попытка нажиться на чужом и монополизировать то, что монополизировать нельзя.
И честно говоря, не представляю, что библиотеки могут предоставить, кроме выдачи книг. Разве что какие-то тематические мероприятия.

11 Наталья     22 июля 2014, 20:54

Вообще-то библиотеки как раньше, так и сейчас не только для выдачи книг существуют ))) И зачем выдавать планшет, тем более под залог? Уже сейчас есть возможность взять электронную версию книги, не заходя в б-ку, но при этом являясь ее читателем - проект Библиотека ЛитРес, например. Очень полезная штука. Наша краевая библиотека в этом году подключается к этому сервису.
Конечно, библиотеки изменятся, в этом сомнений нет и их функции не будут ограничиваться только и исключительно выдачей книг. Впрочем, что объяснять - интернет вам в руки и смотрите, сколько проектов реализовано и сколько интересных планов у современных библиотек. Библиотека - это слишком многофункциональное учреждение.

10 Павел     22 июля 2014, 19:58

Анотон, книга и текстовой файл на цифровом носителе - это совсем разные вещи. Это всё равно что ходить в музеи и галереи - созерцать оригиналы произведений, и наоборот смотреть пиксельные картинки эти же картин с экрана монитора. Или слушать музыку в наушниках в своём плеере, или побывать на живом концерте. Павел.

9 Анотон     22 июля 2014, 11:04

Вымрут, это как пить дать.
Зачем куда-то идти, подписывать что-то и брать, если можно в один клик скачать?

8 croos     22 июля 2014, 09:34

К сожалению, во многом вынужден согласиться с Антоном. Не думаю, что библиотеки вымрут, но то, что со временем они будут видоизменены и модернизированы - однозначно.

7 Анотон     22 июля 2014, 08:18

Знал бы в свое время...
Вообще, библиотека - это хорошее место, но это пережиток. В наш век цифрового контента и мгновенного доступа к информации - библиотеки должны работать на электронной основе. Представьте, что вместо одной книги в библиотеке - вам выдается сотни тысяч! Специализированный планшет, с множеством настроек и возможностью выбора, берущийся под залог и несущий на себе библиотечные произведения. Хотя, даже в таком виде библиотеки уже не нужны. Рано или поздно - их упразднит интернет. Но еще долго будут, как у Бредбери, инициативные любители и защитники своих вотчин - библиотекари.

6 журналист     22 июля 2014, 00:50

Читал в какой-то брошюрке стихи детей из Светелки. Некоторые из них были достойные.

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: