Высокие технологии и материнство : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Екатерины Козиной

Высокие технологии и материнство

15 октября 2014, 09:29
Каких-то 20 лет назад, когда родилась моя сестра, все было сложно. Каждый процесс обрастал ритуалами. Например, стирка. В машинке мы стирали пеленки и марлевые подгузники (а их были горы!), потом отжимали их через такие валики, которые приходилось крутить вручную. Потом полоскать, потом опять отжимать. Иногда белье приходилось кипятить.

11 Екатерина Козина     17 октября 2014, 16:45

Полиграф, спасибо на добром слове))) я не ставила перед собой задачу дать полное описание той или иной вещи. Но рассказать, что есть слинг или хипсит стоит. А кого это заитересует, сам найдет более полную информацию. Просто о многих интересных новинках мы даже представления не имеем)))

10 Екатерина Козина     17 октября 2014, 16:41

SMaupu, восхищаюсь вашей смекалкой! Я бы не додумалась)))

9 Екатерина Козина     17 октября 2014, 16:40

SMaupu, да, материнство прекрасно всегда!

8 Екатерина Козина     17 октября 2014, 16:34

Дарья Меркушева, и я тоже на швабры заглядываюсь)))

7 Екатерина Козина     17 октября 2014, 16:32

Наталья, считается, что в кенгуру ноги недостаточно широко разводятся... я старшего в кенге таскала тоже. В эргорюкзаке, который тож к слингам относят, ребенок выше сидит и поудобнее поэтому удобнее носить. А тряпичные слинги - это совсем другое))))

6 Наталья     16 октября 2014, 22:39

Катюш, скажи, а "кенгуру" и слинг это одно и то же? Мы свое чадо в кенгуру таскали. Они чем-то отличаются?

5 Дарья Меркушева     16 октября 2014, 19:26

Могу сказать, что не стоит брать робот-пылесос. Эти милые круглые роботы-пылесосы, катающиеся по дому и якобы убирающие всю пыль и мусор, к сожалению, не оправдывают ожиданий, да и своей цены. Тоже одно время на них смотрела, но после прочтения отзывов и видео в интернете оставила эту затею. Сейчас присматриваюсь к паровой швабре... :)

4 Екатерина Козина     16 октября 2014, 15:07

Aнотон, "высокие" - в смысле выше, чем были.Да, непротекаемыми "дышащими" подгузниками - сейчас никого не удивишь. Но для мам это изобретение ничем не менее важно, чем изобретение сотового телефона.

3 Aнотон     16 октября 2014, 13:46

Все бы хорошо, но название статьи(?) несет заведомо ложную информацию.
О каких "высоких" технологиях идет речь?

2 SMaupu     16 октября 2014, 13:28

Да, действительно сейчас многие вещи облегчают мамам жизнь. Иногда так хочется снова все это испытать. Вспоминаю, когда родилась моя старшая дочь, 15 лет назад, подгузники продавали поштучно и самый дешевый стоил 2,5 рубля. И их я покупала только на "выход", то есть в поликлинику или в гости. В основном, стирала и гладила марлевые подгузники. А потом я стала вырезать внутренности у использованного подгузника, оставляя верхнюю, непромокаемую часть, туда вставляла марлевый подгузник и таким образом я сберегала ползунки и колготки, а постирать вечером десяток марлечек уже не представляло сложности, главное ползунки целы и сухие.
А молокоотсос чего стоил, экономил кучу времени. И куплен он был с рук, а те люди его из-за границы привозили. И в любое время, не смотря ни на какие трудности, материнство само по себе счастье. Главное, чтобы дети были здоровы! А мамина смекалка вообще все победит) Удачи всем!

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: