Форум / Участники митинга на Камчатке потребовали ограничить трудоустройство мигрантов

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Митинг проходил в сквере у Дома культуры КГТУ. Перед собравшимися горожанами выступали региональные политики – лидер камчатских эсеров <b>Михаил Пучковский</b>, помощник депутата Законодательного собрания <b>Сергей Голубев</b>, председатель городского отделения партии Справедливая Россия <b>Александр Каменюк</b>. Возможность высказаться предоставлялась и участникам акции.

Выступающие говорили о социально-экономических проблемах края, упадке медицины, растущей коррупции, наплыве трудовых мигрантов и неэффективности программ расселения камчатцев из аварийного жилья. Виновными за положение дел на Камчатке, по мнению ораторов, являются региональные и местные власти, которые сейчас не несут никакой ответственности перед жителями. Предлагали выступающие и пути решения проблем. Камчатцы должны добиваться улучшения ситуации, по словам политиков и активистов, участием в митингах и выборах, голосуя за любые политические силы кроме партии власти.

По итогам митинга была принята резолюция. В документе подписавшиеся требуют от губернатора края и администрации Петропавловска-Камчатского создать механизм ежемесячных публичных отчетов о хозяйственной деятельности. Власти также должны проверить обоснованность тарифов ЖКХ и отчитаться перед жителями. Чтобы решить проблемы безработицы, власти, как указано в резолюции, должны запретить трудоустройство иностранцев в школы, детские сады, медицинские и иные социальные учреждения.

Митинг продлился два часа. В акции приняли участие около 100 человек. Нарушений правопорядка зарегистрировано не было.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/49218.html
0 20 июня 2017 в 01:18

Алибаба (аноним) №1

Посадки будут?
17 июня 2017 в 20:06

.., (аноним) №2

с сайта удалили репортаж про празднование 12.06 ?
17 июня 2017 в 20:11

Ссссс (аноним) №3

..., на главной странице есть раздел "Фотогалерея". Репортаж там
17 июня 2017 в 21:29
Активный 0 Был сегодня 03:14 Откуда
ПК

Мебиус №4

Что-то словечко эсеры и типа лдпр напрягают. По крайней мере, по официальной Истории, которые вышеупомянутые группки не опровергали их роль в становлении Советской России резко отрицательная ...... с ними надо как и в то время. А то шумят много, а толку ..... как в пословице - шуму много, а шерсти мало, сказал черт, остригая кошку ......
249 сообщений 17 июня 2017 в 21:47
ПК

Мебиус №5

лдпр в то время носили иное название, но суть от этого не изменилась --- нуль для народа.
249 сообщений 17 июня 2017 в 21:48

смотрящий (аноним) №6

лучше взяли щетки и пошли мести улицы-пи..еть не мешки ворочить
17 июня 2017 в 23:02

Герка Звероватый (аноним) №7

Пучковский пусть за мигрантов поработает! Вместе с камчатскими лодырями и пи.....ми. Это будет очень весело. И Свободный микрофон Влада Ефимова им в ленту! Ну и его брат Олег в костюме пирата на маракасах! Тут - без вариантов!
17 июня 2017 в 23:24

нуль для народа (аноним) №8

Для Герка Звероватый, мигрантов защищать не нужно, лучше своих под крыло возьмите. Потому как местный бюджет не дополучает в казну. А как они делают, то это ни для кого не секрет - качество оставляет желать лучшего. Барыги присваивают основную часть прибыли себе, для сэбеэ, як говорят в украине.
17 июня 2017 в 23:51
Участник 0 Был 17.06.2017 в 15:02

Варвара lheufz №9

Мигранты строители косячат, мигранты-водители давят людей, мигранты-врачи -калечат. А наши чинуши под эту марку загребают откаты. Такие работники властям выгодны - протестовать не будут, так как знают, что их быстренько отправят домой
1 сообщение 18 июня 2017 в 00:02

Патриот (аноним) №10

Камчатцы, вы когда последний раз работали на реальном производстве? Не в офисах, не проверялками-чинушами? На путине были когда-либо? Только на джипах гоняете, да в долиныгейзеров на вертаках летаете! А мигранты за вас трудятся: строят, на автобусах вас катают от жбф до десятого... Вам молиться на мигрантов надо, памятник им поставить надо! Прямо на Силуете напротив габиловской палатки "Для милых дам"! А тех, кто разжигает здесь - пусть отдел "К" их вычисляет. Не место таким среди нашего многонационального сообщества!
18 июня 2017 в 00:21

Иной (аноним) №11

"Патриот", ты вообще разумный, человеком назвать тебя не могу? Я родился на Камчатке и не могу позволить своей семье увидеть ее. Мне проще посмотреть красоты других стран, да я работаю в офисе, но я против всех иностранных заменителей, что касается автобусов, то эти дэбилы так и не могут подтвердить свои знания ПДД. Также письмо необходимо проверить знания русского языка, дипломов и знаний всех "приглашенных врачей". Также ты можешь написать в своем журнале активности Едироса - "обоср..ся"
18 июня 2017 в 00:47
ПК

Мебиус №12

ПАТРИОТ- ты чьих будешь? Может мигрантов еще в энное место целовать? Эти бывшие союзнички, многие из них, по русски еле говорят. Не спорю, есть среди них адекватные, но это очень маленький процент. И еще. Едут мужики призывного возраста, то есть те, кто может вести боевые действия. Понятно, что только такие могути работать, но могут и пулеметик подержать и вас, любвеобильных, на каркалыгу пустить? Может, спецура и работает, но современная местечковая Власть их запустила, не мы. И нас никто не спрашивал, не так ли, либерально-кудриновская шушера?? Еще слышите голоса ушлепка гайдара? Мрази, и вам придет конец .... всяким фантомасам ......
249 сообщений 18 июня 2017 в 02:35

не патриот (аноним) №13

О, русские фашизмом запердели. А патриот - прав. Если бы не работящие мигранты, Камчатка совсем бы в гавне утонула.
18 июня 2017 в 03:52

вежливые люди (аноним) №14

Мебиус, это русским можно на танках по соседям ездить. В Грузию, например, или в Чечню, убив там 250 тыс., или на Украину... Да, а по-русски писать сам научись, грамотей-...!
18 июня 2017 в 08:05

Алексей (аноним) №15

Патриот, ты .... Речь идет не о многонациональном народе России, а об иностранных гражданах. В какой школе тебя такого придурка учили?
18 июня 2017 в 09:43

Сергеич (аноним) №16

Я тоже против мигрантов, но реальную альтернативу им кто-нибудь может предложить? Можно сколько угодно быть "против"! А толку-то? Мы уже без них не сможем. Это факт.
18 июня 2017 в 09:54

Аноним (аноним) №17

Жить невыносимо ? По версии властей вы все навальнята , пятая колона и прочее, вас всех нужно судить и на Колыму отправить
18 июня 2017 в 11:52

Тимо (аноним) №18

это цветочки ..ягодки впереди волчие
18 июня 2017 в 15:09

Токарев (аноним) №19

Сергейч мож ты и не сможешь обойтись ,а я очень даже смогу и японцы обходятся без китайцев и корейцев .Это все пи$дешь что русские не умеют работать и тд .Просто не нужно загонять людей в каменный век .Своих людей .А у всех как президент отец родной ,только у нас не родной .Дети нищие бедные. зато у них вечный куршавель. Больницы в 2 раза по сокращал,профобразования нет ,топливо продукты комуналка растет каждый квартал .По тв нескончаемым потоком всякие шуты лапшу вешают про то как мы счастливо зажили.Евреев было в германии 3 пооцента и это обьявили халокостом.А. у меня из класса уже 25 проц умерло до 45 лет ..это как назвать .Все из за неоказанной вовремя мед помощи ,неправильных диагнозов ,сердце и тд.
18 июня 2017 в 15:21
ПК

Мебиус №20

Так ведь иномигранты то готовы работать и работают за меньшую зарплату (а также можно их легко кинуть), чем комчатцы. Отсюда все либерально-кудринские визги про фашизм, что мы недоразвитые (недочеловеки - прям по майн кампф чешут - ленивые, и т.п.), что не умеем и не хотим работать. Вот поэтому мы и не "можем" обойтись без бывших "союзничков". И в СССР на халяву сидели и в перестройку сколько славянского народу в их уделах поубивали ..... забыли? Ничего, напомнят .....
249 сообщений 18 июня 2017 в 17:23

Н-да... (аноним) №21

А по мне, так нехрен было русским лезть во все эти бывшие республики. И что им дали-то? Из Украины выкачали их весь газ - из школьного курса экономической географии еще помню, что до сибирского весь газ шел из Украины и немного из Саратова - за копейки, потом украинцам начали втюхивать по 500 баксов. Из Узбекистана - золото - 65% всей золотодобычи СССР и т.д. Из Азербайджана - нефть и т.д. Так что о "благодетельстве" - ложь, ... и провокация. Тогда туда русские "понаехади" . Империя всегда грабит свои колонии, только Российская империя не для русского народа грабила другие народы. В СССР все на гонку вооружения тратилось, сейчас - в карманы олигархов. Мигранты сейчас нужны как новый ресурс - дешевой и бесправной рабочей силы. А стране как было плевать на русский народ, так и осталось. Собственная промышленность не развивается. Олигархам выгоднее сырье гнать - числом поболе, ценой подешевле. И не мигранты в этом виноваты. Им еще хуже - за гроши надрываться. Сейчас их вообще в крепостных превращают с введением "выездной визы". Все чаще думаю о том, какое же дерьмовое в России правительство - и было, и есть. Да и народ - говно. Тупое, ленивое и покорное стадо. Тьфу.
18 июня 2017 в 17:49

я (аноним) №22

Для колоний было гораздо страшнее, когда русские "понаехали" - тогда местные народы проосто депортировали, как в Чечне, Крыму, Литве, Грузии и т.д. Счет шел на сотни тысяч. Из крохотной Литвы, например, 500 тыс, из Чечни и Крыма - всех (!!!). Страшно оглядываться в прошлое страны, противно жить в настоящем, и жутко заглядывать в будущее. Особенно сейчас - с этими ТОРами, когда страну, особенно ДВ и Сибирь, просто распродают оптом и в розницу китайцам.
18 июня 2017 в 18:16
ПК

Мебиус №23

У, сколько здесь либерастиков, любителей общеценностей. Тьфу, тьфу, на ночь то глядя .....
249 сообщений 18 июня 2017 в 19:12

я (аноним) №24

Мебиус-кОмчадал, ты тут не взвизгивай, а о совести подумай - о тех самых ценностях - не убий, не укради, не пожелай страны ближнего своего, поучи историю, экономическую географию, да заодно и русский язык. Ишь, как империалистические мифы в тебе фашизм разогревают.-то
18 июня 2017 в 19:18

Якут (аноним) №25

А если говорить о коренных народах Камчатки, после того, как сюда пришла Российская империя - то уж совсем печально становится. Сколько было - сколько стало, и в каких условиях живут. Не, Мебиус, нужно себя, как "понаехавших" оценить.
18 июня 2017 в 20:01

Ник (аноним) №26

Вот кстати типичный либераст на примере "Н-да". Орет что-то несвязное, предложить ничего не может конкретного, сказал , что весь народ гавно и тупые и плюнул.
18 июня 2017 в 21:41
ПК

Мебиус №27

Я - на воре и шапка горит. Для меня перечисленные тобой ценности есть обыденность, а тебя корежит, когда ты про думаешь и пишешь.Империалистические? А почему нет? Что плохого было в СССР? Только такие уроды как ты вечно думают о свободе от всего. А насчет ошибок - я тут не экзамен сдаю, а просто выражаю свое мнение. На ошибки мне плевать, а ты вот болезненно на них реагируешь, по ходу двоечником был и остался. А по поводу коренных, сколько их было при СССР и сколько стало после прихода либерастов-гомосексуалистов ...... эти при этих мразях талонны ввели и спивать всех начали. Я понаехал? Да вас бы малочисленных, если бы не СССР пендосы, как индейцев в резервации загнали бы, а так как вас меньше, знали бы о вас только по книжкам. Правильно говорят - не делай добра - не получишь зла. А вся эта либеральная гопка дождется оценки своей деятельности. Не при вас ли ушлепки две чеченские развязали? Не при вас ли конституцию нам пендосы диктовали? Не при вас ли несколько дефолтов было? Не вы ли деньги, обеспеченные всей мощью СССР (на них написано было, в отличии сегодня -фантики), обесценили? Еще тут вякает что - то переросток кудринский .....
249 сообщений 18 июня 2017 в 22:34

12345 (аноним) №28

Да сейчас мигрант зарабатывает не менее 60 т.р. В месяц. Просто им платят налом. А наши жители многие за эти деньги пошли бы работать , а не за 25-30. Но для того , что бы заплатить камчатцу 60 , надо еще налогов заплатить 40. Вот тут наши барыги и выбирают гастрабайтеров.
18 июня 2017 в 22:52
ПК

Мебиус №29

Так кто такую фискальную систему ввел? Эти же вонючие либерасты-заднеприводные. И потом, если местному платят 40 тыр + налоги выходят те же 60 тыр. В чем дело? Где логика? А в том, что неместным платят меньше - лично многих из мигрантов знаю ...... И платят именно мимо бухгалтерии, даже на эти 40 тыр (а то и меньше) налоги не начисляются ...... кстати, таким образом они местечковые власти, на основании Законов, еще и возбуждают конфликты между местными и приезжими ..... маленький тлеющий костерчик ...... Где внятная политика по численной необходимости мигрантов? Нет её!! Приезжают все кому не лень ... И кстати, почему не публикуют данные о правонарушениях и преступлениях среди местных и неместных? В процентных соотношениях ..... Что скрывают? свое неумение и саботаж?? Саботаж по решению многих Указов и Законов?
249 сообщений 18 июня 2017 в 23:01

я (аноним) №30

Мебиус, на ошибки в элементарном - по-русски пишется именно так, и никак иначе -тебе было указано только после твоего хамского наезда на незнание русского языка мигрантами. А по поводу - что плохого в империализме, как раз и плохо то, что всякая империя грабит свои колонии, убивает, выселяет коренное население, уничтожает язык, культуру, а вместо изгнанных, уничтоженных, лишенных прав местных массово завозит своих граждан. Именно поэтому так много было русских в Грузии, Эстонии, Литве, Узбекистане, Чечне и т.д. Распад всякой империи сопровождается изгнанием оккупантов с захваченной ими территории. Заметь, речь идет сейчас даже не о Российской империи, а империи всякой. Узбекистан ограбили - страна, которая добывала столько золота, страна, которая выращивала столько хлопка (а это страшное, именно имперское безжалостное истощение почв + смертельно опасные дефолианты в технологии сбора коробочек - отсюда высокая смертность, рабский труд, в том числе и детский). Ты пишешь о добре, которое русские принесли завоеванным народам? Не ври самому себе. Понимаю, так, вроде, удобнее - мы, русские, - благодетели, всех спасаем. Нихрена. Всякая империя, в том числе и СССР - держалась на насилии. Сейчас Путин пытается прижать к ногтю Украину, оккупировав ее часть и ведя войну на Донбассе, в которой по идиотизму участвовали даже камчатцы.. Мигрантов-узбеков ввозят на Камчатку просто как рабов - без прав, на маленькие зарплаты, на которые русские не пойдут, а они едут из своей разграбленной страны, едут от отчаяния, едет хоть что-то заработать. Я повторюсь, не мигранты - враги. Враги - те скоты, для которых человеческий труд, личность - ничего не значат. Нельзя обычным людям вести себя так же по-скотски, как ведут себя барыги от власти и от бизнеса, нельзя.
19 июня 2017 в 07:28

Театр (аноним) №31

Предводитель этой партии Миронов абсолютный друган нашего Царя. Вот и делайте выводы.
19 июня 2017 в 07:46

Катерина (аноним) №32

Проблема в том что мигрантам платить можно меньше им хватает. Они живут толпой зарабатывают тут и летят к себе домой. А местные за такие деньги работать не будут. С нашими ценами нереально иметь зарплату в 30 тыс. У меня зп 30 из них надо за квартиру 10 отдать и ... покормить и одеть! Я уже молчу про себя. Если бы не родители я б наверно на трех работах работала и ... бы вообще не видела( а у некоторых и мужа и родителей нет. И спасибо моему начальнику который разрешает мне все пролукты покупать по закупочным ценам, а не ценам магазина.
19 июня 2017 в 10:13

СВ (аноним) №33

Мигранты за 20-30 тыс уже давно не работают.Выслать всех давно пора и освободить рабочие места местному населению.Те же 30 тыс ни когда лишними не будут в семье.А то одни женщины пашут на трех работах, а мужчинам не куда устроиться.
19 июня 2017 в 10:44

Тебе (аноним) №34

Расшифруй пожалуйста фразу "смертельно опасные дефолианты в технологии сбора коробочек" , а то гугл ничего не находит...
19 июня 2017 в 10:45

понабежали (аноним) №35

господа Н-да и Я! Слабые государства всегда грабятся сильными. Так было всегда и так будет! До прихода русских на Кавказ нефть оттуда выкачивали англичане. Не пришла бы Россия, бриты качали бы до сих пор, в чем проблема? Детский труд в Узбекистане? Так это местные особенности и традиции. которые не выкорчуешь за 70 лет. К слову, детский труд в России отменили только при большевиках. До этого дети впахивали наравне со взрослыми. А в демократических государствах Туркестана и до сих пор работают. Если вас так беспокоит проблема детского рабского труда, направьте свой взор в Пакистан и Индию! Это бывшие английские колонии, и детский труд цветет там махровым цветом и похлеще, чем в бывших советских республиках! Поэтому, прежде чем что-то писать, изучи проблему!
19 июня 2017 в 11:06

0000 (аноним) №36

Как хорошо раньше было, когда Камчатка закрыта была.
19 июня 2017 в 11:09

Папуас (аноним) №37

Новосибирское правительство запретило мигрантам работать в 16 сферах экономики, в том числе в пассажирских перевозках и образовании. Мнения экспертов, опрошенных Тайгой.инфо, разделились: с одной стороны сельские районы могут потерять трудовые ресурсы, с другой — вырастет безопасность транспорта. Губернатор Владимир Городецкий своим постановлением ограничил сферы трудоустройства мигрантам, работающим в Новосибирской области по патентам. Им запрещено вести преподавательскую и финансовую деятельность, работать на предприятиях общественного транспорта, в компаниях, занимающихся торговлей лесоматериалами, добычей полезных ископаемых и производством детского питания. Под ограничение попали 16 сфер деятельности, работающие в них фирмы должны уволить иностранцев в течение трех месяцев. Почему нам слабо?
19 июня 2017 в 11:11

Земляк (аноним) №38

Папуас, новость огонь... и в правду, почему нам нельзя перенять данный опыт. лично для меня эти мигранты ничего хорошего не сделали, сцуки даже окна нормально поставить не смогли, а москитную сетку с 4 раза подобрали (то маленькая, то большая, то кривая) . они сейчас ничего не производят, закупают готовые изделия и устанавливают.
19 июня 2017 в 13:19

Тимо (аноним) №39

который Я )) какую то хрень понаписал))да в СССР бедных грузин ограбили ..историю изучай неуч их еще Царь присоеденил иначе им кирдык бы от турок приснился .А их половина князей оказалось которые сразу рванули в столицы .Так же и с Казахами,которые своей азбуки не имели .Их бы китай поглотил и тд.
19 июня 2017 в 14:57
Участник 0 Сейчас на сайте Откуда
Олбанский

Wellwisher №40

А что так мало народу то пришло на митинг? Около 100 человек всего... Те, кто пишет здесь, где были, почему на митинг не пошли?
Доброжелатель
98 сообщений 19 июня 2017 в 16:18
ПК

Мебиус №41

Я - А где колонии Российской Империи были? Это Аляска что ли? Или в районах около экватора? Истории нифига не знают, но клювом щелкают. А по русски многие почти не понимают. Даже в больницах некоторые сидят, еле могут говорить. Короче, с прожженным либерастиком разговаривать бесполезно ...... это как с психами ...
249 сообщений 19 июня 2017 в 16:41

я (аноним) №42

ДЕФОЛИАНТЫ (от де... и лат. folium —лист), химические вещества (бутифос, бутилкаптакс, тидрел, пуривел, хлорат магния, диоксин и др.), предназначенные для провоцирования искусственного опадания листвы растений (например, для облегчения механизированной уборки хлопка). Без строжайшего соблюдения доз, мер предосторожности дефолианты представляют серьезную опасность для человека и животных. Вот только в Узбекистане эти самые коробочки собирали вручную. А еще посмотреть по поводу Грузии, во что превратилась Абхазия, после российской агрессии. В Крым сейчас активно заселяют россиян (как это и бывает при любой оккупации) - местные воют еще больше, чем от нашествия мигрантов, ибо мигранты бесправны, а оккупанты приходят с сознанием своей первосортности. Я никогда не любила империи - любые. Боюсь, что бумеранг истории вернется в Россию в виде военной ли, ползучей ли китайской оккупации. А к этому все идет, благодаря сегодняшним распродажам - "в аренду на 49 лет" территорий ДВ и Сибири китайцам.
19 июня 2017 в 16:47

я (аноним) №43

И по поводу "присоединения" Грузии - захватили бы турки, тоже бы в исторической перспективе назвали это "присоединеним". Кавказские войны иджут уже пару сотен лет - еще Лермонтов участвовал, кстати сказать, в карательных отрядах. Продолжением этих войн стали депортация чеченцев, две недание чеченские войны, в которых погибло четверть миллиона чеченцев, в том числе 16 тыс. детей. И это- не оккупация и не геноцид чеченского народа? Это делалось и делается в интересах чеченского народа? Попробуйте увидеть историю не с имперской точки зрения. Вот когда-то "освободили" Карелию, а Финляндия, утратив кусок своей территории стала независимой страной. И что сейчас с Карелией, и что - Финляндией. Показательно, как развиваются самостоятельные государства и оккупипрованные территории - Финляндия - одна из самых успешных стран в мире, Карелия, даже по российским критериям - один из самых запущенных, нищих регионов. А Камчатка? Сюда приезжают временщики - срубить бабла и вернуться на материк, а тут хоть трава не рости. Стыд и срам.
19 июня 2017 в 17:13

Аноним (аноним) №44

Бороться надо не с мигрантами ,а с рабским трудом .Мигранты,гастрабайтеры работают по 500часов в месяц ,проживают по 10человек на 18 кв.метрах.Вот за такой график и условия надо спросить прокуратуру-Где проверки,где уголовные дела? Не против мигрантов надо выходить ,а против бездействия властей всех ветвей власти,за соблюдение и гарантии всех конституционных прав.Вы посмотрите на условия проживания гастрабайтеров,мигрантов на заводах принадлежащим членам партии ЕР,под колючей проволокой с графиком работы 8через 8,со скотским условиями проживания.Сколько человек не досыпая,по человечески не отдыхая может выдержать не человеческие условия труда и после этого сохранить психическое и физическое здоровье?Получается,что зарабатывая миллиардные прибыли на рабском труде,работодатель не несет никакой ответственности за здоровье рабочего .Если бы все проверяющие органы следили как выполняются нормы рабочего дня,условия проживания, за размером заработной платы,а она должна соответствовать цифрам ,которые рисуют статистику,а не за соблюдение всех норм должны заводится уголовные дела незамедлительно и срока должны быть не маленькие,потому что рабовладельцы подрывают устои государства,экономику страны ,создают тепличные условия для коррупции,создают криминальную обстановку .Не мигранты виноваты ,а власть всех уровней
20 июня 2017 в 01:18