Форум / На Камчатке браконьер на квадроцикле сбил инспектора Росрыболовства

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Как сообщили ИА «Кам 24» в Ассоциации «Река Большая», в районе села Апача инспекторы задержали организованную группу из девяти человек, которые пытались вывезти из района промысла 150 килограммов незаконной красной икры.

«Злоумышленники на автомобиле УАЗ и квадроцикле перевозили браконьерскую икру, рыбу, а также сети и лодку. Один из мужчины, пытаясь скрыться, сбил инспектора. В результате наезда квадроцикла, инспектор получил травмы средней тяжести. Мужчине была оказана медицинская помощь», ¬- рассказали в Ассоциации.

Сотрудники СВТУ Росрыболовства совместно с инспекторами Ассоциации «Река Большая» задержали в Усть-Большерецком районе организованную группу браконьеров, пытавшихся вывезти из района промысла 150 килограммов незаконно добытой красной икры.

В отношении нарушителей полицейские проводят проверку. Так же решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/51058.html
0 22 августа 2017 в 16:35

Петрушкин (аноним) №1

Браконьер не виноват, это инспектор сам ему под колёса бросился! Я видел!
20 августа 2017 в 14:40

321 (аноним) №2

Васильева ржет таких новостей как лошадь на покосе...150 кг )))народ на диване не лежит ,не плачет как все кругом пытается как то копейку заработать.. ..свести концы с концами дальше хуже будет
20 августа 2017 в 15:09

Славик (аноним) №3

Вопрос к инспекторам. Да сколько можно подставлять свою жизнь под угрозу? Ребят, у вас что, семей нет? С браконьерами сюсюкаться нельзя! Не остановился - стреляй! А то одного чуть не задавили, другого чуть из катера не выбросили...
20 августа 2017 в 15:35

12 (аноним) №4

и слвик козел
20 августа 2017 в 15:59

Диспетчер (аноним) №5

Посему на месте ЧП до сих пор не установлен Свободный микрофон Влада Ефимова? Кому выгодно зажимать Гласность? Тому кто против Перестройки и Ускорения?
20 августа 2017 в 16:06

Брат диктора (аноним) №6

Кстати, как там здоровье известного певца Вадима Жук? Он уже может исполнять свою знаменитую пиратскую песню ДЕРЕВЯННАЯ НОГА?
20 августа 2017 в 16:13
Участник 0 Был сегодня 12:47 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №7

Вот поэтому и надо и таранить и стрелять!! Не за рыбу, не за крабов. А за сопротивление законным требованиям. А насчёт "народ на диване не лежит" - так те кто грабят людей и магазины, убивают таксистов, режут - тоже на диване не лежат - как могут зарабатывают! Какая-то дефективная логика... Если браконьер остановится и выполнит законные требования пограничника, полицейского, инспектора - максимум штраф . Так почему не останавливается? Надо стрелять! Обязательно ! И очень скоро это прекратится. Как в конце 90-х, когда ГАИшникам разрешили стрелять по не остановившимся машинам . Через месяц все останавливались как миленькие.
Да, не люблю я пролетариат
49 сообщений 20 августа 2017 в 16:21

Вася (аноним) №8

Пора бы уже "организованным группам" для перевозки икры из мест заготовки начать применять хотя бы квадрокоптеры. ))) Совсем не дружат с прогрессом. )(
20 августа 2017 в 16:41

Вася (аноним) №9

А для заготовки икры использовать анропоморфных роботов с искусственным интеллектом. )(
20 августа 2017 в 16:46

усть большерецк (аноним) №10

да хер вам!ловил и буду ловить!трлько теперь стрелять буду вам козлов,это моя земля и рыба моя и на ваши законы мне по пояс,идите в зад к своему призиденту уроды
20 августа 2017 в 16:52

321 (аноним) №11

Преображенский ты путаешь жопу с пальцем )))те кто убивают таксистов и те кто пытаются добыть себе на хлеб насущный выловом идущей умирать рыбы ,подчеркиваю умирать ..эти разные люди .Совсем что ли ку ку
20 августа 2017 в 17:42

321 (аноним) №12

мда Поеображенский как будто ты ездил в 90 ых )))
20 августа 2017 в 17:46

Тимо (аноним) №13

Господь ловил в Палестине рыбу и никто в него не стрелял и руки не закручивал..всякая рыба от Бога и дана тому кто живет рядом с речкой.Проверьте у них прописку ..если с другого региона дайте по полной ,а если он родился и вырос в тех землях имеет полное право ловить .Потому что это его земля ,его река.И других вариантов выжить у него нет.Поэтому Преображенский можно всех перестрелять ,но потом в Ад.
20 августа 2017 в 17:53

Кп (аноним) №14

Преоброженский , не надо ля ля ...
20 августа 2017 в 18:19

Nick (аноним) №15

321,было бы интересно послушать,как вы определяете по новостям людей которым действительно нечего есть и они от голода пошли рыбу ловить и браконьеров,которым хочется бабла срубить все больше и больше от жадности? А я могу например таким образом пойти наловить рыбы сколько хочу,а потом продавать икру на авито,так сказать на хлеб насущий?)
20 августа 2017 в 18:24

РУСЬ (аноним) №16

Пора собираться всем и создавать народное пополнение против олигархического колхоза их шавок
20 августа 2017 в 18:24

Для Nick (аноним) №17

Защитники власти воров ,прийдет время,когда вы повторите судьбу Беркута,только бежать вам будет некуда .Икра и рыба нам служит ,чтобы не только ей питаться,а еще и учить ,лечить наших детей,оплачивать коммунальные платежи башенные,других ресурсов нет ,работы нет с достойной оплатой.Янукович доотжимался со своими сыновьями,а защитники коррупционеров дозащищались .Хотите повторить историю .Вы ее повторите,потому что никак нажраться не можете.
20 августа 2017 в 18:50

321 (аноним) №18

Новости все подают в свете который выгоден рыбным олигархам поэтому не стоит им верить как наваге.
20 августа 2017 в 20:12

Пуговка (аноним) №19

Да уж, совершенно не вызывает сочувствия протараненый рыбник. Надеюсь, он не скоро поправится.
20 августа 2017 в 20:24
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №20

321 путаешь жопу с пальцем ты! Только вот не пойму, от недостатка ума или специально передергиваешь факты. Во-первых: рыба не идёт умирать! Не умирать она идёт, а размножаться !!!!! А ей не дают этого сделать ! Именно браконьеры не дают! Напомнить факты?? В районе острова Старичков терпуг стоял стеной! Я дайвингом занимаюсь - своими глазами видел, так плотно стоял, что через него проплыть было трудно. Потом вот такие "рыболовы", по 10-12 человек на ботах стали его ловить варварским способом, за три года выбили весь. Прошло уже 10 лет, терпуга там больше нет. Все знают что на Аваче в этом году рыбы практически нет (на Аваче невзоровских и евтушковских заводов нет), кто рыбу уничтожил? Какой-то дебил из правительства разрешил ловлю краба в Авачинской бухте - посмотрите что будет через 2-3 года!
49 сообщений 20 августа 2017 в 20:29

Max (аноним) №21

Дурик наверняка пытался остановить квадроцикл своим телом.
20 августа 2017 в 20:33
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №22

Nick Янукович балдеет в России, беркутовцы работают у нас (государств в мире много), а чего добился там народ? Вместо Януковича Порошенко, вместо Беркута правосеки Яроша... в чем народ выиграл??? У власти святые люди и раздали все народу??? Неудачный пример... очень неудачный.
49 сообщений 20 августа 2017 в 20:34

Пуговка (аноним) №23

Тюю, а на кой им Авача? Они ее в море черпают. И ртом и жопой. Посмотри, Преображенский, какие хари у них неприлично толстые.
20 августа 2017 в 20:40
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №24

Тимо Господь рыбу не на продажу ловил! Не надо эти песни жалобные петь! Если по твоей логике жить - а дороги строить, учителям платить, военным, пожарным (список бесконечен) с каких денег? С нефтяных ? То есть тот кто нефть добывает должен налоги платить, а тот кто рыбу ловит - нет??? Тогда как быть с Невзоровым и Евтушком?? Как-то у вас всех тут туго с логикой ... одни слюни и сопли...
49 сообщений 20 августа 2017 в 20:41

Пуговка (аноним) №25

Интересно, а кто спонсирует членов этой Ассоциации? Ужас, целая ассоциация членов, бррр.
20 августа 2017 в 20:43
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №26

Пуговка! Им не на кой, мне накой! Давеча с удочкой вышел гольца половить и охренел! 19 часов, светло, браконьеры не дают блесну забросить! Лодка за лодкой, сети ставят, тут же мешки с рыбой (явно не для пропитания) в ДЖИПЫ (не в дровни) грузят !!! В районе старого кеткинского моста... и нет ни дней проходных , ни страха ни совести .. да и рожи у браконьеров не меньше чем к вышеуказанных граждан
49 сообщений 20 августа 2017 в 20:46

Камчадал (аноним) №27

Для Nick а чему бы и нет. Почему неврзоровым и тому подобным можно? А нам если поймал только рыбу. Так я продам и куплю другую еду своим детям........я здесь родился и всегда сам ловил и заготавливал. Иди в жопу.
20 августа 2017 в 20:58

Вася (аноним) №28

Преображенский, а то ты не знаешь, что ДЖИП - это обычная фермерская машина: весной навоз на огород, осенью рыбу с речки. )))
20 августа 2017 в 21:02

fish (аноним) №29

Зайдите в рыбный магазин г-н.Преображенский.... Это Камчатские цены на рыбу? По мне так золотом и платиной торгуют. Живём на рыбе а купить её крайне накладно.
20 августа 2017 в 21:09

Пуговка (аноним) №30

Ой, не свисти. Кто там тебе не дает удочку закинуть? Так и скажи, что не умеешь сетку заводить, вот жаба и душит.
20 августа 2017 в 21:15

не виноват (аноним) №31

Браконьер не виноват, просто инспектор не заметил браконьера. Это точно так и было.
20 августа 2017 в 21:20

Камчадал (аноним) №32

Пуговка молодец. Репост
20 августа 2017 в 21:20

Пуговка (аноним) №33

Кстати, Камчатский ТИНРО заявил, что наполняемость нерестилищ выше крыши, и увеличил толстомордым квоты на вылов лосося. А ты говоришь Преображенский о чем то непонятном. Против науки что ли? Ха-ха-ха
20 августа 2017 в 21:21

Пуговка (аноним) №34

А я вот не могу себе позволить такую роскошь как дайвинг, Преображенский. Вот все, что остается в жизни, сидеть на берегу с удочкой, в надежде поймать золотую рыбку. Но терзают меня смутные сомнения, что её толстомордые скоммуниздили!(:-(
20 августа 2017 в 21:51

Пуговка (аноним) №35

И кстати, Преображенский, да. Господь рыбу не продавал. Потому что ему не надо было кормить свою семью. Собирать детей в школу, при этом не умудрился залезть в кредит. Платить коммуналку, покупать вещи ( у них там тепло круглый год), заправлять машину или оплачивать проезд в общественном транспорте. И т.д и т.п. Надеюсь, он меня простит за столь фривольную аналогию и упоминание в суе имени его.
20 августа 2017 в 22:07

Пуговка (аноним) №36

Камчадал, наверное ты имел ввиду РЕСПЕКТ? o_o"
20 августа 2017 в 22:21

Антон (аноним) №37

Я удивляюсь, а Невзорова никогда не ловили. Может, не хотели? Почему одним можно, а другим нельзя
20 августа 2017 в 22:25

Nick (аноним) №38

Камчадал, всё очень просто. У невзоровых и им подобных очень много денег, чтобы в случае чего нанять самых лучших адвокатов, да я кстати уверен что и по бумагам у них всё хорошо,а вот вы как простой человек без связей ничего не сможете сделать когда вас поймают и скорей всего сядете. Кстати кто там для меня писал,я к власти никак не отношусь, мнение о ней больше негативное, никогда за нее не голосовал,но прекрасно понимаю что на популистских лозунгах ничего нового нормального не построить.
20 августа 2017 в 22:27

Держидома (аноним) №39

Бракуши, конечно, не айс. Но и ассоциация на содержании у промбраконьеров - то еще наглядное вырождение совести у людей. Ассоциацию учредили промышленники и они же ее финансируют. Местное население - фактически за гранью, регион ободран до костей. Камчатка при смерти...
20 августа 2017 в 22:31

Вася (аноним) №40

Ладно, перевозить икру квадрокоптерами дорого, но почему их не использовать для разведки маршрута движения?
20 августа 2017 в 22:58

Житель У-Б (аноним) №41

Сожгут все заводы скоро местные или останутся поселки призраки.Кто видел до чего довели камчатские жулики и воры селения камчатские.В Апаче стоят дома с окнами забитыми досками.Разруха полная во всех поселках при этом у рыбных олигархов растут доходы пропорционально падению доходов населению.Народ бежит с Камчатки как от чумы.Что творится,кто-нибудь остановит этот бандитский беспредел власти
21 августа 2017 в 02:54

Romero (аноним) №42

БРАКОНЬЕР - МОЛОДЦОМ ! ! ! ДАВИТЬ ЭТИХ ТВАРЕЙ НАДО! ДА НАСМЕРТЬ))) И сразу не хороните, шоб сэлфи сделать
21 августа 2017 в 02:54

Хант (аноним) №43

Все кто пишит,что дать выжить,сами или не понимают,что пишут или далеки от реальности!!! Этих поймали один раз,за один день!! А так они каждый день возят! Не платят ни налогов,не содержат страну!!! Одним словом ВОРЫ! Таких надо садить! Вот и за таких и пустеют поселки! Сырец икру и рыбу сырец продают как заводскую,не вкладываясь в развития государства(медицину,армию,детей)
21 августа 2017 в 09:33

был в Норвегии (аноним) №44

в нормальном государстве закон был бы для народа . ловил бы и продавал на завод если имеет желание и возможность почему нет ? в Норвегии и Австралии местные кто хочет так е делают лови хоть сколько сможешь есть определённые правила и пожалуйста продавать можешь только внутри страны все довольны заводы уже занимаются экспортом и следят за количеством рыбы строят рыброзводы всем хорошо.
21 августа 2017 в 10:13

Тимо (аноним) №45

Хант однако глобально мыслишь. Только не в ту сторону ..все уже разворовано за 20 лет)))оглянись вокруг
21 августа 2017 в 15:23

321 (аноним) №46

В 2014 году добыто 147 тысяч тонн офицально лосося это за год ..одно не поиму почему мы живем в таком г..)))
21 августа 2017 в 15:34

Это я (аноним) №47

Для 321 и таких же! Потому что человека из деревни вывести можно, а деревню из человека нет!
21 августа 2017 в 22:54

Алекс (аноним) №48

о налогах Алишеру раскажите,который является налоговым резидентом Швейцарии,а весь его бизнес в РФ.
22 августа 2017 в 15:41

правда ведь?! (аноним) №49

Для Алекс, а Алишер говорит, что он платит налоги. А кому он платит и кому не платит? И что он честный предприниматель, вот только когда он стал честным? После шести лет отсидки?! Полагаю, что любой честный гражданин, отсидевший шесть лет ни за что никогда бы уже по отношению к государству не стал бы честным - это из жизни.
22 августа 2017 в 16:35