Форум / Власти Камчатки обещают в пять раз сократить время записи на прием к врачам

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Как сообщили в краевом минздраве, в рамках подпроекта «Вежливая регистратура» в поликлиниках Петропавловска введут современные технологии записи пациентов, а также организуют работу сall-центров.

«Для регистраторов мы планируем открыть на базе Камчатского медицинского колледжа курсы повышения квалификации. Это повысит оперативность работы регистратур наших учреждений, сделает пребывание пациентов в поликлиниках комфортным», – полагает краевой министр здравоохранения <b>Татьяна Лемешко</b>.

Она добавила, что в настоящее время регистратуры с электронной очередью уже оборудованы в двух учреждениях здравоохранения: в поликлинике № 3 Петропавловска-Камчатского и в Центре медицинской профилактики. С 1 октября, по словам министра, начнет работать электронная система управления очередью в Детской поликлинике №1.

После того, как будет отлажена работа сall-центров и электронных систем управления очередью, а регистраторы пройдут курсы повышения квалификации, время записи к врачу, по мнению Лемешко, должно сократиться в пять раз.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/52100.html
0 25 сентября 2017 в 17:24

капитан ракета (аноним) №1

За пять минут запишем вас к специалисту, он у нас один, поэтому прием через 6 месяцев, к тому времени или вылечитесь или умрете, спасибо что воспользовались нашими сверхскоростными услугами.
22 сентября 2017 в 17:40

Фас (аноним) №2

Ну ну...выборы скоро что ли так?и врачей привезите с Узбекистана)))которые не лечат а калечат
22 сентября 2017 в 17:59

Охохонюшки (аноним) №3

Да уж... "Вежливые люди" в больницах - это жесть! Теперь в регистратурах будут действовать военные с закрытыми балаклавами лицами, без знаков различия и с оружием?
22 сентября 2017 в 18:08

Гоголев (аноним) №4

Если бы не общее движение, то этого балбеса Карпэнко никто бы не заставил внедрять новые технологии. Редкостный негодяй в личине праведника.
22 сентября 2017 в 18:22

(аноним) №5

Да, будет очередь за электронной очередью.
22 сентября 2017 в 18:37

Хм... (аноним) №6

Вежливость на Камчатке зашкаливает
22 сентября 2017 в 19:29

Я последний! (аноним) №7

Забыли отметить, что во второй поликлинике есть такая штука. На самом деле действительно удобно. Но учитывая количество узких специалистов, чтобы воспользоваться электронной очередью, нужно придти к поликлинике в 6 утра и немного подождать в живой)
22 сентября 2017 в 19:39
Участник 0 Был вчера 19:44

Олег 9 №8

Правильно написал Я последний!.Сначала стоишь в живой очереди(на улице) для доступа к неживому аппарату ..И после этого в регистратуре не факт что дадут талон к врачу .Сам видел один (не знаю как его назвать) взял несколько талонов и потом стоял и раздавал (может даже бесплатно) тем людям которые пришли после меня.В итоге я оказался после пришедших позднее меня.Вот вам быстрее и вежливей.
43 сообщения 22 сентября 2017 в 22:07

123 (аноним) №9

А что же с госуслугами, уважаемая Ле мешко. Там почему так трудно записаться? Зачем изобретать велосипед, чтобы были основания для оправдания?
22 сентября 2017 в 23:34

Уборщица Валя (аноним) №10

Всех вылечат!
23 сентября 2017 в 08:00

Людмила (аноним) №11

Пусть еще рядом с поликлиниками установят тёплые помещения, в которых можно будет занимать очередь за талоном к колдуну-автомату с 2 ночи. Вот пользы то будет
23 сентября 2017 в 09:32

. (аноним) №12

"Власти Камчатки обещают в пять раз сократить время записи на прием к врачам" - КАК, КАК они могут его сократить, если даже то, что работало уже НЕ РАБОТАЕТ - наглядный пример: в 2016-м я записался через госуслуги на приём к стоматологу, процесс записи и получение электронного талона меня вполне устроил, в сентябре 2017-го мне снова понадобился стоматолог, думал, как и прошлый раз записаться на приём через госуслуги, Х.Р.Е.Н. там, как оказалось краевая стоматологическая поликлиника не подала список принимающих врачей на сайт госуслуг, в результате записаться на приём через госуслуги НЕВОЗМОЖНО, короче они (краевой минздрав) Т.У.П.О. саботируют предоставление возможности записаться на приём через интернет, дистанционно (без посещения поликлиники и стояния в огромной очереди), в результате плюнул и записался по телефону в частную стоматологию. Моё мнение краевом минздраве - одни нецензурные выражения!!!!!!!!!!
23 сентября 2017 в 13:04

Шляпа (аноним) №13

Когда наши власти начинают обещать, становится еще хуже....
23 сентября 2017 в 14:21

дурак (аноним) №14

Там пенсионеры в очередях стоят.они этих электронщиков записанных забьют палками своими.
23 сентября 2017 в 21:02

АВМ (аноним) №15

В 3 поликлиники был, стоят аппараты, выбил чек, через 15 минут позвали, записался взял карточку пошёл к врачу, очереди практически нет, удобно и комфортно! Так, что вполне нормальная процедура, не понимаю, что вы так озлобились, или по инерции, чтобы не делали, всё равно не так!
23 сентября 2017 в 21:46

Местные (аноним) №16

В Елизово в регистратуре вообще АД людской.Бардак и каменный век
24 сентября 2017 в 08:40

Житель (аноним) №17

Согласен Елизовской поликлинике АД
24 сентября 2017 в 08:48

moroZ (аноним) №18

Во второй детской поликлинике, стоит такой аппарат. Когда дочка родилась, в 2013, пытался через него записаться. БЕСПОЛЕЗНО .Так он до сих пор в углу стоит, болезный. Как памятник глупости.
24 сентября 2017 в 10:51

111 (аноним) №19

а че толку от аппарата, если к узким специалистам талонов очень мало
25 сентября 2017 в 00:11

Натали (аноним) №20

Ух ты! Неужели не надо будет в пять утра тащиться очередь занимать? Как то не верится пока. Свежи воспоминания, как в стоматологию через сайт безуспешно пытались записаться.
25 сентября 2017 в 12:33

123 (аноним) №21

В Детскую Стоматологию на месяц выкладывается по 200 талонов через интернет, кто же виноват что их разбирают в течение нескольких часов ? Приходите к нам работать стоматологом.
25 сентября 2017 в 17:24