Форум / Водителям автобусов и машин Петропавловска советуют возить с собой песок

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

На <a href=https://kam24.ru/news/main/20180114/55610.html>оперативном заседании штаба по снегоочистке</a> первый вице-мэр Петропавловска-Камчатского Юлия Иванова подчеркнула: «Несмотря на то, что дороги регулярно посыпаются песко-соляной смесью, некоторые участки остаются скользкими. Слой противогололедной смеси может быть снова перекрыт во время снегопада. Поэтому каждый водитель автобуса должен иметь в запасе небольшой объем песка, чтобы при пробуксовке на скользком участке дороги этот песок можно было подсыпать под колеса. Такой опыт будет полезен и владельцам личного автотранспорта».

Руководители предприятий пассажирского транспорта получили от властей соответствующие рекомендации. В воскресенье небольшой снег не отразился на работе общественного транспорта: по данным мэрии, автобусные предприятия Петропавловска работают в штатном режиме.

Читатели kam24.ru в свою очередь сигналят в комментариях к новостям, на какие участки нужно обратить внимание. «Сейчас прошелся по Северо-Востоку: везде лед, пешеходные дороги и тротуары перекрыты кучами снежных отвалов, сплошной гололед, уборочной техники не видел ни одной единицы», - написал один из горожан.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/55614.html
0 15 января 2018 в 23:11

(аноним) №1

Сколько песка Иваненко рекомендует иметь с собой пешему жителю города?
14 января 2018 в 15:13

Горожанин (аноним) №2

Проще говоря власти города расписались в своем бессилии. В отставку уверен никто не подаст, честных.... ой... дураков там нет!
14 января 2018 в 15:38

Пенсионер (аноним) №3

Нам пешеходам песок с собой носить не надо, он с нас самих сыпется, не волнуйтесь гражданин начальник города за нас, мы как нибудь доползем ...
14 января 2018 в 15:40

13 (аноним) №4

:) Где взять песка, чтобы носить с собой, пешеходу? Вице-мер, сообщите пожалуйста! Сколько песка выдавать детям до школы?
14 января 2018 в 15:51

Техасский рейнджер (аноним) №5

Лучше б промолчали. А так получается обязали граждан заботиться о своей безопасности в коммунальном коллапсе. Не состояние дорог и тротуаров виновато, а отсутствие песко-соляной смеси у водителей и пешеходов.
14 января 2018 в 15:58
Активный 0 Был вчера 04:19

Нейтрон №6

Маразм крепчает ..... вроде хотели как лучше, а получилось как всегда (с), дебилы бл. (с)
199 сообщений 14 января 2018 в 15:59

Коуч по песко-соляной смеси (аноним) №7

Младшим по кулечку, старшеклассникам можно давать по два кулечка песка с собой. Вообще же, если дети идут в школу, я рекомендую передвигаться гуськом, друг за другом.
14 января 2018 в 16:02

Дети Цветов (аноним) №8

Виталя Иваненко, надо снова посоветовать работодателям сделать работникам выходные дни. Вообще у нас еще не было никогда такого замечательного мэра! Он весь праздничо-карнавально-медийно-многодетный! Растаманы тоже отрицают труд на благо Системы! Отрицание, Боб Марли, трубка Мира и непрекращающийся гей-парад круглый год! Праздник! Вечный праздник! Мэр Иваненко - навсегда!
14 января 2018 в 16:53

Нейтрон №9

Эти мразоты потом будут призывать на субботники .... только я не пойму - при капитализме любой труд оплачивается. Бесплатный труд только у рабов. И еще. Субботники - это за кого же мы будем выполнять не сделанную работу?? Вот пусть работники администраций и выходят, если не могут организовать чистоту в городе. А призывать водителей автобусов возить песок ... это просто расписались в своем бессилии и профнепригодности ... валите ушлепки в отставку ..... все - и край и город
199 сообщений 14 января 2018 в 17:02

Фотоцессия (аноним) №10

Нейтрон, не сцы, он выйдет на субботник, и фотосессия будет!
14 января 2018 в 17:26

Нейтрон №11

Для Написал Фотоцессия я не ссу, но я боюсь .... а тебе спасибо успокоил ... а кто проследит за наличие фотоссесии? Я не буду ...
199 сообщений 14 января 2018 в 17:42

I’m (аноним) №12

Не плотить дорожный налог.ер совсем уже крыша поехала...
14 января 2018 в 17:53

Dm (аноним) №13

Так! Пацаны! У кого крузак черного цвета , с тонированными стеклами,,, отвезите за хлебом туда и обратно, а то скользко на улице то !!p.s только неженытые))
14 января 2018 в 18:03

Вася (аноним) №14

"В течение зимы на Саппоро неоднократно налетают мощные циклоны, и тогда за ночь может выпасть 15–20 см снега. Если снег выпадает днем, убирать его никто даже и не пытается, спецтехника выходит на улицы лишь ближе к полуночи. И то о полном вывозе снега речь не идет — его откидывают к обочинам дорог, и некогда широкие улицы превращаются в извилистые одноколейки. Уборка снега возле домов и на тротуарах — задача самих жителей, и они занимаются этим с огромным энтузиазмом. Выкидывать снег на проезжую часть запрещено, единственное, что остается, — это громоздить его на сугробы, оставленные снегоуборочной техникой. В результате к концу зимы тротуары Саппоро превращаются в узкие коридоры из снега со стенами высотой в два человеческих роста." Вот так вот живут в настоящем, а не лунном, капитализме, Нейронушка! ))))
14 января 2018 в 18:24

Житель (аноним) №15

А можно вместе с песком возить в багажнике и мэра с губером ? Ну так , чтоб уже наверняка ;)
14 января 2018 в 18:27

Нейтрон №16

Для Написал Вася - Я не японец, а в Японии не тот капитализм, при котором живем мы (там кажись монархия какая то), а если ты желтопузый, то это твои проблемы - ностальгия лечится миграцией на Родину ... Езжай к джапам и живи там .... а мне хочется жить здесь, и требовать по мере сил и возможностей создания условий как в России, а не в джапии ..... так что гуляй лесом, Вася. А ты случаем не ...баненко? Пример уж больно примечательный ....
199 сообщений 14 января 2018 в 18:42

Цитата (аноним) №17

Вы разочаровываетесь в Путине? А я нет. Про него то мне давно все ясно. Я в русских людях разочаровываюсь. Раньше я очень гордился,что я русский, а сейчас вижу, что что-то не то с этим народом. Народ- терпила, иначе как объяснить, что мы терпим эти многолетние унижения и притеснения? Как мы терпим, что мы и наши дети живем на уровне нищеты, в самой богатой стране мира? Мы все знаем, что нас нагло обворовывают и молчим. Это достойно презрения. Я русский, по крайней мере до 5 колена( дальше не проследил), становлюсь русофобом.
14 января 2018 в 18:49

Пескоструй (аноним) №18

А че вы хотели??? В сверхдержаве живем... просто во всем загнивающий запад виноват. Сходите мощи поцелуйте и на том свете о песке думать не придется
14 января 2018 в 19:02

Вася (аноним) №19

Отправь меня в Норвегию, Нейронушка, ну пожалуйста! ))) "Понравилось в регламенте Норвегии позиция с наймом волонтёров для уборки снега с поощрением на усмотрение властей. Обычное явление для этой холодной страны увидеть как ваш сосед-юрист чистит улицу. Часто плата за уборку снега - это горячий обед и ужин в передвижной столовой, а то и вовсе памятная медалька. И ведь вызываются же люди!" Так что не все при капитализме такие меркантильные, как ты, Нейронушка! )))) Также спасибо тебе, Нейронушка, за то веселье, которое ты мне доставил, сказав, что в Японии другой капитализм, так как там монархия! ))))) Не затруднит ли тебя, Нейронушка, тезисно обрисовать, чем капитализм во Франции отличается от капитализма в Бельгии. А в Нидерландах? А в Великобритании? А в Таиланде? А вот этой фразой:"а мне хочется жить здесь, и требовать по мере сил и возможностей создания условий как в России, а не в джапии" ты, Нейронушка, полностью выразил свою суть дармоеда и халявщика, которому кто-то что-то обязан сделать, чтобы ему жилось лучше, чем в "джапии".
14 января 2018 в 19:16

Нейтрон №20

Вася - гуляй лесом. Свое словоблудие применяй на едросовских митингах в пользу великого Пу. Ты мне неинтересен тем, что пытаешься меня из себя вывести. У тебя плохие, просто тупые, кураторы ..... Чао, пупсик.
199 сообщений 14 января 2018 в 19:38

А мне летать охота (аноним) №21

Еще посоветуйте пешеходам сходить в СТАРТ и купить шипы на обувь. Мне кажется, лучше дробить лед, чем посыпать его какой-то песко-соляной смесью. Ёмоё, остановка 4 км в сторону автостанции - автобусы порой минуту не могут тронуться с места, ибо гололед. Нужны более эффективные меры...
14 января 2018 в 19:54

Анна (аноним) №22

Подскажите, в каком кабинете в мэрии выдают песок? какой график выдачи? Дают по одному мешку в одни руки?
14 января 2018 в 20:24

Земляк (аноним) №23

В край ...
14 января 2018 в 20:38

Вася (аноним) №24

Вот и выдохся Нейронушка! ))) Как попросили конкретики, так и выдохся. Ну а что, это же не лозунги кидать, для конкретики нужен уровень выше октябрятского. )))
14 января 2018 в 20:39

VULCAN (аноним) №25

Лучше песок насыпак на рожу Губернатору! Дожились!
14 января 2018 в 20:41

для Цитата (аноним) №26

Я Ярусский Мойша Абрамович, русский до 5 колена, дальше наверное нет, впрочем как и перед, так тебе скажу: плохой из тебя провокатор, тоньше надо, с огоньком и без этого селюкского пафоса.
14 января 2018 в 20:45

andrey.k (аноним) №27

Камчатка не Саппоро!!!! А еще надо с собой возить стакан,вискарь,колу и презервативы-в зиме тоже есть свои плюсы!!!!Гном,как ты думаешь?праведный ты наш!!!!
14 января 2018 в 21:37

Хм... (аноним) №28

По повду Иваненко анекдот вспомнидся - актуально: Приехала японская делегация в Россию. Везде их возят, все показывают. Привезли на телевизионный завод: вот, мол, смотрите, какие у нас телевизоры, знак качества! Они посмотрели и говорят: а вот дети у вас красивые. Наши пожали плечами (ну может традиция у них такая). Дальше - на тракторном заводе. Вот какие у нас трактора, сеялки - мощные, габаритные, на весь союз работаем. Японцы опять: а вот дети у вас хорошие. Повели их на стройку - вот, мол, какие у нас дома крутые - панельные, новая разработка. А японцы все свое: а вот дети у вас красивые. Наши начали возмущаться: мы вам показываем наши достижения, можно сказать государственную тайну открываем, а вы все про детей. Ну при чем тут дети?!! Японцы отвечают - да все, что вы руками делаете - полное говно, а вот дети у вас красивые :-))))
14 января 2018 в 21:52

КЭМ (аноним) №29

Анекдот от ХМ--в тему! А песок???... Его ещё надо где-то найти?! Это же не ледяные глыбы на обочине?! Как-то так!
14 января 2018 в 22:48

гном (аноним) №30

Андрей -к Я женат и за рулем не пью , кола и вискарь гадость , я предпочитаю водку с пивом , дома с близкими. Я друган далеко не праведный , если ты про это , больше справедливый , да и разговор не обо мне , а о том чтобы подсыпать песок под колеса чтоб машина в горку могла зайти , я осенью переобул авто в липучку с железяками , и проездил по всем закоулкам города где есть дороги и где нет .....
14 января 2018 в 23:16

Саня (аноним) №31

Нужны более эффективные мэры...
15 января 2018 в 00:09

Адназначна! (аноним) №32

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ!
15 января 2018 в 00:14

АН24 (аноним) №33

А летом водители должны возить с собой асфальт.Что бы латать ямы попавшиеся им на пути.
15 января 2018 в 02:28

простой (аноним) №34

Вася не гони про Саппоро все там убирается нормально ,воровать меньше надо . Япония для японцев ,а не паков или корейцев .
15 января 2018 в 08:50

Ляля (аноним) №35

Фразочка первого вице-мэра (!!!), мадам Ивановой, о необходимости "... иметь с собой песок . ТАКОЙ ОПЫТ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН И ВЛАДЕЛЬЦАМ ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА" звучит так, как будто бы ее озвучил не руководитель высшего эшелона, а необразованная соседка по коммунальной кухне. Мадам Ивановой самой бы поднабраться правильного и честного опыта, будучи руководителем. Хотя, полностью развалив ООО УЖКХ, о чем можно говорить, и так понятно: у нее есть именно тот опыт, который необходим нашей администрации. Грамотным и честным не место среди управленцев - вот, чем руководствуются при приеме на работу вверха.
15 января 2018 в 11:23

Дурындыры не только блонд (аноним) №36

Юлия Иванова, поменьше открываете рот. В этом случае у вас есть шанс сойти за умную. "...Молчание-золото.,,"_это, милочка, именно ваш случай.
15 января 2018 в 23:11