Форум / На следующей неделе в Петропавловске начнут продавать электронные проездные

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

Как сообщила заместитель главы Петропавловска <b>Наталья Александрова</b>, продавать проездные билеты будут в отделениях почтовой связи, а также на участках Расчетно-кассового центра (РКЦ). При этом, в киосках прессы проездные билеты более продаваться не будут.

Как <a href=https://www.kam24.ru/news/main/20180202/56272.html>сообщало</a> ИА «Кам 24», электронный проездной билет представляет собой пластиковую карточку. Количество поездок по нему не ограничено, стоимость остается прежней.

«Проездной на предъявителя на март будет стоить 1 005 рублей. Билет приобретается один раз, а не ежемесячно, как это было ранее. Далее с 20 числа предыдущего месяца по 5 число текущего пассажиру нужно будет пополнять баланс проездного. Это можно будет сделать в отделениях почтовой связи, в РКЦ, через банкомат или систему Сбербанк-онлайн», – рассказала Наталья Александрова.

Она отметила, что в феврале-марте, в начале продаж, залоговая стоимость пластиковой карты проездного взыматься не будет. Начиная с апреля, при приобретении билета впервые или повторно нужно будет заплатить залоговую сумму в размере 50 рублей. Если человек решит отказаться от проездного, то он сможет вернуть билет. В этом случае залоговая сумма будет ему возвращена.

«Для того, чтобы воспользоваться новым электронным проездным билетом в общественном транспорте, нужно будет всего лишь приложить его к специальному устройству в автобусе рядом с водителем», – отметила Наталья Александрова.

С 20 февраля горожане могут приобрести электронный проездной на предъявителя, то есть обычный. В последующем планируется запустить электронный проездной для школьников и студентов, а также для остальных льготных категорий граждан.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/56642.html
0 1 марта 2018 в 19:38

Crazy Mormon (аноним) №1

Я не пойму, если на март будет продаваться проездные на предьявителя, то в каком виде будет проездные для школьников и студентов??? Или в марте льгот не будет???
14 февраля 2018 в 16:52

... (аноним) №2

Че будет на почтах и ркц... столпотворение
14 февраля 2018 в 16:55

Антуанетта (аноним) №3

Где-то я пропустила, наверное.... а на всех маршрутах будет действовать электронный проездной?
14 февраля 2018 в 16:55

8-) (аноним) №4

А "специальные устройства" точно работают?
14 февраля 2018 в 16:57

Ааа (аноним) №5

Всё, лофа закончилась,,, на принтере теперь не распечатаешь ...(((
14 февраля 2018 в 17:07

Jason Demers (аноним) №6

Для остальных категорий пока бумажные.
14 февраля 2018 в 17:16

Пассажир Тютькин (аноним) №7

Мне интересно, а почему коммерческими перевозками занимается мэрия? Вообще то, насколько я знаю, лживый конкурс четко определил жуликов, которые и установили терминалы и прочую ... это все опять сделано за наш счет?
14 февраля 2018 в 17:18

Ольга (аноним) №8

Почему так мало точек продаж проездных: только РКЦ и почта? Например в моем отделении почту постоянно не хватает работников, в связи с чем отделение работает в урезанном режиме. А тут еще проездные.... Не продумали вопрос как всегда, очереди будут огромные за теми проездными. В итоге его и поекпать уже не захочешь, проще мелочью в автобусе рассчитаться
14 февраля 2018 в 17:23
Участник 0 Был 01.03.2018 в 06:07 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Drag №9

так проездной стоит 1005 рублей, а за пользование проездного платить 50 рублей в качестве залога приобретение впервые и повторно? раньше это называлось в школах штраф за изготовление и дублирование по потере(утрате) и тогда проездной будет 1055
9 сообщений 14 февраля 2018 в 17:25
Участник 0 Был 20.04.2018 в 11:19 Откуда
Камчатский край

Слов нет №10

Проездной прикладывать ко лбу узбека будем? ))))))
32 сообщения 14 февраля 2018 в 17:27

Ольга (аноним) №11

Я думаю эта затея с электронными проездными билетами продержится не долго. Потому что проще 25 руб. заплатить водителю при посадке в автобус. Бумажные проездные были очень выгодны тем пассажирам, которые много ездили, у них экономия происходила, т.к. накатывали не на 1005 руб в месяц. Теперь проще платить в автобусе наличными. При этом видимо водители часть выручки, как это всегда и было, будут утаивать себе в карман.
14 февраля 2018 в 18:05

13 (аноним) №12

Почему бы не сделать еще такой проездной, как в МСК, пополнил на 100р, проедешь четыре раза. Без привязки к месяцу? Многим было бы удобно.
14 февраля 2018 в 18:09

За державу обидно (аноним) №13

Затея неплохая, если сразу и все автобусы оснастят терминалами для считывания, а то купит человек проездной, а подойдёт автобус без терминала, плати наличными или жди следующий, как то непонятно. А те кто ездит редко, так тому и покупать ничего не надо, наличку ведь отменять не будут. Весьма ценен в этом плане опыт Кореи, кто был в Пусане знают что очень удобно и выгодно купить ,,камсамидайку,, за 2 $, пополнить счёт на ней и катайся по всему Пусану практически бесплатно, потому как можно сменить три автобусных маршрута, заплатив один раз при посадке в первый автобус.
14 февраля 2018 в 18:29

лютик (аноним) №14

Придурки. Уже не знают, что придумать
14 февраля 2018 в 18:53

Лайфхак (аноним) №15

Короче, земляки - профит... Покупаем все дружно новые проездные. Месяц гоняем добросовестно, а потом каждый, на каждой остановке устраивает скандал, мол терминал не исправен. У любого таджиузбека от такого флэшмоба тюбитейке дымиться начнёт. ( если, что обращайтесь, я ещё тот затейник.)
14 февраля 2018 в 18:57

... (аноним) №16

Зашибись. Чтоб купить этот несчастный проездной придётся отстоять очередь в аду. ЧтоРКЦ, что почта россии. Хрен редьки не слаще
14 февраля 2018 в 23:52

Женя (аноним) №17

ноконец и до Камчатки дошла кой какая цивилизация. все не копейки по карманам шкулять ....
15 февраля 2018 в 00:54
Участник 0 Был сегодня 10:04 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Ойля-ля №18

Согласна с 13- без привязки к месяцу. Купил один раз проездной и не надо бегать каждый месяц и стоять в очередях за ними. при необходимости пополнять по окончании денежных средств на проездном. Конечно, есть люди, которые за месяц используют стоимость проезда, указанную на билете исключительно до работы и обратно. А есть. которые используют по 10 раз в день. Справедливей было бы, если бы за каждую поездку оплачивали непосредственно стоимость своей поездки. Не хватило - пополняй, хватает-катайся. Школьникам и студентам, имеющим льготы, те же электронные проездные и с такими же правами.
26 сообщений 15 февраля 2018 в 12:09

Однако (аноним) №19

Тут один водитель мне сказал что на моем проездном ограниченное число поездок. И чтобы их продлить нужно каждый раз пополнять. "на проездном только 15 поездок" - Это что я за 1005 рубелей купил 375 поездок? Объясните мне в чем прикол их пополнять?
1 марта 2018 в 19:38