Форум / На Камчатке следователи и пользователи соцсетей изучают видео смертельной аварии

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<a href=https://www.kam24.ru/news/main/20180521/59536.html>Авария</a> произошла вечером в субботу, 19 мая, на 34 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт. «Тойота-Целика» ехала со стороны Петропавловска-Камчатского. По версии автоинспекторов, 20-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос. В результате автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой-Ленд-Крузер-Прадо» под управлением 40-летней женщины. Водитель «Целики» и его 23-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Женщина, водитель «Прадо», и 16-летний пассажир внедорожника были доставлены в травматологическое отделение Елизовской городской больницы.

В социальных сетях появилось видео аварии, снятое видеорегистратором ехавшего за «Целикой» автомобиля. Запись нечеткая, однако многие пользователи, посмотрев её, считают, что авария произошла по вине неизвестного водителя третьей машины. Неопознанный автомобиль ехал в сторону Петропавловска и неожиданно свернул налево, через встречную полосу, к дачным поселкам. Маневр, как считают комментаторы, вынудил водителя «Целики» резко затормозить, из-за чего он потерял управление, а автомобиль оказался на встречной полосе.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в Елизовский отдел ГИБДД, сотрудники которого выезжали на место ДТП. Представитель Госавтоинспекции сказал, что видеозапись оказалась в распоряжении следствия уже через два часа после аварии.

«Видео приобщено к материалам проверки. Для выяснения всех обстоятельств аварии назначен ряд экспертиз. Решение по результатам проверки по факту ДТП будет принято в установленный законом срок в течение 10 дней с момента трагедии», – сказали в ГИБДД.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59646.html
0 25 мая 2018 в 01:44

Амоним (аноним) №41

Для "Жаль пассажира": Дорогая, если бы было так, как Вы выразились, "на дороге мы принимаем решения мгновенно основываясь на том, что другие участники движения будут вести себя по правилам", статистика аварий была бы ужасающей! Именно оттого, что мы ТАК НЕ делаем, многим удаётся избежать аварий!
24 мая 2018 в 09:50

Аноним (аноним) №42

У меня сложилось впечатление что тут работает группа поддержки погибшего товарища типа ВОТ, Васи и ещё может кого все не читал, они пытаются всеми способами своего друга или знакомого обелить, то им авто какое-то помешало то прадик помешал который в этот момент на встречке оказался - это п ц финиш, вот и Вася вы случаем не карефаны ?
24 мая 2018 в 09:58

Ответ Амоним (аноним) №43

Кто вам права выдавал. Нужно забрать срочно! Все дорожное движение основано на том, что участники принимают правила движения и двигаются согласно утвержденным правилам. Правила написаны кровью. Вас дураков вообще учили в автошколах или родители принесли права с тортом на День рождение? Ужас...
24 мая 2018 в 10:00

Вот (аноним) №44

Слушай Аноним, а ты вообще думать умеешь. Читать? Понимать и анализировать текст. Я писал про то, что в аварии виноват водитель Целики. Третья машина совершала маневр исходя из того, что скорость Целики ПО правилам не должна была превышать 90-100 км/час.
24 мая 2018 в 10:03

Вася (аноним) №45

Преображенский, я не ожидал, что ты не сможешь провести элементарную логическую цепочку, а именно: что стало причиной аварии? не справился с управлением из-за экстренного торможения, что стало причиной экстренного торможения? выезд на полосу движения автомобиля, поворачивающего налево. Скорость же в этой цепочке лишь отягчающий и у... последствия аварии фактор: не было бы сворачивающего автомобиля то и не надо было бы экстренно тормозить.
24 мая 2018 в 10:05

Qwer (аноним) №46

Амоним слюни подбери весь экран забрызгал
24 мая 2018 в 10:06

Амоним (аноним) №47

Нда, из разумных и адекватных тут только я и Вася...
24 мая 2018 в 10:08

www (аноним) №48

Вася, я за рулём уже 20 лет и ни разу не попадал в аварии по своей вине, а аварий в моей жизни было не мало, одна из них стоила здоровья моим пассажирам и могла закончится более печально. Если бы этот лемминг не летел выпучив глаза, то даже в той ситуации которую ты описал можно было легко избежать столкновения при элементарном соблюдении скоростного режима.
24 мая 2018 в 10:11

Амоним (аноним) №49

Ответ Ответу, МОЁ движение основано на соблюдении правил ДД, но я очень сомневаюсь в соблюдении этих правил другими участниками движения. Про правило "Дай Дорогу Дураку" слышали? Вот по нему и живите, целее будете.
24 мая 2018 в 10:16

Ответ Амоним (аноним) №50

Ты вообще не адекватен. Тебе объясняют, а ты пишешь хрень. У тебя что в голове?
24 мая 2018 в 10:17