Форум / На Камчатке следователи и пользователи соцсетей изучают видео смертельной аварии

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<a href=https://www.kam24.ru/news/main/20180521/59536.html>Авария</a> произошла вечером в субботу, 19 мая, на 34 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт. «Тойота-Целика» ехала со стороны Петропавловска-Камчатского. По версии автоинспекторов, 20-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос. В результате автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой-Ленд-Крузер-Прадо» под управлением 40-летней женщины. Водитель «Целики» и его 23-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Женщина, водитель «Прадо», и 16-летний пассажир внедорожника были доставлены в травматологическое отделение Елизовской городской больницы.

В социальных сетях появилось видео аварии, снятое видеорегистратором ехавшего за «Целикой» автомобиля. Запись нечеткая, однако многие пользователи, посмотрев её, считают, что авария произошла по вине неизвестного водителя третьей машины. Неопознанный автомобиль ехал в сторону Петропавловска и неожиданно свернул налево, через встречную полосу, к дачным поселкам. Маневр, как считают комментаторы, вынудил водителя «Целики» резко затормозить, из-за чего он потерял управление, а автомобиль оказался на встречной полосе.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в Елизовский отдел ГИБДД, сотрудники которого выезжали на место ДТП. Представитель Госавтоинспекции сказал, что видеозапись оказалась в распоряжении следствия уже через два часа после аварии.

«Видео приобщено к материалам проверки. Для выяснения всех обстоятельств аварии назначен ряд экспертиз. Решение по результатам проверки по факту ДТП будет принято в установленный законом срок в течение 10 дней с момента трагедии», – сказали в ГИБДД.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59646.html
0 25 мая 2018 в 01:44
Участник 0 Был сегодня 17:52 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №51

Вася! Я могу провести логическую цепочку... и не одну! Больше скажу, я сам в свое время был под следствием и в суде. Не буду вдаваться в детали, ко мне не было претензий по поводу моего поведения до, во время и после ДТП, я все делал абсолютно правильно, в рамках закона, здравого смысла и действий после аварии, но единственным поводом для обвинения была эта статья ПДД. Скорость - ОСНОВНАЯ причина этого ДТП! Если после этого торможения целику ЗАНЕСЛО, если он не СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ, то ясно что он выбрал (мягко говоря) неверный скоростной режим. Это если по логике. Если по жизненным обстоятельствам - согласен, чудят пенсионеры дачники в этом районе, но НОРМАЛЬНЫЙ водитель должен всегда ожидать опасности! ВСЕГДА! Управлять автомобилем, это не значит крутить руль и нажимать на педали, надо еще быть и психологом, метеорологом и еще черт знает кем и постоянно считать в голове, как калькулятор, учитывать все, что тебя окружает на дороге.. А если под капотом табун, рядом телка, а в башке опилки - результат неизбежен.
Да, не люблю я пролетариат
404 сообщения 24 мая 2018 в 10:52

Вася (аноним) №52

www, я согласен, что при меньшей скорости справиться с заносом было бы легче, но от причины, вызвавшей занос, увы, никуда не денешься. (
24 мая 2018 в 11:07

Вася (аноним) №53

Преображенский, а еще есть такие пункты ПДД: 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. ) Причина аварии, нарушение п. 8.8.
24 мая 2018 в 11:10

Амоним (аноним) №54

Так, и почему удалили мой комментарий? Спровоцировал аварию конечно же третий автомобиль, на его совести смерть ребят. Не знаю, конечно, что за ... тут пишут про скорость, на том участке Поселение ещё не началось, знак, ограничивающий скорость стоит ближе к кольцу; дорога ровная широкая прекрасная, видимость изумительная; кто там будет ехать 60??? Только ... А в той ситуации уже не важно 90 или 120...
24 мая 2018 в 11:18

Кот (аноним) №55

Пытался со смартфона что-нибудь рассмотреть на видео, чуть глаза не сломал.
24 мая 2018 в 11:19

Пуговка (аноним) №56

Преображенский, Вы как всегда загоняете. Значит, согласно Вашей логике, я ДОЛЖНА!! А..., который в нарушение всех мыслимых и немыслимых норм и правил, поворачивает там, где ему в эту секунду приспичило, не при делах. Ведь я ДОЛЖНА предусмотреть его .... на дороге! Фсё, мой мозг Вашей логики не выносит. Не стоит ... на себя лишнего, уважаемый Преображенский. Тогда и думать "за того парня" не придется. Пусть каждый отвечает за себя. Гибель этих двух молодых людей, травмы, полученные водителем и пассажиром Прадоса-это прямая вина водителя, совершившего необдуманный маневр. И не хрен тут демагогию разводить
24 мая 2018 в 11:19
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №57

Нарушение п.8.8 было бы причиной аварии, если бы целика упорола поворачивающий автомобиль! И то, скорее всего вину признали бы обоюдной (если вычислили б скорость целики). Но столкновение с Прадо - это уже следующий акт этого действа! И причиной столкновения с Прадо является только нарушение п.10.1
404 сообщения 24 мая 2018 в 11:19
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №58

Пуговка! Тогда надо было таранить разворачивающийся автомобиль! И все! И никто никому не должен!
404 сообщения 24 мая 2018 в 11:21
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №59

Если не думать "за себя и за того парня" - потом придется лежать на холодном столе с номерочком на пальце ноги. Я вообще-то об этом...
404 сообщения 24 мая 2018 в 11:23

Пуговка (аноним) №60

Вот поэтому и появляются "те парни". Они же знают, что кто-то за них подумает.
24 мая 2018 в 11:25