Форум / На Камчатке следователи и пользователи соцсетей изучают видео смертельной аварии

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<a href=https://www.kam24.ru/news/main/20180521/59536.html>Авария</a> произошла вечером в субботу, 19 мая, на 34 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт. «Тойота-Целика» ехала со стороны Петропавловска-Камчатского. По версии автоинспекторов, 20-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос. В результате автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой-Ленд-Крузер-Прадо» под управлением 40-летней женщины. Водитель «Целики» и его 23-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Женщина, водитель «Прадо», и 16-летний пассажир внедорожника были доставлены в травматологическое отделение Елизовской городской больницы.

В социальных сетях появилось видео аварии, снятое видеорегистратором ехавшего за «Целикой» автомобиля. Запись нечеткая, однако многие пользователи, посмотрев её, считают, что авария произошла по вине неизвестного водителя третьей машины. Неопознанный автомобиль ехал в сторону Петропавловска и неожиданно свернул налево, через встречную полосу, к дачным поселкам. Маневр, как считают комментаторы, вынудил водителя «Целики» резко затормозить, из-за чего он потерял управление, а автомобиль оказался на встречной полосе.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в Елизовский отдел ГИБДД, сотрудники которого выезжали на место ДТП. Представитель Госавтоинспекции сказал, что видеозапись оказалась в распоряжении следствия уже через два часа после аварии.

«Видео приобщено к материалам проверки. Для выяснения всех обстоятельств аварии назначен ряд экспертиз. Решение по результатам проверки по факту ДТП будет принято в установленный законом срок в течение 10 дней с момента трагедии», – сказали в ГИБДД.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59646.html
0 25 мая 2018 в 01:44
Участник 0 Был 15.11.2019 в 06:33 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №61

Так же думают наши пешеходы. "Я на "зебре", значит я прав" ! Только руки забывают вверх поднять, переходя дорогу, чтобы свитер в морге легче было снимать.
Да, не люблю я пролетариат
404 сообщения 24 мая 2018 в 11:25
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №62

Те парни появляются в силу возраста преклонного, того что мама пила во время беременности и еще по миллиону причин... Они есть и будут. Я говорю что это надо учитывать
404 сообщения 24 мая 2018 в 11:27

МЯСНОЙКОНЬ (аноним) №63

Я не эксперт, но мне кжется, что целика ехала не 60. Моя логическая цепочка начинается с начала видео: на нём целика едет больше 60. Всё остальное уже не имеет значения, если бы не на этом повороте его "подрезали" то проехав дальше, с такой же скоростью - он бы оказался уже в Елизово. Тогда получается что и там бы его тоже "все подрезали". Очень жаль всех пострадавших и погибших, но осторожность всё равно превыше всего. Нужно было быть осторожнее всем.
24 мая 2018 в 11:39
Участник 0 Был 15.11.2019 в 03:12 Откуда
Оттуда

Wellwisher №64

Прежние новости на эту тему: 26 марта В Петропавловске пьяный водитель «Ниссана» на скорости 125 км/ч насмерть сбил пешехода 19 марта На Камчатке пожилые водители, женщина и мужчина, задавили трех пешеходов 21 февраля На Камчатке арестовали водителя, который насмерть сбил пешехода Я - пешеход, а все, кто комментил здесь и имеют машину - потенциальные убицы...
Доброжелатель
1223 сообщения 24 мая 2018 в 11:55

Амоним (аноним) №65

Wellwisher, да, потенциальные убийцы, а пешеходы, в таком случае, потенциальные суицидники.
24 мая 2018 в 12:19
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №66

Wellwisher Не обязательно выставлять своё нищебродство на всеобщее обозрение, есть много других способов опозориться!
404 сообщения 24 мая 2018 в 12:25

Вася (аноним) №67

Написал МЯСНОЙКОНЬ (анонимушка) | 24 мая 2018 г, 11:39, да на том участке разрешенная скорость 90 км. час и не надо перекладывать вину на жертву. (((( А твою цепочку можно продолжить дальше: если бы твоя мама не дала твоему папе, то .... (далее неразборчиво), хотя все остальное уже не имеет значения. ((((
24 мая 2018 в 12:56

Вячеслав (аноним) №68

Как водитель с 22х-летним стажем работы на колёсах могу сказать - да, думать надо за себя и за того парня! Особенно, если летишь с превышением скорости. В этой аварии виноват водитель целики. Из-за скоростного режима. Если бы он просто упорол ту машину, повернувшую перед ним, виновным могли бы признать и её. Но, если бы были факты о значительном превышении скорости целики, виновной признали бы её. Да, белая машина нарушила правила, не убедившись в безопасности своего маневра. Но водитель мог не верно оценить ситуацию из-за значительного превышения скорости водителем целики.
24 мая 2018 в 13:11

Вячеслав (аноним) №69

Wellwisher, выходя на улицу, выезжая на дорогу, мы все становимся фаталистами. По сути дела, никто не застрахован от внезапной смерти
24 мая 2018 в 13:15

Анонимушка елизовский гбддеец ((((( (аноним) №70

Как это дальше анонимушка ((((, если это должно идти перед?(((( Неразборчиво пишешь(((( к тому же видео не даёт ответа на вопрос: если бы водитель целики не стал экстренно тормозить, а дальше продолжил движение- была бы авария?(((( Вполне возможно за рулём фантомного автомобиля был эксперт и он точно знал что все спокойно разъедутся, если никто не будет топтать педаль тормоза((((
24 мая 2018 в 13:44