Форум / В Петропавловске пенсионер в туалете провалился к соседям с первого этажа

Участник 0 Был вчера 08:20 Откуда
Петропавловск

йцукен77 #

Инцидент произошел сегодня утром в доме № 19 по улице Курильской. Подробности ЧП рассказала ИА «Кам 24» соседка с первого этажа, в туалетную комнату которой провалился мужчина, <b>Юлия Савирова</b>.

По её словам, за несколько минут до обрушения она вышла из туалета и села в зале пить кофе.

«Вдруг услышала грохот. Подошла к двери в туалет, но она не открывалась. По звукам поняла, что там кто-то есть. Через несколько минут сосед сверху разобрал завал и сам вышел. На руке у него была большая ссадина. Судя по всему, он был в шоке», – рассказала Юлия.

Женщина говорит, что предложила ему обратиться за медицинской помощью, но мужчина отказался. Соседу 73 года. Он, по его словам, пришел помочь дочери с ремонтом квартиры. Перекрытие между этажами обвалилось, когда он стоял в туалете, решая, как лучше сделать трубы.

После обрушения к Юлии приходила женщина из администрации. Она предложила горожанке обратиться в МФЦ и заявила, что сейчас ей могут помочь только комнатой в общежитии.

Двухэтажный бетонный дом на Курильской, по документам, был сдан в 1956 году. Жители не раз обращались в различные инстанции с требованием провести оценку здания и признать его аварийным. Однако пока жильцам ничего конкретного не обещают.

В мэрии Петропавловска ИА «Кам 24» сказали, что решение о сложившейся ситуации будет принято в ближайшее время. Представитель администрации пообещал, что жильцов не оставят в беде.

Ссылка на новость:
snake
73 сообщения 17 июля 2018 в 12:31
Участник 0 Был вчера 08:20 Откуда
Петропавловск-Камчатский

йцукен77 №1

дом ещё новый, немного подлатают и будет истчо новее прежнего. а дыра. так это ж теперь платить за унитаз не надо.
snake
73 сообщения 16 июля 2018 в 17:40

@ (аноним) №2

77, идея с утитазом - супер! :)
16 июля 2018 в 17:48

@ (аноним) №3

*унитазом
16 июля 2018 в 17:48

emercom (аноним) №4

Осталось на первом этаже яму выкопать и будет как на даче))
16 июля 2018 в 17:51

чувак (аноним) №5

Представитель администрации пообещал, что жильцов не оставят в беде. Кто нибудь верит этой фразе?)
16 июля 2018 в 17:52

ржу (аноним) №6

богатый край-ай-яй-яй
16 июля 2018 в 17:53

emercom (аноним) №7

А так реально не смешно, если дом не признан аварийным, то у него есть "управляйка",в суд на них подавать со всеми вытекающими, создать конкретный прицидент, а то эти управляйки только деньги собирать умеют
16 июля 2018 в 17:54

srg9325 (аноним) №8

Зато в столице реновация идет, а что у нас сейсмика, никто и не вспоминает. Дск спецом развалили. Большая часть города уже ветхое. Просто давно землятрясов хороших не было..
16 июля 2018 в 18:01

авача (аноним) №9

Жильцов не оставят в беде,администрация переселится в этот дом из своих хором.А хоромы жильцам!
16 июля 2018 в 18:24

lk_8012629 (аноним) №10

Так три часа назад,говорили,что ни кто не пострадал? Жильцы совет вам:- скиньтесь и закажите сами не зависимую экспертизу. Потом сразу в суд. И донимайте Жилфонд и Жилинспекцию. Чем активнее вы будете действовать,тем активнее будет действовать администрация. Успехов
16 июля 2018 в 18:57

! (аноним) №11

Наше сейсмоустойчивое жильё- самое сейсмоустойчивое жильё в мире!
16 июля 2018 в 19:28

Аноним (аноним) №12

Да на одном месте их вертела администрация! Нам тоже много что обещали, а по итогу дом который специализированная организация признала аварийным для администрации аварийным не является!!! Там одни нелюди работают, чтоб этим тварям в таких домах жить.
16 июля 2018 в 19:40

Zenitt82 (аноним) №13

Здесь есть адекватные люди
16 июля 2018 в 23:15

Губерок (аноним) №14

Ну хоть иваныча насмешили а то совсем в губернии тоска. Хоть какая то движуха
17 июля 2018 в 05:50

Кекс (аноним) №15

Нормально так помог с ремонтом))))))
17 июля 2018 в 08:15

хз (аноним) №16

Может быть предложить поменять жилье иванычу, его детский сад на эти хоромы, все равно уже пакует чемоданы в магаданы
17 июля 2018 в 09:17
Участник 0 Был 13.12.2018 в 03:47 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №17

чувак , emercom , lk_8012629 ,Аноним Если среди вас есть хоть один адекватный, а не только говнометы... Ответьте на один вопрос: предположим ситуация - в 1956 году кому-то выдали квартиру в этом доме. И в тот же самый год, где-нибудь в деревне Гадюкино под Хабаровском какому-нибудь трактористу выделили земельный участок под строительство частного дома, и он его построил. Так, неказистый домишко, но построил. Прошло 62 года. Дом тракториста изрядно обветшал, но он старается, поддерживает его, и (если не бухал по-черному), практически построил новый, а если бухал, подпирает подпорками, и если дом покосится и завалится окончательно, это будут только ЕГО проблемы! Будет жить в землянке. Так почему в доме в Петропавловске, после 62 лет эксплуатации, когда дом пришел в аварийное состояние, администрация должна выдавать новые квартиры жильцам? Где социальная справедливость? Почему эти люди не позаботились о новом жилье сами для себя? Почему капитан рыболовецкого судна, отработав 10 лет в море на заработанные трудом деньги покупает себе квартиру на Северо-Востоке, и тут же в соседнюю заселяют бесплатно бичей с Рябиковки, которые всю свою зарплату пропивали всю жизнь? Когда ваш автомобиль разваливается от старости - кто обязан вам выдать новый?? Обьясните логику таких рассуждений?? Почему вам все по жизни должны? И кстати, для emercom... Управляющая компания никакого отношения не имеет к ремонту перекрытий и несущих конструкций.. Прежде чем писать всякую чушь, хоть спроси у умных людей, не позорься
Да, не люблю я пролетариат
308 сообщений 17 июля 2018 в 10:42
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №18

У Администрации не было, нет и не будет СВОИХ денег. У нее мои деньги, которые я плачу в виде налогов. И меня не радует, что их обещают расходовать на бичей, а не на те цели, для которых я их плачу (благоустройство, дороги и т.п.)
308 сообщений 17 июля 2018 в 10:50

созерцатель (аноним) №19

Написал Преображенский | 17 июля 2018 г, 10:42 че прицепился к эмеркому. посмотри, как он пишет слово прЕцЕдент. Какое слово, такие и советы. даже реагировать не стоит. Преображенский, логика у вас, конечно, есть, но не всем ее под силу одолеть.
17 июля 2018 в 12:19
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №20

Вот это точно.... к сожалению
308 сообщений 17 июля 2018 в 12:20

созерцатель (аноним) №21

но тут можно парировать))) вот мой дом. Он был бы в значительно лучшем состоянии, если бы раньше жэки, сейчас управляйки и фонд капстроительства выполняли свои обязанности качественно и своевременно, за мои, безусловно, деньги, и было бы разумное законодательство (а это качество работы так называемых депутатов), которое позволяло бы мне просто и также эффективно бороться с бездарями и ворами в системе жкх. Ремонтировали бы сразу, а не через 10 лет, устраняли протечки и тд и тп. А так как система жкх насквозь прогнила, каких-либо вменяемых рычагов воздействия на них нет (это даже признают узкие специалисты в этой области, например, Овчаренко - школа активного то ли гражданина, то ли гаражанина), то вообще все дома приходят в упадок значительно быстрее, чем могли бы. Тут есть отчасти определенный социальный запрос у населения. Вы (власть) не смогли создать условия для функционирования достойной системы жкх, которая бы поддерживала многоквартирные дома эффективно, а квартплаты, заметьте, бешеные, поэтому мы имеем право. А частный дом - тут все понятно. Как можешь, так и содержишь.
17 июля 2018 в 12:31