Форум / На Камчатке агрессивный медведь тяжело ранил женщину

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как рассказала ИА «Кам 24» 35-летняя жительница Петропавловска-Камчатского <strong>Татьяна Пономарева</strong>, на рыбзавод, расположенный в селе Ука  (ООО «Начикинское»), она устроилась на время путины. Сотрудники предприятия живут в общежитии с «удобствами» на улице.</p>

<p>«15 августа в 5 часов утра я вышла в туалет. Пройдя несколько метров, увидела крупного медведя, смотревшего на меня. Я пыталась сказать ему, чтобы он уходил, но потом все произошло в одно мгновение. Я оказалась на земле, а медведь вцепился в мою ногу. От боли и ужаса я начала громко кричать. К счастью, из общежития выбежали мужчины и отогнали зверя. Меня в тот же день санавиацией отвезли в больницу в Усть-Камчатске», – рассказала Татьяна.</p>

<p>По ее словам, медведи у рыбзавода ведут себя, как у себя дома (фото). Все об этом знают, однако здание общежития не огорожено даже забором. Кроме того, отходы из столовой почему-то периодически сваливают неподалеку от женского туалета.</p>

<p>«Как мне рассказали, вчера охотоведы застрелили возле рыбзавода двух медведей. Но мои коллеги говорят, что один медведь каждый день с 4 до 5 утра бродит у общежития. Они видели его в окно», – рассказала горожанка.</p>

<p>Женщина отметила, что не может ходить, так как получила разрыв связок и глубокие рваные раны бедра. Также она потеряла много крови.</p>

<p>«В больнице на постельном режиме я, как говорят врачи, останусь еще как минимум на две недели. Я только начала отходить от шока. Не знаю даже, кого винить в произошедшем. Конечно, главное сейчас – выздороветь», – заключила Татьяна.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», медведи на Камчатке заходят в населенные пункты в поисках пищи. Иногда хищники <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20180808/62010.html">нападают</a> на людей и домашний скот. В этом году охотоведы отстрелили более 40 медведей, которые представляли угрозу.</p>

<p><strong>Справка</strong></p>

<p>Карагинский район расположен в северной части Камчатки, в нем проживает  3 600 человек. Административный центр района – село Оссора.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/62374.html
0 20 августа 2018 в 23:57

Минона (аноним) №1

Оставил свой комментарий при себе
18 августа 2018 в 14:19

Местный (аноним) №2

Все жалеете медведей? А они вас нет!
18 августа 2018 в 15:44

Айм (аноним) №3

Местный, ты пришлый душман. Дикую природу Камчатки вырезали разные понаехавшие скоты, и ведут себя аак эта глупая бабешка, говоиившая с медведем. Исчадья, пропадите пропадом и медведи не будут вас есть!
18 августа 2018 в 15:56

888 (аноним) №4

Айм, ну ты и идиотина. Жаль не ты оказался на месте женщины...
18 августа 2018 в 16:00

Nick (аноним) №5

Айму нравится жить рядом с медведями, ну сожрут,бывает видимо по его мнению
18 августа 2018 в 16:08
Участник 0 Был 08.11.2018 в 07:10

Ромашка Полевая №6

А при чем тут медведи,если работодатель не обеспечил безопасные условия труда и проживания работников на время сезона,а также прикармливает зверей путем выброса отходов непосредственно рядом с местом работы.Действия такого недобросовестного работодателя должны привлечь внимание прокуратуры и инспекции по труду.
15 сообщений 18 августа 2018 в 16:37

Семь (аноним) №7

Комментарий Ромашки Полевой чёткий и правдивый!
18 августа 2018 в 16:58

Житель Завойко (аноним) №8

Валить всех медведей на х... пусть живут в зоопарках
18 августа 2018 в 17:03

Маша (аноним) №9

когда этих тварей уже начнут отстреливать?
18 августа 2018 в 17:37
Участник 0 Был 26.10.2018 в 09:31

фффф №10

Если она и дальше продолжит попытки вступить в беседу с медведем -долго не проживет.
359 сообщений 18 августа 2018 в 17:39
Участник 0 Был сегодня 20:22 Откуда
камчатский край

котя №11

медведи и по городам у нас гуляють. А вот интересненько - кто покупает лицензии на отстрел медведей (медьведь относится к охотничьим ресурсам). Туристические фирмы-фирмочки? А кто продает эти лицензии и ведет учет реализации лицензий? И куда денежка поступает от реализации лицензий?! Вот кто денежку получает за лицензию на отстрел медведей, тот и ОБЯЗАН отвечать за безопастность людей, т.к. медведи раскапывающие могилы и приближающиеся к поселения создают риск для жизни и здоровья людей. Рыбы сейчас полно (аж по дорогам валяется), грибы-ягоды в наличии. Тогда почему нас советуют вести партизанский образ жизни - передвигать по населенным пунктам мелкими перебежками, а лучше ваще дома сидеть
котя
333 сообщения 18 августа 2018 в 18:07

Адвокат (аноним) №12

Им питаться нечем, потому что власти под флагом единой России, всю рыбу выловили вместе с браконьерами, вот и ходят по деревням
18 августа 2018 в 20:10

Дмитрий (аноним) №13

Работал на этом заводе этим летом. Ситуация с медведями и впрямь там ненормальная, ходят по территории, как собаки. То, что там произошло, должно было рано или поздно произойти, как это не прискорбно.
18 августа 2018 в 20:21
Участник 0 Был 26.08.2018 в 02:10

Люся №14

толку-то что тут пишут, медведи как ходили, так и будут ходить. В Ивашке медведи ходят по посёлку даже днём. Лето, каникулы, а дети гуляют до 18 часов, позже выпускать детей на улицу опасно. На общепоселковой свалке до 30 штук медведей одновременно пасутся.
3 сообщения 18 августа 2018 в 22:49

Красиля (аноним) №15

Котя, и где это рыбы полно??? На восточном побережье может быть и да. В Мильковском р-не её нет нихера, потому что господин Невзоров перекрыл всё к чертям. И наши отсосали все.
18 августа 2018 в 23:11

Денис (аноним) №16

Маленьким помню с отцом ходили в Уку технику вывозили и уголек завозили туда , там столько ягоды было и грибов , а шишек кедровых!, медведь сел на мотоцикл Урал и разодрал ему сиденье ,мы его с катера прожектором пытались отогнать), малолетнее дурачье , а потом помню с батей на сосне сидели несколько часов нас медведь загнал , а его с ружья отогнали ,но не убивали их там столько было!!! , там баржа военная с аппарелью затонувшая была недалеко от причала , вот там рыбы было и медведь сытый был , нахрена там завод поставили ? . Работал я в Соболевском заказнике ,вот там медведей было , особенно возле Редькинского завода прям таже ситуация была , скажем так на пределе , люди ходят с баками с отходами а медведи не стесняясь подходят и лапой пытаются забрать , когда нить стрельнет как в Уке!
19 августа 2018 в 13:08

555 (аноним) №17

Ужас! И это жеж кто-то крышует. 21 век, а в России скрепно срут и дохнут люди на улице. Спасибо, Володя и Димон!
20 августа 2018 в 08:21
Участник 0 Был вчера 20:22 Откуда
Олбания

Wellwisher №18

Рита Дакота уверена, друзья мужа будут ей мстить (фото нет).
Доброжелатель
499 сообщений 20 августа 2018 в 13:24
Участник 0 Был 26.08.2018 в 02:10

Люся №19

Ну, Дениска, ты и трепло!!! Ты где в Уке сосну нашел?
3 сообщения 20 августа 2018 в 23:57