Форум / Взгляд изнутри (продолжение)

Участник 0 Был 25.01.2019 в 11:06 Откуда
Петропавловск

Fyodor #

Здравствуйте Уважаемые жители с. Соболево, Соболевского района и других мест проживания.

Прежде всего, от имени нового избранного депутатского корпуса с. Соболево хочу поблагодарить избирателей за оказанное доверие. Я буду рассказывать вам о работе депутатов, а вы сами будете решать правильно они поступают или нет. Но, стоит подождать и посмотреть какую «ориентацию» на депутатском поприще они предпочтут. И я очень надеюсь, что избиратели, оценят их работу, по достоинству. Хочу напомнить, что на прошедших выборах, которые прошли 30 сентября 2018 г, партия Е.Р. потерпела полное поражение в районном центре Соболево. Ни один её представитель не прошёл. Каждый из жителей причину провала оценивает по-разному. Но, я считаю, что основная причина, даже не в партийной принадлежности, а в том, кто её представляет. Мне не хочется, чтобы действующие депутаты наступили на те же грабли. Кстати, случайность это или нет, но на выборах ПРОИГРАЛИ, все из прошлого созыва которые отстраняли меня с должности главы с. СОБОЛЕВО. Кстати тот финал, который постиг предыдущий состав депутатов Соболевского поселения, говорит о том, что избиратели научились, как советовал президент Р.Ф. Путин В.В., отделять «мух от котлет». И вылететь, к чёртовой матери, из депутатов - может любой. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ХОТЬ НА ЭТОТ РАЗ ТЕ, КТО ЭТО ПРОЧИТАЕТ, ПОНЯЛИ НЕИЗБЕЖНОСТЬ СКАЗАННОГО, И СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ КУСАЛИ ЛОКТИ. Мне говорили о якобы плохой агитации во время выборов со стороны партии Е.Р. Но, всем, давно известно, что мешает танцору. А в нашем случае на мой взгляд этим «что–то» в Соболевском районе является руководство района, которое своим возмутительным поведением, и привело к тому результату, который имеем. Конечно, краевое руководство как-то поверхностно отреагировало на провал партии Е.Р, глава района Куркин В.И. был отстранен от руководства партией Е.Р. в Соболевском районе, но это, как припарка для покойника. Нужно просто, гнать к чертовой матери чиновников, возомнивших себя богами. Но нет, находятся люди, которые каждую дурь нашей районной власти, пытаются оправдать. Меня убеждали, что нынешнее руководство, «ЗАМЕНИТЬ НЕ КЕМ». Поразительная наглость, которая даже не скрывается. Вдумайтесь, открыто говорят не о законных выборах, а о том, кого, и кем ЗАМЕНИТЬ. ОБАЛДЕТЬ. Поразительно, при огромном количестве жителей района находятся чиновники, которые открыто унижают жителей района говоря о том, что нет у нас достойных. А может вспомним кем были бывшие и действующий главы нашего района ранее? ЮРИСТЫ, РЫБАКИ И ПЛОТНИКИ. И что-то тогда я не слышал, что их профессии являются недостатком. Вся эта грёбаная «селекция, на свой вкус» которую проводят чиновники уже показала свои минусы. Поэтому, у всех депутатов, скоро состоится экзамен на вшивость. А мне, как и большинству избирателей не хочется увидеть в них слабость, а возможно и продажность. И только от самих депутатов зависит какую репутацию они получат от избирателей.

Ну, а теперь о главном, итак; 25 декабря состоялась районная сессия, на которой впервые приняли участие и ново избранные депутаты от села Соболево. Депутатами районной думы от с. Соболево стали, Игнатович, Кривоносов, Кудряшов, Сапожков, Световой. На этой сессии должен был рассматриваться вопрос об отставке главы Соболевского района Куркина В.И. Этот вопрос я внёс в повестку заранее согласно регламента и устава, на основании документа, полученного из коррупционного комитета правительства камчатского края, в котором на основании прокурорской проверки предлагалось депутатам рассмотреть вопрос об отставке главы Соболевского района Куркина В.И. в связи с нарушением им закона о коррупции. Однако, по непонятным мне причинам председатель районной думы Овчаренко Г.Н. не внесла этот вопрос в повестку сессии, хотя она на сессии озвучила, что данный вопрос внесён вовремя и без нарушений. Хочу сказать, что в представленном мной документе из коррупционного комитета Камчатского края ясно сказано, что глава района нарушил закон о коррупции и факты нарушения подтверждены прокурорской проверкой. Но даже эта мотивировка не стала весомым аргументом для разбирательства. О крышевании кого-либо говорить пока рано, но то, что происходит в депутатском корпусе Соболевской районной думы, НАСТОРАЖИВАЕТ. Конечно можно обратиться в Законодательное собрание Камчатского края, или к президенту Р.Ф. по факту саботажа и произвола в органах власти. Но я не стал этого делать и, в очередной раз предложил внести этот вопрос на следующую, очередную сессию района, которая состоится 24 февраля. И вопрос об отставке главы района всё -таки был утвержден, и как было заверено на сессии председателем думы Овчаренко Г.Н. он будет внесен в повестку очередной сессии на 24 февраля, я надеюсь, что очередного фокуса, не будет. «Хочу сказать, что это уже третий раз, когда я вношу этот вопрос на сессию для рассмотрения его депутатами». Кстати, первый раз этот вопрос в повестку сессии я внёс ещё в декабре 2018г, когда я ещё был главой поселения, и знаете, что интересно, буквально через 2 месяца я был отстранен от должности главы. И второй вопрос который я внёс в повестку очередной сессии, это переизбрание председателя районной думы Овчаренко Г.Н. Для меня не понятно, почему должность председателя районной думы занимает человек, который месяцами отсутствует на рабочем месте. Так же хочу сказать, что Овчаренко Г.Н. избиралась на должность председателя с нарушением регламента и устава, где сказано, что председатель избирается тайным голосованием, но этого не было сделано, так как она избиралась открытым голосованием. Поражает то, что большинство депутатов присутствующих тогда на районной сессии имели большой опыт и прекрасно знали процедуру избрания. Но тогда почему они, будучи в здравом уме шли на нарушения мне не понятно. Я лично присутствовал на той сессии поэтому знаю о чём говорю. Пока скажу только одно, что вопрос о переизбрании председателя районной думы, так-же, внесен в повестку очередной сессии Соболевского района. С подробностями того как эти и другие вопросы будут решаться на сессии депутатами, я ознакомлю вас в следующий раз. Я считаю, что избиратели должны знать, как поступают их избранники. Уважаемые избиратели впереди у новоизбранных депутатов с. Соболево пять лет депутатской работы, а вот у депутатов Устьевого и Крутогорово к сожалению, времени уже не так много, так что есть над чем подумать всем. Подумать есть над чем и краевому руководству. А если кто-то думает, что зачинщики бардака и беззакония находятся только в Соболевском районе, то эти люди глубоко ошибаются. Но я не собираюсь сейчас писать имена тех, кто, по моему мнению, виновен в происходящем. Я пока, ещё надеюсь, что те, кого это касается сами сделают правильные выводы.

Депутат Думы Соболевского муниципального района, Депутат Собрания депутатов Соболевского сельского поселения Ф.В.Кудряшов

Ссылка на новость:
1 сообщение 25 января 2019 в 19:52
Участник 0 Был 25.01.2019 в 11:06 Откуда
Камчатский край

Fyodor №1

Уважаемые читатели.
Предлагаю вам ознакомиться с документом из коррупционного комитета Камчатского края подтверждающего факт нарушения закона о коррупции главой в Соболевского муниципального района Куркиным В.И..
Ответ на мое обращение правительству Камчатского края (скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку)
https://cloud.mail.ru/public/BHZj/gbBhqtHGk
1 сообщение Отредактировал Fyodor 25 января 2019 в 20:06