Форум / В Петропавловске эвакуировали больше 70 автомобилей, которые мешали снегоочистке

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«В некоторых районах техника не может войти в межквартальный проезд – мешает брошенный автотранспорт. Кроме того, многие водители ставят автомобиль на обочине, прямо под знаком, запрещающим парковку. Не думают, что помешают расчистке дороги, не говоря уже о тротуарах и пешеходных дорожках. Утром люди вынуждены сами ходить и детей вести в детские сады по проезжей части», – рассказал заместитель директора службы автодорог администрации города <strong>Андрей Ромаденков</strong>.</p>

<p>В мэрии отмечают, что в случае, если автотранспорт мешает снегоочистке, дорожные службы имеют право вызвать эвакуатор. По данным МУП «Автостоянка», с начала года был эвакуирован 71 автомобиль.</p>

<p>«Чтобы забрать свое авто, владельцу придется обратиться в ГИБДД, оплатить штраф за административное правонарушение, затем обратиться в МУП «Автостоянка», оплатив работу эвакуатора и хранение автомобиля на штрафстоянке», – предупреждают в мэрии.</p>

<p>В администрации добавили, что в ноябре 2018 года в рамках подготовки к зимнему содержанию магистральных и внутриквартальных проездов во всех районах Петропавловска были установлены временные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».</p>

<p>«Знаки устанавливаются для того, чтобы можно было оперативно обеспечить расчистку от снега магистральных и внутриквартальных проездов. По завершении зимнего периода знаки будут демонтированы», – сказали в администрации.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/66155.html
0 20 января 2019 в 18:43

Гном (аноним) №1

Сайдачаков Паша приглашает на работу водителем автобуса ,непьющего ,работящего ,возящего людей за 29 328 рублей ), пи..ц зарплата ,долго будут искать!
18 января 2019 в 18:17

Ян (аноним) №2

А была ли снегоочистка?
18 января 2019 в 18:27

(аноним) №3

Хорошее же оправдание придумали себе власти, на автомобили горожан всё спихивать, что якобы из-за них город не чищен.
18 января 2019 в 18:30

Сергей (аноним) №4

Да лживые отмазки мэрии по поводу неудавшейся снегоочистке из-за авто жителей уже не прокатывают. На горизонте люди их поубирали, а район как был не чищен, так и остался.
18 января 2019 в 18:34

Антон (аноним) №5

Красавы. Наконец то начали этих редисок убирать. Самое прикольное, что редиски больше всех жалуются на ... очистку. Редиски, а как чистить, если вы все перекрываете своими корытами? Проблема хранения личного корыта лично ваша проблема. Вы должны купить себе место на стоянке или гараж, или парковаться на пурговой стоянке, которые специально для вас сделали, и от нее ехать на автобусе домой. А не хотите, езжайте на эвакуаторе. Если это не разовая акция, то я даже немного зауважаю власти и ГИБДД.
18 января 2019 в 18:35

Дядя Гадя (аноним) №6

У меня сосед, любитель синьки, точнее профессиональный синяк, говорит, как забухает, так все, его королла 1986 г.р. на штраф стоянке, так как он может забухать очень неожиданно, а синим за руль садиться религия не велит. С учетом того, что за 10 лет соседства трезвым я видел его один раз, когда сосуля с крыши упала на его авто утром перед опохмелом и надо было общаться с гибдд, думаю все 71 раз эвакуировали одну и ту же короллу.
18 января 2019 в 20:29
Участник 0 Был сегодня 19:11 Откуда
камчатский край

котя №7

г-н Ромаденков. Согласна с тем, что некоторые авто бросают на проезжей части. НО ВЧЕРА, 17 января 2019 года, сама была свидетелем (жаль, что здесь на сайте нельзя выложить фото и видео, но я в обязательном порядке направлю их с заявлением в прокуратуру (начнем с этого) два погрузчика делали пробежку, именно пробежку, т.к. на высокой скорости пробежали один за одним (и дорога получается в одну колею!) с ул. Горького на ул. Автомобилистов и выбрасывали снег на расчищенные людьми стоянки и народ, приехав с работы, ахнул и... Куда ставить авто?! Люди сами чистили, кто лопатами, а кто трактор нанимал., а теперь ВСЕ эти стоянки завалены горами снега да и тот толкать уже некуда!!! КТО КОНТРОЛИРУЕТ "работу" этих бегунков?! Хватит сваливать все на народ!!!! И мадама иванова с ромаденковым, запомните, с моего окна всю межкварталку видно и фото-видео я наберу на таких работничков, а потом и подписи жителей!! И вы все трепитесь о благоустройстве микрорайона?! Где оно это ваше "благо"устройство?! Возможно только у вас?
котя
753 сообщения 18 января 2019 в 20:34

Бюро добрых услуг (аноним) №8

Найдите коте ёпаря, а то у нее уже крышу рвануло
18 января 2019 в 20:57

Антону (аноним) №9

Слыш, редиска иди уроки учи, школьник))))))))
18 января 2019 в 21:42

Павлик Саидов (аноним) №10

Гном, а почему именно на конце 328 рублей? Откуда такие точные сведения?
18 января 2019 в 21:48

Таксист (аноним) №11

Да никто ничего не убирал, что вчера, что сегодня, врать то зачем? Машины как стояли вдоль дорог, так и стоят, потому что межкварталки все снегом завалены, их не чистят, да и главные магистрали оставляют желать лучшего. Реально не завидую своим коллегам по работе.
18 января 2019 в 21:50

Семь (аноним) №12

Гном! Аульские и кишлачные пойдут работать и за 29 тысяч рублей водителями автобусов. За баранками маршрутных автобусов в основном они. Оглянись вокруг Зайди в салон Увидишь и убедишься
19 января 2019 в 00:23

Семь (аноним) №13

29 328 рублей МРОТ на Камче скинули трудящимся. Гном правильно написал
19 января 2019 в 00:29
камчатский край

котя №14

для Бюро добрых услуг - слышь, подстилка едросовская (своим постом ты позволил так тебе ответить). Мои слова можно проверить, а твой тролличий треп ничего не значит, кроме подтверждения того, как я тебя назвала. Кстати, мое авто стоит в положенном месте и меня это не беспокоит. А сегодня в 7 часов утра вновь "пробежали бегунки" один за другим (чтобы межкварталку не расширять, т.к. снег складировать некуда!), засыпав при этом въезды-выезды придомовых территорий.Так же фото-видео сделала.
котя
753 сообщения 19 января 2019 в 08:19

бомж (аноним) №15

Котя, а ты чего к Ромаденкову обращаешься, он что, уже Здановского подсидел?
19 января 2019 в 10:22
камчатский край

котя №16

Бомжу - нет, пока не подсидел, но в данном случае враньем заливается именно он. Да и "беседу" с Вами мы уже вели и поэтому прошу не напрягаться - отвечать Вам не буду, неинтересно. Довольствуйтесь тем, что Вам властва местечковая обеспечивает
котя
753 сообщения 19 января 2019 в 10:52

Гном (аноним) №17

Семь ,так они тоже умнеют и за три ... уже не хотят работать ,а еще глядишь и долги Путин им простит за коммуналку ,как Чечне за газ.
19 января 2019 в 11:25

ИньЯнь (аноним) №18

ну реально,многие бросают на дороге, если на дороге бросил то надо эвакуировать,это правильно. С межкварталкой сложнее, вот к примеру на горизонте Белочку чистят,весь снег рядом кучами наваливают, а там несколько десятков машин обычно паркуются. Но дороги центральные почистили хорошо, не придирайтесь!
19 января 2019 в 12:23

для ИньЯнь (аноним) №19

Где их почистили хорошо? Ты вообще на дороги хоть выезжал или нет? Сейчас эта накатанная снежная корка, которую не убрали - при плюсовой температуре начнёт таять, а вечером в случае похолодания замёрзнет и образуется ледяной каток - как следствие масса аварий и травм.
19 января 2019 в 13:19

Дэн (аноним) №20

Ага, площадь возле жидовского правительства аж до асфальта продерают уроды, а дороги все в снежном полотне.
19 января 2019 в 13:22

Nick (аноним) №21

Для Написал для ИньЯнь, я езжу каждый день через весь город практически, после пурги на следующий день все расчищено по централке было, а то что гололед бывает, так об этом всегда предупреждают по сми
19 января 2019 в 13:37

Сергей Николаевич (аноним) №22

Да уж, после такой убогой "чистки" подвеску хоть ампутируй. Прошлым летом только новые оригинальные стойки поменял, теперь снова стучать начали. До лета уже ремонтировать не буду, ибо весной все дороги вхлам раскурочены. Правительству, смотрю пох..й на этот бардак, они то служебные машины убивают, за которые не платят, а мы - свои.
19 января 2019 в 14:48

Бюро добрых услуг (аноним) №23

Говорю же крышак напрочь съехались у этой видеооператорши сраной. С недоёпу все проблемы у таких, с недоёпу. А был бы пихаль у коти знатный, некогда бы было по окнам шариться, да фотки с видео снимать.
20 января 2019 в 18:39

Метель (аноним) №24

коте. Вот уж правда, от безделья языком молоть, да по клавишам брякать. Пошла бы лучше языком улицы подмела, показала как работать надо.
20 января 2019 в 18:43