Форум / ПФР: россиянам придется отложить выход на пенсию, если им не хватает баллов

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в отделении ПФР, назначение страховой пенсии по старости в соответствии с действующим законодательством производится при одновременном соблюдении трех условий: достижении установленного пенсионного возраста, наличии минимально необходимого страхового стажа и величины пенсионных коэффициентов (или пенсионных баллов).</p>

<p>«Так, в 2019 году для назначения страховой пенсии необходимо набрать не менее 16,2 баллов и 10 лет страхового стажа. До 2025 года требования к пенсионному минимуму будут ежегодно возрастать – по 1 году и на 2,4 балла за год до достижения 15 лет и 30 баллов. Количество набранных баллов напрямую зависит от официальной зарплаты – чем больше официальная зарплата, тем больше работодатель перечисляет взносов на будущую пенсию. Максимально за 2019 год можно заработать 9,13 балла, а при отчислениях с так называемой «минималки» лишь 1 балл», – рассказали в отделении.</p>

<p>Там отметили, что <strong>если накопленных баллов не будет хватать, назначение пенсии отодвинется, пока пенсионный минимум не будет заработан</strong>. Тоже самое касается стажа.</p>

<p>«Поэтому гражданам, которые собираются в ближайшее время обращаться за назначением страховой пенсии по старости, необходимо следить за тем, чтобы их заработанные права соответствовали необходимым требованиям. Узнать о своих уже сформированных пенсионных правах можно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Сервис предоставляет возможность в режиме реального времени, не посещая Пенсионный фонд, получить подробную информацию о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР», – пояснили в отделении.</p>

<p>В ПФР добавили, что с введением в действие с 2015 года новой пенсионной формулы стал важен не только стаж и заработок, но и социально значимые периоды, такие как уход одним из родителей за детьми, военная служба по призыву и другие периоды, указанные в статье 12 Федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях». Все эти показатели формируют пенсионные баллы. За год военной службы по призыву начисляется 1,8 балла. Столько же баллов можно получить, ухаживая за инвалидом 1 группы или пожилым человеком старше 80 лет, либо ребенком-инвалидом. Ухаживая за своим первенцем, один из родителей также за год получает 1,8 балла. Уход за вторым и третьим ребенком оценивается значительно выше - 3,6 балла и 5,4 балла соответственно.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году государство повысило возраст выхода на пенсию. Президент России подписал соответствующий закон осенью прошлого года.</p>

<p>Пенсионный возраст будет повышен до 65 лет – мужчинам и до 60 лет – женщинам. Для районов Крайнего Севера возраст выхода на пенсию также повысят на пять лет – до 60 лет мужчинам и 55 лет женщинам. Реформу в целом <a href="https://kam24.ru/news/main/20180717/61368.html">поддержали</a> камчатские чиновники и депутаты-единороссы. Правда, предварительно они <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20180621/60574.htm">резко повысили свои собственные пенсии</a>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/66765.html
0 20 февраля 2019 в 22:25

123 (аноним) №1

Аааа, да прямо скажите уже! *... вам, а не пенсия! Хорош вокруг да около ходить.
19 февраля 2019 в 13:23

! (аноним) №2

Путин лишил нас основных конститутуционных прав. Зачем вы за него постоянно голосуете? Даже алкаш Ельцин такого себе не позволял
19 февраля 2019 в 13:29

Хряк и Ко (аноним) №3

Чем больше ЗП, тем больше баллов, все понятно, холопы при активной жизни денег не видели, поэтому и в старости нечего деньги получать!
19 февраля 2019 в 13:34

земляк (аноним) №4

неудивительно, рабы должны работать до гробовой доски
19 февраля 2019 в 13:38
Участник 0 Был сегодня 22:53
Dr. Freeman
320 19 февраля 2019 в 14:08

Алла (аноним) №6

бизнемены Кирносенко, Долгунков, Тимофеев и прочие не постыдились проголосовать "ЗА", иуды. Нельзя их в депутаты выбирать
19 февраля 2019 в 14:09

www (аноним) №7

Народ уже давно понял, что пенсий в стране больше нет и не будет, поэтому и воруют все кто сколько может, так сказать сами обеспечивают себе достойную старость!!! Остаётся только один не решенный вопрос - на кой леший нам теперь нужен пенсионный фонд и зачем делать в него отчисления??? Упраздните это богодельню!!! Лично я для себя давно решил, что больше никакой официальной работы, никаких отчислений, спасение утопающих дело рук самих утопающих, все лишние деньги аккумулирую и скупаю на них платину, часть свободных средств инвестирую в собственный бизнес, в общем сейчас максимум усилий направляю на обеспечение будущей старости. Кстати, отсутствие официальных доходов даёт ещё один плюс - ни один судебный пристав не заинтересуется Вами, а это не только сбереженные деньги, но и нервы :)))))))
19 февраля 2019 в 14:12

Дюэа (аноним) №8

Спасибо дяде Путину за нашу сча тливую старость.Только вот пока дойдет до пенсии,все эти баллы и накопления превратятся в пшик.
19 февраля 2019 в 14:27

Аноним (аноним) №9

Цинизм зашкаливает
19 февраля 2019 в 14:36

Либераст (аноним) №10

От каждого по способности, каждому по труду.
19 февраля 2019 в 14:55

Аль Капоне (аноним) №11

www, осталось вычислить тебя и придти к тебе с паяльником за платиной. ))
19 февраля 2019 в 15:02

41 (аноним) №12

У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться...
19 февраля 2019 в 15:13

ю (аноним) №13

У иваныча,и у едриснюков типа тимофеевцев из пукинюгенда и остальной швали, пенсия будет в 5 раз выше чем у нищебродов и неудачников, верящих на слово банде стоящей у власти на Камчатке. Здесь главные спиро и деньки, хряки и зубари, остальные это расходный материал.
19 февраля 2019 в 15:43

Цы (аноним) №14

Думаю, это актуально для тех, кому якобы скоро на пенсию. Более молодому поколению стоит задуматься о том, как самим обеспечить себе старость. Ибо им государство вообще может отменить пенсии, нереименовав их в какой-либо налог.
19 февраля 2019 в 15:54

Гермес (аноним) №15

Конечно отложить, пусть до талого батрачат пропашки. С РАБоты прямиком на кладбище))) загадка: раб раба, кто он?! Ответ очевиден...)))
19 февраля 2019 в 16:06

Вагиф сотрудничающий (аноним) №16

Главное опытные пенсионеры Лемешка и Карпенко выскочили на пенсион! Эти ловкие! Не пропадут нигде.
19 февраля 2019 в 16:17

Равшан (аноним) №17

... вы нужны, слава предкам которые при советской власти сохранили свою родословную. Правда сказали что России истинные педе... Сты
19 февраля 2019 в 16:19
Участник 0 Был сегодня 22:53 Откуда
камчатский край

котя №18

всей страной молчаливо-дружно проглотили очередную новую пенсионную т.н. реформу?! Ну вот, что посеешь, то и пожнешь
котя
544 сообщения 19 февраля 2019 в 16:27

Ботоксный король (аноним) №19

Нахера жить на Камчатке?
19 февраля 2019 в 16:28

Иваныч (аноним) №20

Эти уроды вообще предполагаю в обозримой перспективе индексировать пенсию работающим пенсионерам?
19 февраля 2019 в 16:37

Алексей Т. (аноним) №21

Баллы - это все круто, понятно и интересно, но имеют ли они кроме классификации расиян что-нибудь обоснованное!? Люди работают и 22% с каждого официального дохода отчисляется в ПФР на накопительную часть пенсии. Внимание, вопрос: а к чему эти баллы, если есть сумма накоплений, годами собранные коэффициенты и риски, и куда девается 65-70% не выплаченных из накоплений денег, неужели 13% НДФЛ и 60% акцизов, НДСов и др. не хватает на содержание слуг народа? Это, конечно вопрос к ПФР, разъясненивщих систему баллов.
19 февраля 2019 в 16:44
Участник 0 Был сегодня 22:53 Откуда
Камчатка

неприкаянный №22

для Написал Алексей Т. 22% страховая, а не накопительная пенсия. Накопительная с 2015 года конфискована государством у граждан младше 1967 года рождения. Обещали вернуть... Но сами понимаете: Крым... Венесуэла... С кого возьмешь. Не с братьев же олигархов, им самим мало.
21 сообщение 19 февраля 2019 в 17:01

Оля (аноним) №23

Как всегда обдираловка...
19 февраля 2019 в 17:41

Некто (аноним) №24

Без всяких фондов пенсионных союз всем пенсии платил
19 февраля 2019 в 18:17

Либераст (аноним) №25

Написал Некто (аноним) | 19 февраля 2019 г, 18:17, Общественные фонды потребления - слыхал о таком?
19 февраля 2019 в 18:34

Радикальный патриот (аноним) №26

Нужно больше и чаще тыкать в клаву, сидя на диване, может тогда мафия испугается и снизит поборы с населения....
19 февраля 2019 в 18:39

Карпенко с Лемешкой (аноним) №27

А мы уже с пенсией! Ибо хорощо поробили и накопили себэ!!!
19 февраля 2019 в 18:41

Он вам Невалера (аноним) №28

Я - пенсионер, а ты - неудачник!
19 февраля 2019 в 18:44

2019 (аноним) №29

БРАТЬЯ ГАИТЯНЦЫ ВСТАЮТ ИЗ ОКОВ ..РОССИЯНИН ЗАТЯНИ ПОЯС ДО ПОЗВОНОЧНИКА ..БУДЬ ГОТОВ
19 февраля 2019 в 19:03

Храм ЕР (аноним) №30

чиновники подлые, Презик наш ничего не знает же, как нас ....
19 февраля 2019 в 19:23

Некто (аноним) №31

Храму ЕР. Мы меж собою президента любовно "презиком" зовем?
19 февраля 2019 в 19:34

государство повысило возраст выхода (аноним) №32

А что делать, когда этот ПФР режет эти самые баллы? Причем в наглую без всяких объяснений
19 февраля 2019 в 21:31

leha1971@mail.ru (аноним) №33

За 90-е правительство не желает выплатить компенсации. Народ выживал как мог...
19 февраля 2019 в 21:35

Моряк (аноним) №34

В свое время я успел ПОДАРИТЬ этой стране кучу денег в качестве пенсионных отчислений. Этой суммы вполне хватит что-бы выплачивать среднестатистическую камчатскую пенсию в течении всей старости среднестатистического камчатского пенсионера. Потом мне в наглую заявила эта жульническая страна, что мои отчисления - мои ДЕНЬГИ на МОЮ старость стали не деньгами а какими-то БАЛЛАМИ! Простой вопрос - где я могу получить свои деньги назад если я отказываюсь получать вашу вшивую пенсию по старости? Я готов подписать соответствующие бумаги, что я не буду претендовать на оформление пенсии когда придет время ее оформлять. НО ТРЕБУЮ СЕЙЧАС ВЕРНУТЬ МНЕ ВСЕ МОИ ОТЧИСЛЕНИЯ! Что интересно мне ответят?
20 февраля 2019 в 00:01

Йохохо (аноним) №35

Раз 76,7% проголосовало в марте, значит ндравится когда их ипут. Надо и возраст поднять было до 76,7 лет. Это капитализм детки. Херово было вам при социализме?Получайте. А-а-а, бестолку говонить. Все равно не поймут. Скоты-с!
20 февраля 2019 в 00:33

Хм... (аноним) №36

Цены на продовольственные товары должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и развиваться, заявил в интервью РИА Новости заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Андрей Цыганов.
20 февраля 2019 в 04:48

тихий (аноним) №37

мда хорошо народ кинули белозарплатников ,первый раз с баксом в 14 ,в 18 с пенсиями ну 21 деньги поменяют сто пудова
20 февраля 2019 в 08:22

Витек (аноним) №38

Мужик соседу занял пятнашку на месяц ,проходит полгода встречает.. а ты такой сякой обещал через месяц а уже 6 прошло .Тот стой подожди достает блокнот ,а да ты у меня в списке двадцатый ,но если будешь скандалить вычеркну
20 февраля 2019 в 08:46

Вованыч царь (аноним) №39

Моряк рай не за горами а там деньги не нужны .
20 февраля 2019 в 08:59

Алиса (аноним) №40

Написал Моряк, ну так черкани заявление в Пенсофонд, потом ответ нам процитируешь. В чем проблема? Или вопрос ты тут задал чисто риторический?
20 февраля 2019 в 09:01

Либераст (аноним) №41

Написал Моряк (аноним) | 20 февраля 2019 г, 00:01, до тупых троллей, сидящих на подсосе у Коломойского никак не доходит, что в России солидарная пенсионная система и его взносы в ПФР это не ЕГО деньги на ЕГО старость, а ЕГО деньги на старость ЕГО родителей. Крутить фитинги у геев у тебя лучше получается. ))))
20 февраля 2019 в 09:11

Гоша (аноним) №42

Стабильность.........
20 февраля 2019 в 09:39

Камчадалка (аноним) №43

для Моряка. Какие Ваши отчисления? Отчисления платит работодатель и они идут на выплаты пенсий нынешним пенсионерам. Накопительную часть выдают, обращайтесь в ПФ.
20 февраля 2019 в 10:33

)))))) (аноним) №44

Моряк чем ты так Либераста прижарил,что в нем г..уже месяц кипит к горлу подкатыаает)))))в перемешку с желчью
20 февраля 2019 в 11:26

Моряк (аноним) №45

Камчадалка, Алиса, поправьте если я ошибаюсь: Законом этой страны предусмотрено разделение на две группы отчислений которые меня заставляют платить в пф-рф. Этот побор осуществляют через моего работодателя, который автоматом с моей зарплаты хочу я этого или нет, снимает с меня деньги. Разделяется побор на две группы: накопительная и страховая. Страховая часть идет в т.н. "общий котел" пф и расходуется на выплату пенсий нынешним пенсионерам, кстати в т.ч. и т.н. "льготным" , например шарогонам дипутатам по 150 тыс.рэ в месяц или пропьянствовавшим всю дорогу ментам. А в качестве перспективы пособия на старость эта часть приносит обычным "застрахованным" гражданам только пенсионные баллы ))))) Накопительная же в размере 6% сразу становится личным капиталом застрахованного лица. 6% Карл!!! Здесь желания разбираться не было, поэтому я не вдавался от чего эти 6%, суть не в этом а вот в чем: Цитата с одного юридического сайта - " Ответ на довольно распространенный вопрос «Накопительная часть пенсии: как получить единовременно?» содержится в Федеральном законе от 30.11.2011 № 360-ФЗ. В нем сказано, что любой пенсионер вправе получать свои накопления следующим образом: сразу, единовременно в полном объеме (кроме работающих пенсионеров); ежемесячно в виде пенсионных выплат; в виде накопительной пенсии. Что касается тех, кто может получить накопительную часть пенсии единовременно, не дожидаясь ухода на заслуженный отдых, то таких категорий граждан не так много: граждане, которые являются инвалидами I, II, III групп; граждане, которые потеряли кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 № 360-ФЗ); наследники умершего застрахованного лица." Точка. Как-то так. ;) Я вообще-то о другом написал, как говорится в одном пошлом стихотворении времен моей мятежной юности(не для женских ушей): ...ОТДАЙТЕ ШЛЯПУ И ПАЛЬТО, Е...АЛ Я ВАШИ ИМЕНИНЫ!
20 февраля 2019 в 11:33

Моряк (аноним) №46

)))))), я не читаю троллей и не знаю о чем они пишут.
20 февраля 2019 в 11:34

Либераст (аноним) №47

Написал )))))) (аноним) | 20 февраля 2019 г, 11:26, в ином ответе на твой вопрос я не сомневался. ))) Нечего возразить - назови оппонента троллем!!!11 )))
20 февраля 2019 в 12:06

Паша (аноним) №48

Получается, что всем работающим на минималке - санитаркам-медсестрам, нянечкам детсада, дворникам-слесарям ЖЭК, уборщицам-гардеробщицам и т.п. с пенсиями "борода"? Т.е. человек работал всю жизнь стаж есть, возраст - есть, а пенсии нет потому что нет "баллов"?
20 февраля 2019 в 13:32

Слава педрисне (аноним) №49

да, Паша,да
20 февраля 2019 в 13:33

Лео (аноним) №50

Мне ... на эту пенсию реньше еще как то расчитывал с пенс фондом терки были а сейчас просто насрать потому что не доживу до нее ибо в среднем мужчина живет 60 лет .Это ... таварищи!!! Обидно что налоги дерут ... типа бюджет и все дела да на ... их всех вертеть!!!
20 февраля 2019 в 20:37

Путинчмошник (аноним) №51

Твари задохнитесь....Ер партия чмошников..ленин проснись..... ещё больше не навижу ублюдков
20 февраля 2019 в 22:25