Форум / Водители на Камчатке заплатили за ОСАГО вдвое больше, чем им вернули страховщики

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском филиале Дальневосточного главного управления Банка России, за прошедший год жители региона заключили 64,3 тысячи договоров ОСАГО. Сумма взносов по этому виду страхования увеличилась на 51% и составила 416,6 миллиона рублей.</p>

<p>«В 2018 году рынок обязательного страхования автогражданской ответственности в Камчатском крае достиг максимальных показателей за всю историю наблюдений. Данная тенденция характеризуется распространением практики заключения договоров ОСАГО в электронном виде», – заявили в филиале.</p>

<p>При этом, по данным статистики регулятора, сумма произведенных страховых выплат в сегменте страхования ОСАГО по итогам 2018 года составила 221 миллион рублей. </p>

<p>«Относительным ускорением темпов роста характеризуется и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств – почти на 10% превышены соответствующие показатели 2017 года по количеству заключенных договоров, на 7% – по объему страховых премий. Незначительно (на 3,1%) выросли показатели произведенных выплат», – сказали в филиале ЦБ РФ.</p>

<p>Несмотря на то, что страховые компании в 2018 году получили на камчатском рынке обязательного автострахования внушительную прибыль (без учета налогов она превысила 195 миллионов рублей), легально приобрести полис ОСАГО в крае было непросто. В офисах страховщиков выстраивались очереди, клиентам навязывали дополнительные услуги. Посредники и по сей день берут с автомобилистов комиссию за оформление полиса – две-три тысячи рублей. При этом нет гарантий, что купленный по завышенной цене документ окажется подлинным. Далеко не всегда удается оформить страховку и по интернету, так как сервис почему-то регулярно дает сбои.</p>

<p>Камчатский край <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20181220/65711.html">называют</a> одним из лидеров антирейтинга регионов России, в которых большое количество водителей ездит либо вообще без полисов ОСАГО, либо с поддельными полисами.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/67307.html
0 20 марта 2019 в 12:03

ИньЯнь (аноним) №1

И все плачутся бедные,типа им бедным невыгодно, надо увеличивать и увеличивать размер ОСАГО, и правительство с радостью их поддерживают, видать страховщики неплохие откаты кое кому дают!
19 марта 2019 в 17:56

Qwerty (аноним) №2

А смысл страховать ОСАГО? Въехал в меня крузак. Не спорит, да, виноват. Разбирайся, говорит, с моей страховой (она где-то в Якутске, я же на Камчатке). Местная страховая, в которой моё ОСАГО, предложила сама выплатить за неё. Флаг ей в руки! Провели они экспертизу повреждений. Бумаги выслали в Москву. Замучился оформлять. Через месяц сообщают сумму компенсации. Я же до этого в автосервисе узнал стоимость ремонта: 65 тысяч. Компенсация: 37 тысяч. Кайф! Обратился к навязчивым автоюристам: 32 тысячи. И там и там: "А что вы хотели, машина старая (98 года), у нас такие правила"... 20 лет за рулём, ОСАГО каждый год раньше брал, после кидка страховых послал их куда подальше. Езжу аккуратно, за всё время ни разу в аварию по моей вине не попадал, хотя часто приходилось уворачиваться от дураков на джипах. Вывод: бандитское государство защищает таких же граждан, навязывая всем ОСАГО. Раньше после ДТП обращались в автосервис. Сколько там сказали, столько получил от виновника, и не нужно месяц оббивать пороги, а потом получать от страховой половину стоимости ремонта. А сколько раз боролся с системой за возврат КБМ=0,5. Не ту страну назвали Гондурасом!
19 марта 2019 в 18:34

Гном (аноним) №3

Налог самый высокий по Дальнему,плюс страховка,авто ездят по дорогам мощные, почему тогда не вносить за налог меньше плюс страховка,все включено,а то житрожопые у нас законы и ОСАГО
19 марта 2019 в 18:52

Антон (аноним) №4

А эти страховщики все плачутся, и депутаты в доле полюбому. Не страхуюсь уже пять лет около ста рублей секономил. А так бы непонятно кому подарил. Граждане ездите аккуратно и все у вас будет хорошо!
19 марта 2019 в 18:54

... (аноним) №5

кам 24 жжет,да разве 100 процентов прибыли это деньги )))раньше и 200 и 500 поднимали на лохах когда полюса типа ворованные были ,а щас разве бизнес даже гостиницу в крыму не купишь
19 марта 2019 в 19:58

С оптимизмом смотрим в зад (аноним) №6

Нормальная сексуальная схема.. транснациональная финансовая корпорация РФ, под руководством Мега регулятора бытия ЦБ РФ, без особых прилюдий овладевает свиньёй-копилкой, роль которой исполняют физ.лица в законе.
19 марта 2019 в 22:08
Участник 0 Был 19.03.2019 в 21:52 Откуда
Москва

Time-insurance.ru №7

Как комент то оставить
1 сообщение 20 марта 2019 в 06:52

123 (аноним) №8

Возмутительно! Срочно требуется корректировка цен на полисы ОСАГО! Нужно увеличить стоимость минимум в полтора раза! СРОЧНО!
20 марта 2019 в 09:38

Не могу пройти мимо (аноним) №9

тоже сижу и думаю, зачем мне полис. Уже неск. месяцев езжу без него. Жаба просто душит. За какую-то хрень отдавать столько денег. Ведь самое главное, толку от этой бумажки - теперь с электронным осаго даже в туалет не сходишь подтереться - оно же электронное.
20 марта 2019 в 12:03