Форум / На Камчатке проверят законность назначения дочери вице-губернатора заместителем министра

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p><strong>Юлия Горелова</strong> приступила к обязанностям заместителя министра 10 апреля 2019 года. Депутат камчатского Законодательного собрания <strong>Михаил Пучковский</strong> полагает, что в ее назначении может просматриваться конфликт интересов. Депутат вспомнил, что несколько лет назад, когда <strong>Ирина Унтилова</strong> была заместителем главы администрации Петропавловска-Камчатского, Горелова тоже работала в мэрии. Причем ей, как нуждающейся, власти оперативно выделили квартиру в хорошем районе.</p>

<p>«Контрольно-счетная палата Петропавловска в ходе проверки пришла к выводу, что тогда Горелова бесплатно получила квартиру в микрорайоне Северо-Восток. Причем, по мнению аудиторов, квартиру ей выделили незаконно. На мой взгляд, здесь речь нужно вести и об этических нарушениях. В Петропавловске тысячи малообеспеченных граждан действительно нуждаются в жилье, но не получают его. А Юлия Горелова – вполне обеспечена, у нее богатые родители, которые нажили свое состояние, главным образом, за бюджетный счет. Могли бы и купить ей квартиру, а не получать ее опять же за счет бюджета», – написал Пучковский в прокуратуру (копия заявления имеется в распоряжении редакции ИА «Кам 24»). </p>

<p>Депутат считает, что в ситуации, когда дочь получает материальные блага, доступные немногим, и успешно продвигается по службе в тех бюджетных структурах, где ее мать работает руководителем, прослеживается конфликт интересов (статья 10 Федерального закона «О противодействии коррупции»).</p>

<p>«В связи с этим прошу провести проверку указанных выше фактов и сообщить мне о ее результатах», – сообщается в заявлении Пучковского в прокуратуру.</p>

<p>Юлии Гореловой 39 лет. Ее мать Ирина Унтилова работает в камчатском правительстве с 2011 года, в октябре 2015 года она заняла должность первого вице-губернатора края.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/69381.html
0 3 сентября 2019 в 21:02

Алексей (аноним) №1

Гнать губера и его шайку!!!!! Совсем зажрались, унтилова не бедная, могла купить дочке хату, совсем уже озверели, изверги!!!!!!
11 июля 2019 в 10:55

Прокурор (аноним) №2

Оснований для беспокойства нет господин Пучковский, все согласно действующему законодательству
11 июля 2019 в 10:58

41 (аноним) №3

Так у нас все дети элиты талантливы по определению. ПыСы(школа самбо в Ленинграде выпустила больше миллиардеров, чем Гарвадская школа бизнеса)
11 июля 2019 в 11:01

Вот (аноним) №4

Вот и дожились... на Камчатке власть передается вместе со спермой и яйцеклетками. Так делали цари российский, а мы вроде в демократическом государстве живем. Унтилову нужно в отставку отправить с волчьим билетом.
11 июля 2019 в 11:10

отстаньте вы (аноним) №5

У нас рабочая обстановка!
11 июля 2019 в 11:16
Участник 0 Был 15.11.2019 в 03:03 Откуда
Камчатка

неприкаянный №6

Мы живем в плутократии, но не в демократии. И для этого политического режима подобное в порядке вещей.
40 11 июля 2019 в 11:16

1 (аноним) №7

это мелачи, вот у зверева сергея с камчатскими заказчиками беда приключилась
11 июля 2019 в 11:17

галина а. (аноним) №8

Так и пенсионный фонд весь сплошь и рядом...Не возможно ведь так просто мутить с пенсиями приближённых к Илюхину.Такое по закону просто сделать не получится а там раз и готово хочешь 150000 так на держи.У ветерана ВОВ пенсия 35000 так им по 90 95 лет.
11 июля 2019 в 11:17

кент (аноним) №9

А дети то привыкли к джипам загранице на людей смотреть с высока.Я смотрю там не опг там семейный подряд.
11 июля 2019 в 11:25

Виктор (аноним) №10

Папа, а я буду мойором? Да сынок будешь, а полковником? Да будешь. А генералом? Нет. У генерала свой сын есть.
11 июля 2019 в 11:29