Форум / В мэрии рассказали, почему не делают разбитый проезд на улице Тельмана (фото)

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>О разбитом межквартальном проезде в редакцию сообщили жители улицы Тельмана (район 5-го километра). По их словам, на участке рядом с домом № 38 асфальтовое покрытие практически отсутствует. Зато образовалась многометровая яма, которую всякий раз после дождя заливает водой. Зимой яма покрывается коркой льда, который трескается под тяжестью автомобилей. В результате там сложно и ходить, и ездить.</p>

<p>«Лет пять назад яму засыпали гравием, но последние годы не делают даже этого», – рассказал журналисту информагентства один из местных жителей.</p>

<p>ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в мэрию Петропавловска. Там пояснили, что на участке, который жители улицы Тельмана считают аварийным, нет многоквартирных жилых домов, объектов социальной сферы и дорог, ведущих к подобным зданиям или учреждениям.</p>

<p>«Бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа в первую очередь направляет средства на содержание, ремонт и строительство участков дорог и внутриквартальных проездов, имеющих большую социальную и муниципальную значимость. Благоустройство придомовых территорий, расположенных рядом с многоквартирными домами, проведено в рамках программы «Комфортная городская среда» по инициативе собственников жилья. Коммерческие помещения по данному адресу также имеют собственников, которые могут рассмотреть возможность произвести благоустройство прилегающей территории», – пояснили в мэрии.</p>

<p>Предпринимателей, которые являются собственниками коммерческих помещений, в мэрии не назвали. Однако известно, что рядом с ямой на улице Тельмана расположены торговые точки «Агротека», «Гамбринуса», «Юкидима», «Петропавловского хлебокомбината», «Свинокомплекса Камчатский» и т.д., а также офис «Муниципального Камчатпрофитбанка».</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71220.html
0 23 октября 2019 в 14:47

Анон (аноним) №1

Правильно - сделать дороги и на яхты не хватит. Ишь чего захотели!
22 октября 2019 в 16:10
Участник 0 Был 17.11.2019 в 05:01

Rom №2

так весь район от ЦУМа до 5 км (50 лет Октября) - в отвратительном состоянии
ПК
534 сообщения 22 октября 2019 в 16:19

Горожанин (аноним) №3

Вообще кстати привлекать владельцев коммерческой недвижимости к благоустройству прилегающих территорий в городе здравая идея, но только как они сами себя будут привлекать и более уважаемых людей, чем они сами?! Правильно, никак, кишка тонка у них и яиц нет...
22 октября 2019 в 16:29

Хряк и Ко (аноним) №4

Анон (аноним), стоянка для яхт в городе жизненно необходима для горожан, ты не прав!
22 октября 2019 в 16:30

Манагер Сити Петропаулоуск (аноним) №5

Поправьте меня если я ошибаюсь. На фото случайно не Скуэр которому подыскивают имя?
22 октября 2019 в 16:30

Бетмэн (аноним) №6

Там дорога к гаражам. И к магазинам с банками. Скинулись бы толстосумы. За право владеть помещениями (если не в собственности) еще лет 10, и все было бы в ажуре
22 октября 2019 в 17:13

Грж 41 (аноним) №7

Напротив Ярмарки учреждение здравоохранения, кстати. Как это нет социальных объектов? А идея открытия Ярмарок по городу не социальная программа Минэкономразвития Камчатского края? Как населению походить к этому объекту со стороны ул. Тельмана, ул.Северной и пр. 50-летия Октября?
22 октября 2019 в 18:20

Киевский блогер (аноним) №8

А чо? Отличный оффроад
22 октября 2019 в 18:29

? (аноним) №9

А Медведев заявил, что в российской экономике все в порядке. Смотришь на такое и как охреневаешь от такого "порядка"
22 октября 2019 в 18:35

Негр преклонных годов (аноним) №10

Так ты какое - гетто!
22 октября 2019 в 18:36

Кайф (аноним) №11

Петропавловск продолжает радовать роскошными видами.
22 октября 2019 в 18:42

Богатейшая страна, однако (аноним) №12

Прикольно, а рядышком фото центра какого-нибудь японского города поставить.
22 октября 2019 в 19:11

Да им все равно. (аноним) №13

Мэрия вообще в другом измирении живет.У них другие заботы,всем известные
22 октября 2019 в 19:30

. (аноним) №14

Торгашей заставлять прилегающую территорию делать.А то совсем обнаглели,туфту китайскую продают за бешенные бабки.А вкладываться не хотят цуки
22 октября 2019 в 19:33

Сталина на вас нет (аноним) №15

Хочу сказать, что межкварталка на 5-6 км. тоже вся убитая..
22 октября 2019 в 20:16

Просто (аноним) №16

Захотел бы там проехаться Медведев или Путин, за ночь бы закатали и траву покрасили.
22 октября 2019 в 21:30
Участник 0 Был вчера 05:13 Откуда
Петропавловск-камчатский

Щорс №17

Как ничего нет? Там ездят те кто приехал в Центр спид, ало
142 сообщения 22 октября 2019 в 21:48

Житель рядом (аноним) №18

Попробуй прикоснись к этой дороге, насыпь чего. Свора прилетит из мэрии тут же, то не туда течет, то не так посыпали... Отмазки лепят, ливневую бы сделали, это уж точно города тема
22 октября 2019 в 22:04

Кооператив Озеро (аноним) №19

Мы из-за этого озера уже давно не ходим в свинокомплекс гамбринус и профитбанк, мы же не водолазы там дно искать.
22 октября 2019 в 22:05

Мэрея (аноним) №20

Если надо объяснять, то не надо объяснять.
22 октября 2019 в 23:57

Тельмана (аноним) №21

Навальный, памаги!!!
23 октября 2019 в 00:37

Дюха (аноним) №22

Тельмана.Навальный только майданы да безпорядки помогает делать.Эта с..а же продажная,кто больше даст за того и помогает.
23 октября 2019 в 05:52

Дюха (аноним) №23

Вот мне интересно.Виталий Юрьевич,получается если нет многоквартирных домов,то выходит вааааще нахрен дорогу делать???Получается сделай сам???А вы в мэрии нахрена сидите,что бы в кресло пукать???Обязуйте эти Агротеки,да Юкидимы,кстати вместе с не бедными банками дорогу сделать.Или кишка тонка.Просто если там нет домов,это не значит что там не ходят люди.Хотя кому я говорю.Вы же пешком только перед камерами ВГТРК,даСТС ходите...
23 октября 2019 в 06:04

да ужжж (аноним) №24

Дюха, кто виноват, что россию разворовывают в особо крупных размерах? Навальный?А он гегодчйски это воровство расследует Почему-то его расследования никто не опроверг. А Майдан... Украинцы разве не были правы, что дали своему' ворюге поджопник? 150000 правы. И если бы такие, как ты, де биллы, туда не понхали, то оги юы вполне нормально саою экономику юыстрее подняли. У них и так все становится лучше. И зарплаты растут, и доллар падает.
23 октября 2019 в 06:35

А мы-то богатеем.... (аноним) №25

В Кремле скептически отнеслись к исследованию Росстата, которое показало, что половине россияне хватает денег только на самое необходимое, то есть еду и одежду. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему "трудно понять", откуда взялись такие сведения о доходах граждан.
23 октября 2019 в 06:43

факт (аноним) №26

С котельной навальный конкретно помог. засуетилась властишка
23 октября 2019 в 07:21

Елочку не хотите? (аноним) №27

После" отмывки " асфальта денег не хватило на Тельмана)
23 октября 2019 в 07:28

Дюха (аноним) №28

Для да ужжж.Да знаю что у вас там растет.Януковича ворюгу выгнали,Порошенко ворюгу поставили.Порошенко выгнали,клоуна Зеленского поставили.А сейчас Мансанта вашу землю выкупит и попрет ваша экономика,только в Америкосовские карманы,как и наша Российская.А Европа с Америкосами вас просто кинет,как кинула Курдов.И скажите спасибо Турчинову который авиацией мирный Луганск бобил.И еще Майдану.... бы этого бардака,так и Крым был бы Украинским и на Донбасе ... бы гражданской войны.
23 октября 2019 в 07:51

гневный (аноним) №29

Я вообще от городских властей офигеваю... властва, как кура лапой отгребает от себя проблемное- ..."это не мое, это то же не мое...это все время не мое..." Свадьбу в Малиновке напоминает..... С какого перепуга властва делит городскую территорию, дороги, скверы и прочее на "мое- не мое"???? Ага, она бы еще территорию на метры поделила- это мой метр дорожки, а вот это уже твой метр... Как может быть в городе кусок территории бесхозный???? Властва, если села в теплые кресла- то будь любезна отвечать за все!!! Я понимаю-есть придомовая территория, за которую УК отвечает... а вот подъездные пути к дому- извините, уже город! И наконец, когда межкварталку Овеанская-Павлова-Пономарева отремонтируют?????????
23 октября 2019 в 08:49

Либераст (аноним) №30

Все эти Агротеки и Юкидимы арендуют торговые площади в здании, которое, о чудо, является собственностью муниципалитета. И дорога, собственность на которую не разграничена, тоже является зоной ответственности муниципалитета. И Профитбанк муниципальный. А редакция сайта Кам24 вместо того, чтобы гнать волну на предпринимателей, могла бы открыть кадастровую карту и посмотреть. )(
23 октября 2019 в 08:57

Дюха (аноним) №31

Либерасту.Им что мэрия приказала писать,то и пишут.Вон на ГТРК Камчатка,так ваааще по ихнему мы в шоколаде живем.Что не новость,то прям радость.Все сми под контролем властей.
23 октября 2019 в 09:06
Участник 0 Был сегодня 05:13

Dr. Freeman №32

Бюджет Петропавловск-Камчатского городского округа в первую очередь направляет средства на молебны и крёстные ходы
Dr. Freeman
588 сообщений 23 октября 2019 в 09:48

Либераст (аноним) №33

Dr. Freeman | 23 октября 2019 г, 09:48, вот сволочи, лучше бы синагогу построили!
23 октября 2019 в 10:07

Дюха (аноним) №34

Либерасту.А ты к Ромаденкову обратись,он ещё то еврей.Может отщипнёт бабосиков на синагогу.У мэра спрашивать бески,у него с этой "Городской средой"пожизни денег нет.Дошираком бедняга питается.Апро Иваныча с Гевзором ваааще молчу,заметил как с голоду пухнут?
23 октября 2019 в 13:01

ужасы нашего городка (аноним) №35

Вполне себе российская грязь, Унылые постройки. И в комментариях какой-то мудак рассуждает, как все плохо у хохлов.
23 октября 2019 в 14:47