Форум / Власти Камчатки признали ошибочность повышения налога на катера и лодки

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Губернатор Камчатского края <strong>Владимир Илюхин</strong> подписал поправки в закон о транспортном налоге. Решение прокомментировал его заместитель <strong>Алексей Войтов</strong>.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Он пояснил: увеличение с 1 января 2019 года ставок транспортного налога на катера и лодки с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил привело к значительному росту налоговой нагрузки и ухудшению финансовых результатов деятельности туристических компаний, официально зарегистрированных и оказывающих в полном соответствии с требованиями законодательства услуги по организации морских туров и экскурсий.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">В настоящее время в Камчатском крае в государственной инспекции по маломерным судам зарегистрировано более 500 судов, при этом только около 20 единиц маломерного флота осуществляют морские пассажирские перевозки в соответствии законодательством (имеют лицензию Минтранса РФ, состоят на учете в Регистре судоходства). К таким судам применяются более жесткие требования по безопасности, компании несут дополнительные затраты на содержание флота и прохождение необходимых процедур.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">«Кроме того, легальная деятельность в этой сфере предусматривает обязательную регистрацию перевозчика как юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также безусловность страхования всех пассажиров на борту с соответствующими издержками. При этом в высокий туристский сезон значительная часть владельцев маломерных судов, не состоящих в Регистре судоходства, осуществляет такие же коммерческие перевозки пассажиров незаконно, якобы в личных целях, не выполняя  предусмотренные законом требования, - сказал Войтов. - Закон призван стимулировать развитие водного туризма на Камчатке. Снижение налоговой нагрузки для перевозчиков, а именно применение понижающего коэффициента 0,5 к сумме транспортного налога для «регистровых» судов, призвано поддержать работающий в рамках закона бизнес и мотивировать других владельцев маломерных судов легализовать свою деятельность».</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Поправки в закон разработаны министерством экономического развития и торговли совместно с агентством по туризму и внешним связям Камчатского края. Они устанавливают понижающий коэффициент 0,5 к ставке транспортного налога для организаций и предпринимателей, имеющих лицензию на перевозки внутренним водным и морским транспортом пассажиров, чьи суда состоят на учете в морском регистре судоходства, и оказывающих в рамках реализации туристского продукта услуги по перевозке пассажиров (при условии, что перевозка пассажиров не является основным видом деятельности налогоплательщика, поскольку в этом случае в соответствии с налоговым кодексом их суда не являются объектами налогообложения). Принятый закон вступит в силу 1 января 2020 года.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Кроме того, сообщает пресс-служба краевого правительства, Илюхин направил обращение руководству Федеральной антимонопольной службы. Губернатор просит рассмотреть возможность снижения портовых сборов (корабельный сбор) для лицензированных маломерных судов, оказывающих услуги по организации морских прогулок для туристов. В настоящее время ставка сбора составляет от 230 до 900 рублей за одно пересечение границы на вход или выход за линию мысов Авачинской бухты. При этом портовые сборы с катеров, состоящих на учете в ГИМС, не взимаются.</span></span></p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71482.html
0 9 ноября 2019 в 18:55

Григорий (аноним) №1

Ну ясен перец, кроме властей у нас этими катерами и яхтами больше никто не владеет. Сами себя же не будут обижать.
6 ноября 2019 в 22:39

Анонимка (аноним) №2

Лучше бы они признали ошибочность поднятия цен на бензин,продукты,свет,воду и прочее(((
6 ноября 2019 в 22:54

Илюхену (аноним) №3

Надо ввести налог на враньё губернаторов
6 ноября 2019 в 22:59

Шекспир (аноним) №4

Радостная весть пришла с неожиданной стороны. Ток посмотрите чьи яхты стоят то?
6 ноября 2019 в 23:58
Участник 0 Был сегодня 15:07

фффф №5

Это еще раз о профессионализме местных блохастых тушканчиков из, какое умиление, министерств .... или минерв? ....
2443 сообщения 7 ноября 2019 в 01:55

Алексей (аноним) №6

А снегоходы и мотоциклы?!
7 ноября 2019 в 08:25

Фермер (аноним) №7

Лучше бы снизили или вообще отменили транспортный налог а то топливо дорожает дороги хреновые за что платим, нам вообще до лампочки катера и яхты у нас их нет а то всё для себя любимых
7 ноября 2019 в 08:26

Дима Медведев. (аноним) №8

Алексей (аноним) | 7 ноября 2019 г, 08:25. Ну с мотоциклами все понятно - роскошь невиданная, а вот снегоходы есть зло великое, разрушающее круглый год особо дорогое и ценное на Камчатке дорожное покрытие своими богомерзкими гусеницами. Потому для мотоциклов налог поднять, а снегоходы - запретить!
7 ноября 2019 в 08:55

фыва (аноним) №9

Опять обосрались. Там не только мордатый,там все выпимши!
7 ноября 2019 в 09:12
Участник 0 Был 20.11.2019 в 07:18 Откуда
Elisovo

nerzhaveika1 №10

Опять Илюхин и его команда допустила большую ошибку и поняла это слишком поздно, а налоги за ЖКХ понижать будут? Рост налоговой нагрузки из-за ЖКХ тоже есть,почему не понижают а повышают?
sereshka
13 сообщений 7 ноября 2019 в 09:37

Дюха (аноним) №11

Власти поняли что они и для своих катеров налоги подняли.А все что касается их самих,это полюбасу ошибочно.Если бы они в свои джипы бензик за свой,а не за бюджетный счет лили,то повышение цен на бензин то же бы стало ошибочным.
7 ноября 2019 в 09:38

Чипполино (аноним) №12

Когда уже введут налог на воздух ???
7 ноября 2019 в 10:45
Участник 0 Был сегодня 15:07 Откуда
Петропавловск_Камчатский

Волчица №13

Вот вы все ноете …… плохие дороги,дорогой бензин……но какая дорога выдержит такой наплыв машин ……все дворы забиты машинами…… а у многих по2 а то и по 3 машины был бы дорогой столько машин не было …… это мы плохо живем!самолеты забиты……плохо живем грабят пенсионеров ……украли 1000000 это у пенсионера на материке да у пенсионеров больше денег чем у вам всем не довольными так что за пенсов помолчите и как вы воспитываете своих деток если у вас сплошные оскарбления надсмех над физ недостатками людей вы то сами на себя. Смотрели в зеркало последний раз когда? Прямо все стройные кипарисы да??
59 сообщений 7 ноября 2019 в 11:00
Петропавловск_Камчатский

Волчица №14

и еще кому не нравится камчатка валите отсюда ……вас прям везде ждут а у нас без вас воздух будет чище ……пока……
59 сообщений 7 ноября 2019 в 11:06

Нарколог (аноним) №15

Для Волчица:"сплошные оскарбления надсмех" Согласен с твоим криком (хотя смысла не понял). А еще образование сильно плохо работает.
7 ноября 2019 в 11:16
Петропавловск_Камчатский

Волчица №16

Наркологу а смысл простой……надо всетаки оставаться людьми удачи!
59 сообщений 7 ноября 2019 в 11:22

Нарколог (аноним) №17

Для Волчица: "оставаться людьми удачи" Тебе любой врач скажет: чтобы "оставаться" - надо им быть.Ты, наверное, много лотерейных билетиков покупаешь? Ну и как, ты человек удачи?. А над грамотёшкой поработай.
7 ноября 2019 в 11:30

Дюха (аноним) №18

Волчице.Тысчитаешь что наличие машины это показатель хорошей жизни???Ты бы еще колличество телевизоров посчитала.
7 ноября 2019 в 11:42
Петропавловск_Камчатский

Волчица №19

Наркологу……это я вам пожелала ……удачи мил человек!
59 сообщений 7 ноября 2019 в 12:11

Просто (аноним) №20

На вертолёты налоги будут снижать?
7 ноября 2019 в 12:12
Петропавловск_Камчатский

Волчица №21

Для…… дюхи……1машина для многих это неободимость а 2_3 это уже?
59 сообщений 7 ноября 2019 в 12:16
Петропавловск_Камчатский

Волчица №22

наркологу……да я не жалуюсь у меня все о, кей!а как у вас?вы чем то неного обижены или нет?
59 сообщений 7 ноября 2019 в 12:20
Петропавловск_Камчатский

Волчица №23

И вообще ребята давайте закроем тему дороги ,бензин,политику со мной я считаю что этим должны заниматься мужики а я могу поговорить например о камчатке просто о жизни ……наргологу хорошо буду внимательней!
59 сообщений 7 ноября 2019 в 12:30

kochen (аноним) №24

Вообще то подобная деятельность приносит владельцу судна прибыль. Если его напрягает платить налоги, то пусть всё бросает и идёт пахать на ферму. С какого хе.. им дают преференции? Они чо новые суда строят и покупают? Короче говоря по прежнему налоги будет платить простые люди. Так же как и люди с определённым уровнем дохода уплачивают взносы пенсионный фонд, а люди чьи зарплаты выше определённого уровня их не уплачивают. И после этого этим же простым людям накидывают пять лет до выхода на пенсию. Типа денег в бюджете нет. Такой как сечин неплохо бы пополнил пенсионный фонд со своей зарплаты. Короче очередная льгота тем кто в ней и не нуждается.
7 ноября 2019 в 21:04

Либераст (аноним) №25

kochen (аноним) | 7 ноября 2019 г, 21:04, зависть - смертный грех! ))
7 ноября 2019 в 21:16

Что делать (аноним) №26

А народ признал ошибочным правительство края.
7 ноября 2019 в 22:38

Клубничный налог (аноним) №27

Клубнику куда девать???
8 ноября 2019 в 02:12

kochen (аноним) №28

А я думаю что то Либераст отлынивает от столь важных проблем:-))) Я не напрягаюсь по поводу грехов. В моём списке грехов такого нет. Как и списка собственно. Ну что, Либераст, прикупил Новатека и Аэрофлота? Не сезон покупать сие осенью. Я такое даже на сдачу не возьму пока менеджмент не поменяется.
9 ноября 2019 в 18:55