Форум / National Geografic включил Камчатку в число лучших в мире направлений для путешествий

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Составители включили в рейтинг 25 туристических направлений. Кроме Камчатки, это заповедник Беловежская пуща, расположенный на территории Белоруссии и Польши, канадские острова Мадлен, скала Абу-Симбел в Египте и т.д.</p>

<p>Авторы исследования сообщают, что Камчатка – первозданное место, которое является частью Тихоокеанского огненного кольца. В статье отмечено, что из-за невероятного разнообразия вулканов, геотермальных особенностей и дикой природы часть самых популярных природных объектов региона включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.</p>

<p>Совершить путешествие на полуостров журнал рекомендует в августе или сентябре.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71729.html
0 24 ноября 2019 в 12:36

Rulezz_Man (аноним) №1

Я ВАЛЯЛСЯ ))))))))))))
21 ноября 2019 в 16:23

41 (аноним) №2

Это да, надо путешествовать, пока Иванович не настроил ТОРов в заповедниках)))
21 ноября 2019 в 16:23

Михалыч (аноним) №3

А я плакал. Особенно, если учесть огромные цены и отвратительные условия организации туризма на Камчатке.
21 ноября 2019 в 16:24

7 (аноним) №4

Не позорьтесь! Любой прилетающий сразу с аэропорта увидит убогое состояние края и пожалеет о зря потраченной путёвке.
21 ноября 2019 в 16:28

Иваныч (аноним) №5

Столько знатоков местного туризма в одном месте. Я предполагаю, что заслуга в этом принадлежит господину Касперскому, который будучи ярым поклонником путешествий по полуострову, в минувшем турсезоне организовал рекламный тур для некоторых важных в этом деле изданий и ведущих блогеров.
21 ноября 2019 в 17:03

Желтый (аноним) №6

Так это они ^орёл и решка^насмотрелись и охренели за 100$ можно круто провести выходные на камчатке ,приколисты
21 ноября 2019 в 17:25

Абдулазиб. (аноним) №7

Комментаторы в основной массе быдло которые ни где не было и сравнить не чем не могут !
22 ноября 2019 в 00:26

Стратоньев (аноним) №8

Ну и чья это заслуга? А??!!
22 ноября 2019 в 00:49

доброжелатель (аноним) №9

Турист прилетает к нам, садится в 104 автобус и приезжает в П-К, на чудо автостанцию, на территории которой, когда солнце - грязь по колено, а когда снег и пасмурно - не заехать не выехать. Вокруг не понятные магазины, возле которых шатаются не понятные люди, постоянно пьяные. Некоторые из этих людей там же и спят, и в туалет ходят прям там же. Есть еще якобы магазин "Разливное пиво" в котором игровые автоматы. И полный .... в общем. Я бы припух если бы в такой локации оказался после того, как прочитал рекомендации от National Geografic
22 ноября 2019 в 09:17
Участник 0 Был 03.12.2019 в 07:52 Откуда
Петропавловск_Камчатский

Волчица №10

Абдулазиб а ты кроме своего кишлака где был …… если ты мигрант …… не лезь в камчатские дела если не мигрант то закрой рот …… именно камчатцы могут позволить себе отдыхать везде где хотят не хочу тебя о... тем именем ……которое для вас страшнее всех оскарблений……и ты чурек Знаншь его так что закрой рот ишь разговорился……
80 22 ноября 2019 в 10:35

бомж (аноним) №11

Абдулазиб. (аноним) | 22 ноября 2019 г, 00:26. Вали взад-назад в свой кишлак чужих баранов пасти.
22 ноября 2019 в 10:43

Доброжелателю (аноним) №12

Помоечные нищие сюда на отдых не приезжают. Только платежеспособные, которых встречают в аэропорту и сразу везут в гостиницу, на базу отдыха или сразу на маршрут и вылизывают тщательно. Поэтому камчатских помоек они не видят, как и всех прочих в других странах, куда ездят отдохнуть.
22 ноября 2019 в 10:53

гость (аноним) №13

мухосранск лучший
22 ноября 2019 в 11:09
Участник 0 Был 26.11.2019 в 07:26 Откуда
Elisovo

anastasiaskureenko №14

Природа в нашем крае великолепная-согласен,но когда турист видит как люди живут в нашем регионе-он начинает понимать насколько тут все плохо просто приехав сюда, у нас ничего нет на Камчатке кроме красивой природы, во всех сферах жизни-катастрофа.
nasty
11 сообщений 22 ноября 2019 в 14:16
Петропавловск_Камчатский

Волчица №15

Я согласна что кроме природы и хорошей аоды у нас ни нет ничего для туристов и всетаки они едут е нам а насчет жизни катастрофы скажу следующее……сегодня моя приятельница улитела в москву по делам так вот самолет забит и не мигрантами а нашими родными камчатцами так что не так все плохо живем потихонечку ……а где в россии сейчас не катастрофа везде одни проблемы……
80 22 ноября 2019 в 15:17

гость (аноним) №16

Волчице так люди летят в один конец подальше отсюда
22 ноября 2019 в 15:25
Участник 0 Был 25.11.2019 в 07:42 Откуда
Воронеж

Олдвин №17

Уважайте Камчатку дорогие жители, край чистых рек и озер, чистая водичка из крана, . Где в россии еще такое найдете, и продукты здесь качественнее, по сравнению с материком, где одна подделка, ... Я горжусь нашим Молокозаводом, Агротеком, Пионерским, Колхоз Ленина, потому что попробовал продукцию на материке я ужаснулся, на материке Вы такого качества не найдете, одна подделка
2 сообщения 22 ноября 2019 в 19:32
Участник 0 Был 25.11.2019 в 07:42 Откуда
Воронеж

Олдвин №18

Да, цены на продукты на Камчатке чуть дороже, но я готов платить, .за хорошее качество ,на материке такого качества продуктов просто нет.....Можете сказать про Камчатку плохое,.. пишите, я рад.., что повидал красоту Камчатского края, ..
2 сообщения 22 ноября 2019 в 20:08

Шекспир Олдвину (аноним) №19

Ты к...? Посланник мордатого? Глашатай луноликого, который уже в плазму 42 дюйма не помещается... Ау, какой на продукты чуть дороже на? КАЧЕСТВЕННЫЕ? Ты откуда вещаешь, гурман овощной? Природа соглашусь шикарна, вода чистая, воздух не надышаться.... И ВСЁ... на сим можно закончить с плюсами на Камчатке. Отборные помидоры, розовые кубанские, сладко-сочные, аромат аж... Голова кружится, на рынке у дома моего 100 руб/кг а сколько стоят на Камчатке? Продукты чуть дороже? Не смешите мои тапки. Коммуналка зимой (дорого капец) 2 шка квартира, включая ВСЁ, охрана, уборка, вывоз мусора, интернет, отопление, свет.... 2400 руб/месяц. Камчатка, самый красивый и Удивительный край, прожив 40 лет на этой благодатной земле понял, Камчатку нужно любить издалека.
22 ноября 2019 в 20:27

NSN (аноним) №20

Это где здесь продукты то качественные? Вы с каким материком сравниваете? Всё искусственное, жрать невозможно! Чем тут гордиться? Порошковым молоком Молокозавода? Космическим ценами Агротека, стейки которых жаришь а из них вытекает желе! Я в отпуск летаю, чемодан мяса, колбасы, шпикачек и т.п. везу домой! Девственная природа - это всё что у нас есть! И ту потихоньку засираем! Нет хозяина в регионе, у власти одни временщики! Урвать и свалить!
23 ноября 2019 в 02:09

NSN (аноним) №21

А про квартплату вообще молчу! За трёшку 20 косарей! А зарплата как на материке. Кто то пишет самолёт на Москву забит, смешно! Центральная часть России на выходные за границу летает! А нам год копить, чтоб семьёй вылететь к бабушке и дедушке на месяц! Населения местного по пальцам посчитать, одни гастробайтеры кругом!
23 ноября 2019 в 02:17

NSN (аноним) №22

А про квартплату вообще молчу! За трёшку 30 косарей! А зарплата как на материке.
23 ноября 2019 в 02:25

Nick (аноним) №23

NSN, у меня за двушку 7 тыс вся коммуналка стоит, без льгот и счетчиков еще и в старом фонде, а у тебя 20-30 за трешку, как так получается?)))
23 ноября 2019 в 06:04
Петропавловск_Камчатский

Волчица №24

Соглашусь с вами что продукты у нас ни к черту я зимой вообще не покупаю ни каких помидор и тд только камчатские овощи и яблоки краснодарские если найду а летом только у знакомых дачников продукты это проблема а что делать?…… не могут же люди сидеть голодными что делать? Вот вы пишите что самолеты забиты это люди валят с камчатки если вам верить такими темпами вывоза моя родная камчатка уже бы опустела ан нет еще много патриотов камчатки которые……год собирают деньги …… чтобы поехать в гости к своим родственникам как хорошо что мои все здесь но мы каждый год летаем в теплыне края ……так что вы иногда противоречите себе ……не так?
80 23 ноября 2019 в 11:11
Петропавловск_Камчатский

Волчица №25

Ребята а ведь туристы едут к нам не затем чтобы посмотреть на наш город ……более приличный летом от зелени и зимой от снега и ужасный особенно весной……кроме японцев и китайцев ……у них свои интернсы они едут к нам именно из за природы и их тур агенты предупрежают что сервис у нас не на высоте и всеравно едут особенно из европейских стран не имеющих выхода к морю они часами могут смотреть на сивучей ……ворующих рыбу……лезть на вулкан и т /д и т/п я как то обьясняла одному швейцарцу что такое землетрус наверно полчаса всетаки дошло конечно вы правы едут обеспеченные люди из наших едут в основном москвичи ну эта самоя сложная группа отдыхающих ……например прилетели ну гдето поздно вечером и первый вопрос к тур агенту ……а где сейчас можно купить камчатское пиво а некоторые даже заказывают на прилет туристов очень много но сервис очень слабый ……но иностранцы более лояльны чем рашен ……теперь опять о продуктах……молокозавод , пионерское , и колхоз ленина ……это места где можно купить приличную продукцию за агротек не могу ничего сказать я там ничего не покупаю во первых очень длрого
80 24 ноября 2019 в 12:33
Петропавловск_Камчатский

Волчица №26

во вторых я не ем мясо не в каких видах моя еда ……морепродукты
80 24 ноября 2019 в 12:36