На Камчатке главврач грозит судом женщине, которая помогла пациентке

Участник 0 Был 28.11.2019 в 13:42 Откуда
Петропавловск

Hews #

<p>На прошлой неделе в соцсетях на Камчатке распространялся ролик об инциденте, который произошел 20 ноября в Вилючинской городской больнице. Пациентке стало плохо прямо в больничном коридоре, однако, как утверждала автор видео, врачи не спешили оказывать помощь. ИА «Кам 24» <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20191121/71733.html">опубликовало материал</a> о происшествии, краевой минздрав инициировал проведение проверки.</p>

<p>21 ноября в Вилючинске состоялся координационный совет предпринимателей. На нем выступила главный врач городской больницы <strong>Любовь Пойманова</strong>. Она публично прокомментировала попавший на видео инцидент. По словам главврача, помощь пациентке подоспела менее, чем за минуту, а на записи, которая разошлась в соцсетях, медиков, по сути, оболгали. В связи с этим, как сказала Пойманова предпринимателям, она может подать в суд.</p>

<p>В больнице, судя по всему, уже завершили проверку резонансного происшествия. О ее результатах Любовь Пойманова доложила и в региональный минздрав. К письму в министерство главврач приложила объяснительные записки медработников. Копии этих документов имеются в распоряжении редакции ИА «Кам 24». Из них действительно следует, что медики все делали правильно, а вот автор ролика, как сказано в одной из записок, «вместо того, чтобы помочь и пригласить медицинского работника для оказания помощи стала снимать происходящее на камеру мобильного телефона».</p>

<p>Регистратор вилючинской больницы, в частности, написала, что процедурная медсестра подошла к пациентке «буквально в течение минуты». При этом «никто к медицинским работникам с просьбой помочь женщине, которой стало плохо, не обращался, в том числе и гражданка, которая снимала видео на телефон».</p>

<p>Терапевт рассказала, как она, узнав о происшествии, побежала на помощь вместе с медсестрой. У пациентки, как пишут сотрудники больницы, подскочило давление, но они оказали квалифицированную помощь: женщине стало лучше, и она ушла по своим делам.</p>

<p>Однако сама пациентка представила ИА «Кам 24» другую версию событий. Женщину зовут Ирина. Она работает заведующей производством в одном из учреждений общепита. По словам Ирины, накануне происшествия она в течение пяти дней чувствовала себя плохо, температурила и даже вызывала скорую. В скорой предположили, что у нее ОРВИ и не стали госпитализировать. Ирина написала о своем состоянии на один из медицинских сайтов. Там ей посоветовали срочно обратиться к урологу. Утром 20 ноября, накануне своего визита в больницу, Ирина снова вызывала скорую. Ей сделали укол, сбив давление, и она пошла к врачу. Вот как в беседе с журналистом ИА «Кам 24» горожанка описала события, происходившие с ней в больнице:</p>

<p><em>- Подхожу к регистратуре, там три человека. Я дожидаюсь, подхожу к окошку, мне резко становится плохо, все плывет перед глазами. Я говорю регистратору: «Вы знаете, мне плохо». Она смотрит на меня и отвечает: «А что я вам сделаю?» Я поворачиваюсь, вижу стулья. Иду к ним, как в тумане... Потеряла сознание, но периодически, видимо, приходила в себя. Слышу, девушка кричит: «Женщине плохо! Женщине плохо!» При этом ко мне никто не подходит. В итоге, когда я в очередной раз пришла в себя, слышу, эта девушка или женщина, я ее даже в глаза не видела, кричит: «Да что ж вы за люди, я сейчас сниму и выложу в интернет!» И после этого кто-то из медиков подошел.</em></p>

<p>Ирина говорит, что ее отвели в процедурный кабинет. Верхнее давление было 210. Ей сделали укол. Когда давление спало, ее сразу отпустили. Она пошла к урологу, который ее тут же госпитализировал.</p>

<p>Ирину возмутило заявление главврача Поймановой на встрече с предпринимателями о том, что она может засудить женщину, выложившую ролик в соцсети.</p>

<p>«Я была в шаге от инсульта. Эта неравнодушная женщина, которую я даже не знаю, возможно, спасла мне жизнь. А ее теперь пытаются обвинить чуть ли не в клевете», – негодует Ирина.</p>

<p>Она сейчас проходит лечение в стационаре, но намерена при первой возможности написать заявление в прокуратуру о том, что в вилючинской больнице ей несвоевременно оказали помощь.</p>

<p>Проверку инцидента продолжает и краевой минздрав.</p>

Ссылка на новость:

104 сообщения 28 ноября 2019 в 08:02
Петропавловск-Камчатский

Hews №1

Похожий сюжет в деревне дураков есть. Там перед судьей каждый расписывает конфликт своей версией.
104 сообщения 26 ноября 2019 в 15:40
Петропавловск-Камчатский

Hews №2

Ну что тут можно сказать. Надо всем миром собратся и засудить этих """интернов"""
104 сообщения 26 ноября 2019 в 15:42
Петропавловск-Камчатский

Hews №3

Они скоро все болезни будут лечить зеленкой. И рак и спид и гангрену. А с головной болью лучше вообще не приходить. А то письку перебинтуют и кучу таблеток пропишут тыщ на пять денег
104 сообщения 26 ноября 2019 в 15:43

саня (аноним) №4

в Мильковской больнице вообще одни фрицы работают! им бы еще мотоциклы выдали..... нЕлюди!!!
26 ноября 2019 в 15:44
Петропавловск-Камчатский

Hews №5

"А что я вам сделаю" ? Ну правильно. Этож регистратура. Карту найти и потерять эт как два пальца об асфальт. А плохое самочувствие, нет. Эт не к нам..
104 сообщения 26 ноября 2019 в 15:47

Аноним (аноним) №6

Каждый бы так поступил.
26 ноября 2019 в 15:49
Участник 0 Был сегодня 21:10

фффф №7

Народ по тихому оскотинивается .... я о медиках, педагогах ...
3334 сообщения 26 ноября 2019 в 15:54

Асклепий (аноним) №8

С Камчатки и так все врачи убежали, а после этих злобных пациентов вообще последние уедут, лечитесь тогда сами, а мадам с давлением, что не могла таблетку от давления выпить? Или надо скорую каждый день вызывать, вместо того чтобы пить таблетки
26 ноября 2019 в 16:09

Ну и ну! (аноним) №9

А что думает об этом наш Тер. орган Росздравнадзора в Ккр? Или он, по прежнему, в летаргическом сне?
26 ноября 2019 в 16:14
Участник 0 Был 26.11.2019 в 07:26 Откуда
Elisovo

anastasiaskureenko №10

Ну этот главврач похоже считает что людям помогать не надо а главное лишь деньги как это считают депутаты Камчатского края, а так женщина молодец что в стороне не стояла и помогла, но вот грозить судом ей после этого, ну это уже не абсурд это уже полоний какой-то,надеюсь этого главврача уволят.
nasty
11 сообщений 26 ноября 2019 в 16:17