На Камчатке соседская собака откусила фалангу пальца 12-летней девочке

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Инцидент произошел утром 16 января, когда Аня вышла на прогулку со своим шпицем. Собака соседей, по словам девочки, напала на её питомца.</p>

<p>«Я начала их разнимать. Я её пнула, и она отошла в сторону… Потом она опять разбежалась и опять напала. Я также начала разнимать. В итоге она напала на меня... Потом, когда я поднимала свою собаку, она подбежала и укусила меня», – рассказала ИА «Масс Медиа News» пострадавшая девочка.</p>

<p>Когда Аня прибежала домой, родители вызвали скорую помощь, и нашли откушенную фалангу. Позже врачи её пришили. Девочка говорит, что фаланга приживается плохо. Повторная операция была запланирована на сегодня.</p>

<p>Владелица собаки, покусавшей школьницу, утверждает, что ее пес – не агрессивный. Вместе с тем женщина признала вину и заявила, что готова нести расходы на лечение девочки, а при необходимости возместить моральный вред.</p>

<p>«Полиция проводит проверки по двум заявлениям, поступившим от жителей поселка Долиновка. В одном речь идет о том, что девочку покусала домашняя собака породы ягдтерьер, в другом – о бродячих собаках, которые заполонили поселок. Для правовой оценки случившегося со школьницей необходимо определить степень вреда ее здоровью», – сказали ИА «Кам 24» в управлении МВД.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/72656.html

0 23 января 2020 в 18:34

Аноним (аноним) №1

Все чаще питомцы неродивых хозяев причиняют вред жизни, здоровью окружающих. Полагаю пора подумать об уголовной ответственности для владельцев, питомцы которых по причине нахождения на прогулке без намордника и поводка причинил вред жизни и здоровью граждан, особенно детей. И административную ответственность в случае нахождения на прогулке без намордника и поводка, если это не привело к причинение смерти или вреда здоровью. Особо строгие меры предусмотреть для владельцев собак бойцовских пород. Ибо раз завели собаку, сами между прочим, то обязаны воспитывать её, следить за ней и нести ответственность за неё.
22 января 2020 в 15:19

Иваныч (аноним) №2

Эта порода агрессивно ведет себя практически со всеми животными, с людьми тоже сложно уживается, без проблем может и хозяина цапнуть, если что не так. В общем довольно нагловатая псина, хотя на охоте с ним здорово. Выгул для таких только в намордниках. Порода не бойцовская, но амбиций выше крыши.
22 января 2020 в 15:20
Участник 0 Был сегодня 18:40

фффф №3

Отрубить кисть тупорылым хозяевам собаки ....
2633 сообщения 22 января 2020 в 15:28

Лиса (аноним) №4

Безответственность таких людей безранична. Да им не только собак нельзя доверять содержать, я бы им и кирпич не доверила. Или сломают, или просрут. А еще корчим из себя цивилизованные страну, тьфу. Я очень часто наблюдаю картину как малолетка какая-то выращивает собаченку маленькую. Капец, эта тупня пятак от телефона вааще не поднимает. Собака шустрая, маленькая, без поводка выбегает на дорогу, прям под колеса машин. У меня сердце кровью обливается. Ну, как, пля, как можно так относиться к живому существу? Через несколько лет у этой овцы родится ребенок, я уверена на все сто пятьдесят процентов, к нему у неё будет аналогичное отношение.
22 января 2020 в 15:42

Кум (аноним) №5

Ну, если девочка пинала собаку, то вопрос о том, кто виноват, мне кажется неоднозначным. И о событиях известно только со слов школьницы, может она врет, а на самом деле, сама спровоцировала пса. Ситуация не однозначная
22 января 2020 в 15:49

Аноним (аноним) №6

Для Кум: Однозначнее не бывает. Если бы собака была на поводке, с хозяином и в наморднике (как и положено, кстати) - ничего бы и не произошло.
22 января 2020 в 15:57

777 (аноним) №7

Ягдтерьер небольшая собака, не больше шпица, на людей не кидается - просто старается держаться в стороне. Укусила надо полагать случайно: хотела шпица, а подвернулась рука девчонки. Хотел бы терьер покусать ребенка, то девчонке досталось бы больше. Соглашусь, что пинать пса не стоило!
22 января 2020 в 16:03

Не мог пройти мимо (аноним) №8

соглашусь, это мелкая собачёнка, как это ее нужно довести, чтобы она уже и кусаться стала. И зачем защищать шпица? пусть сами разбираются, выживет сильнейший. она и ... будет разнимать, если что?
22 января 2020 в 16:11

Не мог пройти мимо (аноним) №9

было слово про особи мужского пола, которые дерутся, ... и га ню т то бишь.
22 января 2020 в 16:12

Не мог пройти мимо (аноним) №10

а вообще, тут недоработка родителей девочки. Раз он ходит выгуливать шпица, значит, ее нужно было проинструктировать, как вести себя в подобных ситуациях и закрепить их на практике. А то выпустят молодняк, вот они в силу своей способности считают необходимым пинать других собак, наивно полагая, что у тех нет зубов.
22 января 2020 в 16:16

Тузик справедливый и окуенный (аноним) №11

Ясен пень, что во всем виновата девочка и ее родители...
22 января 2020 в 17:08

авача (аноним) №12

Тяв-Тяв Тузик!
22 января 2020 в 17:08

Алекс (аноним) №13

Отпускать собаку с поводка в общественных местах не стоит: в охотничьем запале пес может попасть под машину. Кроме того, собака агрессивно относится к посторонним людям и животным и может напугать прохожих и детей.
22 января 2020 в 18:03

Тузик-оригинал (аноним) №14

Горожанин, упырь потный, завязывай тут под моим ником писать всякую хрень!! Виновата конечно хозяйка собаки, за то, что выпускает гулять одну, без присмотра. А девочке надо помнить, что пинать собак нехорошо. Собаки бывают разные, так можно не только без пальца остаться, но и без ноги, которой пинаешь. Карма-вещь могучая!
22 января 2020 в 18:11
Участник 0 Был сегодня 18:40 Откуда
камчатский край

котя №15

господи, да что же вы за ....нелюди... собака откусила фалангу пальца ...!!! ЧЕЛОВЕКУ!!! Хозяйка собаки и то милосерднее и человечнее вас! Ну а теперь гавкайте, мне вы фиолетовы-нелюди!!! Обижаетесь, что властва к вам относится как к скотам?!...
котя
1029 сообщений 22 января 2020 в 18:27

Тузик тоже Тузик (аноним) №16

Так то да. Несчастный случай. Ведь хозяйка ягда не упирается. И не осторожность признает. Ягду, наверное, стыдно. Шпицу пофиг. Девочке впредь наука. Лишь бы родители девочки тоже сделали правильные выводы и сильно не усердствовали в наказании другой стороны. Итого: ягда на поводок. Выгуливая питомцев - расходиться. Истерику "фу, пошёл вон" прекратить.
22 января 2020 в 18:44

Тузик тоже Тузик (аноним) №17

И вот бродячие в посёлке откуда? Поназаводят бобиков в частном секторе. Выпнули на гульки. Выкинули из дома. И вот, пожалуйста. Много бобиков. Опять людЯм кто-то виноват. Но не люди почему-то. Не Заозерские же приблудились.
22 января 2020 в 18:47

псарь (аноним) №18

А вот мордатого одного никогда на улицу не отпускают.....поводок, стопку и селедку наготове держат...
22 января 2020 в 18:50

Аноним (аноним) №19

Я не пойму вас люди кто пишет что собаку пинать нельзя а что девочка должна была спокойно стоять и смотреть как ее Шпица разрывает собака я бы тоже призналась
22 января 2020 в 18:51

бомж (аноним) №20

котя | 22 января 2020 г, 18:27. Тупорылые идиоты только тогда поймут очевидное, когда очередной мордатый пёсик, без поводка и намордника, откусит тупорылому идиоту какую нибудь часть туловища.
22 января 2020 в 18:51

Анониму (аноним) №21

А если не ягд, а ротвейлер? Или питбуль? Пнула бы, ага. Ягдтерьер, по ходу, тоже не сразу понял, что в зубах не шпиц. Собачки должны быть на поводках. Не уверен, что удержишь, - выгуливать должен старший член семьи. А вообще, тут медики молодцы. Надо же. Пришили.
22 января 2020 в 19:03

Как-то так (аноним) №22

Пинать собаку,безусловно, не стоило, надо было взять палку побольше и ударить посильнее... отцу девчонки, тоже самое с соседкой проделать, что б ответственность привить на будущее...
22 января 2020 в 19:12
Участник 0 Был сегодня 18:40 Откуда
камчатский край

котя №23

бомж (аноним) | 22 января 2020 г, 18:51 - согласна с Вами, увы.
котя
1029 сообщений 22 января 2020 в 19:15

Гав (аноним) №24

Задолбали своими шавками, засрали все вокруг, весной хер где наступишь, обязательно в мину попадешь. Ввести налог на шавок, как в Китае, глядишь и говна будет меньше и люди будут целы. Обложились автохламом и шавками.
22 января 2020 в 19:27

гав гав (аноним) №25

А ещё собачатина полезна для горожан
22 января 2020 в 19:33

Sherman (аноним) №26

Ягдтерьер - великолепный образчик именно охотничьих собак. Своевольный, деятельный, агрессивный. Способный один на один справиться с животным в 2-3 раза крупнее чем он сам. Со стремлением выстроить в три ряда даже хозяина, если тот позволит. Тем паче кобель. У шпица не было ни малейшего шанса. То, что она небольшого размера не должно вводить никого в заблуждение. Это истино РАБОЧАЯ собака. КАК такая собака оказалась на САМОВЫГУЛЕ?! И хозяйкины фразы о неагрессивности и доброте собачки просто не состоятельны. Отношение пса к хозяевам абсолютно не показательно отношению к окружающим. Пинать его однозначно не стоило, но ребенок защищал СВОЮ СОБАКУ.
22 января 2020 в 19:42

Бывает (аноним) №27

Да тут похоже обе хозяйки гораздо агрессивнее и опасней этих собак! )))))))))))
22 января 2020 в 22:01

ЛШ (аноним) №28

Sherman прав на 100%
22 января 2020 в 22:42

Пуговка (аноним) №29

котя, завали! Не будем мы тебя в мэры рекомендовать
23 января 2020 в 00:07

Лингвист (аноним) №30

ЛШ (аноним) | 22 января 2020 г, 22:42 - Где он прав? Запятую пропустил перед словом "чем".
23 января 2020 в 00:10

Пуговка (аноним) №31

Ну вот, только хотела себе шпица купить. Неее, лучше на ротора разорюсь
23 января 2020 в 00:14

Ы (аноним) №32

Sherman - это баба, поэтому вы оба не правы.
23 января 2020 в 00:27

Либераст (аноним) №33

Ы (аноним) | 23 января 2020 г, 00:27 - Ты видно тоже баба, поэтому все не правы )))))))
23 января 2020 в 00:56

Вихрь (аноним) №34

Как можно отпустить собаку на самовыгул?! Во-первых, могут сбить машины, это первое о чем думаю владельцы кошек/собак, во-вторых, откуда вы можете знать как поведет себя собака в той или иной ситуации?! Я никогда не разрешаю ни дитачкам, ни мамашам с ними подходить к своей, которая и на поводке и в наморднике, а так же людям с другими собаками, потому что не знаю, что может произойти, а тут отпустили видимо и сидят на диване пивасико хлебают.
23 января 2020 в 09:24

хы (аноним) №35

Гав, ввести на личинок налог-засрали фантиками окурками и разбитыми бутылками весь город, ввести налог на таких как ты, бухающих в каждом парке и на дет площадках и бросающих там свои герпесные бутылки, а за каждым гаражом шприцы. Вали гавкай в свой сарай.
23 января 2020 в 09:28

Житель города (аноним) №36

Больше всего, в таких ситуациях, задолбали неадекватные хозяева собак. Уже не первый случай те же Кам24 освещают: то собака на свободном выгуле напала на беременную женщину, то ещё что-то. Сам наблюдал летом, как выгуливают овчарку без намордника и поводка в районе БАМа, где детсадик. Хотя по Правилам выгула данная порода должна быть на поводке. Заводят собак, а следить не собираются, отсюда и проблемы для окружающих.
23 января 2020 в 10:05

дед Ахмед (аноним) №37

тут кто-то писал, что нужно было проинструктировать девочку. и тут я согласен. у кого есть собаки, то если ее выгуливаешь, что на поводке, что без поводка, на прогулке может случиться все что угодно, от безобидных ситуаций до довольно опасных. Поэтому отпускать девочку выгуливать шпица, значит,нужно быть уверенным, что она знает, как поступить в той или иной ситуации. Вины с хозяев ягтерьера никто не снимает. но зачастую бывает в жизни, что спасение - дело рук самих утопающих. Поэтому такие случаи и другие несчастные случаи - это совпадение в одно время нескольких факторов, будь на ее месте другой, то такого возможно и не произошло. А когда защищаешь свою собаку, то нужно уметь это делать, а бросаться неумехой - это, конечно, геройство, но безрассудное. Сочувствую девочке и надеюсь, что все у нее будет хорошо.
23 января 2020 в 10:41

Собачник (аноним) №38

Я бы лично усыпил тех тридварасов, которые придумали, что собаки могут гулять без намордника, кроме нескольких "бойцовых" пород. ВСЕ собаки должны быть на улице в намордниках, АБСОЛЮТНО все, вне зависимости от породы и размера. Ибо неадекватных и агрессивных особей хватает среди любой породы. И, что характерно, чем порода меньше, тем в ней неадекватов больше. А эти недособаки, размером с крысу, больные на голову все до единой.
23 января 2020 в 11:14

Знаем, ездили (аноним) №39

поселок Долиновка )))))) В этом гетто одна алкашня живёт и бичовня. Какой там порядок может быть и соблюдение норм приличия среди этого быдла. Там постоянно по синьке друг-друга режут, так что инцидент с собакой просто пустяки. Успокойтесь уже.
23 января 2020 в 12:52

гость (аноним) №40

Намордники надо одевать
23 января 2020 в 16:46

авача (аноним) №41

Горожанин,какая же ты гнида! пиши под своим ником
23 января 2020 в 18:34