Боты поддержали выдвижение Илюхина на третий губернаторский срок

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>В минувшую среду <strong>Владимир Илюхин</strong> <a href="https://kam24.ru/news/main/20200212/72977.html">заявил</a> на пресс-конференции, что примет участие в губернаторских выборах в сентябре 2020 года, «если будет воля президента и желание камчатцев».</p>

<p>Редакция ИА «Кам 24» предложила жителям края помочь главе региона принять окончательное решение. Для этого посетителям портала нужно было ответить на вопрос: «Стоит ли Владимиру Илюхину идти на третий губернаторский срок?»</p>

<p>Планировалось, что опрос продлится до 21 февраля, однако завершить его пришлось раньше. Причина – массовые вбросы голосов ботов в поддержку выдвижения Илюхина. При помощи этих манипуляций сторонники действующего главы региона пытались создать иллюзию его всенародной поддержки. Техническая служба сайта отследила более двух тысяч липовых голосов «за Илюхина». Однако и этого не хватило, чтобы обеспечить губернатору победу в опросе.</p>

<p><a href="https://kam24.ru/Content/Vote/kam24/id/401">Результаты голосования</a> выглядят следующим образом: выдвижение Илюхина на третий было поддержано 2 747 голосами (из них 2 054 – голоса ботов); 2 850 голосов было подано за то, чтобы Илюхин в выборах больше не участвовал (среди этих голосов ботов не зафиксировано); вариант ответа «мне все равно» выбрал 121 респондент.</p>

<p>Неизвестные не первый раз вмешиваются в интернет-опросы, когда речь в них идет об отношении к Владимиру Илюхину. В мае 2019 года, например, на Кам 24 проходило голосование о доверии губернатору. Тогда сторонники Илюхина <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20190517/68376.html">накрутили около двух тысяч голосов</a>. Когда фейки были ликвидированы, выяснилось, что уровень доверия к главе региона составляет 5%.</p>

<p>Манипуляциями при интернет-опросах на Камчатке занимается, так называемая, «фабрика троллей», созданная при краевом правительстве. В задачу троллей входит также написание комментариев на сайтах и в социальных сетях в поддержку любых действий камчатской власти. Деятельность «фабрики» финансируется из краевого бюджета.</p>

<p><strong>Кстати</strong></p>

<p>Опрос на тему: «Стоит ли Владимиру Илюхину идти на третий губернаторский срок?» – проходит в сториз <a href="https://www.instagram.com/kam24.ru/?hl=ru">на странице информагентства «Кам 24» в Инстаграме</a>. Он будет активен в течение суток.</p>

<p><strong>Справка</strong></p>

<p>Бот (сокращение от слова робот) – специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей. Обычно боты выполняют однообразную и повторяемую работу с максимально возможной скоростью.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73042.html

0 19 февраля 2020 в 20:59

41 (аноним) №1

Ив@нь)ч - губернатор ботов и троллей)))
17 февраля 2020 в 11:06

Наблюдатель Леонид (аноним) №2

Добавьте для справедливости и о другой ст... и тролли, которые пытаются формировать негативное отношение к дяде Вове. Они тоже финансируются из разных источников :) Ну и третья сторона - рядовые комментаторы, которые не вникают во все нюансы, а просто выпускают пар и разбрызгивают фекальные массы вообще во всех новостях, и по поводу, и без повода (преимущественно)
17 февраля 2020 в 11:08

Город (аноним) №3

Илюхин,-первейший Троль....,ни... не нужны. Посмотрим на голосование по новой Конституции.
17 февраля 2020 в 11:14

Алёна (аноним) №4

Я,за Илюхина!!! Он лучший губернатор из всех которые руководили Камчаткой. Полностью ему доверяем,нас большинство!!! Здоровья и удачи ему.
17 февраля 2020 в 11:19

Владимир (аноним) №5

Интересно а вообще кого вы хотите в губернаторы!
17 февраля 2020 в 11:27

Вжек Доробей (аноним) №6

Владимир, хотим того, кто за один срок построит краевую больницу, дороги, стадион и кукольный театр. А не того кто, будет выступать и обещать уже на третий срок это доделать :)))
17 февраля 2020 в 11:32

авача (аноним) №7

У нас все опросы так проходят,ВЦОМ тоже пишет,что Путина поддерживают 73%
17 февраля 2020 в 11:38

Патриот Камчатки (аноним) №8

Я за Илюхина Принем хоть Камчатка стала развиватся
17 февраля 2020 в 11:45

1978 (аноним) №9

Ну так придёт новая метла и всех барбосов с насиженных мест одним разом всех сметет. А падать ой как больно. Вот и отрабатывают свои 30 серебрянников.
17 февраля 2020 в 11:45

ДаКонечно (аноним) №10

Так вброс был и в противоположную сторону, лично проверял, за ночь почти 500 голосов прилетело
17 февраля 2020 в 11:47

ронин (аноним) №11

Иуды как он всегда плохо заканчивают.
17 февраля 2020 в 11:49

Ы (аноним) №12

Ничего удивительного...
17 февраля 2020 в 11:49

ОчСмешно (аноним) №13

Ахахаах, прям против ни одного бота не было))) насмешили)))
17 февраля 2020 в 11:51

Фантазер, ты меня называла (аноним) №14

у Илюхина есть реальная возможность пролезть на 3й срок. Это выполнить до сентября свои обещания. Вот тогда я пойду и проголосую
17 февраля 2020 в 11:51

житель (аноним) №15

Алёна (аноним) | 17 февраля 2020 г, 11:19 "...Я,за Илюхина!!! Он лучший губернатор из всех которые руководили Камчаткой. Полностью ему доверяем,нас большинство!!! Здоровья и удачи ему.." Алена, опять жжет.. Нельзя оживить мертвое! Он "политический труп". Лишь вопрос времени, когда его снимет ВВП или он сам уйдет...И времени этого чуть-чуть.
17 февраля 2020 в 11:52

Алексей (аноним) №16

Самые низкие из всех северных дальневосточных регионов зарплаты и самая высокая безработица - вот настоящая заслуга Илюхина. Уж постарался, так постарался! На благо буржуям.
17 февраля 2020 в 11:58

Интересуюсь просто (аноним) №17

А ... живут?
17 февраля 2020 в 12:03
Участник 0 Был сегодня 07:31 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Правдаруб №18

А боты это члены какой партии?
420 17 февраля 2020 в 12:10

Белка (аноним) №19

А я хочу такого губернатора, который СМОЖЕТ переломить ЭНЕРГЕТИКОВ. У нас на Камчатке стоимость ГикоКаллории в ДВА раза выше, чем в Якутии или в Магадане или в ЛЮБОМ другом дальневосточном регионе!!! Я задолбалась платить непомерные деньги за ОТОПЛЕНИЕ!!!!
17 февраля 2020 в 12:15

vulkan (аноним) №20

5% - это реальный уровень доверия: от родственников и некоторых клерков, надеющихся на дальнейшее просиживание в теплом местечке
17 февраля 2020 в 12:19

Пупкин (аноним) №21

А как вы додумались что это боты? Я ..., и вообще кто ...?
17 февраля 2020 в 12:25

Иваныч (аноним) №22

Где вы это увидели ??

Валерия Притворнова (аноним) №23

А как поняли что это именно боты голосовали?)) Где вероятность того, что против голосовали обычные люди? Я например живой человек и я хочу что бы губернатор остался на 3 срок или тоже скажете что я бот? Это же политика, конечно может кому - то выгодно писать , что за него не голосуют обычные люди.

КомуВыВеритЕ? (аноним) №24

Почему должны верить на слово сайту Кам24, который уже как-то раз попался на фальсификации результатов в мае 19 года? Пусть кроме слов публикует доказательсва, где видно, что ПРОТИВ не было ни одного бота
17 февраля 2020 в 12:29
Участник 0 Был 17.02.2020 в 11:58 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мария987 №25

Мне очень интересно как вы определяли бот это или нет? а тем более как подсчитывали что именно такое количество ботов, ну вот до смешного доходит правда, или вы определяете фейк это или нет, только потому что голос отдан за Губера? Я например тоже за Илюхина, и что, теперь я значит ...? Такие странные
2 сообщения 17 февраля 2020 в 12:36

Тати (аноним) №26

Скорее всего администрации сайта выгодно выставлять все в негативном ключе «голосуют только боты» это нужно обязательно осветить. А когда происходит что то хорошее (у нас в городе много чего происходит), незаметно что бы это информация была на сайте.
17 февраля 2020 в 12:37

Олеголег (аноним) №27

А где доказательства то? Как это работает вообще?) Можно просто сочинять что угодно тогда)
17 февраля 2020 в 12:38

Леа (аноним) №28

Это ... поддержали, просто вы уже всех задолбали своим "черным пиаром". Вот народ и голосует против вашей оголтелой истерики в адрес Илюхина. Вы так долго орете "Волки!", а где они? На Камчатке при Илюхине качество жизни лучше чем в средней полосе России, в провинциальных городках вроде нашего. Реально, уймитесь уже с критиканством. Предлагайте, как сделать лучше, а не надеть вокруг того, кто делает. Как в том анекдоте, когда один работает, а десять стоят вокруг и указывают, как ему лучше лопату держать и Ка далеко бросать
17 февраля 2020 в 12:39

Камчадалочка (аноним) №29

Вы издеваетесь?! Что Илюхин сделал для Камчадалов?! Один трёп да обещания. А то что боты работали, так это и понятно...

Камчадал (аноним) №30

Смотрю боты и тут помойку развели)))никто не хочет тёплую кормушку потерять! Приближенные,сразу видно))).а как только власть поменяется,хвосты прижмут и будут там искать тёплое место под сонцем)))

Елена (аноним) №31

Кто выгоден нашей администрации, тот и выиграет выборы. Им глубоко наплевать на ВАШЕ и НАШЕ мнение.
17 февраля 2020 в 12:44

ДаКонечно (аноним) №32

Смотрю боты сайта Кам24 тоже не отстают )
17 февраля 2020 в 12:46

для галочки (аноним) №33

Работайте лучше, господа журналисты. Просто охаивать труд других, это не работает. Нажрались вашей голословной критики от пуза. Пора бы уже логические доводы приводить, а не на арапа брать в аргументации. Политическая возня какая то. Где нормальная аналитика? А потом удивляетесь, что вам боты картину говном не дали повесить в галерее бездарных критиков
17 февраля 2020 в 12:53

Ваня (аноним) №34

Жилкину вам в рот а на .... Её мученицу на трон. Она так мечтает. Отделит Камчатку и будем жить без Москвы. Трон из железных лососей и корону из крабов это её условия.
17 февраля 2020 в 12:57

Ненавижу (аноним) №35

А боты сразу зашевелились,конечно,им то живётся оччень хорошо....
17 февраля 2020 в 13:02
Участник 0 Был 17.02.2020 в 11:39 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Alinkaaaaa №36

А зачем тогда вообще проводить онлайн голосование,если по вашему мнению голосуют боты? и то не понятно, как вы опреде..., еще и точную цифру пишите. Проводите опрос на улице тогда, если вы считаете, что большинство голосов отдали боты, а то провели опрос, а потом устроили срач на сайтах новостных
5 сообщений 17 февраля 2020 в 13:06

фыва (аноним) №37

Кстати в инсограмме тоже полно ботов,топящих за свинюхина, как правило они оформлены как бизнес, продвжа цветов или занавесочек и прочей мелочи, обычно 4-6 фотки, и пишут как под копирку,вылизывая зад губеру. А ведь это несколько человек сидят этим занимаются и получают зарплату с наших налогов.
17 февраля 2020 в 13:10

критик (аноним) №38

для галочки...для палочки...))) Ишь ты, аналитики захотел...аргументации...выводов логических... А 20 млн.нищих по стране это не аргументы??? А 10 лет не построенной больницы при сотнях млн.руб типа "потраченных" не аргумент? 850 млн. руб вбухано в частную дорогу вексельберга- не аргумент? 1,5 млн. тонн рыбы загнанных за рубеж (украденных у народа)...не агрумент??? 20 лет правления болтуна и страна ограбленная и нищая...зато 200 миллиардеров (!) .... И таких логических аргументов страниц на 20 формата А-4.....Так, что лучше бы заткнулся "для палочки" и молчал в тряпочку... пока жало властное не вырвали....Как еще наглости хватает, пасть свою жирную разевать...
17 февраля 2020 в 13:21
Участник 0 Был 17.02.2020 в 04:33 Откуда
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

Ник8476 №39

Я хоть буду знать, что ... :-)) Но соглашусь с комментарием выше , проще тогда устраивать голосование на улице, среди простых людей, но вряд ли наверно им это выгодно, так как если люди проголосуют за губернатора, то они не смогут сказать что это боты. Хотя скажут, что это поттасовка какая-нибудь, хах. Нет, я конечно не фанат губернатора нашего, но я не вижу кандидатур лучше, это раз, два, я вижу что какое-то движение есть в городе,что что-то делается и так далее, а в - третьих, кто бы не стал губернатором, его всё равно будут хаить. и не говорите, что это не так.
2 сообщения 17 февраля 2020 в 13:28

Ведро (аноним) №40

Не буду голосовать за Илюхина!!!
17 февраля 2020 в 13:29
Участник 0 Был 10.03.2020 в 12:09 Откуда
Камчатский край

Serx №41

Кому это.... Нужен! Пусть валит! Щас по пиарится а потом воровать в двойне начнёт на последок! И так нихера не делает!
12 сообщений 17 февраля 2020 в 13:38

Жители (аноним) №42

Позорище !!!! В пустяковых делах и то хотел народ обвести вокруг пальца ! Надеемся это начало конца !
17 февраля 2020 в 13:44

www (аноним) №43

Ну хоть кто-то его поддерживает :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
17 февраля 2020 в 13:50

Даешь прорыв (аноним) №44

Кожемяку в губернаторы Камчатки ! Он не был губернатором Камчатки и Якутии !
17 февраля 2020 в 13:51
Участник 0 Был сегодня 07:31 Откуда
Елизово

Аркаим №45

Сегодня сама структура власти такова, что честные и порядочные на таких должностях долго не держатся. Либо увольняются, либо засовывают свою честь и порядочность поглубже, чтоб не мешала, где она и атрофируется за ненадобностью. Здесь, как сказал один сантехник, "пора менять всю систему - всё сгнило."
7 сообщений 17 февраля 2020 в 13:54

Ных (аноним) №46

Почему мы должны верить, что в таком ничтожном голосовании в какой то ж..., Были вдруг задействованы такие ресурсы? Кому это надо? Было бы о чем переживать, боты накрутили.... Не верю
17 февраля 2020 в 13:54

Ники, дьявол младший (аноним) №47

Ник 8476, движение в городе действительно стало заметно - так это Развалюхин, в панике перед неумолимо надвигающимися выборами, ежедневно двигается и мечется по городу со своими п...и, как в жопу ужаленный. За все восемь лет его рожа по городу столько не мелькала, сколько за один месяц последний.
17 февраля 2020 в 13:55

ДаКонечно (аноним) №48

Короче я тут изучил вопрос. Как простите вы вычис...? По IP? Так у половины людей он может совпадать. Плюс многие сидят через впн. То есть вы исключаете ту вероятность, что кто-то проголосовал дважды? Или с подставного айпишника? Никто из 3000 человек голосовавших против? Вы совсем людей за дураков держите?
17 февраля 2020 в 13:56

Евгений (аноним) №49

МирДверьМяч а не редакция ибо я голосовал против подключив бесплатный впн , так что либо автор статьи не знает как накрученные голоса вычяслять либо просто пишет что ему хочется, кароче как всегда убедился что редакция работает за бабки и за хайп, вы хоть правдоподобные истории научитесь сочинять, в вопросе разбиретесь, как работает система, кароче готовьтесь получше и поднимаете проффесиональные навыки со дна))))))
17 февраля 2020 в 13:56

Алексей (аноним) №50

"" "Манипуляциями при интернет-опросах на Камчатке занимается, так называемая, «фабрика троллей», созданная при краевом правительстве. В задачу троллей входит также написание комментариев на сайтах и в социальных сетях в поддержку любых действий камчатской власти. Деятельность «фабрики» финансируется из краевого бюджета. - Все это вранье и провокация
17 февраля 2020 в 13:57

Казуар (аноним) №51

Бредятина полная. Сам голосовал. Учет ведётся по IP. Это, что 2054 левых IP-адресов?
17 февраля 2020 в 13:59

Даша (аноним) №52

Мелкие мерзкие собачки всегда противно визжат. Это я про тех, которым везде мерещаться боты, троли, фейки, шмейки..)
17 февраля 2020 в 14:01

вицка (аноним) №53

Цены за себя сами говорят, уже есть желание срезать батареи в хате и отказаться от отопления.
17 февраля 2020 в 14:03

Компьюторщик (аноним) №54

да любой человек, кто хоть немного представляет как это работает, понимает что данная статья откровенное вранье . Самое забавное, что голосование они закрыли, а голоса против все еще растут))
17 февраля 2020 в 14:08

Противоилюхинский орк (аноним) №55

Не, Иваныч реально лучший! Вон как Алёнку на Сыпучке жарит, та аж в голос орёт на всю Камчатку: "Ты лучший, ты лучший, а-а-а-а!!!". А если серьёзно, то сама сегодняшняя внезапная активность заилюхинских комментаторов (которых всю неделю голосования почему-то не было ни слышно и ни видно) лучшее подтверждение существования "фабрики илюхинских троллей". Увидели, что все их ночные титанические усилия прахом пошли, и заистертли, развонялись тут, чтобы деньги отработать.
17 февраля 2020 в 14:28

губер (аноним) №56

Если троли мордатые ,значит все будет тип топ
17 февраля 2020 в 14:35

Арифмометр (аноним) №57

Идёт открытия активная промывка мозгов населения и подготовка его к фальсификациям по голосованию изменений и поправок в конституцию и предстоящим выборам Губера . Технология уже обкатана в других регионах . Но власть в своих махинациях на счёт Камчатки серьёзно ошибается только два фактора - это образование населения и малочисленность и плотность населения вокруг города и Елизово дадут для власти не предсказуемые результаты
17 февраля 2020 в 14:38

Александр (аноним) №58

Зассали твари! Я лично за Илюхина тут голосовал... и что?
17 февраля 2020 в 15:05

Наименьший вариант (аноним) №59

А мне так вообще всё уже стало по барабану. На его место такой же мудак придёт....
17 февраля 2020 в 15:07
Участник 0 Был 21.02.2020 в 00:10 Откуда
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

Fil844 №60

В политику лучше не лезть, всегда есть те, кто любит и ненавидит, есть враги и есть друзья. Я вообще не читаю такие статьи и не верю им. Написать можно что угодно.
1 сообщение 17 февраля 2020 в 15:12

ястор (аноним) №61

работники кам 24 так держать
17 февраля 2020 в 15:17

Васлий (аноним) №62

Не будь такого губернатора - что бы делало ИА "Кам24"? Помирало бы с голоду без инфоповодов. Так вот, вопрос, кто тут кормит Кам24 и вообще позволяет им работать? Пока не кусают руку кормящую - так и работают, псы.
17 февраля 2020 в 15:34

Антоха (аноним) №63

Странно хотел проголослвать против ...но не смог ..типа уже проголосовал ..это как ??
17 февраля 2020 в 15:42

Житель (аноним) №64

Подскажите,что такое Кам 24,кто созлал,кто руководит? Просто интересно,это друзья или недруги Илюхина?
17 февраля 2020 в 15:46

Алексей (аноним) №65

антоха скачай ВПН и голосуй хоть до изнеможения, только толку от этого нет, голосование это фикция, лучще б на улицу пошли да спросили у народа, сделали бы хороший видео материал
17 февраля 2020 в 15:47

Для Антохи (аноним) №66

Там под голосованием для тупых написано как так. Ну и чтобы от себя самих подозрение отвести )
17 февраля 2020 в 15:48

Кирилл (аноним) №67

Житель: это из тех ребят кто платит на того и работаем)
17 февраля 2020 в 15:48

Антоха (аноним) №68

Для ..на заборе тоже написано..
17 февраля 2020 в 15:56

Петя из под Питера (аноним) №69

У меня друг был, который, когда проигрывал, постоянно говорил, что у него шнурок развязался, на завтрак плохо покушал, и ещё миллиард причин. Вот комментаторы, кукарекающие про троллей и ботов кажутся мне очень на него похожими)) Умеёте принять действительность.
17 февраля 2020 в 16:04

ИМХО (аноним) №70

Сейчас рабочий день закончится и боты с незатейливыми никами: Алексей, Еагений,Даша перемтанут писать, рабочий же день закончился, это скорее всего один- два человечка, далеко не самые умные.
17 февраля 2020 в 16:08

груня (аноним) №71

там один бот это хомяк ов который отрабатыват хлеб и любым путем гребет капусту накалывая всех и вся и своего повелителя))))
17 февраля 2020 в 16:32

Иван (аноним) №72

ИМХО: Все конечно может быть, но прежде чем кого то в чем то обвинять , вам бы грамматику и внимательность подтянуть
17 февраля 2020 в 16:33

"НАЧАЛЬНИК ЧУКОТКИ" (аноним) №73

СТРАТОНОВА АЛЁНА ты что так яростно бакланишь за гомика (100%) думаешь выше куда взлетишь , крылья курица не опали !
17 февраля 2020 в 16:42

Елена Владимировна (аноним) №74

Вот вы тут пишите-пишите, а толку-то? Вы на выборы ходите, лучше. Вот я в 2015 году ходила и голосовала за него. Уж лучше, чем при Кузьмицком. Так что все понимают, я думаю, что ерунда одна в интернете написана. Реальную ситуацию покажут только выборы!
17 февраля 2020 в 16:45

Тролль Фабрикант (аноним) №75

А существование фабрики троллей вообще доказано? Пруфы есть? Чёт я сомневаюсь, что на Камчатке вообще может быть такой формат. Или, как там ниже писали, скидываете поражение на кого угодно, только не на себя?
17 февраля 2020 в 16:58

Счетовод (аноним) №76

Кстати, интересненько вот что: "2 850 голосов было подано за то, чтобы Илюхин в выборах больше не участвовал (среди этих голосов ботов не зафиксировано)" - пишет автор статьи. и на момент окончания голосования было примерно столько же. Но если зайти сейчас, по ссылке "Результаты голосования" - там будет 2926 голосов за "нет". И количество голосов увеличивается. Объяснения ждать отдельной статьёй на сайте, или это проигнорируется, как неугодный и неудобный факт?
17 февраля 2020 в 17:10

На свалку! (аноним) №77

Третьего срока у него быть не может. Он своё давно уже отработал.
17 февраля 2020 в 17:26

Николай (аноним) №78

Пришлют другого губера, это уже очевидно.
17 февраля 2020 в 17:27

Андреев И. (аноним) №79

НЕТ!!! ПОЖАЙЛУСТО НЕТ!!!
17 февраля 2020 в 18:08

Андреев И. (аноним) №80

...ПОЖАЙЛУСТА НЕ НАДО НА 3 Й СРОК!
17 февраля 2020 в 18:09

Трд (аноним) №81

Хомяков с Максимкой снова попалися. Вот жучары.Плохо что казну этот ворюга мордатый тратит на свой пиар 9 лет куражил а сейчас решил с народом пообщаться.Детем больным лучше помог.
17 февраля 2020 в 18:23

Юлия (аноним) №82

Против илюхина, уже наворовался всей родне хватит до конца дней, камчатку привёл в состояние у божества! Позор!!!
17 февраля 2020 в 18:26
Участник 0 Был 17.03.2020 в 12:56

Просто так №83

Я человек издалека, изучив комментарии, делаю вывод: тролли явно активизировались, их большинство в комментариях. Правительство Камчатского края, работайте лучше, не будьте троллями. ох уж эти броневичи да илюхины.
2 сообщения 17 февраля 2020 в 18:28

Дима (аноним) №84

На хрен он нужен
17 февраля 2020 в 18:32

Кукля (аноним) №85

Мы еще посмотрим как все эти твари сдадут своего хозяина и будут рваться под покрывало нового губернатора.
17 февраля 2020 в 19:10

Патриот (аноним) №86

Да Илюхин после такой поддержке, просто обязан жениться на Алёне Стратоновой. Девчонка,не боясь пересудов,смело призывала поддержать Илюхина,при этом не прячась как большинство под чужими именами. Такое, не забываеться. Ну если он и ей пообещает и забудет....
17 февраля 2020 в 19:28
Участник 0 Был 27.03.2020 в 00:47

nastiadoroshenko №87

а где гарантия того, что..Те кто голосуют «против»,это тоже ...))Почему если человек голосует «за» это значит бот, а если «против» это обычные люди.! Как то узко мыслят..Я считаю что это просто ищут какой то подвох..
2 сообщения 17 февраля 2020 в 19:39

Баба Дуся (аноним) №88

А как определить бота?
17 февраля 2020 в 19:52

Тишины хочу (аноним) №89

А ведь прав оказался ИМХО - смотрю, действительно после 7 вечера всех этих "Маш", "Даш", "Алексеев" и прочих фейковых поклонников Илюхина, что весь день тут паслись стадами, сдуло отсюда как ветром. Сразу видно, что рабочий день у его троллоло закончился. Жмот всё-таки наш губернатор, мог бы и раскошелиться ради выборов на ночные и сверхурочные своим ботам.
17 февраля 2020 в 20:10
Участник 0 Был 25.03.2020 в 04:16

козюля №90

не понимаю...зачем тогда вообще устраивать голосование,если вы считаете постоянно , что это боты! Боты могут быть как и «за» так и «против». Тогда и толку от ваших голосований?! Толку никакого,всегда найдёт виновных
1 сообщение 17 февраля 2020 в 20:20

Екатерина087643 (аноним) №91

Если комментарии положительный, и за губернатора, то все сразу думают что «бот»? Что все привыкли жить только на негативе, и все положительное сразу тут же превращать в негатив? Не видя вокруг ничего хорошего.
17 февраля 2020 в 20:42

Никола Питерский (аноним) №92

Как ботов то вычислила техническая служба Кам24 ??? Причем с точностью до 1 шт? Это ведь только у школоты или в тупых боевиках у каждого первого встречного есть в знакомых и друзьях Крутейший Хакер, по совместительству оказывающийся киберкиллером № 1 в списках ФБР. Но тут то - У новостного портала на краю как говорят Рашки есть свои хакеры. Нет - вот так --ХАКЕРЫ! Такое навреное возможно, только если эти киберкиллеры и хакеры № 1 и № 2 по спискам ФБР и Интерпола действительно скрываются на на Камчатке. От правосудия. Господа журналисты, вы часом не попутали ничего, когда писали эту статью? Например с блокбастером Вторжение-2 Федора Бондарчука? Там тоже был супер-пупер инопланетный компьютер, булькнувшийся в озеро на Камчатке и вскрывавшим по ходу сюжета компьютерные сети на раз?
17 февраля 2020 в 20:46

Татьяна134679 (аноним) №93

Все как всегда переворачивают в свою нужную сторону. Не первый раз замечаю как администрация сайта выставляет только то что им нужно и все в не хорошем свете. Если я за нашего губернатора, как мне доказать что я ...? Если сразу все выворачивают.
17 февраля 2020 в 20:47
Участник 0 Был 17.02.2020 в 11:51 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Nikita777 №94

что-нибудь хорошее люди могут написать устроили срач в комментариях,по моему мнению в статье написан полный бред, вы серьезно думаете что большинство отдали голосов боты? ну написать можно все что угодно и цифры с потолка взят тоже, если пишите такое в статье,то прикладывайте тогда доказательства, где видно что это были реально боты
2 сообщения 17 февраля 2020 в 20:47
Участник 0 Был сегодня 07:31

kellirdze №95

Ух, какая вонь тут стоит, сколько горелых пердаков
killeridze
101 сообщение 17 февраля 2020 в 20:48

Баба Дуся (аноним) №96

Кам 24 ну ответьте Бабе Дусе
17 февраля 2020 в 20:53

Василий (аноним) №97

Алёна,я готов на Вас жениться. "Размер" у меня за 23,илюху заткнём,к тому же я правильной ориентации. Если согласна,-пиши просто Да.
17 февраля 2020 в 20:54

Красильников О (аноним) №98

Само голосование, мне кажется, неправильно организовано. Вообще нет гарантии,что против-это тоже ...,что оно заранее не дает выбора,а уже заточено под результат,который нужен. Вообщем считаю что сомнительная процедура голосования
17 февраля 2020 в 20:56

Николя (аноним) №99

Если не ошибаюсь , на этом сайте всегда все заканчивается какими то ботами. Может удобно так анонсировать , когда результат не по душЕ оказался ? Не понимаю
17 февраля 2020 в 20:57
Участник 0 Был 25.03.2020 в 04:29 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Valeriya №100

лишь бы что написать, не очень то и верится этим данным, видать уже не знают как власть зацепить , вот и пишут что попало, показушники блин
4 сообщения 17 февраля 2020 в 20:58
Участник 0 Был 17.02.2020 в 12:02 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Mari708 №101

Щас главная новость в Инстаграм и тут
3 сообщения 17 февраля 2020 в 20:59
Петропавловск-Камчатский

Mari708 №102

3 сообщения 17 февраля 2020 в 21:00
Петропавловск-Камчатский

Mari708 №103

3 сообщения 17 февраля 2020 в 21:02
Участник 0 Был 17.02.2020 в 12:05 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Anatoli. Bonchin89 №104

Хосподи, люди Да какая разница кто его там поддержал Суть в том что илюхин для города делает не мало, в отличии от других ***звонов
1 сообщение 17 февраля 2020 в 21:05

Nick (аноним) №105

Да, немало обещаний например надавал)
17 февраля 2020 в 21:28

Сказка с несчастливым концом (аноним) №106

Однажды, продажные роботы, одетые в боты, работая с пендаля головожопой руки, обували в лапти босоногую публику, вешая на уши с керзы сапоги.
17 февраля 2020 в 22:47

Спортсмен (аноним) №107

Эти твари илюхинские даже интернет-опросы подтасовывают, представляете, что они на настоящих выборах вытворяют. Слава "Единой России"!
17 февраля 2020 в 23:18

Не верю (аноним) №108

Да плевать на голосование и его результаты! Хоть боты хоть автоботы не суть важно? Губер пустозвон, бездарь и вор!!! Вы ослепли или не живёте в нашем городе? Что он сделал как губернатор? НИЧЕГО! Все что здесь ему приписывают как заслуги это не его обязанности не его полномочия и не его работа и тем более не его заслуги! Это все результат судорожных попыток соответствующих служб и ответственных лиц хорошо или не очень выполнить свою непосредственную работу, не более того! То что видим слышим и читаем о коррупции в крае и городе и надеюсь анализируем а не хаваем на ура, судя по всему это только вершина айсберга, очень надеюсь что соответствующие службы когда нибудь поднимут свои жопы и проведут проверку, 3-му сроку твердое НЕТ!
18 февраля 2020 в 00:54

Питерский Колян (аноним) №109

Ёпа мать, опять за ночь понаползли козлы илюхинские, повылазили из щелей, "аки тати, в ночи крадущиеся"... Тролль с погонялом "Николай Питерский", какого хера ты мой ник на свой вонючий коммент поисобачил? Утебя что, мозгов не хватает даже на то, чтобы самому себе погремуху придумать?
18 февраля 2020 в 06:43

Чибис (аноним) №110

Как тараканы повылазили из темных щелей недораз...теры)) Смешные людишки, не воспринимаюшие чужое мнение. Такие, если жена говорит, что он не прав, начинают биться в конвульсиях, пускать пену со всех щелей и шипеть на жену - боб, бот, троль..... И затихать в судорогах. Мир, он не крутится вокруг вас, поймите уже своими куриными мозгами. Мир многогранен
18 февраля 2020 в 08:26

Александр (аноним) №111

Надоело уже читать коменты не по существу вопроса, предлагаю тех, кто еще напишет слова "Троль, бот" считать ...
18 февраля 2020 в 08:31

Жизнь (аноним) №112

0 Надоело уже читать коменты не по существу вопроса, предлагаю тех, кто еще напишет слова "Троль, бот" считать ... Существами нетрадиционной сексуальной ориентации
18 февраля 2020 в 08:32

Димон (аноним) №113

Господа воюющие в инете на стороне гнилой оп позиции! Представьте уже публике другого губернатора. Ведь вы так вопите, что наверняка у вас он есть. Красивый, честный и добрый. И команда его тоже ждет своего часа. В каком то укромном месте. Предьявите народу этих светлых ангелов! Или завалите водкоприемники уже.
18 февраля 2020 в 08:38

Хор Турецкого (аноним) №114

Прямо все киберсообщество накручивало голоса)))))) кому вы нужны? Все хакеры мира всю ночь сидели и впахивали у компов. Идите, кушайте макароны, одиозные вы наши
18 февраля 2020 в 08:51

Производственная дисциплина (аноним) №115

Ну вот, всё как положено: ровно с 8 часов утра начался рабочий день на "фабрике троллей". Опять потоком посыпались всё те же здравицы во славу губернатора от всё тех же "Дим", "Александров" и т.д... Перерыв на обед во сколько будет, или вы тут без обеда пашете?
18 февраля 2020 в 10:30

Вася (аноним) №116

Помешались все на этих ботах. А по факту, за каждым упоминанием видно, что выпрашиваются деньги. Дайте и нам и нам!!!! Клоуны вокруг
18 февраля 2020 в 10:42

Против илюхина (аноним) №117

Когда детям-инвалидам деньги переводим, они на правильный адресат уходят или там ...?
18 февраля 2020 в 10:44

Елена Владимировна (аноним) №118

Не верю и тем, кто «за честные выборы»! Тоже ещё те придурки. На этих петровых зайцевых смотреть страшно
18 февраля 2020 в 10:57

Аркаим (аноним) №119

Ботов определить элементарно - посмотреть статистику голосования по IP-адресам и по времени. Если с одного поддиапазона адресов 100% голосов - это явно боты.
18 февраля 2020 в 11:48

Никола Питерский (аноним) №120

Питерский Колян (аноним) | 18 февраля 2020 г, 06:43 Кто ты, не известное мне убожество?
18 февраля 2020 в 12:01

Перила для критика (аноним) №121

Единственный нищий на этом форуме, это ты. Нищий умом. 20 миллионов нищих в стране? Где ты их видел? На дорогу посмотри, у каждого второго авто, недвижка в собственности. Это к разговору о нищенстве. Может определишь порог нищенства? Сколько денег нужно тебе, чтобы не чувствовать себя нищим? Горлопан на истерике ты, а не "критик"
18 февраля 2020 в 12:08
Участник 0 Был 26.03.2020 в 08:35 Откуда
Оттуда

Wellwisher №122

Сколько среди голосовавших авторизованных совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных в Камчатском крае? Вопрос риторический, если что.
Доброжелатель
1308 сообщений 18 февраля 2020 в 14:41

чувак (аноним) №123

Обычно тут пишут примерно одни и теже люди,друг друга знают,вот Тузик грызется много лет с горожанином, куда то пропал либераст, и только когда дело касается голосования,в рабочее время откуда ни возьмись появилиось куча народа с незамысловатыми никами,и пишущие примерно одно и тоже, и после 18.00 они пропадают. Троли,вы сами себя палите. Ведь под другими новостями вас не будет
18 февраля 2020 в 15:05

Ладно (аноним) №124

Да уж.. Петровыхзайцевыхкаменюковбобровскихниколаевыхпучковских точно к власти на несколько километров нельзя подпускать.
18 февраля 2020 в 17:38

Прав (аноним) №125

Опять тут пишут про накрутки голосов. Скажите, а зачем это делать? Думаете, истинное положение вещей неизвестно в АП? Поэтому накручивать никто бы не стал. Смысла нет.
18 февраля 2020 в 17:42

Здравствуйте, я вам звонил (аноним) №126

"Обычно тут пишут примерно одни и теже люди,друг друга знают" И чё???
18 февраля 2020 в 17:45

народ (аноним) №127

Ха... Алена Страпонова......
18 февраля 2020 в 20:09

Королевство кривых зеркал (аноним) №128

Правительство и губернатора за фабрику троллей надо на кол сажать Прокуратура,СК я надеюсь завели уголовное дело за неуважение к народу.
19 февраля 2020 в 20:53

Аноним (аноним) №129

Из наших налогов,которые должны идти не на мразей,которые за рубль и в дом в дадут,но и голос за Илюхина,а на медицину ,на образование,на многодетные семьи ,на развитие инфраструктуры,которая разрушена.Твари конченные,довели край до разрухи .Когда вы нажретесь мрази.
19 февраля 2020 в 20:59