Губернатор назвал разгильдяйством нежелание жителей Камчатки сидеть дома

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200331/73701.html">сообщало</a> ИА «Кам 24», одним из итогов заседания штаба стало решение о контроле в аэропорту за состоянием пассажиров всех рейсов прибывающих на Камчатку.</p>

<p>«На Камчатке этой заразы на сегодняшний день нет, в том числе благодаря тем мерам, которые принимаются на территории. Но, на мой взгляд, их явно недостаточно. Я хочу, чтобы вы с завтрашнего дня возобновили контроль в аэропорту, чего бы это ни стоило, потому что сегодня уже несколько десятков субъектов уже ушли на самоизоляцию из-за ситуации с количеством заболевших коронавирусом, и в том числе из этих субъектов к нам летят люди», – прокомментировал решение Владимир Илюхин.</p>

<p>Глава региона заявил, что в России появился опасный вирус, с которым нужно бороться, а каждый из тех, кто едет на полуостров может привезти вирус.</p>

<p>«И чтобы обезопасить больше 300 тысяч человек, живущих здесь, я пойду на все возможные меры, которые реально можно применить. И я их применю, можете в этом не сомневаться», – передает слова губернатора пресс-служба правительства края.</p>

<p>Там отметили, что несоблюдение рекомендации оставаться дома в период нерабочих дней губернатор назвал разгильдяйством.</p>

<p>«Часть магазинов работает, автомобилей много, людей много! Мы с вами должны сделать все, чтобы ситуация поменялась», – уверен глава региона.</p>

<p>На заседании также обсуждались вопросы организации предстоящей лососевой путины, в ходе которой на Камчатку ежегодно пребывает большое число работников. В правительстве отметили, что сейчас профильные ведомства  готовят предложения, чтобы возможность свободного перемещения для сезонных рабочих была минимальна. Так, краевой минрыбхоз направил рыбопромышленникам рекомендации обеспечить 14-дневный карантин всех работников, которых компании привезут на полуостров.</p>

<p>Кроме того, в ближайшие дни будет утвержден перечень мер поддержки камчатского бизнеса. По оценкам министерства экономического развития и торговли, на сегодняшний день наиболее уязвимы 25 отраслей экономики, большая часть которых приходится на туристический сектор, сферу торговли и услуг.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73707.html

0 2 апреля 2020 в 14:23

1 (аноним) №1

Вот Мордастый любитель воду лить. Столько буков ничем.
31 марта 2020 в 21:52

Рыжий (аноним) №2

Молодец, все правильно сказал
31 марта 2020 в 21:54

Избиратель (аноним) №3

Смотри,не надорвись, какая показуха. Все улицы забиты людьми, а он всё решает.... Повязку невозможно купить, а Илюхин всех словами лечит.....
31 марта 2020 в 22:01

Гоша (аноним) №4

.....мы наш мы Новый мир построим....
31 марта 2020 в 22:10

Уиллис (аноним) №5

Разгильдяйство не сидеть дома..А как тогда называется с заражённых регионов людей на рыбалку везти ? Капитализм ))
31 марта 2020 в 22:31

(аноним) №6

Сам сиди, свинота, а нам надо работать.
31 марта 2020 в 22:32

Берегите себя (аноним) №7

Рыбопромышленников кто проконтролирует?-Поддельники или лобисты из заксобрания.Смешно читать.Ворон ворону начнет глаз выклевывать.Народ за идиотов держит.Если бы власти работали во благо народа ни одного гастарбайтеров во время пандемии коронавируса на Камчатку не залезли,но власть работает в одной связке с олигархами и прибыль ставят на первое место,а не народ.В этой стране надежда у народа только на себя.Берегите себя и своих близких,государство может драть налоги,а взамен ни медицины,ни развитой инфраструктуры,ни защиты,а только не уважительное отношение к народу
31 марта 2020 в 22:35

41 (аноним) №8

А депутаты на сессии, а комиссия по отбору мэра, а губернатор со своими совещаниями это не разгильдяйство?!
31 марта 2020 в 22:36

Очнись Илюхин (аноним) №9

Нарушение режима самоизоляции - это не разгильдяйство, а низкая социальная ответственность, что ставит под угрозу жизни и здоровье остальных граждан, нарушает указ президента и распоряжение губернатора, данное нарушение не должно оставаться безнаказанным, только реальное наказание позволит режиму самоизоляции стать действенным методом в профилактике распространения коронавируса...
31 марта 2020 в 22:39

Вера (аноним) №10

Машин много. Так вы количество автобусов урезаете, чтобы народ, который работает, только пешком передвигался? Типа, с Северо-Востока до центра и вечером также обратно? И на машине, оказывается, нельзя. Лучше за оснащенностью аптек масками, марлей и необходимыми лекарствами последите.
31 марта 2020 в 22:43
Участник 0 Был 19.04.2020 в 11:02 Откуда
ПК

Olaf №11

Только жесткий карантин!Закрывайте к бениной маме ролуостров!КТО проконтролирует сезонных рабов с материка?Как их завозят,где они живут я знаю не понаслышке.Только местеые кадры!Да,пухлые немгого в деньгах проиграют,но не смертельно.
6 сообщений 31 марта 2020 в 22:46

Разгильдяйство (аноним) №12

Вот строительство новой краевой больницы уже тянется лет 8-9. ВОТ ЭТО - НАСТОЯЩЕЕ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО, господин Илюхин!
31 марта 2020 в 22:47
Участник 0 Был сегодня 05:37

фффф №13

Меры .... какие меры? Что нового увидели жители на улицах в плане мер? 1 ИВЛ с материка пришлют? Офигительная мера .....Хитрый петушок ... сейчас все свои косяки на народишко свалит ..... А почему так поздно стали проверять самолеты? Почему поздно создали горячую линию? Где информацию вообще брать?Почему нет в продаже масок? Мне не интересно, что хозяин аптеки где та там что то как то ..... сейчас на материке больные возможно пойдут валом .... прирост за сутки зараженных видели? Провалили подготовку .... провалили. Но виноваты люди. Прикольно ...
3019 сообщений 31 марта 2020 в 22:49

Аноним (аноним) №14

Илюхин,лучше бы о народе думал и маски самолетами завозил,а не рабов поставлял рыбным олигархам.Заводы и есть рассадники зараз.Где журналисты?Пусть покажут в каких условиях живут гастрабайтеры, пусть покажут саннормы проживания.У хорошего хозяина даже скотина не живет в таких условиях как гастрабайтеры,шконки в два яруса
31 марта 2020 в 23:05

фффф №15

Минздраву РФ, ФМБА России и Минобороны России совместно с Правительством Москвы и ОАО "РЖД", органами исполнительной власти других субъектов Российской Федерации поручено провести оценку имеющихся медицинских организаций, и представить предложения по перепрофилированию федеральных организаций, осуществляющих медицинскую деятельность (в том числе специализированных), и медицинских организаций частной системы здравоохранения для приема больных коронавирусной инфекцией. Врачей то на Камчатке хватит? Я уж не говорю про койко-место ..... А тесты где можно пройти? Ведь меры приняты ....
3019 сообщений 31 марта 2020 в 23:21

фффф №16

Кабмин поручил Минпромторгу, Минздраву, ФМБА и Роспотребнадзору до 1 апреля утвердить 2-недельный график поставок медорганизациям масок Мы в этом списке будем фигурировать??
3019 сообщений 31 марта 2020 в 23:22

Тутти (аноним) №17

Да он все ещё под наркозом с больнички сбежал надо его привлечь за нарушение больничного режима и за распространения вируса вранья . Опять пантуется " я хочу что бы завтра возобновили контроль в аэропорту что бы это не стоило ," будто бы он был этот контроль !
31 марта 2020 в 23:23

КФС (аноним) №18

Мда любят у нас народ покастерить ..Краевая в снегу ..народ виноват .Стадион разрушен ..это народ .60 чел разбежались ,нет контроля в аэропорту ,30 коек на 300 т населения для борьбы с чумой 21 века . Это народ виноват ..он поехал на машине к старикам отвезти продукты ,он мечется ищет маски по всему городу в строительных магазинах ...Он пытается, что то заработать ,потому что частник не платит за этот отпуск...и заплатить самую высокую коммуналку ,самый высокий транспортный налог ,самую высокую цену на топливо ...купить детям помидорок за 650-800р кг .На краю света по колено в снегу, где еще и трясёт раз в месяц .
31 марта 2020 в 23:26

Алексей (аноним) №19

Ссысла держать на карантина рыбообработчиков после их приезда на Камчатку нет никакого, да никто этого делать и не будет. Карантин нужно устанавливать ДО их приезда. И требовать соответствующий документ о его прохождении при посадке в самолет наравне с билетом.
31 марта 2020 в 23:28

Пётр (аноним) №20

Подскажите пож.кто знает достоверно, сколько в наличии на Камчатке аппаратов ИВЛ? Министр здравия Камчатки говори, что в наличии 178 ИВЛ!!! Я не верю, модет я не прав?
31 марта 2020 в 23:29
Участник 0 Был 20.04.2020 в 08:48 Откуда
Елизово

223344 №21

фффф | 31 марта 2020 г, 23:22 тебя дауненок, можно прям сейчас в подвале прятать и то там найдешь свой вирус))
Хлебайте свою желочь
89 сообщений 31 марта 2020 в 23:35

Мария (аноним) №22

Илюхинские,пиаровские потуги Вас не защищат. Берегите себя сами.
31 марта 2020 в 23:47

31032020 (аноним) №23

Разгильдяй говорит о разгильдяйстве!
31 марта 2020 в 23:52

Самоизолированный (аноним) №24

Слышь, развалюхин, а слабо электричество в цене понизить на время "самоизоляции"? А то я хз что хуже, рисковать в магаз переться, или всё дома готовить. У меня стока деняк нет, такие суммы за свет платить.
1 апреля 2020 в 00:14

фффф №25

Ситуация в российском здравоохранении в свете коронавируса подлежит по истечении нынешней ситуации глубокому анализу, в этом не должно быть сомнений — Кремль А вот это уже интереснее ..... кто то хотя бы за долгострой больницы может и не по головке получить ....
3019 сообщений 1 апреля 2020 в 00:35

Касторка (аноним) №26

Очередной выход не трезвого идиота на арену Камчатского цирка . Как можно утверждать что на Камчатке нет вируса и нет заражённых если нет тест контроля и даже нет элементарных температурных замеров прибывших в край авиа пассажиров из других территорий и из за рубежа . И эта пьянь заявляет что он чего то хочет вместо того что делать он обязан по мобилизации всех служб ещё больше месяца назад . Где обещанные маски и препараты по дезинфекции , уже бы сам организовал бы местное производство элементарных марлевых масок да раздал бы населению вместо пьянок со смертями на своей сраной беренгии за 100 млн. рублей бюджетных денег . И Кто сегодня осмелится утверждать что этот человек трезв и светлой памяти и способен адекватно и разумно действовать на посту губернатора ?
1 апреля 2020 в 01:43

Парабеллум (аноним) №27

Касторка, уважаю. Всё по делу. А какой слог!
1 апреля 2020 в 01:55

бомж (аноним) №28

Губер! А ты не охренел там вместе со своими кивалами? Закрой Камчатку наглухо, отмени работу общественного транспорта, раздай полицаям дубье и слезоточку в каждую руку чтобы гоняли подростков неразумных толпами шляющихся, обеспечь доступность средств защиты для населения. А по итогам проделанной работы уже делай выводы: кто и на каком этапе допустил элемент разгильдяйства. Но тебе же важнее гастеров заразных сюда завести - капитализм за окном однако.
1 апреля 2020 в 02:08

Бабушка (аноним) №29

Власти! Закройте Камчатку,пока не поздно,у нас нет другого выхода-элементарный вариант! Но конечно нужно привезти толпу, чтобы всем корону повесить и денег урвать,но они на том свете не нужны!
1 апреля 2020 в 02:24

Елизово (аноним) №30

Народ Камчатский разгидяи, один Я умный!!! Да пошёл ты нах-й.
1 апреля 2020 в 02:50

(аноним) №31

Одним словом, мурло.
1 апреля 2020 в 03:24

Гражданин (аноним) №32

Так всё испортить капитально мог только профессионал
1 апреля 2020 в 04:00
Участник 0 Был 17.04.2020 в 13:10

Никакого3 №33

Значит 100 м до магазина пройти нельзя, а лететь через всю страну 9000 км из пораженной коронавирусом Москвы на Камчатку можно? Закройте аэропорт к черту пока не стало слишком поздно!
25 сообщений 1 апреля 2020 в 04:23

бомж (аноним) №34

Губер! Специально для тебя, из интернета: В Саратовской области введут специальные пропуска для перемещения граждан на фоне введенного ранее в регионе режима самоизоляции. Об этом сообщил вице-губернатор — председатель правительства области Александр Стрелюхин во вторник, 31 марта. Решение о введении спецпропусков было принято во вторник, однако мера начнет действовать с четверга, 2 апреля. Как объяснил Стрелюхин, отсрочка сделана для того, чтобы предприятия успели подготовить соответствующие документы для своих сотрудников.
1 апреля 2020 в 06:16

Фу, такими быть (аноним) №35

Масок нет, оборудования нет, больниц нет, но зато Российский самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США до конца дня для помощи в борьбе с коронавирусом, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Трамп сказал: Как это мило. Позоруха, прям подарок назойливый бедных родственников под елочку. И нах не сдалось, и обидеть как-то неловко. А в подтексте - с просящей рукой: Трамп, сними санкции, нахамили, довыпендривались, а теперь загибаемся, нижайше подлизываемся.
1 апреля 2020 в 06:50

Шмян (аноним) №36

Ну вот, опять шарпей обгадился.
1 апреля 2020 в 06:53

Цитата (аноним) №37

Карантин пройдет, а ситуация с экономикой выглядит плачевно и улучшениями не светит в этом году точно. Нефть стоит ниже плинтуса, рынок сбыта сократился-главный насос бюджета дал сбой. Плюс ко всему появится огромная армия безработных, которых хрен, кто поддерживать будет. За 2-3 недели карантина кошельки опустеют, а положить в них нечего будет. Бюджетникам тоже все поужимают, так как бюджет пополнять нечем и следовательно на з.п. деньги найти будет проблематично, к бабке не ходи, начнутся сокращения. 90-е года покажутся раем по сравнению, что сейчас будет. Кто наивно полагает, что правительство его спасет и поможет-можете свои влажные мечты оставить в своих фантазиях. Не первый год наблюдаете заботу о народе и как исполняются обещания. Вот мне и интересно, кто и как видит свои счастливые будни после таких каникул?
1 апреля 2020 в 07:02

трансептор технолоджи (аноним) №38

Фу ну какое наши могут поставить мед оборудование ???что смеятся )))За 20 лет великих побед все производство копыта откинуло .Нефть до 13 упала ..скорей всего золото отправили для поддержки штанов великие стратеги .
1 апреля 2020 в 08:08

как то так с экономикой (аноним) №39

читаю новости ..ВИИ говорит ..режим ТОР дал импульс развитию камчатки )))каким образом ???если из двух десятков проектов был запущен один и тот успешно был задушен
1 апреля 2020 в 08:18

Юлия калугина (аноним) №40

А то что никто не проверял прибывших на Камчатку граждан это не является халатностью , пофигизмом и разгельдяйством. Пока не посыпались жалобы никто даже пальцем не пошевелил.
1 апреля 2020 в 08:19

парус (аноним) №41

По телевизору наши депутаты говорили,что маски в Китае закупят.Стыдобище.Какие то маски в Китае хотят закупать,это ж до какой степени надо все развалить.Своих что ли нет масок.Дожились.
1 апреля 2020 в 08:20

апрель (аноним) №42

парус с неба свалился своего уже как 10 лет нет ,масок нет ,трусов ,лампочек ,розеток ,инструмента мехлопат станков и тд ..список можно продолжать до бесконечности
1 апреля 2020 в 08:35

Капитан Очевидность (аноним) №43

"...Часть магазинов работает, машин на улицах много...". И что в этом странного увидел наш сказочный д... ? Он что, до сих пор ещё не в курсе, что не все магазины должны быть закрыты, а людей никто ещё пока что под домашний арест не садил ? Он вообще, где лечение проходил, уж не на восьмом-ли километре?
1 апреля 2020 в 08:42

вот (аноним) №44

Главный разгильдяй на фото выше. Надеюсь его больше никогда не выберут по итогам готовности региона к ЧП
1 апреля 2020 в 08:54

Ты что (аноним) №45

Какие меры? Мордастик., ты что? Чиновники Камчатки не сделали ещё ничего чтоб не допустить заразу! Пшыки, пуки, мычание! Просто по случайному стечению обстоятельств нет заразы на полуострове! Вопреки вашим дешевым мерам!
1 апреля 2020 в 10:20

Патриот Камчатки (аноним) №46

Владимир Иванович Илюхин , всегда принимает меры по недопущении проникновению короновируса на полуостров, а разгильдяи которое шляются и не пришлушиваются к обращению губернатора, могут разнести заразу те кто еще не закрыл не жизненно важные магазины, значит разгильдяй не Илюхин Илюхина нужно выбрать на второй срок. Дай бог президент даст ему баллотироватьсЯ, я проголосую за действующего губернатора он справится с чп
1 апреля 2020 в 10:25

1954 (аноним) №47

люди бродят-ходят ездиють.... Кстати, а что делать с бомжами и гастерами?!
1 апреля 2020 в 10:26

Житель Ивашки (аноним) №48

Патриот Камчатки (аноним) | 1 апреля 2020 г, 10:25 Это походу диагноз твой !!!! Кто же скажет что ты дурень, если Губер тебе шурин!
1 апреля 2020 в 10:31

Пока еще здоровый человек (аноним) №49

Отвечу Капитану Очевидность. Вот благодаря таким сказочным д... как ты, эта зараза и расползается по стране. Есть часть людей, для которых закон не писан, что уж говорить про рекомендации то. Да. Часть магазинов должна быть открыта. Но исключительно продуктовые. И точка. И те несколько раз в день должны проходить сан.обработку. А санэпидемстанция это должна контролировать. Рядом с каждым домом есть маленькие магазины или ларьки. Продукты можно купить. И домой. Нечего на улице делать. Но нет же. Тебе никто не указ. Наверно только домашний арест и спасет. Не спорю, есть часть людей, которым необходимо выезжать на работу - я один из них. Я моряк, судно в порту и на ремонте. Но сколько реально таких же как я? А сколько недобросовестных предпринимателей, которым как и тебе закон не указ? Которые вопреки указаниям заставляют своих работников работать? Кого я вижу в автобусах и на улице? Бродит молодежь, да просто люди гуляют. А маски? Зачем? Мы же русские, у нас все на авось. Нас пронесет. А не пронесет, если даже элементарные меры предосторожности не выполняются. В нормальных странах полиция палками загоняет обратно домой, если ты на сто метров дальше от дома ушел. В каждом автобусе санитайзеры висят. Все в масках ходят. А у нас? На меня как на дурака смотрят за то, что я маску надел. И всем пох... на указания. Зато как начнут диагнозы получать, так все вокруг виноваты будут. С Камчатской медициной, если эта зараза сюда приедет, то хана нам всем! Так что лучше начни с себя, капитан мой капитан.
1 апреля 2020 в 10:35

Nick (аноним) №50

Пока еще здоровый человек, только вот есть одна загвоздка - масок в продаже нет)
1 апреля 2020 в 10:38

Светлана (аноним) №51

Всё сказанное губернатором, нужно принять во внимание всем находящимся и прживающим гражданам Камчатки, не время сейчас для сарказма, зависти и сплетен, люди очнитесь, что Вы как торговки, моете кости властям? Я этого никогда не понимала, это что от зависти, или Вы сделали бы на его месте больше, так ключевое слово "бы", он делает молча, да может и не всегда законно, но делает, а что делаете Вы, те кто пишет всякую хрень в адрес всего нашего руководства? Так, что хватит мыть кости, и займитесь своим здоровьем или самореализацией в нужном направлении с пользой для себя любимых и общества. Негатива и так хватает. Нельзя допустить эпидемии на Камчатке ни в коем случае, надеюсь до всех дошло, что это серьезно, поэтому давайте будем дисциплинированными гражданами, и усвоим, что рядом живут и находятся граждане и близкие, у которых слабый имунитет, хранические заболевания, гипертония, сахарный диабет, будьте внимательны к требованиям власти. Просят Вас не шарахаться, ну посидите Вы дома. Понимаете это нужно не только для того, чтобы Вы не заболели, но и доя того, чтобы неслучилось массового инфицирования, если люди массово начнут болеть, то наши доктора не справятся. У нас недостаточно врачей терапевтов, вирусологов, инфекционистов, а также и нужного мед.оборудования. ПОДУМАЙТЕ 1000 РАЗ И ПРИДИТЕ К СОГЛАСИЮ ВНУТРИ СЕБЯ, сидите дома, не искушайте судьбу если Вы конечно не готовы посмотреть старухе с косой в лицо. Будьте все здоровы, и милосердны. Дай Бог Вам здоровья и терпения, не живите по принципу: "с кем угодно, только не сомною", и не надейтесь на авось....
1 апреля 2020 в 10:41

Пока еще здоровый человек (аноним) №52

Nick, а заранее, когда все только начиналось? Нет в аптеках, можно и в строительных маски купить. Я же купил. Ну на крайний случай самому сделать. Или лучше заразиться самому и близких? Тот, кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину. Я не выгораживаю нашу власть Камчатскую. Им до лампочки на нас, о себе пекутся только. Просто сами будьте благоразумны. Кроме вас самих о вас никто не позаботится. Уж точно не Илюхин.
1 апреля 2020 в 10:51

Nick (аноним) №53

Пока еще здоровый человек,когда всё начиналось никаких пандемий и карантинов не было и великие эксперты с ящика и в интернете везде вещали,что это всё ерунда,а не вирус. В строительных уже тоже нет кстати. А то , что наше государство о нас не позаботится, так это видимо уже всем понятно)
1 апреля 2020 в 10:56

Тузик гиперответственный (аноним) №54

Светлана, не подскажете, где маски купить? Пытаюсь подойти к проблеме со свойственной мне ответственностью, но натыкаюсь на непреодолимые преграды, мать твою! Так что там с масками, а?
1 апреля 2020 в 10:57

Парабеллум (аноним) №55

Светлану укусил Поцреот Кончатки. Ну да ладно. Маски. Какого Вы все так зациклились на этих масках? Маска (внимание!) это средство, чтобы от Вас инфекция, либо запах изо рта, тут уж кому как, не передался другому. Она Вас не защитит никак, от слова совсем. Гляньте кинохи, херурги все в масках, и делают они это не потому, что бояца заразица, а штоп инфекцыю от себя в рану не занести. Л - логика. Здоровья всем!
1 апреля 2020 в 11:00

TG (аноним) №56

Заклевали, затюкали бедного губернатора ... жители Камчатки! А ведь он так старается: "... ПОЙДУ на ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ меры, которые РЕАЛЬНО МОЖНО применить". Так изящно, так обтекаемо рассказать о своих прямых функциональных обязанностях, да ещё и в будущем (т.е. неопределённом) времени!
1 апреля 2020 в 11:03

TG (аноним) №57

И снова - здравствуйте! Сайт "Кам24" стыдливо заменил многоточием слово "н е б л а г о д а р н ы е" в моём предыдущем отзыве! Что бы это значило?
1 апреля 2020 в 11:08

1 (аноним) №58

А является ли разгильдяйством медучреждения отказ направить человека на добровольную сдачу теста на коронавирус?
1 апреля 2020 в 11:14

Aleks5531 (аноним) №59

Про маски, маски одноразовые и менять их надо каждые 20 минут!!! Так что лучше самим шить.
1 апреля 2020 в 12:06

Nick (аноним) №60

Нравятся мне такие советы типа шейте сами, много знаете мужиков которые шить умеют или думаете у всех жены рукодельницы?)
1 апреля 2020 в 12:25

Обнулённый (аноним) №61

Nick, ну моя точно не рукодельница, не то чтобы шкурку погонять не может, но вот её стряпню жрать точно невозможно:)
1 апреля 2020 в 12:45

Кот (аноним) №62

@1, у них может и тестов этих нет, вот и отказывают
1 апреля 2020 в 12:58

Светлана (аноним) №63

Уважаемые, Ваши лозунги неуместны на данный момент, не сотрясайте воздух сплетнями, не живите по принципу села, в одном конце п...., на другом сказали что об....., невежливо, за-то прямо. Хватит критики, докажите, что господин Илюхин неправильно работает, факты где, только сплетни, по принципу села. Маски? Зачем они Вам? Вас просят посидеть дома, а Вы начинаете раздувать такую хрень, что получается Илюхин виноват во всех тяжких грехах. Люди зачем Вам это, зачем эти обсуждения несуществующих и необоснованных Ваших заявлений? Непойму Вы от злости, зависти, или так просто для поддержания негативной атмосферы тут обсуждаете наших вышестоящих? От Ваших слов в их жизни ничего не поменяется. Думаете просто закрыть Камчатку, взял и закрыл, потому, что так захотел, нет ребятки непрокатит, люди двигаются, возвращаются из командировок, отпусков ДОМОЙ, поэтому не Илюхина ругать нужно, а Роспотребнадзор, это они должны мониторить, кто откуда прибыл, зантматься изоляцией прибывших на карантин причём неважно есть у него температура или нет, одновременно провести тест на covid19, и отслеживать, чтобы эти люди не двигались свободно, хотябы14 дней, даже если у них первый тест не подтвердился. Жестко, зато эфективно, а мы в этотвремя должны беречь себя и своих близких от таких, которые наплевательски отнеслись к требованиям самоизоляции. И мелким фирмам, которые ИП не имеющим отнощения к жизнеобеспечению закрыть их нахрен на карантин, чтобы работники сидели дома. Всех денег не заработаешь. А тех, кто должен прилететь, или уже прибыл на путину, так же на карантин 14 дней с отслеживанием, мониторингом всех нужных тестов. Неужели так сложно. Только соблюдая все правила, и инструкции мы возможно сможем предотвратить распространения этой заразы, пора уже не думать о стройке, а начать думать о проблеме, которая может нас настигнуть в настоящее время.
1 апреля 2020 в 13:13

Светлана (аноним) №64

Вы пишите, что мерия ничего не сделала? А, что Вы сделали для того, чтобы они хоть как-то начали работать. Так что на себя, посмотрите сначала, что Вы сделали? Очень трудно управлять, когда есть такие саботажники, которые пытаются разжечь пламя ненависти у людей. Хочу обратиться к адекватным гражданам, поверьте наши руководители города так-же боятся этой заразы и за жизни своих близких, и уж точно делают всё, чтобы не допустить на Камчатке эпидемии, но мы со своей стороны должны тоже как-то помочь в этой ситуации, хотябы просто не мешать, соблюдать, и сообщать, если вдруг почувствовали что Вы заболеваете. Будьте здоровы.
1 апреля 2020 в 13:25

Скаска со щястливым концом (аноним) №65

Бывало по молодости, когда я употрe6лю незаконые дикоросы, я также витиевато и многосложно выражаю свои мыстли вслух.
1 апреля 2020 в 13:30

Парабеллум (аноним) №66

Скаска, да её точно Поцреот покусал, все признаки налицо. Интересно, лечат ли от путинизма в современной России, или лекарст нет и не придвидется?
1 апреля 2020 в 13:49

Житель (аноним) №67

Владимир Иванович, почему министр здравоохранения Камчатки Елена Сорокина ещё 26 марта соврала что на Камчатке в наличии 178 ИВЛ, когда сами врачи утверждают что аппаратов ИВЛ в наличии около 20, половина которых требуют ремонт. Нет,я не паникую, просто в такой ситуации считаю, что надо информировать население честно,без вранья. Какая на самом деле ситуация с обесппчением Камчатки жизненно необходимыми аппаратами ИВЛ. Не врите, мы поймем
1 апреля 2020 в 13:49

Парабеллум (аноним) №68

Житель, ты недалёкий штоле, не так ли? Ты себе сам и ответил на вопрос. Врать их вторая натура. Никто. Никогда. Нигде. Тебе не скажет правды. А в нынешнее время сама правда вынуждена прикидыватся ложью, чтобы не исчезнуть без следа.
1 апреля 2020 в 13:59

Nick (аноним) №69

Светлана похоже из чиновников,потому что слишком далека от россиян, у 70% которых даже сбережений никаких нет. Американцы например тратят на ту же еду 10% от дохода и могут позволить изоляцию,а мы нет. У нас вон под видом борьбы с вирусом новые налоги вводятся только)))
1 апреля 2020 в 14:03

Наталья (аноним) №70

В субботу прилетела с Владивостка в аэропорту даже не проверили пассажиров,просто выпустили в город
1 апреля 2020 в 14:03
Участник 0 Сейчас на сайте

Dr. Freeman №71

разве в стране объявлена чрезвычайная ситуация? Форс-мажор? Карантин? Дедушка Путин в своём обращении к народу объявил выходные до 5 апреля и обложил данью лиц, у которых на банковских депозитах более одного миллиона рублей.
Dr. Freeman
901 сообщение 1 апреля 2020 в 14:32

Здоровому (аноним) №72

Здоровый человек, судно твое может в порту постоять, ничего с ним не случится. Лучше посиди-ка на карантине, не хватай заразу.
1 апреля 2020 в 15:31

Пациент (аноним) №73

Везде враньё, все рапортуют о готовности к инфекции. А на самом деле...в регионах в аэропортах никого не проверяют, нет средств индивидуальной защиты, в больнице нет тестов. Закрыть Камчатку на время, иначе нас ждёт вариант Италии. Москва уже приближается к этому.
1 апреля 2020 в 19:04
Участник 0 Был 06.04.2020 в 14:44

Итог печальный №74

Прекратите поносить Светлану, тем более, что она права на все 100%. Что нужно, чтобы наши сограждане поняли элементарное: если мы начнем соблюдать хотя бы то, что нас заставляют делать, каждый второй останется живым. Еще Ленин говорил, что "Кроме Закона существует культурный уровень, который никакому Закону подчинить нельзя !" Так давайте же уважать друг друга, беречь своих родных, соседей, друзей и не у... безмозглому стаду.
12 сообщений 1 апреля 2020 в 19:45
12 сообщений 1 апреля 2020 в 19:47

Итог печальный №76

Кто-то, кто редактирует написанное, не знает слово "подобный", совсем всё плохо у нас!
12 сообщений 1 апреля 2020 в 19:49

Итог печальный №77

"У-по-...-тесь"
12 сообщений 1 апреля 2020 в 19:51

Светлана (аноним) №78

Хочу ответить всем) Я НЕ РАБОТАЮ В АППАРАТЕ КАМЧАТСКОГО ПРАВТТЕЛЬСТВА. Я тружусь на благо Родины в составе гражданского персонала в войсковой части 10103. И заработная плата моя в совакупности в месте с прмиями 1010 недотягивает и 30 тысяч рублей. В 2022 году собираюсь на пенсию, если бог даст. Так, что я такая как все, только не живу по принципу, у меня всё хорошо, а на остальных насрать. И обратилась я к Вам только потому, что Вы ведёте себя, как в детском саду, не все конечно. Люди у нас мировая пандемия, а Вы несёте чушь, которая даже сопративляться не в состоянии. С уважением к Вам всем Я.
2 апреля 2020 в 09:39

Nick (аноним) №79

Вот именно,у военных всегда будет зарплата, даже 30 тысяч, а у некоторых из за закрытия и этого может не быть.
2 апреля 2020 в 10:00

старожил Камчатки (аноним) №80

как - то непонятно "сидеть дома и ни-ни"...почему бы не сесть в СВОЮ машину и поехать в лес прогуляться на лыжах в одиночестве?
2 апреля 2020 в 14:23