Владимир Солодов рассказал о своих приоритетах в работе на Камчатке

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Об этом Солодов рассказал в небольшом интервью корреспонденту телеканал «Россия 24».</p>

<p>Отвечая на вопрос, насколько он хорошо знаком со спецификой Камчатки, исполняющий обязанности заявил, что Камчатка для него не новый регион.</p>

<p>«Я достаточно долго работаю на Дальнем Востоке в аппарате полномочного представителя президента и, безусловно, знаком с Камчатским краем не понаслышке  и могу сказать, что Камчатка – это поистине благодарный край благодаря природным ресурсам, красоте и, особенно, тем людям, которые живут, любят свой край, инициативе, которую проявляют. Я неплохо знаком с теми проблемами, которые есть и теми вызовами, которые стоят перед регионом в настоящее действительно непростое время», – заявил <strong>Владимир Солодов</strong>.</p>

<p>Он сказал, что сейчас главной своей задачей видит защиту населения к края от массового распространения коронавирусной инфекции.</p>

<p>«Для этих целей будут реализованы полностью все те ограничения, которые сейчас апробируются в регионах, где вирус, к сожалению, получил распространение – это механизм самоизоляции, учет и самоизоляция всех прибывающих в регион из-за его пределов, это оценка доступных средств диагностики и лечения в случае возникновения такой необходимости. Также буду обращаться в органы государственной власти федерального уровня для наращивания количества коечного фонда, оборудованного специализированными аппаратами для специализированного лечения. Ну и, конечно, в этой ситуации в большой степени результат будет зависеть от усилий всех граждан, поэтому уверен, что граждане Камчатки с дисциплиной и с пониманием относящиеся к тем мерам, которые вводятся, и демонстрируют ответственное отношение, позволят нам сохранить регион, чтобы он минимально был затронут этой бедой», – пояснил исполняющий обязанности.</p>

<p>Отвечая на вопрос о том, как и когда он будет формировать свою команду, Солодов заявил, что планирует вылететь на Камчатку ближайшим рейсом, чтобы оценить ситуацию на месте.</p>

<p>«Я знаком со многими членами команды, поскольку пересекался с ними по работе по рабочим вопросам, работая в аппарате полномочного представителя президента в ДФО и Республике Саха (Якутия), безусловно, мы имели тесные профессиональные контакты. В тоже время мне нужно будет провести оценку, рекогносцировку на месте, после этого уже будут приниматься решения. Но в любом случае, я хочу сказать, что я в значительной мере буду опираться на те кадры, которые живут и работают в Камчатском крае, показывают свой профессионализм, любовь к своей родной земле, поскольку считаю это очень важным качеством, которое отличает жителей к и которое вообще важно для достижения позитивного результата», – поделился планами чиновник.</p>

<p>Он отметил, что для него сейчас первое, и главное, – это и во время пандемии, и после нее, удержать наиболее уязвимые отрасли экономики, малый и средний бизнес.</p>

<p>«Это туризм, гостиницы, рестораны и кафе, другие сферы, которые будут максимально затронуты разворачивающимся кризисом. Это первоочередная задача. В целом я бы выделил две вещи. Первое – нам необходимо обеспечить устойчивый рост экономики, для этого в Камчатском крае все возможности есть. Есть системообразующие отрасли, которые имеют огромный потенциал для роста – это рыбная отрасль, одна из ключевых для региона, на нее приходится более 30% всего вылова рыбы в России. А мы знаем, что рыбный ресурс высоко востребован и в России и в мире, и эта востребованность будет только повышаться с учетом нестабильности турбулентности, которые мы сейчас наблюдаем. Второе чтобы я выделил, это выгодное географическое положение Петропавловска-Камчатского, Камчатка это издавно один из опорных портов России и с развитием Северного морского пути логистика через порты КК может иметь стратегическое значение для экономики и в целом для России. Также считаю важной задачей, чтобы развитие экономики ощутили на себе жители края. В этом смысле благополучие жителей для меня будет для меня всегда главным приоритетом, главным мерилом наших успехов. И такие вещи, как доступность продуктов, как уровень жизни, как качество городской среды, будут в зоне моего внимания безусловно. Потому что я считаю, что мы в своих решениях должны исходить из благополучия наших граждан и в этом смысле мнение наших граждан очень важно и я буду в своих решениях на нем базироваться и исходить из него», – сказал Владимир Солодов.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», накануне стало известно, что <strong>Владимир Илюхин</strong>, занимавший пост губернатора края, <a href="https://kam24.ru/news/main/20200403/73753.html">написал</a> на имя президента РФ заявление об отставке. Глава государства отставку принял и <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200403/73771.html">назначил</a> председателя правительства Республики Саха (Якутия) <strong>Владимира Солодова</strong> исполняющим обязанности губернатора Камчатки.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73777.html

0 7 апреля 2020 в 16:44

41 (аноним) №1

Если команда не сменится,то смысл было убирать их командира-Иваныча?)
4 апреля 2020 в 19:03

Город столиц (аноним) №2

Солодову Ключевых два человека первых замов надо сделать своих из его команды.Действующих ни в коей мере не берите.Совет.
4 апреля 2020 в 19:04

555 (аноним) №3

Кафе-бар на Звёздной РАБОТАЕТ! Людей полно, народ бухает.
4 апреля 2020 в 19:06

вот (аноним) №4

надеюсь он дружков Илюхина уберет по одному
4 апреля 2020 в 19:12

Aleks5531 (аноним) №5

Поживем увидим, до сентября не так уж много времени....
4 апреля 2020 в 19:12
Участник 0 Был сегодня 07:01 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №6

Да ни каких у него планов нет, временный ставленик правительства и так понятно, пока своего человека не найдут на эту должность. Парень то умный конечно, явно молодец, но с рвением бросаться под штыки не будет. Вообще пора возвращать избирательное право гражданам камчатки это все таки наш регион и мы должны его улучшать а не присылать нам или назначать кого то.
152 сообщения 4 апреля 2020 в 19:19

пожалуйста (аноним) №7

Вы будете опираться на профессионализм команды, но только не той которая профессионально ворует - Невзоров, Пономарев и все члены Единой России.
4 апреля 2020 в 19:20

Ржу до слез (аноним) №8

Вот приедет барин, барин нас рассудит. Ну, прям наивные якутские юноши.
4 апреля 2020 в 19:21

Рже (аноним) №9

Ржы хоть без слез и не истери.Все равно ваше время кончилось товарищ.
4 апреля 2020 в 19:25

Комсомолец Володя (аноним) №10

Субботу, корыстылева ,Герасимову- билядь гони на х.. в первую очередь, и ещё двух корячек приближенных-Унтилову и броневич.....если выгонишь их,считай рейтинг нормальный будет
4 апреля 2020 в 19:28

Шило на мыло (аноним) №11

Ну, поменяли одного барина на другого. Якутия что ли процветает? При наличии алмазов? Примерно так же, как и Камчатка при наличии рыбы, золота и пр. немереных богатств.
4 апреля 2020 в 19:28

И все (аноним) №12

Просто новое путинское чмо поставлено за счет колонии-Камчатки московский общак пополнять.
4 апреля 2020 в 19:33

Надоели, балаболы!!! (аноним) №13

И не слова об использовании термальной энергии, которая бы позволила в разы снизить стоимость электроэнергии, отапливаться, восстановить тепличное выращивание овощей. Почему в Исландии могут, а у нас нет? И на хер не нужен тут будет ни дорогущий газ, ни уголь. Дешевая электроэнергия- это же огромное подспорье в развитии любого производства. А тут опять рыба, рыба, рыба...Да нет уже этой рыбы давно, выдолбили всё, обглодыши одни остались
4 апреля 2020 в 19:33

Что с колоколом Илюхина? (аноним) №14

Если Солодов возьмет в свою команду Смирнова Тимохфея, Зубаря, Войтова, Унтилову, Каюмова и будет опираться на иностранных граждан Невзорова, Пономарева, Евтушка и полубандитов Спиро и Грэма то Камче будет финиш. Лизоблюды и подхалимы уже напряглись и готовы на любые чудеса акробатики. Наблюдаем и делаем выводы. У нас с вами только один шанс, показать свое отношение к этому публичному дому на выборном участке, кидая бюллетень в урну, не мусорную.
4 апреля 2020 в 19:36

Гном (аноним) №15

Такой же как губернатор Амурки, Козлов ,ставленник Кожумяки ,их приоритет грабь пока дают возможность и выводи в оффшор,строй там где деньги лежат и учи детей там же и не оглядывайся .
4 апреля 2020 в 19:38

. (аноним) №16

Всех первых вторых вице в команде Илюхина ,нужно убрать Солодову и чем быстрей,тем лучше. Иначе интегрированное экономическая модель изучавшиеся в МГУ даст сбой по всем параметрам и формулам.Это плохой консалтинг
4 апреля 2020 в 19:43

4545 (аноним) №17

Если этот молодой человек начнет мешкаться и тянуть резину по чистке в правительстве,то он очень быстро повторит судьбу мордатой собаки.Зубарь Войтов Смирнов и другии ребята хорошо знают своё дело им палец в рот не клади.
4 апреля 2020 в 19:50

Гражданин (аноним) №18

Лишившись старых заблуждений, горой за новые стоим
4 апреля 2020 в 19:56

Самозавуалированный (аноним) №19

Да нет у нас здесь коронавируса, нету, и не предвидется! Мало того, что наша местная вице-дуболомша затрахала уже со своей самоизоляцией, так ещё и этот туда же! Мля-я-я-ять, на всю страну один только иркутский мэр в штаны не дриснул, воспользовался правом, которое дал президент, взял, да и отменил нахрен у себя эту липовую изоляцию.
4 апреля 2020 в 20:16

Старожил Стас (аноним) №20

Все тлен...
4 апреля 2020 в 20:21

любовь (аноним) №21

Я рада что у нас будет молодой, перспективный, грамотный, ничем не обязанный и не связанный с нашими руководителями! Я думаю он не будет считаться ни с кем, он сделает все грамотно и быстро! Успехов ему, попутного ветра в работе! И впереД!!!
4 апреля 2020 в 20:23

Спиноза (аноним) №22

Как бы пока он думает, гей тусовка ,во главе со старым безобразником Юрой Зубарем и Лешой сладеньким по кличке Войт,не перекрассила нашего нового губернатора в цветныи тонна.
4 апреля 2020 в 20:25

911 (аноним) №23

А вот интерестно а он на сыпучке поселится или же нет,как местная банда сейчас его обхаживать будет .
4 апреля 2020 в 20:26

Патриот Камчатки (аноним) №24

Достойный и образованный руководитель новой формации! Только такой человек сможет привести Камчатку к процветанию!!!
4 апреля 2020 в 20:31

??? (аноним) №25

Реально хочется,чтобы Солодов выявил и убрал всех упырей,но надеяться на чудо не стоит,мы не знаем этого человека и, пока не увидим реальных дел,можем только надеяться.
4 апреля 2020 в 20:32

Матрос Железняк (аноним) №26

Заявление о том, что он планирует опираться на местные кадры, звучит настораживающе. Если он и вправду хочет добиться хоть каких-то изменений в крае, то начинать нужно именно с самоизоляции от власти всех "местных кадров". Загнать их в трюм, на какую-нибудь списаную баржу, оттащить её на середину Авачи, и на дно.
4 апреля 2020 в 20:34

kochen (аноним) №27

"В этом смысле благополучие жителей для меня будет для меня всегда главным приоритетом, главным мерилом наших успехов."- Это как у Путина все кто 17000 получает все в среднем классе. Нах-нах. Счас короновирус закончится посмотрим как вы экономику, сэр, на Камчатке поднимете. Может гастеров и вахтовиков по домам отправите и местных обучите да на работу возьмёте за нормальную зарплату? Впрочем, всё таки пожелаю успехов. Хотя не по годам должность. Счас приходит наше время - 45 летних. Именно с этого возраста и можно принимать в губеры, причём всегда только местных. Его время придёт лет через десять.
4 апреля 2020 в 20:41

777 (аноним) №28

А без ошибок написать интервью никак? Кто редактировал текст?!
4 апреля 2020 в 20:42

Юра (аноним) №29

Он может быть Моцарт, может быть Гайдар А.П.. Я его не знаю. А может, он ворюга. Поживём, оценим. Времени у него лишнего нет.
4 апреля 2020 в 20:44

Камчадал (аноним) №30

Какии местныи кадры ?!Это те кадры которые разворовавали и хотят разворововать камчатку,Зубарь Смирнов Суббота Унтилова их не то что гнать надо их сожать нужно!
4 апреля 2020 в 20:46

Леночка коленочка (аноним) №31

Неправда Зубарь хороший
4 апреля 2020 в 20:50

служебная лестница (аноним) №32

да какой 37 лет руководитель что смеятся
4 апреля 2020 в 20:53
Активный 0 Был сегодня 07:01 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №33

Какая к черту "рекогносцировку на месте", когда в соответствии с п. 2 Распоряжения Губернатора Камчатского края №347-Р от 01.04.2020 он обязан уйти на 14 дневную самоизоляцию. Или начнет с нарушения закона? Особенно пикантно это в связи с его словами:"Для этих целей будут реализованы полностью все те ограничения, которые сейчас апробируются в регионах, где вирус, к сожалению, получил распространение – это механизм самоизоляции, учет и самоизоляция всех прибывающих в регион из-за его пределов". ))
846 сообщений 4 апреля 2020 в 21:08

Сказка с несчастливым концом (аноним) №34

Однажды ИО губернатора КК давал интервью как действующеий губернатор КК. А где он есть - ХЗ....
4 апреля 2020 в 21:10
Петропавловск-Камчатский

Либераст №35

Судя по фразе;"Второе, чтобы я выделил, это выгодное географическое положение Петропавловска-Камчатского. Камчатка – это издавно один из опорных портов России, и с развитием Северного морского пути логистика через порты Камчатского края может иметь стратегическое значение для экономики и в целом для России.", новый И. О. протеже Лени Михельсона. Надо акций Новатэка прикупить. )
846 сообщений 4 апреля 2020 в 21:13

Местный (аноним) №36

Камчатка не для тебя, можор щипаный.
4 апреля 2020 в 21:16

Мда... (аноним) №37

Народ, не будьте столь наивны. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Я сейчас повангую- через пару месяцев мы будем грустить по Иванычу. Этот ставленник Трутнева совсем ребёнок. Его задача проста как пятак- дать возможность отмыть 46 млрд на инвестиции ООО "Три вулкана". В рамках реализации этого проекта планируется изъятие лесных участков практически у всех арендаторов по мунтновской трассе, уничтожение водопада на ручье Спокойном путем никому не нужной дороги в Вилюченскую бухту, перевод лесных участков в земли населённых пунктов с последующей приватизацией. На этом верхне-паратунские источники, карымшинские и т. д. по списку для простых жителей Камчатки закончатся, а малыш свинтит отсюда куда подальше. Конечно, Иваныч не идиал и команда его временами делала странные вещи, но хотелкам Трутневским показал фигу, за что был показательно выпорот. Схватка московских элит с камчатскими вступает в новую фазу. Самое главное чтобы жители Камчатки не остались в проиграше...
4 апреля 2020 в 21:23

Пароль (аноним) №38

Команду всю гнать лесом, иначе смысла нет
4 апреля 2020 в 21:27

Матрос с Авроры (аноним) №39

Железняк, не переживай, это он так говорит только потому, что не общался ещё, видимо, с этими "местными кадрами". Посмотрим, как он заговорит после встречи с такими нашими "интеллигентными интеллектуалами", как, например, Копылов или Лебедев, которые двух слов толком связать не могут.
4 апреля 2020 в 21:39
Участник 0 Был 04.06.2020 в 09:18

1224 №40

И всё таки на первое место он поставил природные ресурсы, стоит задуматься...
25 сообщений 4 апреля 2020 в 21:56
Участник 0 Был 04.06.2020 в 09:18

1224 №41

Похоже опять будут грабить((
25 сообщений 4 апреля 2020 в 21:57

Патриот Камчатки (аноним) №42

Однозначно экономика полуострова шагнет на более высокий уровень
4 апреля 2020 в 22:12

О.Бендер (аноним) №43

Нью Васюки.
4 апреля 2020 в 22:15

Баба Дуня из Одессы (аноним) №44

Белые прходют -грабят. Красные и цетные - тоже
4 апреля 2020 в 22:18
Участник 0 Был 20.05.2020 в 08:05 Откуда
Петропавловск

Felix №45

Чтобы изменить жизнь на Камчатке в лучшую сторону, новому губернатору надо на 80% избавиться от старого аппарата чиновников. Нужна новая команда, в которой люди хотят работать, а не просиживать в кресле. Конечно, новичкам будет очень тяжело...
15 сообщений 4 апреля 2020 в 22:33

..... (аноним) №46

Он самоизолируется, когда прилетит?? Все-таки всем положено)))))
4 апреля 2020 в 22:40

Стюардесса (аноним) №47

Катись колбаской, по Малой Спасской!
4 апреля 2020 в 22:46

Надеющийся пессимист (аноним) №48

Не думаю что стоит возлагать на него надежды.На протяжении многих лет камчатцам обещают одно а получают другое.Они все все красиво обещают перед выборами или перед чем нибудь важным.Но я лично не уверен что он сможет что то сделать
4 апреля 2020 в 22:50

ой ля-ля (аноним) №49

Скажите, знает кто-нибудь он единоросс?
4 апреля 2020 в 22:56

ЛШ (аноним) №50

Не истерите, дайте хоть показаться новому губеру, Владимир Солодов, я тебя не знаю, но искренне верю....
4 апреля 2020 в 23:41

Парень (аноним) №51

Выборы выборы кандидаты п.доры
4 апреля 2020 в 23:53

Лешка пьяный (аноним) №52

Новые Мальчики с Москва-Сити приходят.Обслуживать интересы Москов.
4 апреля 2020 в 23:56

Прагматик (аноним) №53

Согласен с ЛШ, истерить не надо раньше времени, сначала будем посмотреть на его конкретные дела, с чего он тут начнёт. Если в ближайший месяц весь этот вороватый илюхинский выводок останется на своих местах, то надеяться на перемены не стоит, вот тогда можно начинать истерить.
5 апреля 2020 в 00:05

Маша (аноним) №54

Иваныч- крупный мужчина, не чета этим узкоплечим задротам в правительстве.
5 апреля 2020 в 01:00

Историк (аноним) №55

Кузьмицкий только с омоном и мигалками ездил но рыжая была важней.
5 апреля 2020 в 01:06

Феликс (аноним) №56

Всю эту шайку лейку из зампредов и вице губернаторов нужно гнать в три шеи,а лучше провести ревизию по их делам.Например проверить северный завоз и Зубаря с Каюмовым с их долгостроем на дорогах.
5 апреля 2020 в 01:08

Ваня (аноним) №57

Я вижу цель, мой градус 100
5 апреля 2020 в 01:16

Достало воровство (аноним) №58

Гнать в первую очередь унтиловых, зубарей, каюмовых, гуляевых, войтовых, смирновых, здетовецких - эти харьки погрязли в лжи и коррупции, раграблении камчатки! Если солодов не выкинет жтих подонков, на камчатке ничеоо не изменится, останется нищета, убитые дороги, дикие цены на все!
5 апреля 2020 в 01:34

Житель (аноним) №59

Слова один в один что трутнева 10 лет назад. Что илюхина 10 лет назад
5 апреля 2020 в 02:45

Камчадал (аноним) №60

Чей то сын или зять. Москвич. На все наплевать.
5 апреля 2020 в 02:46

Сказка с несчастливым концом (аноним) №61

Однажды один камчадал гениально смекнул, что он может быть чьим-то сыном. Прошого то мы знаем чей он сын. А тут надо будет не торопиться и присмотреться.
5 апреля 2020 в 03:19

Уиллис (аноним) №62

Провалы в экономике камчатского края ..И за это сняли Илюхина..А есть на дв хоть один регион , не город ,лучше нашего ? Какая разница кто будет губером ? Так работает система ..Наполняемость бюджетов , вертикаль власти , местное самоуправление , акции , лицензии , налоги..и т.д...Ну как может в государстве где все одинаково ,один регион жить по другому ?
5 апреля 2020 в 07:11

Камчадал (аноним) №63

Гнать в три шеи весь илюхинскй выводок и ставлеников типа Василевского и прочих
5 апреля 2020 в 08:01

Уиллис прав (аноним) №64

В Маскве лучше. Там, например, во время к оронавируса только бордюров на 12 или 16 лярдов планируют поменять, а на весь ДВ Трутнев пообещал миллиард. И те врядли дадут - Путин опять обосрался, теперь с саудидами, они его уже напрямую пдблом назвали, а аукнется это тем, что не будет больше нефтедолларов. И всё. Плыли, плыли с 14 года, и , похоже приплыли
5 апреля 2020 в 08:08

Камчадал (аноним) №65

Парень розберется приедет он не зря такой седой в 37 лет и ему доверяет Трутнев, А вы дрожыте шайка илюхинская
5 апреля 2020 в 08:08

на 100 лет припасено (аноним) №66

Камчадал, а ты Трутневу доверяешь? А Путину?
5 апреля 2020 в 08:34

Аноним (аноним) №67

Вот интерестно на что сейчас готов Зубарь Смирнов Унтилова Пригорнев Сорокина ну и конечно Войтов ,только бы их оставили у кормушки и дали грабить камчатку.Экс полковник фсб Зубарь готов ботинки лизать новому шефу только бы уседеть в кресле ,думаю да.А за других бездорей и ворюг и говорить нечего.
5 апреля 2020 в 08:51

Просто (аноним) №68

Ни здрасти, ни до свидания, сразу с природных ресурсов.
5 апреля 2020 в 08:53

. (аноним) №69

Как и большинство, напрягает его - "опираться на местные кадры". Этим заявляем уже против себя настроил - либо мямля либо такой же вор
5 апреля 2020 в 09:27

Александр (аноним) №70

Члены приготовьтесь... скоро вас призовут! )))
5 апреля 2020 в 09:35

Пенсионер (аноним) №71

Молодой губернатор это хорошо чтоб набрал новую команду этих всех уволил и проверил бы всех на корупцию их доходы и зарплату совпадают с доходами или нет , уверен что не совпадают молодым давно надо давать дорогу во власть а то большенство пенсионеров во всей России во власти
5 апреля 2020 в 09:43

Шуба (аноним) №72

Умею всё! Опытная, молодая, да и Лексус новый нужен, прошлогодний помялся совсем. Готова телом прикрыть всю новую команду.
5 апреля 2020 в 10:05

Аэропорт (аноним) №73

Офигенный ботан! А почему он на трутневском бизнесджете сюда прилетел ?
5 апреля 2020 в 10:09

ФАКт (аноним) №74

Дорогу молодым! У них в карманах ещё пусто!
5 апреля 2020 в 10:28

Пушистый зверёк (аноним) №75

Ребяты, страна уверенно идет на дно, вся страна, а вы тут раскухтались - очередного путинского ставленника прислали, счас как заживём... С каких таких предпосылок?
5 апреля 2020 в 10:44

житель (аноним) №76

может свою работу нужно начать не с борьбы с мифическим вирусом, а рассмотреть вопрос снижения стоимости коммунальных услуг в крае, уборки территорий, строительства новых домов и сноса старых, строительства больницы, т.е. поработать на жителей а не на олигархов
5 апреля 2020 в 10:45

Алексей (аноним) №77

Аэропорт не закроет, опираться будет на старую команду. Всё с ним ясно. Очередной "попрыгунчик", перекантуется один срок и улетит в Москву на подготовленные позиции.
5 апреля 2020 в 10:46

Дюха (аноним) №78

Что он похож на слоненка из м/ф 38 попугаев,мне одному показалось???
5 апреля 2020 в 10:58

Патриот Камчатки (аноним) №79

Вот так то хоть бы Владимир Солодов оказался плохим ,губернатором, типа экс губернатора,Иркутска вора от Кпрф, Сергея Левченко, который разворовал ,опустил Иркутск. Но сейчас Иркутску повезло в место вора Левченко пришел грамотный, честный Губернатор Игорь Кобзев. Также не повезло Хакасии там тоже вор и разгильдяй от Кпрф Валентин Коновалов. Вот тоже хочу что бы ноющие качадалы взвыли , и вспоминали Владимира Ивановича, Илюхина , и жалели что он ушел.
5 апреля 2020 в 11:02

Nick (аноним) №80

Патриот всё не успокоится))
5 апреля 2020 в 11:04
Участник 0 Был вчера 07:01 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №81

Ни с каких природных богатств Камчатки жители ничего не имеют,с этих богатств только вы ... карманы себе набиваете,на всех рыбзаводах летом работают жители других регионов в качестве сезонных рабочих ибо за те копейки что платят оккупанты наших рек на своих рыбзаводах,местные туда работать идти не хотят. А если вы господин Солодов действительно хотите улучшить благосостояние населения,то сделайте следующее 1) Немедленно ликвидируйте так называемый режим самоизоляции на полуострове ,ибо и без того нищий народ лишён возможности зарабатывать себе деньги на жизнь. 2)Запретите промышленный лов на реках Камчатки ,остановите экоцид который учиняют на подконтрольных им реках камчатские рыбопромышленники. 3) Откройте свободный лов рыбы,крабов и молюзков для населения в прибрежных водах камчатки,с использованием маломерных судов,ведь только этот шаг позволит снизить цены на рыбопродукцию на внутреннем рынке края и обеспечит достойную жизнь жителям региона.
Бебебе
303 сообщения 5 апреля 2020 в 11:04

Борис (аноним) №82

Ему "пенсионеры" не дадут свою команду набрать
5 апреля 2020 в 11:49

НУДНЫЙ (аноним) №83

Я вот одного не пойму, новый ВрИО Губернатора Камчатского края Солодов Владимир Викторович работать собирается или будет только говорить? Вот (как следует из статьи) он сказал «что сейчас главной своей задачей видит защиту населения края от массового распространения коронавирусной инфекции», ну и где.., где подтверждение данного утверждения действием? Как многие знают Президент РФ Путин В.В. издал Указ от 02.04.2020 № 239 (далее Указ), в соответствии с п.1 Указа с 4 по 30 апреля 2020 года включительно на всей территории РФ устанавливаются нерабочие дни, в соответствии с п.2 Указа обязанность по разработке и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий возлагается на высших должностных лиц субъектов РФ. Ну и где этот разработанный комплекс мероприятий от высшего должностного лица нашего края? Или г-н ВрИО Губернатора считает, что достаточно уже действующего комплекса мероприятий отражённого в Распоряжении Губернатора Камчатского края от 12.03.2020 года № 267-Р (в редакции распоряжений Губернатора Камчатского края: № 304-Р; № 339-Р; № 347-Р; 348-Р. Далее Распоряжение)? Если так, то его слова о защите населения края от коронавирусной инфекции выглядят … непонятно…, ведь в соответствии с подпунктами а, б, в, г, д, е, ж пункта 6 части 3 Распоряжения, работа всех без исключения заведений общепита, магазинов, рынков, ТЦ, салонов красоты, кинотеатров, ночных клубов, дискотек, стоматологии и так далее, ограничивается с 28 марта по 5 апреля 2020 года, то есть с 6 апреля 2020 года (это в понедельник – уже завтра) практически все они (места массового скопления граждан) могут начинать работать. Да в соответствии с п.3 Указа высшее должностное лицо субъекта РФ в праве само выбрать сроки действия комплекса ограничительных мероприятий в приделах срока установленного п.1 Указа…, НО позвольте, а как же БОРЬБА с распространением коронавирусной инфекции.., решили оставить на ПОТОМ??????
5 апреля 2020 в 11:53

[email protected] (аноним) №84

Да Илюхин был " ни бэ ни мэ, ни ку-ка-реку", все " так точно", своей инициативы, решений - 0, кроме увеличение себе и....зарплаты, пенсии... Запрет митингов ... Удивляюсь, докторскую он точно КУПИЛ, ну не тянет он на УМНОГО, это раньше можно было в тихухочку отсиживаться. .....Ну думать надо, а то выбираем то Мошковцева, то эту крысу в совет федерации....
5 апреля 2020 в 12:02

не патриот (аноним) №85

Патриот,ты про того Кобзева,который на видео очень умело ртом орудует)))Тебе видней,подозреваю,что вы одной крови!!
5 апреля 2020 в 12:12
Петропавловск-Камчатский

Либераст №86

НУДНЫЙ (аноним) | 5 апреля 2020 г, 11:53, и что плохого, что с 6 апреля все выйдут на работу? А вот новый И. О. должен самоизолироваться на 14 дней и не мешать нормальным людям своим плагиатом "всех тех ограничений, которые сейчас апробируются в регионах, где вирус, к сожалению, получил распространение".
846 сообщений 5 апреля 2020 в 12:14

антивирус (аноним) №87

НУДНЫЙ, не нуди. ВрИО губера госпожа Унтилова 3 апреля подписала распоряжение № 359-р о продлении режима самоизоляции до 30 апреля..... "Сразу, как в кремле прокукарекали...так у нас снеслись"...(с) Так, что сиди спок до 30.04. Другой вопрос, что власть ни как не информирует жителей об обстановке.... ТАКИ пришли результаты тестов с Новосиба или нет? Таки есть у нас положительные или нет???? Какая-то не правильная тишина. Вот кого за сокрытие информации надо наказывать- роснепотреббезнадзор...и минздравзахоронение...
5 апреля 2020 в 12:27

антивирус (аноним) №88

Дождались.... Прилетел наш новый сладкий И.О. ..... Совещание по эпидемиологической обстановке пройдет завтра 6-го апреля. Инфа с сайта конкурентов.
5 апреля 2020 в 12:32

Диспечер (аноним) №89

На личном самолётике прилетел
5 апреля 2020 в 12:42

Пацанчик (аноним) №90

Ну раз на персональном самолёте,то значит успешый чел.
5 апреля 2020 в 12:45

НУДНЫЙ (аноним) №91

Для "антивирус (аноним) | 5 апреля 2020 г, 12:27" - На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Правительства Камчатского края в разделе нормативные акты никакого Распоряжения № 359-Р от 3 апреля 2020 года НЕТ. Зато на сайте Президента РФ есть Указ от 3 апреля 2020 года № 243 где в соответствии с п.2 Указа ВрИО Губернатора Камчатского края назначается Солодов В.В., а в соответствии с п.3 Указа - Указ вступает в силу со дня его подписания, из чего следует, что на 3 апреля 2020 года г-жа Унтилова И.Л, не могла быть ВрИО Губернатора Камчатского края и соответственно не имела право от его имени, что либо подписывать...
5 апреля 2020 в 12:49

Вэлкам (аноним) №92

Куда его сегодня? Сыпучку осваивать? Или сразу в Вывенку полетит , туберкулёз с сифилисом изучать...
5 апреля 2020 в 12:54
Петропавловск-Камчатский

Либераст №93

антивирус (аноним) | 5 апреля 2020 г, 12:27, О двух подтвержденных случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 у жителей субъекта сообщает Правительство Камчатского края.
846 сообщений 5 апреля 2020 в 13:00
Петропавловск-Камчатский

Либераст №94

НУДНЫЙ (аноним) | 5 апреля 2020 г, 12:49, вот цитата с официального сайта правительства Камчатского края: "В соответствии с Рапоряжением Губернатора Камчатского края от 03.04.2020 № 359-Р граждане, прибывшие на полуостров, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в регион." )
846 сообщений 5 апреля 2020 в 13:02

НУДНЫЙ (аноним) №95

Для "Либераст | 5 апреля 2020 г, 13:02" - Вы можете цитировать, что хотите, НО ещё раз повторяю нормативно правовой акт именуемый Распоряжения Губернатора Камчатского края № 359-Р от 3 апреля 2020 года нигде опубликован не был и до населения Камчатского края доведён не был и то, что они там (в Правительстве Камчатского края) теперь задним числом издают не более чем попытка оправдать свою НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!
5 апреля 2020 в 13:28
Участник 0 Был 20.05.2020 в 08:05 Откуда
Петропавловск

Felix №96

У нас часто проводили опросы. Давайте проведем очередной опрос жителей в помощь новому губернатору! Пусть граждане оценят работу камчатких чиновников основных отраслей, а новый губернатор прислушается к нашему мнению. Меня, например, устраивает работа руководителей, отвечающих за сферу культуры, спорта, дошкольного и школьного образования. Сразу бы уволил чиновников здравоохранения, строительства, ЖКХ.
15 сообщений 5 апреля 2020 в 13:58

Фермер (аноним) №97

Пока не знаю как обратиться к Владимиру Солодову, Владимир пожалуйста обратите внимание на развитие сельского хозяйства в наших деревнях и сёлах, может уже хватит финансировать свинокомплексы, ведущие крупные хозяйства по выращиванию КРС, сколько уже финансов а них вложено, может пора с них спросить отдачу по продукции только не придуманные цифры а по факту? Повернитесь наконец то лицом к мелким сельхозникам верните нам субсидии дайте нам гранты а не предлагайте кредиты, ведь на селе многие бы занялись животноводством и глядишь безработных бы уменьшилось и вообще проехать Вам надо по всем Камчатским сёлам и посмотреть на разруху в сельском хозяйстве а то прочитав Ваше интервью ни слова про нас сельхозников не нашла, очень надеемся на Вас! ну а мы всегда готовы трудится и обеспечивать наших Камчатцев натуральными качественными мясо- молочными продуктами
5 апреля 2020 в 13:59

(аноним) №98

В такую жопу влезли с этим туризмом вашим, вместо того что бы предприятия развивать. Туризм на Камчатке дикий, всегда был и будет. Гостиницы ему не помогут.
5 апреля 2020 в 14:01

Самоизолированный (аноним) №99

Дюха, ору чаечкой! Похож! Лютейше похож! XD
5 апреля 2020 в 14:51

НУДНЫЙ (аноним) №100

Вынужден признать, что нормативно правовой акт именуемый Распоряжение Губернатора Камчатского края от 03.04.2020 № 359-Р, всё же был опубликован.., НО не сайте правительства и не в СМИ, а на сайте МАОУ "Средняя школа № 33" и данный документ доступен для скачивания жителями края. СПАСИБО средней школе № 33!
5 апреля 2020 в 14:54

Как-то так (аноним) №101

Народ, вы асе под вирусом чтоль? Никакой он не губернатор,а временно исполняющий его обязаности. А губернатора будем в сенябре выбирать, и это будет явно не он
5 апреля 2020 в 15:21

Ха-ха (аноним) №102

Точно! Вы ещё иногурацию ему устройте на Сыпучке
5 апреля 2020 в 15:34

ион. (аноним) №103

Нужно гнать к чертовой матери всех кто хоть немного стоял рядом и Илюхиным. Его бывшее окружение хуже короновируса.
5 апреля 2020 в 18:22

Зойка-прапорщик (аноним) №104

Меня одно интересует,как у него в личном дела обстоят?
5 апреля 2020 в 20:47
Участник 0 Был 15.04.2020 в 11:39 Откуда
Камчатский край п.Октябрьский

depler №105

Приоритет рыбная промышленность? Ну да,чуть ли не прямым текстом:выдолбим рыбу с рыбными алигархами типа Редькина.
1 сообщение 5 апреля 2020 в 22:58

Написал (аноним) (аноним) №106

Не верю. Вор должен сидеть в тюрьме. 1е ресурсы 2е красота 3е люди
6 апреля 2020 в 08:25

Старожил (аноним) №107

Нам бы честного человека, сильного, что бы мафия не смогла его подмять и что бы деньги не застилали глаза, что бы был честен в своих решениях. Если в нем будут такие качества то я лично не против
6 апреля 2020 в 10:57

Ктулху (аноним) №108

У меня дежавю. Каждые 10 лет одно и то же. Одни и те же слова. В Матрице дежавю было признаком агента Смита. Надо бежать с Камчатки.
7 апреля 2020 в 06:25
Участник 0 Был сегодня 07:01 Откуда
Камчатский край

Иванов Сергей №109

Солодову-Сайт ЛИЧНЫЙ нужен! Чтобы камчатцы точную информацию о ситуации в крае скинули. Ни эти чиновники, которые все скрыаают!( Ну, это если он, конечно, хочет полезное слелать, а не тихо отсидеться или хорошо стартануть) .Читает Солодов комментарии?
71 сообщение 7 апреля 2020 в 16:44