Солодов о коронавирусе: «Люди относятся к ситуации недостаточно серьёзно»

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Сегодня в ходе аппаратного совещания <strong>Владимир Солодов</strong> отметил, что заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции теперь будет проходить ежедневно в 18:00, а не раз в два дня, как было ранее. Усилить контроль за ситуацией потребовалось после официального подтверждения диагноза у двух камчатцев.</p>

<p>«Простое перемещение по городу показывает, что люди относятся к ситуации недостаточно серьёзно. Много мам с детьми, людей пожилого возраста, активное движение транспорта. От наших действий сейчас зависит, по какому сценарию будут развиваться события дальше. Если мы локализуем инфекцию на данном этапе, значит и тяжёлые последствия удастся предотвратить. В этом направлении работу необходимо усилить уже в ближайшие часы», – сказал Владимир Солодов.</p>

<p>Он призвал участников совещания выработать чёткий алгоритм отработки и блокирования социальных контактов с заболевшими гражданами.</p>

<p>Ожидается, что в течение дня Солодов посетит лечебные учреждения, подготовленные для приёма пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, и проверит наличие и эффективность систем диагностики. Также сегодня состоится первое заседание регионального штаба по предотвращению распространения коронавируса под его руководством.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/73802.html

0 7 апреля 2020 в 21:45

коряк (аноним) №1

надо закрывать камчатку,тогда толк будет,штрафы увеличить ,оставить возможность передвижения свободного только тем лицам которые работают в предприятиях такие как электросети.остальных всех не щадя штрафовать,если не понимают что самоизоляция очень важна. лично мое мнение.
6 апреля 2020 в 14:06

Аноним (аноним) №2

Я тоже считаю,что усилить штрафы для непонятливых людей,которые подвергают опасности всех окружающих,когда гуляют везде и носят вирусы на себе. А так же для работодателей,которые гонят людей на работу!!!
6 апреля 2020 в 14:11

Иван (аноним) №3

Молодец что трясёт и заставляет работать илюхинский выводок. Сам на передовой и не прячется на больничку. Храни его Господь. Ответственный парень видимо
6 апреля 2020 в 14:15

Nick (аноним) №4

коряк (аноним) | 6 апреля 2020 г, 14:06, а малый и средний бизнес за счет чего жить будет?)
6 апреля 2020 в 14:15
Участник 0 Был 20.04.2020 в 08:48 Откуда
Елизово

223344 №5

Nick (аноним) | 6 апреля 2020 г, 14:15 кто захочет тот выживет, продадут машины, дачи, потихоньку выровняются, никто не обещал им, что в бизнесе легко и весело, конечно кто-то не выживет, на их место тут же придут другие, почему о них вообще кто-то должен думать, они сами оформили ИП, вот и пусть предпринимают))
Хлебайте свою желочь
89 сообщений 6 апреля 2020 в 14:26

Птн (аноним) №6

Государство вам ничего не должно!
6 апреля 2020 в 14:28

Jamm (аноним) №7

Nick (аноним), платить можно из того, что не доплатил в бюджет, неофициальное трудоустройство, зп в конверте
6 апреля 2020 в 14:30

Аноним (аноним) №8

Согласна с Коряком. Хочется задать вопрос где я могу проверится на covid19. Сегодня приезжал врач и сказал, что мне не нужно, потому, что я неподхожу под категорию потенциально возможно заболевших, так как я за пределы края не выезжала. Но извините я двигалась по рынку, хоть и в маске и перчатках, но зацепить ведь каждый может. Я больна, у меня присутствует температура. Я живу не одна, и как быть? Если я хочу проверится, что мне делать и куда обратиться?
6 апреля 2020 в 14:32

/() =+ (аноним) №9

Если вирус лечится собственным иммунитетом, то необходимо укреплять иммунитет. А как его укреплять: прогулки на свежем воздухе, спорт, закаливание...
6 апреля 2020 в 14:34

Nick (аноним) №10

223344 | 6 апреля 2020 г, 14:26, Продадут машины,дачи, прекрасные советы,видимо вы совсем далеко от бизнеса))
6 апреля 2020 в 14:38