На Камчатке у вахтовиков ГОКа «Аметистовый» выявили

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщил сегодня врио губернатора Камчатки <strong>Владимир Солодов</strong> в своем Телеграм-канале, благодаря соблюдению установленных требований к завозу рабочих удалось предотвратить вспышку COVID – 19 на производстве.</p>

<p>«Совместно с работодателем происходит перевозка рабочих для обсервации и наблюдения врачами в пригородной зоне, состояние здоровья нормальное, лишь 2 человека с температурой. Хочу поблагодарить руководство предприятия за неукоснительное соблюдение всех требований и четкие действия по алгоритму», – написал Солодов.</p>

<p>Месторождение «Аметистовое» находится в Пенжинском районе Камчатки в 170 километрах от поселка Тиличики Олюторского района. Новый горно-обогатительный комбинат принадлежит АО «Золото Камчатки», которое в свою очередь входит в структуру группы компаний «Ренова» <strong>Виктора Вексельберга</strong>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74760.html

0 4 июня 2020 в 10:03

1 (аноним) №1

главное чтобы у олигарха Вексельберга ничего не выявили, а рабов новых подвезут
2 июня 2020 в 13:49

(аноним) №2

В храм им нужно, там ковида нет.
2 июня 2020 в 13:49

Иваныч (аноним) №3

Даешь больше гастеров, разных и и многообразных!!!
2 июня 2020 в 14:05
Участник 0 Был 14.06.2020 в 05:18

Белая №4

В обсервацию нужно было отправлять все прибывающие на Камчатку рейсы, обследовать их по прибытии, а не распускать по домам и общежитиям, надеясь на их совесть и понятливость, такого безобразия сейчас бы не было. Мало того, что у нас много неуправляемых и откровенно дебильнутых, которые плюют на все уговоры и делают все с точностью до наоборот, много и больных людей в старческом маразме,( потеряшки в пространстве и во времени ), которые вообще не понимают ,что происходит вокруг .Молодёжь и подростки всегда на своей волне, считают, что их это все не коснётся, вот отсюда и имеем, что имеем. А ситуация только усугубляется, идёт ежедневный прирост заболеваемости, инфицированы многие медики, Скорая задействована только на треть, стационары полны под завязку. Если не начнём включать мозги, выполнять элементарные требования по защите себя- любимых от этой заразы, всё будет плачевно.
168 сообщений 2 июня 2020 в 14:24
Участник 0 Был 25.06.2020 в 14:56 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №5

Я так понимаю, что 29 вахтовых рабочих ГОКа «Аметистовый» у которых подтвердился коронавирус, это ещё не все данные за сегодняшний день? К 16 часам поступит информация по заболеваемости в самом городе, а эти 29 будут плюсом к основной информации за сутки?
312 сообщения 2 июня 2020 в 14:38

Пациент (аноним) №6

Вспышка covid -19 инфекции среди работников этого предприятия может быть, эти 29 человек были в контакте с остальными лицами, которые через 14 дней вольются в большой коллектив и не факт , что у них нет инфекции, т.к. один -два мазка не всегда информативны...
2 июня 2020 в 14:46

позор джунглям (аноним) №7

Что и требовалось доказать. Через открытые ворота зараза продолжает спокойно проникать на полуостров. И только о,чудо- руководство Аметистового включило голову и засадила своих на карантин. Это позор. Уже 3 месяца говорю- аэропорт обязан быть закрыт. Открытый аэропорт- это преступная халатность госпожи Ждановой и слоника ИО. Ему на слюни пускать надо... а дверью хлопнуть на закрытие. И желательно с внешней стороны. Он уже показал свою не способность толком что-либо организовать....
2 июня 2020 в 14:56
Участник 0 Был 25.06.2020 в 14:56 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №8

Пациент (аноним) | 2 июня 2020 г, 14:46, Вы правы! И мазки не всегда информативны,и инкубационный период ( из мировых источников), длится до 37 дней, и переболевшие после официального выздоровления, могут целый месяц сеять вирус с кашлем и всеми выделениями, так что не факт,что этим все закончится на Аметистовом...
312 сообщения 2 июня 2020 в 14:56

дед Ахмед (аноним) №9

думаю, что никто и не надеялся на их совесть и понятливость. Расчет был, что само как-нибудь рассосётся. Ан нет, не рассосалось.
2 июня 2020 в 15:00

Аноним (аноним) №10

Народ ,объясни -Как резиденту Америки стали принадлежать золотые рудники Камчатки. Неужели больше по Конституции непринадлежат природные ресурсы.Почему резидент Америки везет ковид на Камчатку,а не в Америку
2 июня 2020 в 15:07

Nick (аноним) №11

позор джунглям (аноним) | 2 июня 2020 г, 14:56, ты наверно не в курсе, что правительство запретило границы регионов закрывать?))
2 июня 2020 в 15:13

Антон (аноним) №12

Молодец Солодов, продолжает завоз вируса в Камчаткий край. Все регионы поставили заслон на пути вируса и запретили приезжих, а на Камчатку тысячами везут.... Как так, вроде Камчатка ещё в составе России, а творится не понятно что.
2 июня 2020 в 15:18

ТТГ (аноним) №13

Да просто "огромнейшее спасибо" руководство предприятия, затолкали как селедку в бочку, по пять-шесть человек в комнате, одна столовая, одна посуда. Тесты были сделаны только после того, как люди уже болели и начали возмущаться. А так да "спасибо".
2 июня 2020 в 15:19

ВАШ ЦАРЬ (аноним) №14

ну что вы тут мне раскудахтались! убогие! путину я ещё не отменял и золотишко надо бы.успокойтесь...50 грамм выпейте и отпустит вас. всё нормально.и масочку на личтко не забывайте
2 июня 2020 в 15:25

Принцесса Задолбала (аноним) №15

Господи, из 19 человек, так называемых "заболевших" ковидом, у 2 всего лишь поднялась температура. Остальные 17 вообще никаких проблем не испытывают. Но зато теперь все они будут две недели дружно хером груши околачивать, изнывая от безделья на какой-то пригородной базе. Вот такие фейковые "заболевшие" и пополняют ежедневно коронавирусную статистику. А заодно дают штатным максимкино-унтиловским троллям ежедневную тему для ежедневных проклятий в адрес ВРИО, перемежаемых временами истошными слёзными истериками.
2 июня 2020 в 15:26

Для NICK (аноним) №16

Кому Кадырову запретила? Аксенов въезд В Крым разрешил только с местной пропиской.Народ не видит пользы для себя от добычи золота ,рыбы .Доходы от прибыли не идут на новые больницы ,оборудования,не на развитие спорта,науки ,образования,на улучшение качества народа ,а наносят вред природе Камчатки .У Вексельберга дети живут в Америке, что делает их папа здесь на Камчатке.Наши дети дети не видят солнца,витамин,развитой инфраструктуры,а теперь из-за олигархов их лишили воздуха.До каких пор нубернаторы будут лоббировать интересы олигархов.Где депутаты?Это они впервую очередь должны были стать на защиту и охрану здоровья народу,а не прибыли класса олигархов.Во что превратили Камчатку посмотрите? Сколько можно .Предлагаю на масках написать -Солодов,чемодан,вокзал Якутии.
2 июня 2020 в 15:28
Активный 0 Был сегодня 04:24 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №17

Итальянские врачи заявили о самоуничтожении коронавируса. Два итальянских врача, Альберто Зангрильо, возглавляющий больницу Сан-Раффаэле в Милане, и Маттео Бассетти, руководитель клиники инфекционных заболеваний больницы Сан-Мартино в Генуе, заявили, что коронавирус, мутируя, превратился, образно говоря, в собственную тень - заболевание стало гораздо менее опасным, чем в начале пандемии.
1141 сообщение 2 июня 2020 в 15:40
Петропавловск-Камчатский

Либераст №18

Для NICK (аноним) | 2 июня 2020 г, 15:28, в регионе бюджет на три четверти дотационный, а у кого-то хватает ума, что "Народ не видит пользы для себя от добычи золота ,рыбы .Доходы от прибыли не идут на новые больницы ,оборудования,не на развитие спорта,науки ,образования,на улучшение качества народа". Ну да, жить полностью на 100% на халяву наверное лучше? )(
1141 сообщение 2 июня 2020 в 15:44

Аноним (аноним) №19

Мне интересно настанет ли в России время ,когда мы узнаем как ,,добровольно "Анисимов отказался от своей доли в пользу Вексельберга после того как нашли дочь убитой дома Анисимова,о законности приватизации,о карельском поселке Надвоицы и его запуганных жителях,о Диме с флюоорозом,о загаженной экологии.Надеюсь пройдет время ,когда пройдут к власти честные и порядочные люди и мы узнаем правду и место таких как Вексельберг будет на зоне и всех кто был с ним в связке
2 июня 2020 в 16:07

Good morning (аноним) №20

С добрым утром, для Nick, проснулся? Где же ты раньше был со своими "дерзкими" надписями, когда мордатый Илюхен твою Камчатку и тебя самого почти десять лет имел и в хвост, и в гриву? Можешь, в принципе, и не отвечать, мнение проилюхинских троллоло мне абсолютно безразлично.
2 июня 2020 в 16:39

Какое небо голубое (аноним) №21

Либераст, это хорошо, что в Италии вирусс самоуничтожается. У них там карнавалы идут во всю в честь снятия ограничений, авиашоу всякие. Вот только интересно, раньше Вы заявляли, что сезонные рабочие не виноваты ввспышке ковида на камчатке, во всяком случае, вы об этом ничего не слышали (одна несчастная женщина из Соболево не в счет). Что теперь Вы будете вещать? Методичку уже подвезли? Или заметка про итальянских врачей Ваш экспромт?
2 июня 2020 в 16:47

Какое небо голубое (аноним) №22

Либераст | 2 июня 2020 г, 15:40 Судя по темпу строительства краевой больницы (госконтракт на проектирование размещал еще Кузьмицкий) доходы от использования природных ресурсов несомненно идут именно на новыЕ больницЫ (множественное число).
2 июня 2020 в 16:53

Тест (аноним) №23

Как же вы задрали ныть что от золота и рыбы ничего не получает Камчатка. Зайдите, млять, на сайт налоговой, камчатстат, посмотрите доходы бюджета. Весь НДФЛ за приезжих рабочих платится в наш местный бюджет, в федеральный ничего не идет, половина налога на ископаемые идёт в наш бюджет, большая часть налога на прибыль. Чё вы еще хотите, чтобы предприниматели вам жопу вытирали за свой счёт? ну так голосуйте за депутатов не из едра, пусть пишут другие законы.
2 июня 2020 в 17:08

дед Ахмед (аноним) №24

тоже есть ощущение что эти 29 не включены в общую статистику. Впрочем, как и строители и прочая шелупонь. Поэтому наших официальных выявленных даже боюсь насколько надо умножать.... так как уйма просто невыявленных.
2 июня 2020 в 17:51
Участник 0 Был 29.06.2020 в 03:15

Бабуська №25

Тест (аноним) | 2 июня 2020 г, 17:08, Вы сами-то себя слышите? Вы хотите сказать,что все те налоги, которые поступают в доход бюджета, сопоставимы с тем уроном, который наносится Камчатке? Что после всех издевательств над природой, после всех манипуляций всё восстанавливается до прежнего состояния? Что-то меня терзают смутные сомнения, люди ли вообще всё это творят.
309 сообщений 2 июня 2020 в 18:27

Нинель (аноним) №26

Почему наши данные по Камчатке не совпадают с данными по Росии
2 июня 2020 в 19:58

Нинель (аноним) №27

Почему данные по Ковиду по Камчатке не совпадают с данными России?
2 июня 2020 в 20:00

Тест (аноним) №28

2 Бабуська Прибавьте к налогам семьи которые обеспечены доходом за счёт эти производств и всё будет сопоставимо. Ну, а если вы хотите первозданную природу тогда я предлагаю вам свалить в лес в пенжинский район, там вы не увидите ни результатов этих налогов, ни результатов "издевательст, манипуляций, урона" и будете жить в гармонии с природой, срать в лукошко и питаться травой и сырой рыбой. Ок?
2 июня 2020 в 20:49

Llinh (аноним) №29

Тест, "семьи которые обеспечены доходом за счёт эти производств" это же более десятка тысяч привозной рабочей силы, работающей на рыбе, на золоте, стройках и т.д., так? Плюс владельцы. Которые тоже не местные. Их семьи в других регионах, иногда в других странах, эти деньги, этот "доход", он к нашему краю отношения не имеет же. Ресурсы добывают и вывозят, реализация идёт не от края. Если, как вы говорите, налоги столь существенны, откуда это постоянное чиновничье нытьё, мол, камчатка дотационный регион, в неё слишком много надо вбухивать? Разве не так?
2 июня 2020 в 21:54
Петропавловск-Камчатский

Либераст №30

Какое небо голубое (аноним) | 2 июня 2020 г, 16:47, а я и сейчас могу повторить, что сезонные рабочие, а именно рыбообработчики, ведь именно про них кричат критиканы, что ВРИО продался рыбным олигархам, не виноваты в заражении ковидлой населения Камчатки. Вот цитаты, что я писал. 1. "Андрей (аноним) | 30 мая 2020 г, 13:22, из приезжих на рыбообработку сезонников лишь 1 (ОДНА) из более 700 оказалось с ковидлой, но "местным" лишь бы на кого-нибудь свалить свою безответственность и разгильдяйство. )( ". 2. "% (аноним) | 27 мая 2020 г, 23:57, про зараженных врачей слышал, про зараженных строителей слышал, про зараженного Иванова, который лежал в больнице вместе с зараженными silovikami слышал, а вот про зараженных рыбообработчиках не слышал, было подозрение на рыбообработчицу из Усть-Камчатска, да не подтвердилась. ) Ах да, есть еще одна (всего одна из семисот) рыбообработчица из Соболева. ))". Исходя из представленных цитат, я не говорил про вахтовиков, которые вовсе не сезонники. И смотрю, ты мастер передергивать, хи-хи. Видно руку мастера, которому этот процесс нравиться, хи-хи. )
1141 сообщение 2 июня 2020 в 22:07
Петропавловск-Камчатский

Либераст №31

Какое небо голубое (аноним) | 2 июня 2020 г, 16:53, опять передергиваешь? Если бы не было вливаний из федерального бюджета, то даже проекта новой областной больницы бы не было. ))) Можно было бы забыть про ФОКи, новые многоэтажные дома на СВ, про асфальтированную дорогу до Мильково и т. д. и т. п. ))
1141 сообщение 2 июня 2020 в 22:14
Петропавловск-Камчатский

Либераст №32

Llinh (аноним) | 2 июня 2020 г, 21:54, весь подоходный налог остается в крае, а не попадает в бюджеты регионов, откуда приезжают работники. Это раз. А во-вторых, даже всех собранных налогов хватает примерно на четверть того, что тратится на Камчатке, остальное - из федерального бюджета, уж больно дорогая жизнь на Камчатке. )(
1141 сообщение 2 июня 2020 в 22:20

Llinh (аноним) №33

Либераст, во-первых, я нигде не утверждаю, что налоги не остаются в крае. Ваше во-вторых ничем не отличается от написанного мной, это Тест, кмк, излишне напирает на значимость налогов. Так что вы мне пытаетесь сказать, в таком случае?
2 июня 2020 в 22:31
Петропавловск-Камчатский

Либераст №34

Llinh (аноним) | 2 июня 2020 г, 22:31, а что тогда значит фраза: "это же более десятка тысяч привозной рабочей силы, работающей на рыбе, на золоте, стройках и т.д., так? Плюс владельцы. Которые тоже не местные. Их семьи в других регионах, иногда в других странах, эти деньги, этот "доход", он к нашему краю отношения не имеет же." И во-вторых, цитата: "Ресурсы добывают и вывозят, реализация идёт не от края." Частично это так, но при реализации от кого-угодно, доходы попадут в консолидированный бюджет и из него с кратным избытком попадут на Камчатку. Поэтому любые фразы о том, что население Камчатки ничего не имеет от ее ресурсов как минимум лукавство, но чаще всего военная пропаганда. )(
1141 сообщение 2 июня 2020 в 22:44

Слуги народа (аноним) №35

Налоги все ушли на троллей
2 июня 2020 в 23:23

Llinh (аноним) №36

Хм... Знаете, Либераст, вы как-то очень по хитрому подменяете тезис, поэтому я лучше подожду, авось тут всё же появится Тест, которому изначально и были мои вопросы адресованы, и удовлетворит моё любопытство.
2 июня 2020 в 23:30

Не мог пройти мимо (аноним) №37

Товарищи, вы вообще в налогах хоть что нибудь соображаете, когда кидаетесь такими заявлениями, из которых следует ложный вывод, что все налоги остаются в крае? Как раз в крае остается малая часть этих самых налогов. Эксперты, блин, диванные.
3 июня 2020 в 10:00

Не мог пройти мимо (аноним) №38

И добавлю. Все сезонные рабочие, гастры и прочая привозная сила тратит из своего дохода здесь малую часть, все уходит в другие регионы и страны. Это вполне просчитываемая и очевидная вещь.
3 июня 2020 в 10:02

Вирус-в-короне (аноним) №39

Не мог пройти мимо, а чой-та вы не лижете? Щас вас Либераст запишет в военные пропагандёры... или в пропагандоны? а, в пропагандисты, хех))
3 июня 2020 в 10:42
Петропавловск-Камчатский

Либераст №40

Не мог пройти мимо (аноним) | 3 июня 2020 г, 10:00, а что, кроме голословного пропагандонства, мог бы и цифры привести, ведь все есть в открытом доступе. )))) Но поскольку приводить цифры тебе не выгодно, то я приведу их за тебя. ))) Рыть в инете свежак лень, поэтому дам цифры на по состоянию на 1.01.2019 из закладок. Всего по Камчатскому краю было собрано 26.464.788 руб. налогов, из них в федеральный бюджет ушло 1.740.026 руб., а в крае осталось 24.724.762 руб. Также на Камчатке было собрано 2.911.682 руб. региональных налогов, которые все остались в распоряжении края. Из отправленных в федеральный бюджет налогов 1.740.026 руб на Камчатку только на выравнивание бюджетной обеспеченности вернулось 39.357.697 руб.. Так что проходимцы могут идти мимо. ))))
1141 сообщение 3 июня 2020 в 11:05

Не мог пройти мимо (аноним) №41

а вы раскладку дайте по каждому налогу. Мы здесь гутарили в разрезе сезонных рабочих, они, я думаю, здесь не платят, например, транспортный налог, за неимением здесь транспорта. и так далее. Не валите все в кучу. Где зарегистрированы основные рыбные и добывающие компании? Правильно. Не у нас. У нас они ведут деятельность. Причем зачастую с точки зрения местных варварскую.
3 июня 2020 в 11:26
Петропавловск-Камчатский

Либераст №42

Не мог пройти мимо (аноним) | 3 июня 2020 г, 11:26, я по средам не подаю. Открой сайты налоговой и статистики и смотри, а общих фраз любой дурак наговорит. Ну и так, для смеха, а где зарегистрированы Устькамчатскрыба, колхоз Ленина и Океанрыбфлот? )) Пропагандоны такие пропагандоны. )))
1141 сообщение 3 июня 2020 в 11:45
Участник 0 Был 29.06.2020 в 03:15

Бабуська №43

Тест (аноним) | 2 июня 2020 г, 20:49, Вы своё " млять" засуньте себе в свою " жопу ", дерзкий Вы наш! И свою мать отвезите " в Пенжинский район,свалите в лес, жить в гармонии с природой, срать в лукошко и питаться травой и сырой рыбой " за то, что воспитала такого урода.
309 сообщений 3 июня 2020 в 12:22

Не мог пройти мимо (аноним) №44

даже время терять не буду. Это всего лишь мое частное мнение, а выдавать здесь результаты своего анализа эк. ситуации не буду, мне здесь никто за это не заплатил. Мы тут собрались языками почесать. В свое удовольствие. За обоснование уже платить нужно. Либераст, вам ли не знать?!
3 июня 2020 в 12:52
Петропавловск-Камчатский

Либераст №45

Не мог пройти мимо (аноним) | 3 июня 2020 г, 12:52, да чё ты можешь обосновать!? Кроме пропагандонского трепа ведь на большее не способен, не так ли? ))))
1141 сообщение 4 июня 2020 в 00:18

Не мог пройти мимо (аноним) №46

Либераст, у меня все ок. Вот судьба Камчатки меня волнует. С таким-то врио... Жаль мне народ. Жаль. Все временщиков сюда на кормление посылают. Вот только Зинка здесь писала хорошо, складно и в брось, но куда-то пропала. Зинка, ты где, скучаю по твоим рассказам про местную власть. Пора реанимироваться. Новая беда грядет.
4 июня 2020 в 10:03