Солодов предложил принципиально изменить северные надбавки

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">В режиме видеоконференции врио губернатора <strong>Владимир Солодов</strong> пообщался с председателем Федерации профсоюзов Камчатки <strong>Андреем Зиминым</strong>, руководителем краевой организация профсоюза работников здравоохранения РФ <strong>Ларисой Покрищук </strong>и представителями различных объединений.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">«Преференции, связанные с работой в районах Крайнего Севера, до сих регламентируются противоречивыми и не всегда соответствующими друг другу нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровней. Часть этих документов действует еще с советского времени и с тех пор никак не актуализировалась. Мы находимся в принципиально иных экономических реалиях, а до сих пор действуем согласно актам того времени. Поэтому сейчас необходимо создавать новую систему северных преференций. Речи не идет о том, чтобы снизить гарантии. Ни в коем случае. Но я предлагаю поменять сам характер исчисления, сам принцип формирования доплат. Я готов ставить этот вопрос на федеральном уровне. Какой именно будет новая система – это уже предмет нашего диалога, вопрос требует взвешенного и внимательного отношения», - сказал Солодов.</span></span></p>

<p><span style="font-size:14px"><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">При этом он заверил профсоюзных лидеров, что не может быть и речи о пересмотре действующего на сегодняшний день районного коэффициента. </span></span></p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74800.html

0 5 июня 2020 в 22:02

Орлов (аноним) №1

Вот это дело, давай!
4 июня 2020 в 00:43

Житель Севера (аноним) №2

Ща он как даст, всем не поздоровится
4 июня 2020 в 00:46

Дмс (аноним) №3

Если размер не северных не меняется, зачем тогда окунать нос куда пёс х.. не совал?!
4 июня 2020 в 00:46

Федеральный уровень (аноним) №4

Какое громкое словосочетание. Несколько ОПГ, связанные с ФСБ, контролируют по лагерному принципу огромную территорию. Гэбня слилась еще в 70-х в лапы капиталистам. ФСБ это кровавая отрыжка КГБ (1991-1993, 1999, Курск, ЧВК Вагнер и т.д). Только военный трибунал, по типу Нюрнбергского. ФСБ (КГБ/ВЧК) запретить навсегда как СС.
4 июня 2020 в 00:48
Участник 0 Сейчас на сайте Откуда
Петропавловск

бессмертный №5

Грядет очередная "оптимизация"
111 сообщение 4 июня 2020 в 00:51

Правильно (аноним) №6

Вместо надбавок ввести наценки. Как отрицательные цены на нефть, только здесь ты платишь за то, что живешь на северах. Китай будет счастлив.
4 июня 2020 в 00:53
Участник 0 Был сегодня 11:40

Горожанин Х №7

Ребята, чую, мы накануне грандиозного шухера ))))
60 4 июня 2020 в 01:10

Петька как там (аноним) №8

это называется, Василь Иваныч -это экскримет!
4 июня 2020 в 01:23

Камчадал (аноним) №9

ИО, cначала отдай всё свое в пользу бедный, сделай себе и соей свите ЗП, реально среднюю по краю, а вот потом модернизируй систему, когда на собственной шкуре будешь чувствовать изменения, глядишь что то реально полезное родится.... А пока, сытый учит как надо жить голодных...
4 июня 2020 в 01:30
Активный 0 Был сегодня 11:40 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №10

Эти надбавки интересны только бюджетникам-захребетникам. )(
1196 сообщений 4 июня 2020 в 02:00

Приколист (аноним) №11

Пипец котенку за эту идею. Веренее - слоненку. Какие боевые дятлы в его пиар-коменде сидят, что предложили ему эту идею озвучить?
4 июня 2020 в 02:08

Приколист (аноним) №12

Либераст, это не бюджетники-захребетники, а те кого всегда организованно загоняли на выборы и набирали ими нужный процент. Избиратели однако. Представляю, что завтра с утра начнется. Его порвут же как грелку тузика.
4 июня 2020 в 02:27

Паша (аноним) №13

Если снять с существующих ныне зарплат большинства работающих северные надбавки и все, что к ним относится, то этот работник через пару-тройку месяцев протянет ноги. Считая по квиточкам - это грубо оклад. Т.е. само понятие "северная надбавка" сегодня не несёт в себе того понятия "того времени". Камчадалы "того времени" многократно больше зарабатывали против наших столиц. Также могли свободно п... по низким ценам любую! морепродукцию. Сейчас этот коэффициент с зп даёт чуть больше чем зп СПб и существенно меньше чем в Москве, при условии, что цены бешеные на все, особенно на рыбу, краба и икру. Давно ли вы кушали вдоволь синекорого? А может быть ваша семья раз в неделю берет по кг легального краба? Вот и я про то же. Нет сейчас "того понятия северных добавок", брехня это. ///// Вообще любые законодательные инициативы последнего времени ведут к ухудшению. Что копам зп поднимали, что учителям, что медперсоналу. Людей посокращали, ставки подгрузили чтоб показатель за уши притянуть и все на том. По ящику льется ложь. Уже пенсионеры его даже не смотрят и бросают в него валенки. А на новый год матерятся от предкурантной речи.
4 июня 2020 в 03:21

Либерасу (аноним) №14

Либераст хребетный, иди рупь покупай, подорожал нынче. Молотишь тут под труженика
4 июня 2020 в 03:26

Все пропало (аноним) №15

Про пенсионный возраст тоже говорили,что он меняться не будет. Это ВРИО назначенный человек, он будет выполнять ту задачу, которую ему сказали. Он скован с властью одной цепью, как и профсоюзы. Естественно под прикрытием заботы о крае. В стране урезаются все социальные гарантии, скоро придет очередь и до северных надбавок. Но вот интересно, что обычно такое начинают после выборов, а он начинает до. Либо наверху уверенны, что проблем с голосованием не возникнет, либо очень прижало. Есть один шанс, проголосовать за достойного кандидата, но допустят ли его до выборов, может выбора и не будет
4 июня 2020 в 03:28

Тру стори (аноним) №16

Никогда на камчатке незарабатывали больше москвы, даже при совке была "вилка" окладов, где минимальные брались на камчатке, а максимальные в мск. Так и осталось
4 июня 2020 в 03:42

Паша (аноним) №17

Тру Стори, существенная часть населения - рыбаки, рыбопереработка и геологи. Бюрократов (экологов, юристов, экономистов, чинов и взять их за ногу статистов) было минимум. Зп была круче чем мск. Мой дед сюда на заработки в конце 50х прибыл, в геологии работал, и остался здесь, так как Камчатка развивалась и осваивалась до середины 80х. Сюда вкладывали и привлекали специалистов, ну и соответственно платили. Закономерность для интереса можешь посмотреть по численности населения, каков был процентный прирост в МСК и Камчатке в тот период. Также для сравнения можешь сравнить зп и этот прирост за последние 20 лет. Молодежь не дура. Кстати, "не" и глагол - раздельно.
4 июня 2020 в 04:09

Простой рабочий (аноним) №18

Нах такого будущего губера. У самого то под лям зарплата
4 июня 2020 в 05:08

Опачки! (аноним) №19

Хоть и похож на Слоника, а по сути козёл! Хотелось бы знать какие 1200 уродов подпишуться за него как самовыдвиженца. А так же поименный список депутатов, которые помогут пройти муниципальный фильтр... Надо знать этих гнусов поимённо, что бы случайно не проголосовать в следующий раз... Думаю прокатить Солодова на выборах святой долг каждого камчадола..
4 июня 2020 в 05:16

Дум (аноним) №20

Выборы скоро, отсюда и все громкие заявы...
4 июня 2020 в 05:24

Лерыч (аноним) №21

Здорово.,у нас же что для людей, все делается через жопу!
4 июня 2020 в 05:30

Уже не смешно... (аноним) №22

Сволочь... Остальные слова писать нет смысла... Все равно на выходе будут точки..
4 июня 2020 в 05:38
Участник 0 Был 24.06.2020 в 23:01

Никакого2 №23

Ох, страшно, если тронут надбавки - все отсюда ломанемся, повезет тому, кто первый свалит
62 сообщения 4 июня 2020 в 05:59

бомж (аноним) №24

Француз! Тебе нужно отформатировать мозг. Цыркулем.
4 июня 2020 в 06:15

Ой, да ладно... (аноним) №25

Как говориться "плавали, знаем!"! Француза гложет жаба элементарная подвид московский. Ему как отработывшему в Якутии 2 года положены 20% надбавок и до полных ещё далеко. А посему как и с оплатой проезда лиц назначенных ВРИО губернатора он думает только о своих меркантильных интересах. Оставь в покое то что не тобой придумано, реформатор недоделанный.. И вали в свою Москву! Идею прокатить на выборах поддерживаю!
4 июня 2020 в 06:29

Бюджетник-захребетник (аноним) №26

Либераст | 4 июня 2020 г, 02:00. А твои дети/внуки разве не муниципальный детсад/школу посещали? Или ты их сразу в кембридж определил, вафлер запомоенный? Воистину либераст-тридвараст.
4 июня 2020 в 06:54
Участник 0 Был 10.07.2020 в 14:21

Бабуська №27

Не могут изыскать деньги?- нужно убрать у всех чиновников заоблачные пенсии, зарплату сделать, не превышающую на руки 50 тысяч, отменить им все отпускные выплаты, командировочные расходы и прочие разгульные выплаты. Пусть на самом деле станут слугами народа, вот тогда останутся только идейные, остальные сдриснут оттуда.Но и за эту зарплату спрашивать с них по полной -это же государственные деньги!
311 сообщение 4 июня 2020 в 07:10

Юколуел (аноним) №28

Не туда ты нос свой суёшь! Однозначно проиграешь на выборах!
4 июня 2020 в 07:18

Наташа (аноним) №29

Оставте в покое северные надбавки, на Камчатке, что больше заняться нечем?
4 июня 2020 в 07:27
Участник 0 Был 25.06.2020 в 14:56 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №30

Есть хороший анекдот: Закинули во влаг-ще сперматозоидов, все рванули вперёд, к яйцеклетке, а самый дохленький бежит и чувствует, что не успевает .Остановился, да как крикнет : "Братцы, нас предали, мы в жопе!" Все развернулись, и назад, а он добежал до яйцеклетки, залез туда и говорит:" Хоть я и дохлый, но зато первый!"
312 сообщения 4 июня 2020 в 07:29

Принципиально точно (аноним) №31

Хватит делать вид, что есть политика, есть бизнес. Это все симуляция. Везде козлячья гэбэшная контора. +100 торговых центров, где "отмывочные цены" по которым не идут реальные сделки. Бизнеса нет вообще, козлячья фэсэбэшная симуляция кругом. В больничках создана атмосфера ненависти, вместо образования нам обеспечивают "отсроченную" безработицу, без шанса (работы кроме прилавков нет) с ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ - ВЕРБОВКА В КОЗЛЯЧЬЮ ФАШИСТСКУЮ КОНТОРУ. Дайте мне прямой эфир с любым генералом ФСБ и он обгадится в этом эфире.
4 июня 2020 в 07:32

Паша (аноним) №32

Ребята, о каких выборах речь!? Достаточно помнить кто его за ручку привел, таков и будет результат. Нормальный кандидат в этой системе не приживется, да он и не пойдет, потому, что сверху начинать надо менять. А это право, похоже, что у меня и других УЖЕ забрали.... Остаётся ждать конца, ну или гонца с ...;... выбираю инопланетянина, президентом в нашу семью..." Юрка Шевчук.
4 июня 2020 в 07:36

Ж (аноним) №33

Карачун северным пенсиям?
4 июня 2020 в 07:56
Участник 0 Был 16.06.2020 в 22:43 Откуда
Петропавловск-Камчатский

bios №34

хана северным !... им все мало!
13 сообщений 4 июня 2020 в 08:00

Общество Поддержки Губернатора (аноним) №35

Решение сложное, но актуальное и злободневное. Будет сложно, но народ Камчатки должен понять и поддержать!
4 июня 2020 в 08:01
Участник 0 Сейчас на сайте

2806 №36

Судя по торопливости территории будут сдавать уже скоро и с минимумом населения Полагаю к осени
474 сообщения 4 июня 2020 в 08:04

Дауненок (аноним) №37

Принципиально изменить - это значит отменить? Надо поправки к конституции ещё раз перечитать, мне кажется северян кто то хочет поиметь
4 июня 2020 в 08:07

Не я сказал (аноним) №38

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Разве во Франции этому не учили?
4 июня 2020 в 08:10

Зося (аноним) №39

Здесь начинается Россия. Надбавки не только на Камчатке, северяне всей страны должны напрячься после такого звоночка. Пилотный проект?
4 июня 2020 в 08:12

Семен (аноним) №40

Я ему не верю, очередной раз хотят снизить наш (камчатский) доход. Странно только, почему эта инициатива от ВРИО Губернатора исходит. Видимо Федералы давят...
4 июня 2020 в 08:25
Участник 0 Сейчас на сайте

2806 №41

зА дело взялись проффесионалы Много за такой короткий промежуток времени сделано и еще больше предстоит сделать Отмена низких цен на авиаперевозки . повышение цен на топливо . ликвидация установившихся цен на жкх и отопление установление тотального запрета на потребление здоровой пищи и рыбы канчидальцами .
474 сообщения 4 июня 2020 в 08:27

41" (аноним) №42

Конституция, надбавки и коэффициенты не соответствует "их реалиям". ПыСы: а по мне давно пора прокатить Е-партию на выборах всех уровней!
4 июня 2020 в 08:27

(аноним) №43

Считаю что необходимо всё по-урезать, часть гарантий отменить и оформить всех как самозанятый! А то мы все тут зожралисЪ хо-хо.
4 июня 2020 в 08:29

Артем (аноним) №44

Видать для этого и назначен. Так сказать будет местная инициатива. Слава великому Пу. А мы проголосуем как бараны за Обнулившегося!
4 июня 2020 в 08:31

Очевидное (аноним) №45

Опачки, какой список тебе надо? Все депусраты от едрисни.
4 июня 2020 в 08:35

парус (аноним) №46

Коэффициент уже понизили,теперь за надбавки взялись.Что же это такое творится в нашей стране.В этой ситуации ,оказывается,наиглавнейшая задача.Нет чтобы бороться с коронавирусом,мы взялись за другое.
4 июня 2020 в 08:44
Участник 0 Был сегодня 11:40 Откуда
камчатка

Кирза №47

я, как родившаяся на Камчатке и родители мои здесь встретились, еще в 50-х годах, поженились и остались,могу достоверно судить о том, как было и как стало...дайте населению Камчатки достойную жизнь...достойную зарплату, пересмотрите коммунальные тарифы и цены на авиабилеты...хотя о чем это я? Но, Камчадалы, северяне - народ суровый...нас не возьмешь за понюшку табака... скоро выборы и будем посмотреть... я и мое окружение- против...
71 сообщение 4 июня 2020 в 08:49

правдивый (аноним) №48

1.Практически все комменты против инициативы слоника ИО. И практически у всех заблокирована функция ДА. Видимо редакция получила приказ на блокировку или сама подлизывает..... 2. Как тут правильно отметили, северная надбавка потеряла свое предназначение, которое у нее было в советское время, сейчас она съедается ценами на все. У нормального среднестатистического труженика края. Я не беру гнусных бездельников, у кого ЗРЯплата начинается от 300 тысяч и выше....и которые сидят на шее у народа. Ну вы поняли я о ком (силовики, чиновники и депутаты). 3. Если тронуть эту северную надбавку, то выжить в крае будет не реально. Народ побежит отсюда бегом, подметили то же правильно. 4. А не много ли обещает слоник ИО? Где обещанное? Пусть сначала выполнит то, что обещал в апреле.... Где мобильный КТ? Где реальная борьба с ковидом? Где закрытый край? Где решения по разрушенной природе в Малках, где золотая мафия начала свой беспредел по уничтожению рек? Где...где..где.. Пока одни вопросы. 5. А не "быстро ли бежит" слоник ИО впереди паровоза? Теперь посягнул на святое- на надбавки... он что, хочет краевую забастовку, митинги и массовые протесты? 6. Не пора ли граждане, писать петиция о его отзыве...если его хозяева доведут до сентябрьских выборов, то боюсь голосовать будет некому- либо перемрут, либо разбегутся, либо на дачах застрянут, а чиновье его протащит......
4 июня 2020 в 08:50

ЙА (аноним) №49

ну наконец то, а то я не успеваю зарплату за месяц тратить!!! хоть один достойный управленец появился!!!
4 июня 2020 в 09:08

Классика жанра (аноним) №50

Ух ты, как же из бомбит от всего, что было создано в советские времена: возраст выхода на пенсию, качественное образование, северные коэффициенты и надбавки...Реформаторы сратые, от этих реформ уж страна как после войны, убыль населения катастрофическая. Ненавижу этих ..., все развалили
4 июня 2020 в 09:18

Паша (аноним) №51

В самом заголовке статьи уже брешью пахнет. Если он это произнес - это совсем не означает, что он это предложил. Произносить и попугай может. А вот то, что будучи всего лишь ио пару месяцев, САМОстоятельно инициировать (сгенерировать) столь важное для населения решение в утвердительной форме вряд-ли без диктатуры возможно. Во всяком случае сперва внегласный указ, затем его предварительное обнародование, выжидание пока пар выйдет, лишь затем на нам! Так и с пенсией, и с НДС, и с первыми повторными перевыборами было. Откуда ветер дует мне примерно ясно, а также я знаю, что от тэдова обычно холодный и голодный дует. Солите черемшу, посетите лапти. Повоняем и будем обуты
4 июня 2020 в 09:19

дед Ахмед (аноним) №52

Правдивый, на все 100% с тобой согласен. Нашему врио надо задуматься вот о чем: 1) понизить пенсионный возраст для тех, кто тут живет, 2) увеличить северные надбавки 3) для проживающих здесь снизить авиатариф. Гастры пусть за полный катаются. Посягнул на самое святое. Похоже, нам поря объединяться. И подавать петицию против этого засланного казачка.
4 июня 2020 в 09:20

Запрет (аноним) №53

Если зарплаты понизить, то отсюда люди хлынут массово.
4 июня 2020 в 09:20

дед Ахмед (аноним) №54

Товарищи, так как Да в сообщениях против Солодова не работает, пишите отдельные посты. Нас не возьмешь!
4 июня 2020 в 09:22

Капитан (аноним) №55

...для начала, пусть отменит повышение пенсий камчатским высшим чиновникам и инициирует отмену пенсионного возраста камчатцам. А эта инициатива Солодова плохо пахнет, ибо от едросов - только антинародное...
4 июня 2020 в 09:23

Ух (аноним) №56

Неужели Камчатка с советского времени стала географически ближе к центру, солнце тут теперь жарит до невозможности и граница ушла подальше от опасного соседа?
4 июня 2020 в 09:26

Сотка (аноним) №57

У нас итак зарплата на равне со всей страной, несмотря на эти псевдо коэффициенты. И вот очередная оптимизация. Придётся всё-таки уезжать отсюда :(
4 июня 2020 в 09:27

Не мог пройти мимо (аноним) №58

Камчатцы, давайте его прокатим на так называемых выборах, чую, недоброе грядет...
4 июня 2020 в 09:30

Осьмой (аноним) №59

А себя он принципиально не хочет изменить?????????
4 июня 2020 в 09:36

Лажа (аноним) №60

Кам 24 почему не даёте поставить Да?!разве не интересно И.О посмотреть реальную картину?как ваши читатели реагируют на его(или не его)инициативу.
4 июня 2020 в 09:45

Антон (аноним) №61

Вы бы товарищ Солодов, для начала сделали оклады на Камчатке как на материке, на данный момент они в два раза ниже чем по стране, Как такой ограниченный умом вообще попал во власть......
4 июня 2020 в 09:47
Участник 0 Был вчера 11:40 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №62

Пипец вашим северным надбавкам рабы,готовтесь лапу сосать.
Бебебе
374 сообщения 4 июня 2020 в 09:48
Участник 0 Был 10.07.2020 в 01:50 Откуда
Оттуда

Wellwisher №63

А кто это всю ночь комментарии писал?
Доброжелатель
1493 сообщения 4 июня 2020 в 09:53

Бирюза (аноним) №64

У нас руководитель каждый год живёт под определенным девизом: Я - и не таких ломала, Я - мать троих детей, Альбина - лучший воспитатель, Я - работодатель(равно Я- законодатель!) И каждый раз у нас проблемы с процентами и стимулиркой! Вот ждём 1 сентября... Какой будет девиз нового учебного года... Что придумает на 2020-2021!? Что будем получать!?
4 июня 2020 в 09:54

Не тронь святое гнида (аноним) №65

Слонёнок оптимизатор. Люди на камчатке живут из за этих надьавок. Похоже оптимищируют первым слоненка, до просто хобота
4 июня 2020 в 10:05
Оттуда

Wellwisher №66

Махно
По себе не надо судить. К тому же Махно не лапу любит сосать...
Доброжелатель
1493 сообщения 4 июня 2020 в 10:05

Выхода нет. (аноним) №67

Солодов, будешь слушать Унтилову, тебе будет КАПЕЦ!!!! Она из банды Илюхина и местных жуликов с казнокрадами, которые в "одном флаконе". Она подставляет тебя! Или это ты сам придумал, переучившись в МГУ и Париже? Ты затронул самое больное, а проблема решения не имеет, так как в этой стране о людях не думают, они расходный материал. Соответственно народ власти не верит, некоторая часть власть ненавидит, да и просто - для этого народа в этой стране НЕТ БАБЛА, оно нужно друзьям Путина.
4 июня 2020 в 10:09

Wellwisher (аноним) №68

Комментарии всю ночь писали Леббедев С.В., Артемьев Макс и его команда, Ирина Леонидовна Унтилова их вдохновляла, а Слоник наутро прочитает и будет Охреневать от такого поворота событий
4 июня 2020 в 10:14

Антошка (аноним) №69

Солодов, сколько ты заплатил дудю за фильм про Камчатку то? А если бы на эти деньги ты купил маски и спец средства для медиков скорой помощи и тепловизоры в аэропорт, быть может на твоей совести бы не было бы столько смертей от ковида.
4 июня 2020 в 10:20

Кэп (аноним) №70

Выходу нет! "Унтилова из банды Илюхина", Илюхин из банды Терешкова. Выходит оба (Солодов и Илюхин +мадемуазель Унтилова и и К) из одной банды, под одним паханом ходЮт?! Парадокс, однако...
4 июня 2020 в 10:23

Васька (аноним) №71

Интересно, а какие это ,, новые экономические реалии,,? Чубайс предложил нанотехнологию ? Чтобы вывести эти самые реалии после ковидрегресса ? Не с того начинаете...Вы поднимите сельское хозяйство, фермерство на ДОСТОЙНЫЙ уровень, рыбную отрасль...медицину.. Не надо народ камчатский будоражить, нам с лишком хватает всяческих реалий...
4 июня 2020 в 10:29

Теренте (аноним) №72

В Камчатском крае процентов у 30 работающих основные оклады таковы, чтобы со всеми надбавки и районным коэффициентом выйти наконец на минимальную зарплату. Гражданин Солодов, понятно, что всю картину сразу рассмотреть и осмыслить сложно. Но оптимизировать надо не со слов среди Неля Лебедева и компании, а просмотрев первичные документы. Заехали в детсад / поликлинику, другое бюджетное учреждение/ и в бухгалтерии спросили штатное расписание. Расчетные листы. Ну и далее. А статистиков запрашивать - дело ненадежное. Не рубите с плеча, ломать - не строить!
4 июня 2020 в 10:30

Не мог пройти мимо (аноним) №73

Теренте, странно , что такому суперобразованному приходится рассказывать здесь о первичных документах. Мож у него дипломы то липовые? Их кто-нибудь проверял?
4 июня 2020 в 10:32

Андрей (аноним) №74

Почему все молчат, что в этом году много у кого проезд сгорел, не поехал твои проблемы, зарабатывай новое право проезда. Рекомендую журналистам прояснить этот вопрос.
4 июня 2020 в 10:36

Заднеприводные в первых рядах опять? (аноним) №75

Дело плохо, если вопрос надбавок обсуждался с заднеприводным Зыминым, значит опять кинут на бабки. Ох дождется этот профсоюзный лидер-... петарду в задний привод.
4 июня 2020 в 10:37

Андрей (аноним) №76

Кстати в советское время надбавки и доплаты выплачивались бюджетом а не предприятиями.
4 июня 2020 в 10:38

Малыш и Карлсон. (аноним) №77

Ничего не изменится для обычного обывателя.Как наёживали так и будут наёживать при начислении зп.
4 июня 2020 в 10:42

Провокация (аноним) №78

Про пенсионный возраст тоже не могло быть речи...
4 июня 2020 в 10:48

Ицхак (аноним) №79

Ну как, отчетливо видно как срут в голову, выдают это за правду и истину, а сверху говорят: ну за обучение и мирное ... головой, выдуманное образование, прививки и обоссанную медицину - скотине надо отдать долг, Идеально, Карл! Карл, поместить рабов в свои халупы-тюрьмы, и еще заставить за свою тюрьму платить и кормить тюремщиков в бесчисленном множестве! Гениально, Карл, ты просто супер развёл тупую скотину! Можно я пожму тебе руку, за то что ты можешь!
4 июня 2020 в 10:54

авача (аноним) №80

Вчера смотрела выступление Эллы Памфиловой,она сказала,что поправки к конституции уже приняты и в них не предусмотрено мнение е народа,т.что никто ни о чем нас и спрашивать не будет.Не ждите лучшей доли,а все-таки сходите и проголосуйте.Против.
4 июня 2020 в 11:00

народ (аноним) №81

ДОЛОЙ ИО ГУБЕРНАТОРА!!!!! СОЛОДОВ НЕ ТРОГАЙ СВЯТОЕ!!! УЕЗЖАЙ ОТСЮДА!!! НАРОД ТЕБЕ УЖЕ НЕ ВЕРИТ!!!!!
4 июня 2020 в 11:03

вася (аноним) №82

сделайте заработную плату как в москве. уровень цен как в москве. создайте новые города отвечающие социальным и культурным требованиям. создайте альтернативные авиакомпании и транспортные компании.Откройте рынок для иностранных компаний. Уберите непомерные налоги. и тогда есть минимальный шанс удержать тут население
4 июня 2020 в 11:04

Изя (аноним) №83

Походу пора достовать бабушкины документы и валить на историческую родину. Легче с палестиной воевать.
4 июня 2020 в 11:08

Моня (аноним) №84

Солодов а кем управлять будешь когда все с Камчатки убегут?Тремя Вулканами?
4 июня 2020 в 11:13

Сергей (аноним) №85

Залез в чужой монастырь со своим уставом
4 июня 2020 в 11:13
Петропавловск-Камчатский

Либераст №86

Либерасу (аноним) | 4 июня 2020 г, 03:26, прежде, чем купить рубль, нужно сначала его продать, чтобы шорты закрыть. ))
1196 сообщений 4 июня 2020 в 11:19

Советчик (аноним) №87

Предлагаю надбавки простым смертным урезать, а то что останется добавить к пенсиям и зарплатам чиновников.
4 июня 2020 в 11:19

Профсоюзы - наша защита! (аноним) №88

Спокойно, граждане! Еще не всё потеряео. Солодов эту идею обсудил с по скайпу с профсоюзниками, а это значит, что есть надежда! У нас есть знаменитый Ондрюша Зиминок, яростный и непримиримый зашитник прав трудящихся! Мы все помним как самоотверженно загорелый Ондрюша боролся с повышением пенсиоонного возраста и даже направил заявку на проведение митинга в неприспособленном для этого места - возле логова Едрисни, но злые чиновники во главе с лысым мером ему отказали! И в этот раз молодящийся Ондрюша сделает всё возможное и невозможное, чтобы отстоять право трудового народа на северные надбавки! Вот на британский флаг порвется, но сделает! «Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!» - любит повторять Ондрюша и эти золотые слова станут нашей последней надеждой!
4 июня 2020 в 11:24

Ой, ффсё (аноним) №89

Из 5 Да сработал 1, и тот для эксперимента отдален от темы.
4 июня 2020 в 11:27

Гениально! (аноним) №90

Прав был, Либераст! В америке чтобы победить ковид надо было придушить негра, а на Камчатке чтобы победить ковид надо затеять разговор об отмене северных надбавок! Полдня прошло и до сих пор ни одной новости про ковидных, врачей и скорой помощи! Даже в комментариях все забыли про ковид!
4 июня 2020 в 11:30
Петропавловск-Камчатский

Либераст №91

Бюджетник-захребетник (аноним) | 4 июня 2020 г, 06:54, ну, во-первых, я плачу налоги, в отличие от тебя, бюджетника-захребетника, и все эти муниципальные детские садикишколыинститутыуниверситеты существуют за счет налогов. Во-вторых, да внучке пришлось походить в частный детский садик, который на Силуэте, потому, что в муниципальный очередь, но всякие бюджетники-захребетники вроде прокуроскихментовскихмедициннских идут вне очереди. Так, что завали... (далее нецензурно). )(
1196 сообщений 4 июня 2020 в 11:33

Самоизолированный (аноним) №92

Господин Слонёнок ИО, ну, мы в целом поняли, что ваши хозяйчики решили, что камчадалов слишком дох*рена и они столь же дох*рена получают бабла (особенно бюджетники-захребетники, как вам лижет либерда, оченно захребетные на 30 к деревянных, хотя въя*бывать как ишаки на эту сумму не воспрещается, ага), и с этой проблемой надо что-то делать, да. Мы так же знаем, что в вашей породе опция совести по умолчанию отключена. Вы... мнэ-э-э... дустом не пробовали, не?
4 июня 2020 в 11:39
Петропавловск-Камчатский

Либераст №93

Кирза | 4 июня 2020 г, 08:49, цитата: "... дайте населению Камчатки достойную жизнь...достойную зарплату..." Все должен кто-то дать, а самому добиться? Всю жизнь с протянутой рукой. )(
1196 сообщений 4 июня 2020 в 11:47

горожанка (аноним) №94

А и правильно! меньше социальных выплат больше бизнеса будет. все привыкли на камчатке сидеть на шее у кого то. идите и работайте.
4 июня 2020 в 11:55

Какое небо голубое (аноним) №95

О, Либераст объявился! Либераст, как прокоментируешь 29 случаев короновируса среди рыбообработчиков в Усть-Большерецке?
4 июня 2020 в 12:03

Мать (аноним) №96

Ну всё, товарищи... Наше дело - труба... Предвижу волну эвакуации в Камчатки ... Кто последний за билетами? за мной просили не занимать...
4 июня 2020 в 12:08

Ой (аноним) №97

Просто верните 100% северных надбавок и районного коэффициента, а не как сейчас 60-80% и льготный выход на пенсию...
4 июня 2020 в 12:09
Участник 0 Был сегодня 11:40

Dr. Freeman №98

Как показывает практика, когда какой-нибудь запутинец предлагает "поменять сам характер исчисления, сам принцип формирования доплат", речь идет именно о том, чтобы снизить гарантии. Только так и не иначе, ибо, как известно, государство ничего никому не должно
Dr. Freeman
998 сообщений 4 июня 2020 в 12:13

Злой Медвед (аноним) №99

Какое небо голубое, как обычно, скажет, что это местное подлое сословие их всех позаражало. /// Мать, за вами не занимать? Тогда не забудьте потом выключить свет в аэропорту
4 июня 2020 в 12:17

Приплыли (аноним) №100

Вдумайтесь с 2007 года продукты подорожали на 250% .А насколько выросла зарплата у вас ??
4 июня 2020 в 12:20

Сява (аноним) №101

прикольно))) а чё вы хотели???вам безлимитный интернет дали??? дали. и так в шоколаде живёте) ишь ты!!! ещё и не нравится им что-то.надо потерпеть))))))))))))
4 июня 2020 в 12:23

Алексей (аноним) №102

Нет, ну можно было бы, конечно, убрать северные льготы. Вахтовикам и гастарбайтерам. За что им платить? Они все равно здесь не живут и жить не собираются, по повышенным ценам ничего не покупают, все заработанное отвозят к себе в теплые края, здоровье не гробят. Но ведь сделано все будет ровно наоборот. Повышенные зарплаты им оставят, а у камчатцев все отберут. Камчатка должна быть свободна! От жителей. Только вахтовики и гастарбайтеры по необходимости.
4 июня 2020 в 12:47

Светлана Трахова (аноним) №103

Низкий поклон от всех камчатцев Великому Губернатору Владимиру Солодову!!!мы в Вас верим! и уверены, что Вы сделаете всё правильно во благо труженников-камчатцев! Вы Великий Губернатор со светлым будущим и исполинской силой, словно русский богатырь Илья Муромец.Нижайший Вам поклон от всех камчатцев! мы Вас любим и уважаем!
4 июня 2020 в 12:48

Секундант правителя (аноним) №104

Грязный вонючий народец! Вовремя платим дань. Иначе под суд всех пущу и натравлю полицаев с росгвардейцам и военными. Не даром я тут твари.
4 июня 2020 в 12:54

Александр (аноним) №105

Алексей прав!
4 июня 2020 в 12:55

Ромашка Полевая (аноним) №106

Уж не Шамоян ему эту тему подсказал? Можно найти в интернете настойчивые вопли Шамояна о надбавках. Это такая ненависть к местным приезжих оккупантов, поднимающих свои бизнес благодаря национальным группировкам и "дружбе" с властью? Или трогательная многоходовочная забота о мигрантах и приезжих с других регионов, которым хотят платить все больше и больше (в некоторых организациях сделать это сложно)?
4 июня 2020 в 12:56
Петропавловск-Камчатский

Либераст №107

Какое небо голубое (аноним) | 4 июня 2020 г, 12:03, таки заразили местные безперчаточные разгильдяи рыбообработчиков. ))
1196 сообщений 4 июня 2020 в 12:59

авача (аноним) №108

Горожанка а у тебя какой бизнес?Ты не на трассе стоишь?А то все привыкли сидеть ,на шее,а ты видимо привыкла пахать лёжа?
4 июня 2020 в 13:08

Моня (аноним) №109

Продажные журналюги 24.включите кнопку Да!
4 июня 2020 в 13:09

Горожанке (аноним) №110

Горожанка,Либераста с собой возьми,он пахарь еще тот !!!
4 июня 2020 в 13:11
Петропавловск-Камчатский

Либераст №111

Злой Медвед (аноним) | 4 июня 2020 г, 12:17, я правильно ответил? )))
1196 сообщений 4 июня 2020 в 13:13

Злой Медвед (аноним) №112

Безусловно! Возьмите с полки пирожок )))
4 июня 2020 в 13:19
Петропавловск-Камчатский

Либераст №113

авача (аноним) | 4 июня 2020 г, 13:08, когда на правду нечего сказать, остается только включить унылый ад хоминем. ))))
1196 сообщений 4 июня 2020 в 13:19

Леха Войтов (аноним) №114

Слоник, чем ближе к выборам, ещё не то расскажет. Все для пиара, все для победы! Трутневу нужно чтобы его марионетка прошла в первом туре, чтобы не получилось как в Приморье или Хабаровске
4 июня 2020 в 13:45

авача (аноним) №115

Либераст,из твоей вафельницы правды не дождешься,
4 июня 2020 в 13:50

777 (аноним) №116

Либераст у тебя какой то односторонний ад ))
4 июня 2020 в 14:11
Оттуда

Wellwisher №117

Либераст
Вообще-то "бюджетники-захребетники" тоже платят налоги.
Доброжелатель
1493 сообщения 4 июня 2020 в 14:20
Участник 0 Был 04.06.2020 в 10:12 Откуда
{ХМАО-Югра, п. Ваховск

Demin №118

Что ни кто не пишет я за текущих три месяца...я сделал то то,так то...а это пустословие... один пообщался с другим, "...необходимо создавать", "я предлагаю", "я готов"
Demin
1 сообщение 4 июня 2020 в 14:22

Петруха (аноним) №119

Забавно, что тут же в тексте информация о том, что коэффициент менять никто не собирается, но в комментах куча народу истерит, что нас обворовывают
4 июня 2020 в 14:44

Прокрастинатор (аноним) №120

Wellwisher, самое смешное, что в бюджете края налоги с зарплат этих самых "бюджетников-захребетников" составляют более 45%. Ещё немножко - с крупных предприятий, а с "кормильцев" коммерсов - хрен да маненько, ибо прячут доходы всеми возможными способами, лишь бы не платить в казну государства. Зато требовать с государства - тут они самые первые.
4 июня 2020 в 14:47

Терпило (аноним) №121

Да забирайте всё... Мы всё стерпим
4 июня 2020 в 14:49

Петро Мамчиц (аноним) №122

Зимин срочно перезвоните - будем проверять задний привод
4 июня 2020 в 15:11
Участник 0 Был 25.06.2020 в 14:56 Откуда
Петропавловск-камчатский

YOU №123

Секундант правителя (аноним) | 4 июня 2020 г, 12:54 -" Грязный вонючий народец! Вовремя платим дань. Иначе под суд всех пущу и натравлю полицаев с росгвардейцам и военными. Не даром я тут твари." А ты, милый, никогда не задумывался о том, что все они тоже люди, получают те же надбавки и имеют семьи....Так что ни факт....
312 сообщения 4 июня 2020 в 16:28

Масквич (аноним) №124

Чего вы за эти надбавки уцепились? Вся страна без надбавок, а вы тут особенные что ли?
4 июня 2020 в 16:52
Участник 0 Был 30.06.2020 в 04:27

1224 №125

А не много ли этот очкастый гастролёр на себя берёт?
26 сообщений 4 июня 2020 в 18:18

12345 (аноним) №126

А что вы хотите, в Якутии пересмотрели северные коэффициенты в сторону уменьшения... За полярным кругом раньше везде 2,0 был, теперь местами... Даже в Тикси понизили до 1,7... Лучше не сделают однозначно, от них только подвоха ждать можно...
4 июня 2020 в 19:35

Лысый (аноним) №127

Придурок ! Сначала корону победи!
4 июня 2020 в 19:44

СимКа (аноним) №128

Ждёт нас полный пи..ец! В этой сказке уже не просто страшно,а жутко! И при этом конца сказки ещё не видно... Админ,кнопка "Да" - реально не работает,а некоторые комменты очень хочется поддержать!
4 июня 2020 в 20:50

СимКа (аноним) №129

Масквич,а слабо пожить в регионе,где атмосферное давление прыгает,как ему хочется,где лето бывает пару недель(если повезёт),где неделями может идти морось,или сыпать снег,где весна плавно переходит в осень,где.когда.в Москве едят молодую картошку,у нас только первый раз окучивают? А черешню по 1500р не пробовал,а помидор за 600р? Приезжай,только абсолютно здоровым,а то медиков у нас с гулькин нос и деньжат прихвати,а то крабами за 3000т.р. не наешься!
4 июня 2020 в 20:59

али. (аноним) №130

Перед выборами сказать жителям Камчатки, что Я СВОЙ БРАТАНЫ. Это похоже на будущее кидалово.
4 июня 2020 в 21:00
Петропавловск-Камчатский

Либераст №131

Wellwisher | 4 июня 2020 г, 14:20, пыль в глаза, чтобы другим не было обидно. ) На самом деле государство просто перекладывает из одного кармана в другой, так как бюджетники не производят прибавочной стоимости (в целом, абстрагируясь от всяких госпошлинштрафов и платных услуг, коих мизер по сравнению с тратами на бюджетников).
1196 сообщений 4 июня 2020 в 21:48

Не мог пройти мимо (аноним) №132

в первый раз согласен с Либерастом. нол с уточнением. В целом не производят, за редким исключением, которое можно опустить.
5 июня 2020 в 09:35

Заглянул на огонёк (аноним) №133

Уважаемый врио губернатора, а как же с северными в частном бизнесе? Ведь там давно ничего не платится, и на проезд как собаке кость бросается, 20 тыс. и катись куда хочешь. И то не везде. О каких вы северных говорите? Спуститесь на землю. Поговорите с народом на улице, с теми кто просто работает на различных частных предприятиях... Позор! И Шамоян тоже так платит своим рабочим, и Невзоров тоже, и Пономарев туда же. Самое страшное что все всё знают, это касаемо и правительственных органов, контролирующих, карательных и т. д. Половина наших депутатов причастна к такому ведению бизнеса.Но все мило улыбаются и делают вид, будто всё у нас хорошо... Какое социально-справедливое государство можно так построить? Хватит лапшу на уши вешать. Я считаю, что северные должно государство выплачивать и тем кто здесь живёт и работает постоянно, если оно хочет чтобы Север развивался и бизнес здесь был конкурентноспособным. Вы видели цены здесь в магазинах , а коммуналка? Как и чем вы хотите остановить поток уезжающего отсюда населения ?... Вечером сядьте в любой городской автобус, прокатитесь по городу и вы увидите настоящее лицо Камчатки. Это уже " Северный Таджикистан". Это катастрофа!!!!.....
5 июня 2020 в 18:28