На Камчатке скончались еще два пациента с коронавирусом

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>За сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 52 пациентов. Количество заболевших теперь составляет 1 085 человек. Уровень заболеваемости на Камчатке один из самых высоких в России. По данным краевых властей, с момента начала пандемии в регионе выздоровел 391 пациент с коронавирусом.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/74850.html

0 8 июня 2020 в 20:06

Федор (аноним) №1

Так вы скоро вторую тысячу разменяете(((
6 июня 2020 в 15:46

41" (аноним) №2

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изменила рекомендации по ношению масок и перчаток, сообщил глава организации Тедрос Гебрейесу. По версии ВОЗ, средства индивидуальной защиты необходимы везде, где трудно обеспечить социальную дистанцию: в транспорте, магазинах и других многолюдных местах.
6 июня 2020 в 15:48

Некто (аноним) №3

Интересно, до центральных тв каналов кому нибудь удавалось достучаться? Реальная заболеваемость ведь куда выше. Чумной барак Камчатка- хорошее название доя репортажа.
6 июня 2020 в 15:51

Федор (аноним) №4

Как ни странно, но сми ты молчат, видимо не хотят сорвать путину2020 иначе к вам никто не поедет((
6 июня 2020 в 15:54
Участник 0 Был 08.07.2020 в 07:57 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №5

Царство Небесное погибшим, утешениях их родным. Сладких снов и благополучиях минздравше и роспотребнадзору - иудушкам головлёвым.
283 сообщения 6 июня 2020 в 15:55

Мария (аноним) №6

А где Солодовский резерв из трех врачей прибывших их Москвы. А где обещания Трутнего? А где Шойгу со своими госпиталями? Вам все понятно, жители Камчатки?
6 июня 2020 в 16:00

Я камча (аноним) №7

Быстрей выборы проводите, а то голосовать будет не кому, открывайте все.
6 июня 2020 в 16:01

Молот (аноним) №8

К нам на ИВЛ лучше не попадать. От подорожника больше пользы.
6 июня 2020 в 16:05

Jamm (аноним) №9

Федор (аноним) | 6 июня 2020 г, 15:54 Ещё как поедут, и ещё заразы привезут. Может и в самом деле, здоровым это уже не надо, учитывая обстановку, а заражённым терять нечего, заодно и полечат, а то дома коек не хватает.
6 июня 2020 в 16:09

Соседи с 65 (аноним) №10

Мои соболезнования примите. Сахалин первым или одним из первых открыл кинотеатры, общепит как раз в период скачка. У нас статистика - приезжие привезли. Теперь внутри пошло. Не в тему, но хочется сказать. Рост ДТП, пожаров жилья, пропажи людей. За неделю 2 мотоциклиста убились. По моим наблюдениям после 2-х недель первых самоизоляции ездить стали ещё хуже.
6 июня 2020 в 16:10

Моня (аноним) №11

Кажется намечается грандиозный шухер.а иошник по идее должен 15 отчитаться перед хозяевами что всё зер гуд.
6 июня 2020 в 16:20

Федор (аноним) №12

К 15 вы перевалите 2000 рубеж(((
6 июня 2020 в 16:24

Молот (аноним) №13

Моня, при шухере все начнут спасать свою жопу. Ниточка выведет на Илюхина, а потом и на Яровую, Невзорова и Полукара. Кремлю это надо? Так что ничего не будет.
6 июня 2020 в 16:25

Ого (аноним) №14

Вчера было вылечено за все время на Камчатке 388 челове а сегодня уже 391 три человека за сутки вылечилось не очень
6 июня 2020 в 16:26

Ух (аноним) №15

Доложат все под контролем мест полно врачей тоже с Москвы приехали три врача не очень
6 июня 2020 в 16:29

счетовод (аноним) №16

И так, что край имеет? Уже 1085 больных, 22 умерших. Из них (если действительно учтены в общей статистике) 110 больных на СМП, минимум 50 больных медиков в других учреждениях; 105 не учтенных вахтовиков и 29 рыбообработчиков. Большое количество не учтенных в общей статистике больных из силовых ведомств- военных, МВД, ФСБ, СК и др. Работают всего 4 бригады СМП на весь город + 2 бригады помощи. 2 КТ из который 1 точно работает на ковидлу+ пол-дня на расшифровку; 2 (или 1) лаборатория по диагностике работает и 1 болеет; Практически полностью заполненные ковидные койки и госпитализировать других некуда. И полное отсутствие маневра на перспективу. Дикая нагрузка на оставшихся медиков в красной зоне. Пока еще есть места в реанимации (надеюсь). Жалкая помощь из других регионов- 8 военных медиков и 3 из Москвы. Коллапс в тестировании больных, а про контактных вообще молчу. Отсутствие широкомасштабной и планомерной дезинфекции объектов в городе. Полностью отсутствующий контроль за соблюдением сан.противоэпид.режима в лечебных учреждениях и на других объектах. До сих пор нет порядка в аэропорту. По городу просто дикие толпы людей без масок, включая детей на разного рода площадках. Такое ощущение, что никакой эпидемии нет. Полное безмолвствие минздрава, роспотребнадзора, депутатов и чиновников штаба борьбы с ковидлой ..... категорически скудное информирование жителей края о реальном положении дел по борьбе с ковидлой и честной статистике по заболеваниям. Отсутствие у должностных лиц (ИО) четкого понимания реальности, хаотичные рывки/ поступки/действия и отсутствие адекватного плана действий. Что-то еще упустил. Вывод напрашивается такой- в крае хаос, безвластие, паралич, апатия, и прочее.... Ситуация, как в октябре-ноябре 1941 года.................. Так нельзя!!!! Ситуация сама не рассасется. Ежедневное количество заболевших будет только нарастать. Нужно принимать экстренные меры.
6 июня 2020 в 16:29

Катерина (аноним) №17

Федору: А вы не из их числа?
6 июня 2020 в 16:31

Катерина (аноним) №18

Что-то мне уже не по себе, страшновато как-то...
6 июня 2020 в 16:34

Не верь власти (аноним) №19

Готовьтесь к спаду, вторая волна осенью будет (сезанные простуды всё на корону сошлут). Тогда и посмотрим что будет. Они просто ещё не успели антенны 5G расставить (от них то и будет вторая волна) и вакцины (чипы) доработать. Только единственное не понимаю, как у овощей тесты могут показать положительный covid-19?! Вас дурят во всем, в том числе и масочного режима, что при ношении масок вы получаете меньше кислорода и от этого и заболевания лёгких и снижение иммунитета. И про поправки: их уже подписали и приняли, а голосование - для отвода глаз. Как говорится "за нас всё давно решено". Только восстание или революция поможет избежать рабства и чипирования.
6 июня 2020 в 16:35

боцман (аноним) №20

На неделе был в поликлинике Водников, анализы сдавал - там толпы (!!!) посетителей и большинство без масок... а что, если сама начальница поликлиники без маски бегает (показали ее).... Вот где рассадник заразы... аж страшно стало. больше туда ни ногой...точно заражусь..
6 июня 2020 в 16:38

Только (аноним) №21

Математика ум в порядок приводит, к 1сентября 10000 прогноз кто больше, пир во время чумы начнётся 12июня вопросы про плохии дороги и нехватки площадок для разгула короновирусной инфекции набирают баллы, нет дела до того что тут рванёт медведи не дураки заражённую рыбу кушать не будут ,в город придут
6 июня 2020 в 16:38

Федор (аноним) №22

Катерина, слава Богу я вовремя уехал с Камчатки навсегда!!!
6 июня 2020 в 16:39

Молот (аноним) №23

Боцман, в нынешнее время в поликлинику без маски ходить - всё равно, что с портовой шлюхой без резинки в любовь играть.
6 июня 2020 в 16:41

ЖидоМуссон (аноним) №24

Молодцы Сорокина и Жданова, не сорвали план по заражению Камчатки, уничтожили медицину, завезли инфекцию откуда только смогли, вывели из работы скорую минимум на 50%, в больницах болеют и больные и мед. персонал, правильными шагами ведете "борьбу", к 2021 должно быть минимум 10000 инфицированных!!! После такой хорошо-спланированной работы должно все быть по графику!!!
6 июня 2020 в 16:41

(аноним) №25

Считаю что все необходимые меры были приняты и мы справились достойно.
6 июня 2020 в 16:54

Лена (аноним) №26

Боцман, Вы правы про поликлинику Водников, там на днях госпитализирована с короновирусом терапевт, которая медкомиссию подписывает.
6 июня 2020 в 17:01

Китай (аноним) №27

Мультсериал 38 попугаев@камчатка.ру.
6 июня 2020 в 17:03

Молот (аноним) №28

Всё жду мегаврача Александра, который лечит нас от короны, но так никого и не вылечил. Одни трупы. Любезнейший, может вы окулист, или просто сторож в больнице? Покажите нам результаты своей работы. Работа ж есть,деньги получены - должны быть и результаты.
6 июня 2020 в 17:04

Онаним (аноним) №29

Молот, вы с таким знанием дела проводите аналогии))
6 июня 2020 в 17:11

Молот (аноним) №30

Онаним, я развожу врачей по больницам. И все мне говорят ситуацию в той или иной больнице. Жопа везде.
6 июня 2020 в 17:25
Участник 0 Был 24.06.2020 в 23:01

Никакого2 №31

Зачем мы по домам в апреле сидели? Все это время сюда толпы заразных завозили, теперь всех врачей выбили, эпидемия на Камчатке бушует, койки кончились, включая 60 в путинском госпитале, ради которого сюда 300 чумных завезли, кт один, тестов не хватает, в аэропорту по- прежнему бардак, а помощь от страны - 3 врача. Чумной барак Камчатка, а Путин - парад и обнуление, ни о чем другом не думает, классного вы себе президента выбрали
62 сообщения 6 июня 2020 в 17:26

Александр (аноним) №32

Довы...лись... однозначно! Тут я с многими согласен, что власть мерзко поменяла доход в карманы рыбопотрошителей на здоровье граждан. Сдаётся мне, что такой всплеск инфицирования у нас начался с притом залетных.
6 июня 2020 в 17:31

КТ (аноним) №33

КТ в строительную подарили))) Только он в двери не пролез к сожалению ))) Не предусмотрена больница для такого оборудования большого.
6 июня 2020 в 17:33

Парад Победы (аноним) №34

Парад когда будет? Мы с семьей Все пятером хотим посмотреть это Зрелище..
6 июня 2020 в 17:37

Как??? (аноним) №35

В сутки на Камчатку прилетают 820 человек. Хер знает Какая НАЦИЯ эти приезжие. Как власть собирается бороться с коронавирусом??
6 июня 2020 в 17:39

Молот (аноним) №36

Александр, 22 трупа. Может расскажешь, как ты боролся за их жизнь? Докторишко.
6 июня 2020 в 17:45

Я так думаю (аноним) №37

Значит так лечат,раз умирают,или умерли по другим причинам
6 июня 2020 в 17:48

Александр (аноним) №38

Молот... ты жалкая срань. Мой знакомый доктор подхватил вирусную пневмонию, сегодня годовщина смерти моей матери и сегододна у меня соответствующей настроение. Мой врачебной стаж более 30 лет именно на Камчатке и никто даже не представлял так со мной разговаривать. Ты жалкий ушлепок, представляющий себя человеком... Очень жаль твоих родителей, но они вырастили полнейший говно! Да... мой сын тоже медик и он сейчас именно на том самом переднем крае... очень за него переживаю.
6 июня 2020 в 17:53

Молот (аноним) №39

Александр, дык ты бухнул. Здоровья твоим оставшимся в живых родным. Но ты как доктор - ноль. Бухай дальше.
6 июня 2020 в 17:59

Онаним (аноним) №40

Александр, а Вы сейчас в ковидном госпитале?
6 июня 2020 в 18:00

Гоша (аноним) №41

Слонёнок...когда Новый госпиталь примет зараженных.
6 июня 2020 в 18:09

Александр (аноним) №42

Молот... бухаешь регулярно ты... я поминул... ну ты понял, ну... с I категорией я действительно ноль...))) Ты даже не представляешь, как ты ублюдочно выглядишь, споря со мной... )))
6 июня 2020 в 18:10

Александр (аноним) №43

Онаним... да мне в том госпитале не хрен делать... там свои спецы...
6 июня 2020 в 18:11

Онаним (аноним) №44

Вы знаете, при всем уважении к медикам-если человек выздоровел от ковида, то он выздоровел в результате лечения, а если умер- то от естественных причин..
6 июня 2020 в 18:15

Соседи с 65 (аноним) №45

В Приморье 50 плюс несколько единиц. "Радует" такая стабильность.
6 июня 2020 в 18:17

Молот (аноним) №46

Ок, Александр. Не буду тебя больше пробешивать и отвлекать от рюмки. Я веду себя как гандон только с гандонами.
6 июня 2020 в 18:40

Макс (аноним) №47

Вы о чем? Путин сказал, что всё хорошо и к 24 июня вирус победим! Разве вы не верите Путину? Все сотни лежащих в больнице это симулянты, а умершие притворяются таковыми. 1 июля все голосовать за Путина! Да здравствует наш Кормчий и все члены партии Единая Россия!)))))
6 июня 2020 в 19:01
Участник 0 Был 10.07.2020 в 14:21

Бабуська №48

Александр (аноним) | 6 июня 2020 г, 18:10, я приношу Вам извинения за это животное, которое человеком-то назвать нельзя, раз он несёт такое.Читая то, что они пишут, поневоле вспоминаешь теорию Дарвина о происхождении человека. Соболезнования Вам в связи со смертью мамы, сегодня много людей поминает своих ушедших родственников, завтра Троица. А сынуле- здоровья, счастья, семейного благополучия и всего самого доброго. Мы- коллеги, с особой тревогой следим за работой наших врачей, младшего поколения и мысленно молимся за них, понимая, как никто другой, с чем они работают и каково им там. Пусть знают, что все нормальные люди вместе с ними, и желают им только добра.
311 сообщение 6 июня 2020 в 19:19

Молот (аноним) №49

Бабуська, я бы извинился,но Вы даже не представляете за кого вы заступитесь. Человек, под ником " Александр " работает в одной из комерческих клиник. Пользуется ситуацией и рубит бабло. Я могу извинится, но что это изменит?
6 июня 2020 в 19:22
Участник 0 Был 10.07.2020 в 11:30 Откуда
Камчатский край

Риф №50

На самом деле обстановка соответствует условиям: споры о том, что такое этот коронавирус и его свойствах очень далеки от какого-то логического завершения, врачи дают очень противоречивые рекомендации, которые очевидно приводят к разрушению экономики и росту социальной напряжённости. ВОЗ (много сообщений о том, что это общественная организация при ООН, после прекращения финансирования со стороны США содержится на деньги фондов Гейтса, Рокфеллера и Баффета) рекомендует прививки, которых ещё нет... Некоторые страны строго следуют рекомендациям ВОЗ, другие изгнали их представителей из страны и требуют эту самую ВОЗ прикрыть. Порядок в таких условиях был бы просто удивителен.
53 сообщения 6 июня 2020 в 19:23

Баба Дуся (аноним) №51

Федор уже всех привезли. Но благодаря ждановой все расползлись. Прокуратура когда Вы обратите есть это внимание?
6 июня 2020 в 19:41
Участник 0 Был сегодня 11:47 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Лёлька 000 №52

Почему не озвучить возвраст и пол скончавшихся? Хронические болезни, курили или нет? Ведь люди дымят и думают, что вирус их не коснется! Зачем разжигать негатив среди общества? Такое ощущение, что господин Сололов научился во Франции, как делать революцию, там где начинается Россия? Очень символично! Новая тактика! Просто ничего не делай! Как можно быть такими ущербными? Я о власти. Чему вас в институтах учили? Как будто канистры с топливом выдали по назначении на пост! Вы, чиновники, вы о чем думаете, когда на камеру такую пургу несете?
41 сообщение 6 июня 2020 в 19:47

вв (аноним) №53

почему на сайте Стопкоронавирус по Камчатке цифры совсем другие?!
6 июня 2020 в 19:54

AБB (аноним) №54

Молот, Вы же отличный человек, всегда нравится Вас читать, но не сегодня. Прошу, не опускайтесь до уровня оппонента. О заразившихся могу сказать, что переболеют все до единого. Это вирус. Ничего не поделаешь. Единственный вопрос времени. Врачи на самом деле стараются, но ИВЛ малоэффективна при пневмоните. Не в рукожопости дело, а в отсутствии опыта лечения этой новой инфекции. Родным ушедших соболезнования. Всем сил и разума. Прошу, оставайтесь людьми в любых условиях.
6 июня 2020 в 19:56

Молот (аноним) №55

АБВ, я и сам осознаю, что превращаюсь в скотину . Но цинизм со стороны медиков не могу пропустить. Умерают медики - трагедия, умерают обычные люди - статистика.
6 июня 2020 в 20:04

Александр (аноним) №56

Бабулька. .. спасибо за понимание! Да... время сегодня тяжёлое и я уже по возрасту, не на том переднем крае, но мой сын, в отличие от всех этих дрищей, спокойно работает. В далёком 1973 году прилетел на Камчатку поступать в мореходку.... Очень понравилось все! Люди, природа... Прошли годы и что стало. Природа шикарная, а люди...
6 июня 2020 в 20:09

AБB (аноним) №57

Молот, много лет назад умер мой сосед. Моряк. Хороший семьянин. Молчаливый. Глазами всегда улыбался. Я плакала ко мне подошёл шестилетний на тот момент сын. Обнял и сказал одну философскую вещь. Мама, не плачь, люди всегда умирают, это жизнь. И мне стало легче на сердце. Главное прожить достойно постараться. Многие не делят людей на медиков и немедиков все люди. Много среди нас старательных и ответственных в любой профессии. Мне всегда такие в жизни попадаются. Везёт, наверное. Пусть и Вам повезёт.
6 июня 2020 в 20:15

Пуговка (аноним) №58

Так открыли этот злосчастный госпиталь или нет, кто знает?
6 июня 2020 в 20:17

AБB (аноним) №59

Александр, люди не меняются. Те же слабости, та же сила. Это история и писатели доказывают. Меняется наше их восприятие. Главное не зачерстветь со временем.
6 июня 2020 в 20:17

ФАКт (аноним) №60

Все там будем.
6 июня 2020 в 20:18

Александр (аноним) №61

АБВ... не меняются страсти, а люди, к моему огромному огорчения, меняются, и причём, в очень ... сторону. Можем подискутировать, но это не тот формат,
6 июня 2020 в 20:24

Пуговка (аноним) №62

Люди просто озлоблены от постоянного вранья и безнадеги, Александр. Поэтому не совсем понятно, почему вы топите те за нынешнюю власть, которая создала все это. Камчатку не закрыли вовремя и нам всем четко дали понять, что благосостояние Хряка, Векселя и прочей нечести превыше нашего здоровья, а может даже и жизни.
6 июня 2020 в 20:24

Александр (аноним) №63

Странно... убрали слово "в ..."...
6 июня 2020 в 20:25

Молот (аноним) №64

АБВ, Вы всегда были некой бабочкой на этом сайте. Никто не смел вас спугнуть или обидеть. Спасибо Вам за это.
6 июня 2020 в 20:25

AБB (аноним) №65

)
6 июня 2020 в 20:27

Александр (аноним) №66

Пуговка... я не "топлю" за власть. Я ненавижу хаос. Власть должна быть! Вы тут активно хаяли Илюхина... у меня к нему отношение - 50×50, ну ладно, это моё отношение... заступил Солодов, причём, в уже инфицированный край. И сразу понеслась трязь. Давай, Пуговка, подумаем, а если, не дай БОГ, война, что эти "озлобленные" будут вещать?
6 июня 2020 в 20:33

Друг (аноним) №67

Я чего-то совсем на понимаю - на сайте стопкоронавирус.рф число заболевших совпадает, а вот количество летальных исходов существенно занижено - всего 10 указано. Где правда?
6 июня 2020 в 20:38

Молот (аноним) №68

Александр, уверяю тебя, если война - те кого ты называешь гавном окажутся самыми надёжными людьми. Прикинь - пародокс. И что ты знаешь о войне? О людях которых ты доишь? Ты докторишко? Сам то куда побежишь?
6 июня 2020 в 20:44

Пуговка (аноним) №69

Эти озлобленные возьмут оружие в руки и пойдут защищать свою Родину. Не обнуленного, не слоника, не векселя, а своих детей и стариков- родителей. Потому что честные. И вы прекрасно это знаете. К чему вопрос?
6 июня 2020 в 20:48

Молот (аноним) №70

Пуговка, что надо - то сказла. Что ещё добавить?
6 июня 2020 в 20:52

Пуговка (аноним) №71

Он пришел ДВА месяца назад. И первое его распоряжение должно было быть о ЗАКРЫТИИ АВИАСООБЩЕНИЯ. Вылет только по медицинским показаниям , возратившихся под строгим контроль в абсервацию за город. Мощностей турбаз и санаториев хватит ли бы. Всё.. пустой базар, закончили тему
6 июня 2020 в 20:54

Молот (аноним) №72

Александр, мимо. У меня две чеченские за плечами.
6 июня 2020 в 20:56

Молот (аноним) №73

Ну ка где я наврал?
6 июня 2020 в 21:03

Александр (аноним) №74

Да не надо так нервничать.
6 июня 2020 в 21:19

Пуговка (аноним) №75

Молот, да не отвечай ему. Врач он, верю. Гинеколог, наверное, все никак оттуда в реальность вынырнуть не может. Забей
6 июня 2020 в 21:26

Житель Камчатки (аноним) №76

Что происходит с КАМ 24,немогу поставить" ДА"в исслючительно интересных и на мой взгляд правдивы х комментариях. Наверное модераторов КАМ24 поразил короновирус или пришла установка с выше фильтровать комментарии. Не вижу смысла тут что либо комментировать, это просто шоу и травля граждан, нужны действия другого характера, а кто хочет играть здесь и далее в пионеров пусть и дальше языками чешут. Беспонтовое СМИ, им что говорят то они и публикуют - исполняют,чашка с хавкой ближе для них. чем волеизьявление народа, с одной стороны я их понимаю, не будут петь под дуду хозяина, останутся без работы, а у всех семьи которых надо кормить, что у них, что у нас с Вами. Удачи всем в это тяжёлое время для нашей страны и для нас в Вами жителей этой прекрасной страны. Сдесь просто новости из приисподни. Рано или поздно мы все умрём, к чему вся эта паника и курячий базар. Люди займитесь реальным делом а не коментами от которых толку ноль, никому мы не нужны со своими коментами, всё равно будет так как хочет вождь. Лично я тут более ничего комментировать не буду и обсуждать тоже,невижу смысла.
6 июня 2020 в 21:33

Имперский клоп (аноним) №77

Онаним (аноним) | 6 июня 2020 г, 18:15, если человек хочет жить, то медицина бессильна.
6 июня 2020 в 21:34

Александр (аноним) №78

Пуговка, и так ненавидит гинекологов... мир стал в позу рака...)))
6 июня 2020 в 21:36

Молот (аноним) №79

Пуговка, лови от спеца. Он за всех топит, кто не против . Местный дурачёк.
6 июня 2020 в 21:41

ФАКт (аноним) №80

Все там будем.
6 июня 2020 в 21:45
Активный 0 Был сегодня 11:47 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №81

Бабуська | 6 июня 2020 г, 19:19, теория Дарвина, если упрощенно, говорит, что выживает самый приспосабливаемый. Перенося это на человеческое общество, можно будет сделать вывод, что выживать будут самые приспосабливаемые к изменяющейся обстановке, или по русски - приспособленцы и подлецы. )( Ну а в человеческом обществе прогресс толкали вперед и позволяли выживать всем не прячущиеся за масками и перчатками и трясущиеся за свою никчемную жизнь, а те, кто не боится ради общего дела пожертвовать собой: "В середине прошлого века были эпидемии полиомиелита. К 1955 году в США создали две разных вакцины против болезни, изучать ее отправились трое советских ученых: Михаил Чумаков, его жена и коллега Марина Ворошилова и вирусолог Анатолий Смородинцев. Первые прививки в СССР они привезли в чемодане. Чумаков и Смородинцев сначала ставили опыты на себе, затем - на родственниках и друзьях. "Испытания вакцины проходили в первую очередь на нас - детях Чумакова, внучках Смородинцева, родственниках, коллегах, - рассказывал сын Чумакова Петр, молекулярный биолог и профессор. - Иначе и быть не могло - разработчики всегда испытывают изобретения на себе и своих детях. Никакой опасности в этом не было, родители были уверены. И никто из родственников не был против: все понимали опасность полиомиелита и верили, что вакцина защитит детей от болезни". И сейчас в РФ: "Сотрудники национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, которые разрабатывают векторную вакцину от Covid-19, испытали ее на себе." Но "Бабуськи" считают, что "ученые включились в "безумную гонку, желая угодить верховной власти", не так ли? )(
1196 сообщений 6 июня 2020 в 22:00

Молот (аноним) №82

Либераст, вечно распишешь на полстраницы. Очень интересно, но нихера не понятно. Путин вор или нет?
6 июня 2020 в 22:10

Александр (аноним) №83

Молот... не хами... нам пить нельзя, возможно помощь потребуется для таких... как ты. )))
6 июня 2020 в 22:13

Молот (аноним) №84

Александр, спи уже. С тебя помошник, лучше подорожник. Докторишко.
6 июня 2020 в 22:16

Александр (аноним) №85

Молот... не обижай либераста... все и так понимают, что ты можешь читать только то, что у тебя на банковской карте отпечатано...))) И это в лучшем случае...)))
6 июня 2020 в 22:16
Петропавловск-Камчатский

Либераст №86

AБB (аноним) | 6 июня 2020 г, 19:56, а я вот всегда считал, что чтобы оппонент понял твои доводы, нужно говорить на ему доступном и понятном языке. ))
1196 сообщений 6 июня 2020 в 22:23
Петропавловск-Камчатский

Либераст №87

Александр (аноним) | 6 июня 2020 г, 20:24, действительно люди меняются, причем, в соответствии с поддерживаемой "Бабуськой" теорией Дарвина - в худшую сторону. )
1196 сообщений 6 июня 2020 в 22:26

Александр (аноним) №88

"Больно-озабоченых"...мне понравилось...)))
6 июня 2020 в 22:34
Участник 0 Был 10.07.2020 в 10:10 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №89

Либераст, да, но стараться сохранить самообладание.
260 6 июня 2020 в 22:36
Петропавловск-Камчатский

Либераст №90

Пуговка (аноним) | 6 июня 2020 г, 21:26, если человек "В далёком 1973 году прилетел на Камчатку поступать в мореходку.... ", то он, походу, 1958 года рождения (могу на год ошибаться). Фельдман старше - значит "Александр" не гинеколог. )
1196 сообщений 6 июня 2020 в 22:36

Александр (аноним) №91

Либераст... да со школьной скамьи, мы все дарвинисты...
6 июня 2020 в 22:36

Александр (аноним) №92

Либераст... ты меня поражает своими способностями...)))
6 июня 2020 в 22:38

Уиллис (аноним) №93

Либераст | 6 июня 2020 г, 22:00. Может не стоит теорию Дарвина ,,О эволюции видов под влиянием окружающей среды ,, так вольно трактовать ? Или вернее социализировать. Уместней , я думаю , ,, Бытие определяет сознание ,,
6 июня 2020 в 22:39
Петропавловск-Камчатский

Либераст №94

Молот (аноним) | 6 июня 2020 г, 16:05, да, но тогда непонятен тот хейт, устроенный комментаторами сайта Кам24 ранее по поводу якобы нехваки аппаратов ИВЛ. )(
1196 сообщений 6 июня 2020 в 22:40

Пуговка (аноним) №95

Молот,он имел ввиду, что побеждает всегда тот, кто сильнее духом и ничего не боится n_n. И благодаря таким людям мир есть
6 июня 2020 в 22:41
Петропавловск-Камчатский

Либераст №96

Уиллис (аноним) | 6 июня 2020 г, 22:39, "Бабуська" предложила в своем комменте социал-дарвинизм, против которого я и возразил. А вот из твоего коммента непонятно твое отношение к этому явлению (социал-дарвинизм). И твоя фраза "Бытие определяет сознание." как бы задает вопрос - а откуда берутся "прогрессоры", которые выдвигают идею, она овладевает массами со всеми вытекающими... )
1196 сообщений 6 июня 2020 в 22:45

Пуговка (аноним) №97

Либераст | 6 июня 2020 г, 22:36, блин, ну тебе виднее...^_^ Я имела ввиду его прибывание в реальности. Хотя и за проктолога сойдет
6 июня 2020 в 22:50
Участник 0 Был 10.07.2020 в 10:10 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №98

Либераст))) Вы слишком хорошо думаете о людях. Бабуська всего лишь иносказательно обозвала Молота обезьяной.
260 6 июня 2020 в 22:50
Участник 0 Сейчас на сайте

2806 №99

Полагаю что количество умирающих будет нарастать Территорию бросят на произвол судьбы после окончательного обнуления
474 сообщения 6 июня 2020 в 22:59

Уиллис (аноним) №100

Либераст | 6 июня 2020 г, 22:45 Оливье какое-то... Социал - дарвинизм ) Социум , общество , и зоологические исследования Дарвина.. Социал дарвинизм.., такое есть ? А ,, Бытие определяет сознание ,, вот это о обществе , о социуме..О либеро ) или его отсутствие у этого общества
6 июня 2020 в 23:06

Аноним (аноним) №101

47лет женщине и 57лет мужчине ,которые умерли,а ведь могли жить и жить если не власть,которая десятками завозит на Камчатку заразу,потому что доходы миллиардные главнее,чем жизнь человеческая в России
6 июня 2020 в 23:16
Петропавловск-Камчатский

Либераст №102

2806 | 6 июня 2020 г, 22:59, без сомнения, еврашки будут умирать... другие еврашки будут рождаться... Из местных новостей: "У матери, зараженной коронавирусом родилась здоровая дочь". )))
1196 сообщений 6 июня 2020 в 23:18

Лажа (аноним) №103

Главный редактор Владимир Хитров...разберись с админом!разреши ставить Да!а то грош цена твоему ресурсу.
6 июня 2020 в 23:18
Петропавловск-Камчатский

Либераст №104

Уиллис (аноним) | 6 июня 2020 г, 23:06, решил опровергнуть фразу: " Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами."?
1196 сообщений 6 июня 2020 в 23:20
Участник 0 Был вчера 11:47 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Мer №105

Дотянуть бы хоть до выборов губернатора, что бы убрать уже проф.непригодного
189 сообщений 6 июня 2020 в 23:21

Уиллис (аноним) №106

Либераст | 6 июня 2020 г, 23:18 Смерть одного человека , это трагедия...Смерть тысячи это.... УЭто я про еврашек ..
6 июня 2020 в 23:21
Участник 0 Был 29.06.2020 в 11:48

Маша_с_уралмаша №107

Всё-то у жителей Камчатки минздравши и губернаторы виноваты. Шарахаетесь толпами без СИЗ и виноватых ищете. Посмотрите в зеркало, именно там источник всех ваших бед.
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:26

Уиллис (аноним) №108

Либераст | 6 июня 2020 г, 23:20 Идея обязательно должна материализоваться ? Далеко не любая. Только в благодатную почву должно упасть и взрасти семя..
6 июня 2020 в 23:28
Петропавловск-Камчатский

Мer №109

Маша_с_уралмаша | 6 июня 2020 г, 23:26)))не знаю, что там творится у вас в Урал Маше, у нас самые лучшие люди в стране не надо наговаривать есть уже один такой блогер все на камчатцев списывает
189 сообщений 6 июня 2020 в 23:29

Маша_с_уралмаша №110

Читаю комментарии... если "это" - лучшие люди, то неудивительно, что сама природа пытается провести чистку
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:32

Дудь (аноним) №111

Маша...соси у наших если не хочешь у ваших
6 июня 2020 в 23:35
Петропавловск-Камчатский

Мer №112

Маша_с_уралмаша | 6 июня 2020 Это уже геноцидом попахивает, может успокаивающего выпьет, поспите)
189 сообщений 6 июня 2020 в 23:35

Маша_с_уралмаша №113

Что, г@ндоны, почувствовали, что жареным запахло? Ты ещё сам гастарбайтерам сосать будешь, чтоб тебе кислородом подышать дали.
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:39

Маша_с_уралмаша №114

Врачей на Камчатке нет, самое время пить валериану и молиться
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:40
Петропавловск-Камчатский

Мer №115

Маша_с_уралмаша | 6 июня 2020 г, 23:39 Сорокина мы тебя узнали)
189 сообщений 6 июня 2020 в 23:41

Маша_с_уралмаша №116

Насчёт геноцида - это к природе матушке вопрос, почему она коронавирусом на камчадалах решила отыграться.
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:42

Маша_с_уралмаша №117

Точно, это я - министр здравоохранения. Как это вы, и.о. губернатора, так быстро меня раскусили
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:43
Петропавловск-Камчатский

Либераст №118

Уиллис (аноним) | 6 июня 2020 г, 23:28, любое планирование должно, как минимум, предусматривать разное развитие событий: если произошло событие А, то переходим к плану В, а если произошло событие Б, то переходим к плану Г. Также и с идеями - "МЫ" сделаем столько разветвлений, пока какое-нибудь не станет нам выгодным. ))
1196 сообщений 6 июня 2020 в 23:46
Петропавловск-Камчатский

Мer №119

Маша_с_уралмаша | 6 июня 2020 г я уйти собираюсь в отставку постоянно ты меня останавливаешь постоянно говоришь народ схавает мои видосики в инстаграме))ладно посмеялись и хватит наверное уже, а люди на камчатке действительно у нас самые лучшие просто пора своим уже начать руководить регионом а не верить в чудо, солодов сегодня здесь завтра уедет на Чукотку хотя нет там он был ладно в приморье а нам дальше жить здесь детей растить
189 сообщений 6 июня 2020 в 23:49

Маша_с_уралмаша №120

План Г у нас чаще всего и срабатывает
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:52

Маша_с_уралмаша №121

Никто ничего не изменит, сидя на диване, устленно строча комменты в интернете. Стадо диванных политиков. Оторвите пятую точку от дивана, а глаза от экрана. Возьмите тряпку с хлоркой и протрите ручки на двери, толку больше будет. А, если вы прям так уж о ближних заботитесь, ещё и перила в подъезде можете протирать начать. Вот, как захочется что-нибудь в интернете написать или прочитать, так сразу за тряпку с хлоркой хватайтесь и вперёд
18 сообщений 6 июня 2020 в 23:56
Петропавловск-Камчатский

Мer №122

Маша_с_уралмаша | 6 июня 2020 г, 23:56 вы правы надо диваны поставить в администрации вместо кресел мысли умные сразу появятся
189 сообщений 6 июня 2020 в 23:59
Петропавловск-Камчатский

Мer №123

Маша_с_уралмаша | 7 июня 2020 г, 00:00 поизносилась старушка надо было беречь с молодую себя
189 сообщений 7 июня 2020 в 00:02

Маша_с_уралмаша №124

Самые лучшие люди, блин... Ржунимагу
18 сообщений 7 июня 2020 в 00:02
Петропавловск-Камчатский

Мer №125

Маша_с_уралмаша | 7 июня 2020 г, 00:01 так вас много там бабушек с урала
189 сообщений 7 июня 2020 в 00:03

Маша_с_уралмаша №126

Ой, сынок, и не говори, потаскала жизнь по закоулочкам. Как говориться, девственником не умрет никто, жизнь, она такая
18 сообщений 7 июня 2020 в 00:03

Маша_с_уралмаша №127

Где - там? Кого - нас? Я тролль. Ты что не понял?
18 сообщений 7 июня 2020 в 00:06

Маша_с_уралмаша №128

У меня зарплата от количества сообщений и комментариев... Не бросайте старушку без них, не проживёшь ведь на пенсию нашу
18 сообщений 7 июня 2020 в 00:06

Дудь (аноним) №129

Маша я смог вдудь в уши всей Камчате а тебе и подавно вДую
7 июня 2020 в 00:07

Пуговка (аноним) №130

Хочу Вдудя
7 июня 2020 в 00:10

Маша_с_уралмаша №131

Дудь, милок, у нас по старинке пока принято... В уши вдувать - это не ко мне. Пуговке вдуй тогда, она, видать, не против
18 сообщений 7 июня 2020 в 00:12
Петропавловск-Камчатский

Либераст №132

Маша_с_уралмаша | 6 июня 2020 г, 23:52, если сработал план Г, то потом есть тоже развилки, и в том числе, если не план Д, то план Ж! ))) А уже после плана Ж - трилемма!
1196 сообщений 7 июня 2020 в 00:18

Пуговка (аноним) №133

Да ладно, по старинке у них, ага..первый в мире фпезеровщиу гей Иван дулин как раз из ваших. Так что не надо тут лохматить бабушку))
7 июня 2020 в 00:19

Дудь (аноним) №134

Девочки в очередь.давайте с короной разберемся.тема серьезней чем казалось.люди умирают.всё очень печально.соблюдайте масочный режим!и мы победим эту тварь--корону!
7 июня 2020 в 00:19

Маша_с_уралмаша №135

АнонимДа ладно, по старинке у них, ага..первый в мире фпезеровщиу гей Иван дулин как раз из ваших. Так что не надо тут лохматить бабушку))
Пуговка, детка, телевизор пересмотрела? Не представляю, что нужно курить, чтобы принять канал ТНТ за новостной портал.
18 сообщений 7 июня 2020 в 00:26

Маша_с_уралмаша №136

Дудь, я в 90х в очередях достаточно времени провела, чтоб ещё здесь за сомнительным удовольствием толкаться
18 сообщений 7 июня 2020 в 00:27

Пуговка (аноним) №137

Бабушка, я ничего запрещенного не уп..., это во-первых. А во-вторых, свм Дудь в программе сказал, что в Москве одни чёрные и 3,14дорасы)))
7 июня 2020 в 00:31
Петропавловск-Камчатский

Либераст №138

Маша_с_уралмаша | 7 июня 2020 г, 00:27, ну ты и лохушка! ))) " в 90х в очередях" проводили время, только желающие сдать деньги в НаКБанк. )))
1196 сообщений 7 июня 2020 в 00:33
Петропавловск-Камчатский

Либераст №139

Пуговка (аноним) | 7 июня 2020 г, 00:31, Масквабад одним словом))) Причем на родине у мусла однополая любовь харам, а в Масквабаде можно...
1196 сообщений 7 июня 2020 в 00:36

Китай (аноним) №140

Уралмаша вступила в борьбу за выживание своего вида.
7 июня 2020 в 00:50
Участник 0 Был 14.06.2020 в 05:18

Белая №141

Вам еще не надоело всякую хрень нести, как же у Вас в головах насрано! Либерасту уже давно пора слезть с трибуны, на горшок и в люлю.
168 сообщений 7 июня 2020 в 01:30

Пуговка (аноним) №142

Белая, иди ржавые пятна с труселей мужа выводи
7 июня 2020 в 01:40

Пуговка (аноним) №143

Зашла посмотреть перед сном грядущим на ..., а тут опять псевдоПуговка развлекается. Чьи то пятна на трусах, твоя единственная забота, шмара? А ну-ка брысь под шконку!o_o"
7 июня 2020 в 01:58

Владимир Гут (аноним) №144

Скорее всего фильтр самого правдивого СМИ Камчатки не протащит ссылку... .../germany/berlin-fears-populists-will-exploit-protest-movement-a-3a4702b8-6701-401d-b712-6d3e19453a56 Эту заметку из Шпигеля я нашел после того, как узнал об исследовании Штефана Кона "Глобальная ложная тревога" из твита Тима Дрепера, одного из самых успешных венчурных инвесторов Кремниевой долины. Оказалось, что исследование на 190 страницах с приложениями было разослано Коном от имени департамента инфраструктурной безопасности МВД Германии без согласия руководства. Оказалось, что большинство адресатов согласны с его главным выводом, что реакция на пандемию была чрезмерной. С выводом, что государство превратилось в главный источник фальшивых новостей, согласились уже далеко не все. Бывшее руководство Кона поспешило отстранить его, объявив человеком в шапочке из фольги. Но реакция общества оказалось совсем не той, на которую надеялись власти. Оказалось, что для немцев, особенно, в западных землях, для дискредитации человека и, особенно, его идей, властям уже недостаточно просто объявить его конспирологом, нацистом или отрицателем холокоста. Они все больше пытаются зрить в корень. Высокомерие и нежелание властей ответить на брошенный им вызов больше не успокаивают людей, а заставляют задуматься. Шпигель пишет, что эту тенденцию хотят оседлать правые. Знакомая песня. Но главный вывод, что немецкому правительству придется раскошелиться на новый пакет мер стимулирования экономики, чтобы граждане перестали задавать вопросы. Когда же они поймут, что люди, у которых есть вопросы, сейчас важнее всеобщего одобрямса. Когда поздно будет?
7 июня 2020 в 02:12

Маша_с_уралмаша №145

Чувствуется, что Либераст о 90х знает только понаслышке. Дефолт, пустые магазины, отсутствие зарплаты по полгода и прочие печали мимо люльки твоей проскочили, видимо.
18 сообщений 7 июня 2020 в 03:32

Маша_с_уралмаша №146

Мой вид на грани вымирания. Поколение пепси дало свои токсичные всходы. После нас осталось всё то, чем вы пользуетесь сейчас, а что останется после вас? Ну, кроме дерьм@, которое вы щедро льёте в окружающее вас пространство, как реальное, так и виртуальное...
18 сообщений 7 июня 2020 в 03:38

Белая №147

Полностью солидарна с Машей_с_уралмаша, умница женщина, хоть немного приземлила, тех, кому врачи и губернатор не указ.
168 сообщений 7 июня 2020 в 10:45
Петропавловск-Камчатский

Либераст №148

Маша_с_уралмаша | 7 июня 2020 г, 03:32, у кого "отсутствие зарплаты по полгода", а кому с этого навар. ))) Сидит такая Камчатбургеотермия без зарплаты, зато имеет вексель от Камчатэнерго...
1196 сообщений 7 июня 2020 в 11:34
Петропавловск-Камчатский

Мer №149

Сколько же вас троллей понапривозио или расплодил новый губернатор белая и Маша с Ураламаша и огркомитет...а может вы выходцы старой власти и чувствуете жареным запахло, когда придёт новое правительство в администрацию теперь все усилия и силы бросаете, что бы выплеснуть всю желчь на обычных граждан камчатки. Пытаетесб строить свои убеждения на своих меркантильных мыслях.Хочется сказать вам ваше время подходит к концу сколько там 3 месяца осталось, просторы России для вас открыты на какое-то время сможете найти себе пристанище.
189 сообщений 7 июня 2020 в 12:06

Белая №150

Мer | 7 июня 2020 г, 12:06, ты такую ахинею пишешь ! Неужели до тебя так и не доходит, что на такое количество населения как на Камчатке, заболевших и умерших уже выше крыши и это не предел.Скоро будем лидерами в России по числу заболевших. Правильно Маша с уралмаша написала, что необходимо носить средства защиты при этой заразе и заниматься дез. обработкой своих квартир, а также подъездов, а не лежать на диване и критиковать врачей и власть. Начинать нужно прежде всего с себя..... Что Вы сделали для своей безопасности и безопасности своих семей в столь непростой эпид. обстановке ? Только умничайте........
168 сообщений 7 июня 2020 в 12:42

Недорого (аноним) №151

Куплю большие чёрные мешки с застёжкой
7 июня 2020 в 13:04

Владимир (аноним) №152

Пишет врач из Нью Йорка, всю весну описывавший в постах настоящий ад: «Непостижимым образом, ковид исчез. Остается сколько-то застрявших в аду хронической интенсивной терапии поломанных им пациентов, которые, скрипя заторможенной Тоцилизумабом иммунной системой, бьются со вторичными инфекциями, но в остальном фонтаном счастья бьет нормальная больничная жизнь. В ковидной зоне приемника тишина. Два пациента, оба дышат сами, никакой кислородной поддержки им не требуется. Скучающая команда спряталась за ревущим фильтром. СИЗы всех сортов валяются вокруг, респираторы задраны на лоб. Давно уже не заболевал никто из персонала. Полтора месяца назад это помещение было забито до отказа, а между каталками с пациентами приходилась планировать маршрут, все одно матерясь при неизбежном касании казалось бы навсегда загрязненных поверхностей. Ковид уходит из города». Самое время начать спрашивать «что это было?» ЗЫ Добавлю. А когда у нас уже негра убьют?
7 июня 2020 в 14:24

трагедь (аноним) №153

всей ситуации даже бедолаги торговцы поняли что дело плохо, моют чистят, но местные чукчи и прочии кмнс как были быдлом так и остались, срут ссут курят плюются маски не носят шарахаются по наёмным квартирам заразу растаскивают , как были правы казаки когда их в резервации сгоняли.
7 июня 2020 в 18:43

Чингачгук (аноним) №154

Трагедь - ущербный ты хоть понял что ты сказал. Ты еще набор в ку-клукс-клан обьяви. Забейся в норку и сиди там в тревоге, что тебя найдут
8 июня 2020 в 20:06