В Минприроды края разъяснили порядок посещения Голубых озер и Авачинского перевала

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как рассказал ИА «Кам 24» глава министерства <strong>Алексей Кумарьков</strong>, краевые власти отменили необходимость получения разрешений на посещение Авачинского перевала. «Это касается и восхождения на Корякский вулкан по маршрутам 1Б, 2А и 3А категорий сложности с юга-юго-востока. Тем не менее прошу регистрироваться при восхождениях, особенно на Корякский, в поисково-спасательном отряде. Также призываем соблюдать природоохранный режим – не ездить вне имеющихся дорог, не рубить стланик, не мусорить, не беспокоить евражек, держать на привязи собак. За этим проследят государственные инспекторы», – пояснил врио министра.</p>

<p>Он отметил, что посещение памятника природы регионального значения «Голубые озера» нормативными актами не предусматривает получения разрешений.</p>

<p>«Но там также действует природоохранный режим, и я прошу беречь природу. Насколько мне известно, некоторые турфирмы края выступают за то, чтобы обязать людей получать разрешения. Я не считаю это целесообразным», – добавил врио министра.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75318.html

0 6 июля 2020 в 22:34

41" (аноним) №1

Лука жжет))
3 июля 2020 в 22:18

1 (аноним) №2

На Горелый теперь по путёвке и за бабки, а на голубых озерах можете фотаться с голой жопой, там олигархам пока ничего не надо. Спасибо Кумарьков
3 июля 2020 в 22:21

Кумарьков А.А. (аноним) №3

На Горелом можете фотаться как на Голубых озерах. Как и прежде.
3 июля 2020 в 22:29
Бывалый 0 Был сегодня 05:46 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №4

1 (аноним) | 3 июля 2020 г, 22:21, чЁ, не получилось хайпануть? ))
1266 сообщений 3 июля 2020 в 22:32

41" (аноним) №5

А на Мутновском и Вилючинском?!
3 июля 2020 в 22:33

41" (аноним) №6

"В состав территории парка включен памятник природы регионального значения «Кальдера вулкана Горелый». Для его посещения туристам и представителям туркомпаний необходимо оформлять разрешение»" ПыСы: фоткаться с разрешения?)
3 июля 2020 в 22:37

Кумарьков А.А. (аноним) №7

Друзья, Мутновка, а теперь и Горелый, это природный парк "Южно-Камчатский". Там надо. В парках всех так. Другой вопрос, что главное для меня - реальная охрана инспекторами (не бумажка как таковая, которая мало что гарантирует в плане соблюдения режима особой охраны) и еще более главное - бережное отношение к природе со стороны туристов. Самое главное последнее из сказанного.
3 июля 2020 в 22:42

41" (аноним) №8

А, ООО"парк" и "парк" это синонимы?)
3 июля 2020 в 22:48
Бывалый 0 Был сегодня 05:46 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №9

Кумарьков А.А. (аноним) | 3 июля 2020 г, 22:42, иными словами, если эти территории станут частными, то Вы останетесь без работы?
1266 сообщений 3 июля 2020 в 22:51

Самоизолированный (аноним) №10

"некоторые турфирмы края выступают за то, чтобы обязать людей получать разрешения" А эти-то с какого боку? Какой им интерес до не их клиентов?
3 июля 2020 в 22:52

муж китаянки (аноним) №11

Всегда на природе выбрасываю пустой батл с под пиваса в окно джипа и говорю: это - МОЙ КРАЙ! МОЯ КАМЧАТКА!
4 июля 2020 в 01:22
Участник 0 Был 28.07.2020 в 14:04

Градус №12

Кумарьков А.А Вопрос: Вот я коренной житель еду на дачные или на горелый или на налычевскую тундру, да не важно куда, а тут какой то козел веревкой перегородил дорогу - типа дай пропуск? это как понимать?! Сколько вас бездельников развелось, что бы ни делать лишь бы не работать !!!! Так ещё реки и землю стали продавать типа в аренду - вот в Оссоре и Караге люди тоже рады что на остров Карагинский теперь не попасть - охрана, частные владения, бандюки будут лосей разводить для своей потехи, так обрадовались, что протестное голосование получилось. Скажете природу охраняете? Может пожары тушите? или противопожарные полосы делаете - нет, как бы бабла срубить: как воры карманники - куда народ идет там и они. тоесть вы - одно и тоже.
каким образом?
48 сообщений 4 июля 2020 в 02:22

Зелёная революция (аноним) №13

Кумарьков Алексей, если вы действительно хотите, чтобы не на бумажке природу Камчатки беречь, а я вижу, что вы именно этого искренне добиваетесь.. Предлагаю вам организовать и возглавить массовое волонтерское движение "Бережливый камчадал". Все желающие становятся членами этого движения, проходят специальные обучающие курсы и получают удостоверение, которое позволяет этим людям чувствовать свою сопричастность и ответственность за природу Камчатки. И естественно позволяет этим людям доброй воли посещать свою любимую природу без лишних бумажек и негативного привкуса непрошенных гостей. Сделайте это, примирите человека и природу))
4 июля 2020 в 03:08

Гном (аноним) №14

Кумарьков Алексей ,еще шлагбаум поставь , как на Никольской сопке где ты так любишь прогуливаться с девушкой с коляской.
4 июля 2020 в 11:10
Участник 0 Был сегодня 05:46 Откуда
Петропавловск

бессмертный №15

А что на Быстрой партизаны стройтехнику ещё не сожгли?
117 сообщений 4 июля 2020 в 12:31

Уиллис (аноним) №16

бессмертный | 4 июля 2020 г На недели туда катапиллеры бульдозеры завезли
4 июля 2020 в 13:12

Культурная революция (аноним) №17

Зеленая революция, а какие курсы надо пройти местным быдланам и хамлу, чтобы они перестали хотя бы вытряхивать пепельницы из автомобилей на проезжую часть?
4 июля 2020 в 14:34

Идите на х (аноним) №18

Я бы их еще не спрашивал куда мне ходить
5 июля 2020 в 07:25

Свинья друг человеку (аноним) №19

Махно все верно говоришь.Я лишь против одного,чтобы люди как свиньи себя не вели.А то на какое место не приедешь ...столько куч говна и пластика,народ камчатский не привык к чистоте и ответственности.Так берега бухты за...рать это надо еще умудриться.
5 июля 2020 в 14:02
Участник 0 Был 20.07.2020 в 12:54 Откуда
Петропавловск камчатский

Махно №20

Кам24 вы уже поменяли бы название рубрики , "Что думают люди", на " Что думают любители Путина",или вы в серьёз полагаете что удаляя неудобные для ваших хозяев комментарии ,вы измените отношение народа к путинско фашистким окуппационным властям,уверяю вас не измените,и настанет тот день,когда вы со своими хозяевами будете ползать на коленях прося у народа Камчатки пощады.
Бебебе
377 сообщений 6 июля 2020 в 22:34