В камчатском посёлке Озерновском отпраздновали День нерки (фото)

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, встречали гостей ростовые куклы, изображающие символы камчатской природы, – нерка в брачном наряде и медвежонок Ухтыш. Стены визит-центра в посёлке Озерновский украсили фотографии, отражающие будни местных жителей, историю посёлков, связь людей и природы, фотопейзажи и сюжеты из жизни животных, обитающих на юге Камчатки.</p>

<p>«Нам хотелось, чтобы гости почувствовали себя причастными к празднику, что они нам очень нужны в деле сохранения природы. Гостям было приятно увидеть себя на фотографиях в походах, на занятиях в визит-центре, во время семейной образовательной программы в Южно-Камчатском заказнике. Получив позитивные эмоции, они с удовольствием принимали участие во всех наших активностях», – рассказала специалист отдела экологического просвещения и связей с общественностью Кроноцкого заповедника <strong>Дарья Филиппова</strong>.</p>

<p>Гости праздника приняли участие в мастер-классе по росписи текстильных игрушек, ракушек и изготовлению закладок. Дети и взрослые показали свои знания о дикой природе родного края в командной викторине, приняли участие в спортивных стартах «Защитники нерки».</p>

<p>Вместе с государственными инспекторами участники Дня озерновской нерки проверили свою физическую подготовку, узнали, в чём заключается служба сотрудников службы заповедных территорий, научились собирать походные рюкзаки. Во время игры «Путь нерки» участники квеста поставили себя на место лососей и прошли эстафету, во время которой преодолевали все препятствия в виде браконьерских сетей и крутых подъёмов по пути к месту нереста.</p>

<p>На празднике традиционно работала заповедная почта и все желающие отправили открытки с изображением обитателей Южно-Камчатского федерального заказника своим родным и близким. Участникам игр и конкурсов давали монетки-нерки, на которые они в импровизированном кафе получали угощения: чебуреки с неркой, сладкую выпечку с местными дикими ягодами, морс или напиток из иван-чая. </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75801.html

0 3 августа 2020 в 19:00

Ростовая кукла брачной нерки (аноним) №1

А потом весь посёлок набухался. Ждите криминальные новости
2 августа 2020 в 16:59

цирк (аноним) №2

Жители поселка и гости праздника посмотрели картинки и фотографии нерки...послушали рассказы старожилов о нерке...поводили хороводы и поели пирожков со вкусом нерки.... Ухи из нерки правда не было.... ее уже 20 лет, как в реках нет. Осталась только на картинках и фотографиях............
2 августа 2020 в 17:36

Хорошие наследники (аноним) №3

Поражения в холодной войне. Сокоч и Барабанов смотрящие от КГБ за неркой. "КГБ в смокинге" ёпта.
2 августа 2020 в 18:16

Умка (аноним) №4

А Барабанову и Редькину глаза открыли на то что они творят.
2 августа 2020 в 18:18

Полковник ФСБ Сокоч (аноним) №5

Обложил себя корейцами и ополченцами, косит по русского патриота. По факту он путинская оперативная шлюха. Пр начале боевых действий поступать соответствующе.
2 августа 2020 в 18:46

школоло (аноним) №6

а потом все дружно потрахолись в попачку натерли очко пока оно ни стало красное и превротилос в розочку и все в сперму заляполи
2 августа 2020 в 20:09

Вася Чек очнись (аноним) №7

Ты не на Манеже, ты на Панели. Тебя Сокоч за 300 тыщ в год пользует. Где ты и где Россия. Очнись.
2 августа 2020 в 20:49

41" (аноним) №8

Без участия ВРиО праздник не засчитан)))
2 августа 2020 в 20:54

школоло (аноним) №9

как её трахоли в очело как она арала! сразу 10 песюнов залетело в пукало ей и очко привратилась в раздроченую розочку ахаха
3 августа 2020 в 00:49

эКология и бабло шпиленовское (аноним) №10

Отходы успели закопать под землю, акты успели подписать?
3 августа 2020 в 07:36

Отлив (аноним) №11

40 лет живу на Камчатке, озерновскую нерку не разу не пробовал! Иностранцы (кажется японцы) говорят, что очень вкусная!
3 августа 2020 в 08:14

Я в Могадишо не был конешно (аноним) №12

Но думаю там больничка такого же уровня, как в Озерновском. Кожемяковские шестерки из местных засыпают речку на самосвалах. Снимаю на камеру, подхожу к этим шнырям. Он мне говорит: едь домой. Так я говорю, дома, шнырь ты кожемяковский. Озерновский это мусорской приблатнённый клоповник шестёркок и шлюх гэбэшные (Лера привет). Пару стариков там есть адекватных, сразу мне на гэбэшный заводик показали, говорят: это сынок мафия. А потом меня уже начал под отмывку денег вербовать Сокоч (глава этой мафии). Сокоч, ты меня читаешь? Я знаю что читаешь, со своего планшета. Я тебя буду судить на трибунале. Как главаря ОПГ. Я сниму с тебя погоны, ты не офицер, ты шлюха путинская.
3 августа 2020 в 08:45

цирку (аноним) №13

Ага, праздник памяти нерки.
3 августа 2020 в 17:04

Гном (аноним) №14

День нерки!, Хе, озерновцы вы хоть сами то едите её ?, кроме Кожумяки!
3 августа 2020 в 19:00