Камчатские власти объявили, что в продаже появилась недорогая охлажденная горбуша

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как заявили в пресс-службе правительства края, наличие свежевыловленной рыбы по социальной цене в сети магазинов Петропавловска-Камчатского проверил врио министра рыбного хозяйства края <strong>Андрей Здетоветский</strong>.</p>

<p>«Мы договорились, что в день в сети магазинов «Шамса» будет продаваться порядка 1-2 тонн свежей рыбы. Сегодня мы настраиваем поставку горбуши, поэтому пока объёмы несколько ниже, – сказал Андрей Здетоветский. – Изначально мы планировали осуществлять доставку рыбы наливными судами колхоза имени В.И. Ленина с восточного побережья, но недолов нам такой возможности не дал. Поэтому горбушу привозят с западного побережья, с предприятия в посёлке Октябрьский, доставляют её в куботейнерах со льдом наземным транспортом. В ближайшие две недели свежую горбушу будут доставлять в сети магазинов «Шамса» и «Семейная корзинка». Кроме того, к проекту присоединяются другие рыбодобывающие предприятия западного побережья Камчатки».</p>

<p>В правительстве края отметили, что сегодня в магазинах торговой сети «Шамса» можно приобрести свежую горбушу по доступной цене в 49 рублей 50 копеек. Жители города уже активно начали пользоваться такой возможностью.</p>

<p>«Мы сейчас начали продавать достаточно много камчатской рыбы. Даже чавыча недавно была, кета сегодня ушла и вот горбуша по очень хорошей цене, люди берут. Вчера мы выставили эту рыбу после обеда и продали 35 килограммов, это хороший показатель, значит, такая рыба людям нужна», –  цитирует слова управляющий супермаркетом <strong>Татьяны Барсовкиной</strong> пресс-служба правительства края.</p>

<p>Как <a href="https://kam24.ru/news/main/20200803/75822.html">сообщало</a> ИА «Кам 24», в понедельник на совещании в правительстве Андрей Здетовецкий говорил, что в рамках проекта «Доступная рыба» пока нет свежего лосося из-за слабых подходов рыбы на западном побережье полуострова.</p>

<p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75876.html

0 9 августа 2020 в 10:57

Медвед (аноним) №1

И тут Шамоян залез.
5 августа 2020 в 20:53
Участник 0 Был 04.09.2020 в 11:50 Откуда
п.Раздольный

ПутиловСергей №2

Хоть чёрт в ступе, лишь бы продавали
88 сообщений 5 августа 2020 в 21:05

Саша (аноним) №3

А почему только в шамсе. Я в этот магазин не хожу. Дорого. Там все.
5 августа 2020 в 21:26
Участник 0 Был сегодня 20:59 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №4

Мои котики объедаются купленным в Шамсе по 63 руб минтаем колхоза Ленина. ) А вот лососей они не едят....
1510 5 августа 2020 в 21:47
Участник 0 Был сегодня 20:59

фффф №5

Шамса ... опять ему компенсационные выплаты кинут? Чиновничье - наглые мразоты ....
3315 сообщений 5 августа 2020 в 22:01

Гурман (аноним) №6

А заветренная горбуша будет? А то один фиг не дёшево - хвостик сотня. Жабры, бошку, кишки и перья отбрось, с хвоста и кг не выйдет.
5 августа 2020 в 22:26
Петропавловск-Камчатский

Либераст №7

Гурман (аноним) | 5 августа 2020 г, 22:26, вот если бы за "хвостик" горбыля сотню давали. ))))
1510 5 августа 2020 в 22:54

Обосанная гэбуха учит Россию жить (аноним) №8

Источники “Ъ” подтвердили изменения в руководстве СУ ФСБ, отметив сразу несколько причин, из-за которых они могли произойти. Среди них назывался, в частности, первый коррупционный скандал в управлении, когда на вымогательстве взятки на общую сумму 65 млн руб. в биткойнах у экс-гендиректора ФГУП «Издательство "Известия"» Эраста Галумова, обвиняемого в мошенничестве, попались сразу два следователя ФСБ — Алексей Колбов и Сергей Белоусов.
6 августа 2020 в 00:05

Вдумайтесь граждане (аноним) №9

Следователи ФСБ из Главка вымогают деньги в биткоинах. Представляете какие преступления совершаются ФСБ на Кавказе, ЛДНР. На той же Камчатке обосанный Сокоч чувствовал себя Перуном. Пока по нему не начало работать ЦРУ
6 августа 2020 в 00:09

Оса (аноним) №10

" ТАКАЯ РЫБА ЛЮДЯМ НУЖНА" ЦИТАТА ИЗ ТЕКСТА. "ТА- КА- Я" - ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ !! ДА КАМЧАТЦАМ БЕСПЛАТНО ОБЯЗАНЫ ДАТЬ!!!ЗА ТО ЧТО САМАЯ ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ- ЭТО КАМЧАТКА!!
6 августа 2020 в 00:27
Петропавловск-Камчатский

Либераст №11

Оса (аноним) | 6 августа 2020 г, 00:27, у ОСЫ в улье тоже жизнь экстремальная - и чЁ, теперь всем все бесплатно давать? И водиле, везущему рыбу из Усть-Большерецка не надо платить ни за бензин, ни зарплата ему не нужна. ) Русским деньги не нужны! (тм) )))
1510 6 августа 2020 в 00:38

Вован (аноним) №12

«Мы договорились, что в день в сети магазинов «Шамса» будет продаваться порядка 1-2 тонн свежей рыбы. Сегодня мы настраиваем поставку горбуши, поэтому пока объёмы несколько ниже, – сказал Андрей Здетоветский. Вот так договорились. Продали 35 кг. Может с кем-то другим нужно было договориться, так и цена была бы другой. Сегодня настраиваем поставку. Пока Вы её настроите, рыба пройдёт. Да и вообще понятие "доступная рыба" у всех разное. Для чиновников это "ненужная рыба". А люди это понимают как доступные цены на рубу. Цены на рынке. На свежую рыбу, солёную, копченую, белую и красную, икру и крабов. На весь ассортимент, который присутствует на рынке продаж. Так это видится. Но.....
6 августа 2020 в 07:09

Житель (аноним) №13

Шамса очень дорогой магазин. В этот магазин не ходят люди с обычным для Камчатки достатком. Что вы творите?
6 августа 2020 в 07:50

Вован (аноним) №14

Ждем теперь в новостях на TV. Ролик с "довольными покупателями", какая хорошая и главное "доступная рыба". Сколько сам Андрей Здетоветский приобрёл "доступной рыбы", или он предпочитает " недоступную рыбу"?
6 августа 2020 в 08:19
Участник 0 Был сегодня 20:59

2806 №15

Лагерная психология канчидалцев толкает их в битву за пайку Потомки верботы и прочих казаков от самой конченой зверушки до барачного руководства яростно рубятся за то сколко самосвалов лащавого горбыля вывалит пенсам в придорожную пыл на брезентуху кум Все это населяющее канчатку не знает что рыбу можно ловит и достаточно толко разрешит местным добыват рыбу для пропитания город будет завален рыбой .
581 сообщение 6 августа 2020 в 08:44

Кошмар (аноним) №16

такой бред несут поставленные лица.где их обучали постановке предложений?или они не знают как применять полученные знания? неучам главное иметь мохнатую лапу.
6 августа 2020 в 08:48

земляк (аноним) №17

на корм скоту, нафиг она нужна. из горбуши только консервы делать. вы ценник на нерку видели....... боюсь представить по какой цене кижуч будут продавать. уроды
6 августа 2020 в 09:24

земляк (аноним) №18

тыщу лет не хожу в шамсу и не буду ходить
6 августа 2020 в 09:28
Участник 0 Был 13.09.2020 в 19:30 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №19

почему нет новости об Александре Новиковой? Все центральные ресурсы уже осветили.
323 сообщения 6 августа 2020 в 09:29

Малыш и Карлсон. (аноним) №20

Во сколько продают рыбу то? В какой шамсе?Как не зайду в шамсу или океан-рыбы нет.Один грязный лёд.
6 августа 2020 в 10:24

Сява (аноним) №21

)) горбуша! в рыбном краю! для жителей этого рыбного края!)) подавитесь терпилы.зимой зато за бесплатной мёрзлой постоите! за Бесплатной!)
6 августа 2020 в 10:38
Оттуда

Wellwisher №22

Ведущая телеканала ГТРК «Камчатка» Александра Новикова уволилась по собственному желанию после того, как организовала немногочисленный митинг в Петропавловске-Камчатском в поддержку Хабаровска, сообщают «Открытые медиа». «Меня уволили по собственному желанию на следующий день, после того, как я собрала людей на площади. Уговор у нас с шефом был: когда станет невмоготу меня отмазывать, я напишу заявление. Я сдержала слово», — сказала Новикова. Телеведущая получила известность в феврале 2020 года, когда не смогла сдержать смех при записи новостного выпуска об индексации социальных выплат льготникам. В эфир видео не пошло, однако его выложили в интернет. После инцидента Новикову отстранили от работы. Весной телеведущая раскритиковала голосование по поправкам в Конституцию. Она отказалась работать в избирательной комиссии, членом которой была десять лет подряд.
Доброжелатель
1653 сообщения 6 августа 2020 в 10:41

Петрович (аноним) №23

почему раскритикова голосование? в смысле? получается голосавание было липовым??? хочется правду наконец узнать.как есть.просто по телику всегда говорят, что у нас честные выборы.и хочется в это верить.в конце концов там же полиция присутствует.чтоб выявлять нарушения
6 августа 2020 в 10:50
Участник 0 Был 13.09.2020 в 19:30 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №24

Умница, Александра. Хорошие мозги, хорошее поведение, хорошая внешность. И мой вопрос состоял не в том, чтоб оценить Александру, а в том, под каким столом дрожат хвостами камчатские СМИ. Есть же (или уже нет) какая-то журналистская солидарность, этика там..есть ведь долг перед читателями.
323 сообщения 6 августа 2020 в 10:52

Камчадал (аноним) №25

Это прорыв, на Камчатке во время путины, жители наконец то увидят рыбу на прилавках ...
6 августа 2020 в 11:16

41" (аноним) №26

Вам разрешили валежник собирать и охоту с луком, а вы все не довольны))
6 августа 2020 в 11:22

Nick (аноним) №27

Камчадал (аноним) | 6 августа 2020 г, 11:16 но только в этом году, потому что выборы))
6 августа 2020 в 11:24

Васька (аноним) №28

"..Стой! Кто ползет? Запретная зона, Здесь не разрешается черту переползать. Ползать здесь нехорошо и даже незаконно. Я приказываю Вам отсюда отползать, Отсюда отползать. Стой! Кто плывет? Не притворяйтесь рыбой. Здесь даже рыбе плыть запрещено. Здесь запретная вода, для вас она закрыта, И движенье всякое в ней прекращено, В ней прекращено. Припев: Ай-я-яй! Туда нельзя. Ай-я-яй! Сюда нельзя. Ай-я-яй! Туда нельзя. Ай-я-яй! Сюда нельзя. Стой! Кто живет? Здесь жить запрещено. Это Вас касается, и это не смешно. В этом месте нужно приказы выполнять. И не надо мне в лицо тяжело дышать, Тяжело дышать..." Както так
6 августа 2020 в 11:50

Герои, которых мы заслужили (аноним) №29

Хз, в филме Дудя засветилась эта Новикова и показала себя во всей красе. Двух слов не могла связать и внешность заурядная. Ничего особенного. Если бы не выложила запись ролика в интернет никто бы ее и не знал кроме коллег. Уволилась по собственному? Значит отказалась бороться, так как выход на митинг не является основанием для увольнения и не несет в себе ничего плохого. А так PR на пустом месте
6 августа 2020 в 12:06

www (аноним) №30

А аттракцион неслыханной щедрости, с дерущимся за бесплатный хвост электоратом, в этом году будет???
6 августа 2020 в 13:03

1488 (аноним) №31

Я бы не доверял людишкам с цифирками в нике.
6 августа 2020 в 14:13

777 (аноним) №32

1488 (аноним), мне можно верить, честно.
6 августа 2020 в 14:49
Петропавловск_Камчатский

Волчица №33

вот и замечатнльно ,что Ваши Котики не едят Красную Рыбу……да еще такую……вообще кто ее ест??……
204 сообщения 6 августа 2020 в 15:15

Дюха (аноним) №34

Она пока по жаре и убитым дорогам до Океана доедет,в мачалку привратится.
7 августа 2020 в 07:04

Дюха (аноним) №35

Солодову надо рыбо-трубопровод с Октябрьского сделать.Глядишь миллиардик с бюджета выделят и подрядчик,в лице компании"Трест" есть.
7 августа 2020 в 07:08

Illwisher (аноним) №36

Wellwisher | 6 августа 2020 г, 10:41. Не в тему, но спасибо за новость (для тех, кто не слышал и не читал). Александре уважение и поддержка. Среди "второй древнейшей профессии" немного честных и порядочных людей, как Александра Новикова...
7 августа 2020 в 08:58

Трутнев никогда не смотрит в глаза (аноним) №37

Семейная корзинка про срота от Шамсы .
7 августа 2020 в 09:22

Дюха (аноним) №38

Видать Путину не нравится когда всякие Новиковы ржут над его помощью пенсионерам,а тем более выступают против его императорского обнуления.Молодец.Хоть одна .опу ЕР лизать не стала!!!
7 августа 2020 в 11:37

пират Олежка (аноним) №39

Новикову с костылевым кормить горбушей этой до победного!
7 августа 2020 в 12:20

Nick (аноним) №40

Дюха (аноним) | 7 августа 2020 г, 11:37 да таких которые против ввп и власти на ютубе немеряно, даже с подписотой овер 500 тыщ, а ее вот и никто смотреть не будет,потому что нормально говорить она не умеет,че ее все восхваляют непонятно, за то что поржала на гоств, ну так себе достижение)
7 августа 2020 в 12:43

Держу в курсе (аноним) №41

Проезжая с западного побережья мимо Елизово в ПК "в куботейнерах со льдом наземным транспортом", горбуша проезжает МИМО Елизово. Свежей рыбы в Корзинке и Шамсе нет. В лавке Колхоза Ленина тоже.
7 августа 2020 в 17:47

бухта (аноним) №42

Как мне купить рыбу, если этот редиска не продает без маски? Дискриминация!!! Не хожу в Шамсу, не доверяю им, есть основания. Цены у них не самые низкие, а в корзинке, вообще, ширпотреб продуктовый, в виде соевой колбасы и пальмового сыра.
8 августа 2020 в 16:56

Й (аноним) №43

В "корзинке" и не слышали про эту горбушу. Интересно, чем и кого не устроили горбуша по 44 руб, которую продавал в квц колхоз Ленина? Или это недостаточно доступно? Или просто это идёт мимо шамояна?
9 августа 2020 в 10:57