Управляющую компанию депутата Заксобрания Камчатки оштрафовали за грязь в подъезде

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как пояснили ИА «Кам 24» в суде, компанию признали виновной по части 1 статьи 20.6.1 (Невыполнение <a href="http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349314/#dst100009">правил</a> поведения при введении режима повышенной готовности). Основанием стал протокол, составленный сотрудниками краевой государственной жилищной инспекции. В документе говорится, что инспекторы побывали в одном из домов по проспекту Циолковского, который обслуживает УК, и провели там проверку. Выяснилось, что компания проводит дезинфекционные мероприятия – ежедневное протирание поручней, выключателей, почтовых ящиков в местах общего пользования с использованием дезинфицирующих средств. На лестничных клетках подъездов инспекторы нашли пыль и  грязь на поверхностях выключателей, многосекционных почтовых ящиков и поручнях лестничных ограждений.</p>

<p>Гендиректор компании в ответ заявила, что УК не имеет права проводить дезинфекцию, поскольку данные услуги не предусмотрены в перечне, установленным постановлением правительства РФ, а также действующими санитарными нормами и правилами. Руководитель также указала, что в постановлении главы региона управляющие организации обязали оказывать дополнительных услуг, что противоречит федеральному законодательству.</p>

<p>Эти аргументы суд отверг, признав УК виновной. Фирму оштрафовали на минимальную сумму, предусмотренную для юридических лиц, – 100 тысяч рублей.</p>

<p>Согласно открытым данным, одним из учредителей ООО «Управляющая компания «Единая молодежь» является депутат Заксобрания края Дмитрий Тимофеев.</p>

<p> </p> <p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75933.html

0 11 августа 2020 в 12:43

Махно (аноним) №1

А как давно у нас чиновникам,бизнесом разрешили то заниматься?
10 августа 2020 в 15:00

Мать порядка (аноним) №2

Махно, экс боевикам-мгер, а теперь авторитетным депутатам и директорам дворцов все можно.
10 августа 2020 в 15:17

1 (аноним) №3

Махно, а когда депутаты стали чиновниками?
10 августа 2020 в 15:47

Гость (аноним) №4

Гражданину Тимофееву давно бы уже надо писать явку с повинной
10 августа 2020 в 15:57

неМолодая гвардия (аноним) №5

У Тимофеева грязь не в подъездах, а в душе. Ум, честь и совесть отсутствуют как явление.
10 августа 2020 в 16:08
Участник 0 Был 10.08.2020 в 07:16 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Truwer №6

У нас УК тоже единая молодёжь. Вообще никаких претензий. Все чистенько, все вовремя. Претензий никогда никаких не было. Поменяли не мало квартир, лучше УК ещё не встречал
1 сообщение 10 августа 2020 в 16:14

Хряк (аноним) №7

Оболтус без образования который не может связать двух слов, единственное его достижение в никчёмной жизни это то что волей случая стал зятьком Копылова.
10 августа 2020 в 16:15

Городской (аноним) №8

Таких штрафов миллион у всех Ук а именно по единой Молодежи такой ажиотаж, заказуха на 100% видно любому
10 августа 2020 в 16:21
Участник 0 Был 10.08.2020 в 12:36 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Лиза Пронина №9

Прекрасная управляющая компания, обращалась по некоторым вопросам, работают там очень приятные и приветливые люди. Помогли мне. И я уверена, что это единичный случай с грязным подъездом, за всем не уследишь. У меня никаких претензий к УК, только благодарность
2 сообщения 10 августа 2020 в 16:21
Участник 0 Был 10.08.2020 в 07:25 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Sasha86 №10

Не знаю, я живу на Циолковского, у меня эта управляющая компания и я не жалуюсь совсем. не т пыли, чисто, всегда вижу уборщицу, которая у нас убирает, ну и зимой всегда чистят у нас. Может конкуренты заказали эту новость)))))ахах)))
1 сообщение 10 августа 2020 в 16:23

Бузик Б. М. (аноним) №11

Нормальная компания, нормальные руководители.
10 августа 2020 в 16:23

Андрей (аноним) №12

У Копылова дочери 17 лет вы что то перепутали ребята
10 августа 2020 в 16:24

Квакин (аноним) №13

Truwer | 10 августа 2020 г, 16:14 Дружок , ты ничего не перепутал ? Или ты из кабинета гражданина Тимофеева по клаве стучишь ? Думаешь , что списывание денег на свои нужды будет у вашей сопливой компашки длиться вечно? Я тебя разочарую осталось немного и будете петь « взяли Маню на кармане , фраернулася ...»
10 августа 2020 в 16:27

Махно (аноним) №14

1(аноним)- . Ну если желаешь убедиться в моей правоте,то подойди к какому нибудь депутату,дай ему в морду и посмотришь потом по какой статье тебя привлекут.
10 августа 2020 в 16:29

41" (аноним) №15

О тролли от ЕдМоли полезли))
10 августа 2020 в 16:31

Семэн (аноним) №16

Бузик Б. М. . Не говори, сам обслуживаюсь этой кампанией. Моют подъезд несколько раз в неделю. Сейчас возле подъезда ремонтик делают, плитку ложат.
10 августа 2020 в 16:32

Коля (аноним) №17

Махно ну подойди сам и попробуй дать в морду кому нибудь из Депутатов уверен там то статьи и не дайдет, там же тебя терпилу выключат сам ещё заяву и побежишь писать
10 августа 2020 в 16:35
Участник 0 Был 18.08.2020 в 00:37 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Alinkaaaaa №18

Люди, начните с себя. Вы сами разбрасываете мусор у себя, пачкаете всё. УК хорошо работает, неоднократно видела , как производится уборка. Очень порядочная и ответственная компания, быстро реагируют на возникающие проблемы
8 сообщений 10 августа 2020 в 16:39
Участник 0 Был 18.08.2020 в 00:27 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Klemp12 №19

Я не видела, чтобы моя управляющая компания чистила и дезинфицировала подъезды ! почему про мою УК на районе не напишут пост? потому что у моей УК руководитель не депутат?? алло, ребята)) ну смешно)) Проверьте другие УК тоже
3 сообщения 10 августа 2020 в 16:39
Участник 0 Был 10.08.2020 в 07:40 Откуда
Петропавловск-Камчатский

RsaPda №20

Я живу на горизонте и моя мама живет тоже . У нас у обоих управляющая Единая молодежь . Могу сказать только плюсы . Всегда у нас чисто и в подъезде и на придомовой территории. До этого была другая ук, и знаете разница колоссальная . Ещё ни разу не видела что бы в подъезде было грязно или что то сломано, зимой всегда вовремя чистят снег. Так что (!) не могу поверить (!) что Единую молодежь оштрафовали за грязь!!!!
Всего хорошего
1 сообщение 10 августа 2020 в 16:40
Участник 0 Был 18.08.2020 в 00:40 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Valeriya №21

Я довольна этой компанией. Про невыполнение обязанностей-бред. Всё выполняют на высшем уровне, результат особенно виден по состоянию подъездов и придомовой территории. Претензий никаких нет
7 сообщений 10 августа 2020 в 16:48

Махно (аноним) №22

Коля я вообще то не с тобою общался,а поводу твоей гневной террады могу сказать что научись для начала отличать сарказм и юмор от предложений ....
10 августа 2020 в 16:50

Все в попядке (аноним) №23

Странно...., одна компания оштрафована всего? За что? У нас с Карла Маркса претензий нет, постоянно видели обработку на протяжении всей изоляции и до сих пор. Да и вообще,перешли недавно, впервые быстро реагирует компания на все просьбы. Похоже на заказ...
10 августа 2020 в 16:54

Житель (аноним) №24

Семэн (аноним) | 10 августа 2020 г, 16:32 Бери больше ) что там раз в неделю , моют каждый день утром и вечером , и плитку ложуть постоянно , утром ложуть, на следующее утро снимают и новую ложуть. И каждое утро директор компании обходит квартиры и интересуется есть ли какие-либо пожелания у жителей . И , исходя из этого, строит работу на день . Не компания а просто рай.
10 августа 2020 в 16:57

! (аноним) №25

О, тимофеевцев и кикбоксеров подключили к комментариям. Скоро вас всех за жопу возьмут.
10 августа 2020 в 16:58

Контроллеры ) (аноним) №26

Очень странная статья... на прошлой недели писали про УК анонимную, по руководителю которой реально уголовка будет... а тут и название, и фио... смешно... а еще 100 штук за выключатель))) даже в УЖКХ уже все на датчиках загорается... неужели кто-то их трогает))) показуха палочная контролирующих органов
10 августа 2020 в 16:59

Местный (аноним) №27

Коля (аноним) | 10 августа 2020 г, 16:35 Дурик, помимо кулаков надо обладать духом а у депутатов из вашей компашки молодых крадунов- расхитителей он отсутствует , а гонору до Урала . Из вас быков малолетних очень хорошо говядина получается
10 августа 2020 в 17:05

Отзыв (аноним) №28

теперь этого депутата, за несоответствие занимаегой должности и гнать поганойметлой за Уничтожения памятника архитекруры и искусства .Кто подаст иск на этого дуболома с неприглядным лицом и воровскими замашками за снос Памятника В.И.Ленина в доме Офицеров. Прокуратуре надо быстрее реагировать и преступника пока еще нестал рецедевистом гнать из депутатов.
10 августа 2020 в 17:24

Сергей (аноним) №29

Не знаю что у Тимофеева в душе или душе, но когда было на звездной ЖКХ ( матерное слово какое то по моему), в подъезде свет три года не делали, писал во все инстанции. Пришла единая молодежь, все четко и гладко, все моют, чинят
10 августа 2020 в 18:26
Активный 0 Был сегодня 20:54

Абсолютно никто №30

"...инспекторы нашли пыль и грязь на поверхностях выключателей", - свинья везде грязь найдёт
200 10 августа 2020 в 18:43

Жкхашник (аноним) №31

В самом начале своих похождений. Этот картавый воришка возил сюда контейнерами рубероид и накрутив нехилую маржу продавал своей же управляйке, то есть жителям домов находящимся по управлением этой УК, он путём производства кровельных работ впаривал втридорога это рубероид.
10 августа 2020 в 18:50

ЗК (аноним) №32

Хватит глумиться над парнем он в свои 30 лет из нечего в люди выбился.И в политике при успел да и на счетах мкорее всего не один миллион баксов.А вы что сами,только ,что и можете тявкать ,а как на митинг так все дома,как на выборы так все тихушку за едро голосуете.Молчите лучше,а этот штраф так ,копейки.
10 августа 2020 в 19:40

Тузик в будке (аноним) №33

По ходу жилец шибко грамотный жалобу накатал и впереди инспекторов бежал с белым платочком, которым пыль на поверхностях лестничной клетке искал. И платочком, то бишь ейной харей им в морду тыкал.
10 августа 2020 в 20:48

Тузик в будке (аноним) №34

Тима или не Тима, а ЕМ по сравнению с прошлыми годами поменялась в отшении к управлению домами. Наверное потому, что профи, наконец, набрали, а не покемонов мажористых, как раньше. Впрочем, сейчас много молодых и толковых управляшек. Канешна, есть и "рога и копыта", перекрасившиеся после многих банкротства.
10 августа 2020 в 20:54

В ритме танца (аноним) №35

Наш дом обслуживает УК "Единая Молодежь",никаких претензий к работе нет. Штрафы есть в каждой УК. А то,что парень молодой,перспективный и с головой на плечах,конечно многих это раздражает.У нас в стране вообще к грамотным людям пахабно относятся. Если вы не можете сами чего то добиться,значит сидите по своим норам и не тявкайте
10 августа 2020 в 21:36

Образцово грязный подъезд (аноним) №36

.......... Выяснилось, что компания не проводила дезинфекционные мероприятия – ежедневное протирание поручней, выключателей, почтовых ящиков в местах общего пользования с использованием дезинфицирующих средств............. Так вот. У нас, например, выключатели и почтовые ящики вообще никто никогда не протирает, а поручни........ ну в общем не помню, кто и когда последний раз вообще его мыл.... Главное, что всем похеру, всех всё устраивает... Поэтому не верю, что ходят и проверяют, как эти подъезды моют. В данном случае возможно кто-то настучал или проверили для галочки.
10 августа 2020 в 22:50

Образцово грязный подъезд (аноним) №37

Хочу добавить, что у нас управляйка другая, не эта, но разве это так существенно?
10 августа 2020 в 23:16

позор ... депутатам из ЕР (аноним) №38

Скоро придется тимофеевцам нары греть, за все то воровство бюджетных денег которые они вместе с иваненко уперли из бюджета. А дура золушка из гордурки пойдет атаманшей с ними вместе.
10 августа 2020 в 23:28

Сергей (аноним) №39

Ну если он и действительно продавал рубероид в тридорого, то в ЖКХ вообще все в трубу улетало непонятно куда. При единой молодежи просто звонишь или пишешь в группу о проблеме и она решается, в жкх не то что дозвониться, придёшь к ним, так не дай Бог у тебя какая нибудь задолженность мелочная есть, вообще заявку не принимали! Хотя я не за себя просил, а за весь подъезд. Вообщем, видимо, это как Фургал, вроде и косяки старые есть и вроде как для людей.
11 августа 2020 в 00:42

Наследие (аноним) №40

Илюхинской ОПГ в действии-охамели полностью даже нанять убиральщиков не в состоянии а точнее жадность мажора циничного пройдохи покоя ему не дала. Кто его вообще на должность назначил дома молодежи -люди одумайтесь, вами понукает безмозглый лодырь и тунеядец -эти молодогвардеецы такая же шелуха как комсомольская при партократах . Да, совсем горожане пали духом чтобы выкорчевать этих недорослей второгодников.
11 августа 2020 в 00:45

Кэп (аноним) №41

прудкий, тимофеев, ребенок, воровский - обыкновенные бессовестные т..и.
11 августа 2020 в 02:34

Лука (аноним) №42

Вся суть ЕДросов - дорватьтся до корыта и воровать.. Причем в Заксобрании все такие, только на их мерзкие лица посмотрите Тиофеев, Стуков и пр
11 августа 2020 в 10:01

www (аноним) №43

Лука, этим там промышляют не только Едросовцы, но и ЛДПР :)))))))
11 августа 2020 в 10:38

Скорбящий по правде (аноним) №44

Урааа, наказали гавно!!!
11 августа 2020 в 11:40

Гражданин (аноним) №45

По итогу штраф будет оплачен из средств собственников многоквартирных домов под управлением данной УК.
11 августа 2020 в 12:43