Форум Камчатки: Камчатские власти обещают помочь с ипотекой бюджетникам и многодетным ИА «Кам 24»

Камчатские власти обещают помочь с ипотекой бюджетникам и многодетным

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>В заявлении краевого министерства строительства и жилищной политики речь идет о региональной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». В рамках программы отдельным категориям граждан предоставляются социальные выплаты на первоначальный взнос по ипотечному жилищному кредиту.</p>

<p>«Данная программа позволяет улучшить свои жилищные условия работникам бюджетной сферы и многодетным семьям, которые не всегда имеют возможность заплатить первоначальный взнос по ипотеке и нуждаются в улучшении жилищных условий, а также жителям края, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций», – говорится в заявлении минстроя.</p>

<p>В ведомстве добавили, что информацию о том, как предоставляется выплата, можно найти на официальном сайте министерства строительства и жилищной политики.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/78989.html

0 19 января 2021 в 04:18

Лапоть (аноним) №1

Сколько можно помогать этим вонючим бюджетникам!? Все для вечно ноющих бюджетников - и так им квартирки, и так им деньжат, а они только знай скулят, что все им мало! Остальные, что не люди, второго сорта!? Или чинушки думают, чтовсе остальные ворочают миллионами!? Уроды правительственные...
15 января 2021 в 21:13

Владимир Солодов (аноним) №2

Да харкать нам на этих ипшников и работающих на дядю. Бюджетникам необходимо всё предоставить. А всякие клоуны пусть хер с масличком сосут и письку
15 января 2021 в 21:36

Валера (аноним) №3

И не говори Лапоть ,в школах рябит от золотишка и норковых шуб училок...
15 января 2021 в 21:41

Слоник такой же (аноним) №4

Илюхин тоже много чего обещал, а делал всё только для себя любимого.
15 января 2021 в 22:34

Сингапурка (аноним) №5

Деградация власти, по факту чуваков-распределителей бюджетных (народных денег) на лицо. Правительство края проводит политику дискриминации по признаку буджетник/не бюджетник. Чем учитель в школе отличается от ИПшницы, которая открыла частный детский сад. Второй что жильё не нужно ? Или водитель который возит на государственном авто жопы чиновников из правительства , от водителя , который развозит хлеб частной пекарни или работает водителем аатобуса ? А может вахтёр, который сидит на вахте в бюджетном учреждении, чем-то отличается от охранника в частном охранном предприятии ? Т.е. если ты бюджетник тебе и льготная ипотека , а если нет, то чеши пузо, лошара ? Такими тупыми мерами привлечения и удержания работников в бюджетной сфере (а других мер, видимо, уже и нет, так как бегут как крысы с тонущего ... из бюджетных контор толковые люди) чинуши забивают последний гвоздь в крышку гроба предпринимательства и вообще вытравливают понятие справедливости из сознания камчадалов. Ох отольются кошке мышкины слёзки. Скоро, ох как скоро. Всё будет происходить по классической схеме - бессмысленно и песпощадно. Переобуться-то успеете господа чиновники, червонные князья ?
15 января 2021 в 22:57
Старожил 0 Сейчас на сайте Откуда
Петропавловск-Камчатский

Либераст №6

Сингапурка (аноним) | 15 января 2021 г, 22:57, надеюсь ты это скопипастила, а не набивала на клавиатуре пальчиками...
2382 сообщения 15 января 2021 в 23:22

Сингапурка (аноним) №7

Либерасту. Походу к бюджетника пригорело ;) Либераст, в понедельник лети (волосы назад) писать заяву на льготную ипотеку, а то в среду деньги в бюджете по этой программе закончатся, как в Аэрофлоте.
15 января 2021 в 23:37
Петропавловск-Камчатский

Либераст №8

Сингапурка (аноним) | 15 января 2021 г, 23:37, зачем мне бежать за ипотекой, если я живу в собственной квартире? )) Зато я вижу, что твоего личного набивания на клавиатуре хватает лишь на пару сокращенных предложений. ))) ( А может даже эти предложения лишь копипаста из методичек?) *
2382 сообщения 16 января 2021 в 00:06

? (аноним) №9

За какие шиши они будут ипотеку выплачивать?
16 января 2021 в 05:03

? (аноним) №10

Это при подорожании по сданным статистики по стране:Сахар-песок — 64,5%, Подсолнечное масло — 25,9%, Крупа и бобовые — 20,1%, Плодоовощная продукция — 17,4%, Куриные яйца — 15,1%, Медикаменты — 9,8%, Табачные изделия — 8,2%, Электротовары — 6,4%.
16 января 2021 в 05:13

Татьяна (аноним) №11

Мне кажется бюджетники, уже давно живут не плохо. Врачи, учителя, может детсадрвским ещё не так достаточно оплачивают, но бюджетники давно не малообеспеченные. Не все конечно. Но получается, одним повышают, повышают и повышают, а про других забывают. Социальная сфера в .опе, но минсчастье о них ни слова, как буд то ее нет, той социальной работы.
16 января 2021 в 07:01

ДУМАЙ (аноним) №12

Сейчас и живут только хорошо и бюджетники. Ведь бизнес совсем сдулся. Бюджетники ежемесячно получают зарплату, причём не .... Это учителя, врачи, армия, милиция.... Я считаю надо позаботиться и другой категории населения.
16 января 2021 в 08:42

Васек (аноним) №13

Вот повылазить жители П-К! Нищеброды и попрашайки! Одним пообещали, вторые сопли распустили от завести! И готовы резать и глотки рвать друг другу!!! Ни кому не давать!!! Как собственно в остальных районах Камчатки. У вас (и-к) и так все дешевле и лучше! А вы вместо жить и радоваться, что хоть кому-то легче станет жить, вы готовы на куски его порвать, по чему ему а не вам! Завистливые, мерзкие людишки живут в столице Камчатского края!!!!!!!!!!
16 января 2021 в 08:52

ПРАВО (аноним) №14

Васек (аноним) | Вот зачем людей обзывать? Ведь деньги в наших налогах общие и льготы в должны всем категориям работающих одинаковые, а не разные. К чему ваши возмущения с оскорблениями? Сейчас всем тяжело и каждый имеет право высказать свою точку зрения. Не надо за тыкать рот.
16 января 2021 в 09:03

(аноним) №15

а Васек даже не обязывает, он констатирует. И он прав.
16 января 2021 в 09:18

Васек (аноним) №16

Право! Пишу тут не часто, но как только меня не обзывали. Поэтому оставляю за собой право платить той же же монетой. Это про обзывание. А так по сути. Налоги? Сколько платит ИП? И пусть ответит на этот вопрос сам себе. Ответит на вопрос он всегда налоги честно платил? Всем остальным эти ответы известны, пусть себе ответит! Я не про всех, есть и честные. Это про налоги. Но даже не это меня взбесило! Взбесило то, что почему если какому-то отдельному слою населения дают послабление, то остальные слои населения ополчаются, объединяются и готовы палками забить тех кому стало чуть легче! Почему просто не порадоваться за них? И нападки жёстче чем крупнее населенный пункт! В П-К это выражается особенно четко! А ведь в том же Мильково это программа не работает, да собственно и озлобленности людей такой нет. Я про это хотел написать и донести до людей. Будте терпимое! Улыбайтесь чаще, просто прохожему, так без причины! И дай Бог вам всем здоровья!
16 января 2021 в 09:44

Гегель (аноним) №17

Васёк, зри в корень ! А не ведись на манипуляции (Divide et impera - переводится, как разделяй и властвуй) властьимущих и не ищи причину в якобы иждевенческой форме поведения жителей столицы края. У нынешней власти всё меньше поддержки даже в их собственных рядах (среди бюджетников среднего уровня). Как вернуть эту поддержку ? С зарплатами всё ясно - сколько не повышай, в нынешних условиях будет мало и не эффективно, да и приведёт к ещё большим перекосам в экономике , т.к. будет очередной виток инфляции (спрос рождает предложение и цену). К тому же бюджет трещит по швам, нефть и газ дешевеют, а добывать их становится всё дороже. Частный бизнес загибается, сответственно и налогов с него, как с козла молока. А что делать ? А подсадим-ка часть молодых бюджетников на льготную ипотеку ! Глядишь, поменьше будут выражать свои протестные настроения, после выплаты первых платежей, а то ведь можно и без "любимой" работы остаться, и без жилья заодно. А северов, Вася, нужно валить. И валить нужно не завтра, а вчера. Не будет того снабжения и преференций как раньше, даже такого как сейчас уже скоро не будет. Собирать валежник нынче вне закона. А штрафы за незаконно пойманую рыбу, добытого зверя , а далее по списку : черемшу, папоротник, грибы и ягоды в условиях цыфровизации будут собираться на раз два. Люди - новая нефть, Вася...
16 января 2021 в 10:26
Участник 0 Был вчера 02:05

фффф №18

Так, если заговорили о помощи населению или о патриотизме - значит где-то проворовались.
3758 сообщений 16 января 2021 в 10:27

Надо жить и другим (аноним) №19

Васек (аноним) | Ведь все налоги, кроме подоходного налога, платят ИП, ООО.... В этих организациях куча налогов. Налог на прибыль, НДС, налог на имущество и т. д. Какие налоги платят бюджетники??? Да, хватит устраивать коммунизм за счёт других. Уже надоело. Пусть лучше хорошие законы для всех. Можно ещё понять многодетных!!!
16 января 2021 в 12:46

дед Ахмед (аноним) №20

Надо жить и другим (аноним) | 16 января 2021 г, 12:46 полностью согласен. И если про ИП еще вопрос, многие до сих пор выкручиваются и платят копейки, а вот ОООшки платят столько, что мама не горюй. Причем контроль со стороны налоговых такой, что мама не горюй. Не дай бог платежи уменьшились, сразу: просим пояснить! Более того, с этого года отменили енвд, и всякие нелегальные самозанятые как не платили, так и не платят налоги. А ОООшки, если у них были виды енвд, давно чешут репу, как им выживать в легальном поле с такими вот подарками от родного государства. А нам все этими бюджетниками тычут в глаза. Налоги с них мелочь пузатая, куча льгот, тут они не платят, там не платят. Задолбали саоими бюджетниками. Помимо того, что все население им оплачивает зарплату и прочее им еще и льготы дай. Совсем осоловели. Или своя рука владыка?
16 января 2021 в 13:23

Володька Элефантов (аноним) №21

Васька! Правильно говорите! в П-К живут одни минетчики и попрашайки!
16 января 2021 в 14:53

Ментальность такая (аноним) №22

Анекдот в тему есть про то, почему в аду возле котла с грешниками охраны нет: если один русский попытается из котла выбраться, остальные его назад затащут. По отношению к олигарха, впрочем, не работает. Барина нутром чуют, и Навального, который рассказывает о воровстве властей, всей своей русской рабской душой ненавидят.
16 января 2021 в 16:42

СРАВНЕНИЕ (аноним) №23

Ментальность такая (аноним) | Вы приводите не сопоставимые примеры, как то не должны вязаттся с нашей жизнью. Наверно, находитесь в бюджетной кормушке. Сколько в 2020 году ликвидировалось предприятий, где сокращение бюджетников? В Советское время столько бюджетников не было. Одна Администрация края сейчас расселилась по всему городу, министр министра по гоняет. И министров не было. Это огромные расходы!!! Так раньше сколько работало предприятий!!!
16 января 2021 в 16:57

Ментальность такая (аноним) №24

Тут дело не в экономике, а в психологии. Почему не мне? Если не мне, то и никому другому. И так во всем и везде.Васек прав.
16 января 2021 в 17:19

Классик (аноним) №25

Русский человек злобен и завистлив зачастую даже в ущерб себе.
16 января 2021 в 17:27

Адский котел (аноним) №26

Васек, а ведь они даже не понимают, что они жлобы по природе. Во дворах драки за парковки, животин из окон вышвыривают, чтобы доказать, кто главнее, в магазинах хамство, на дорогах жуть творится. И главным внутренним импульсом, я те докажу, что ты по сравнению со мной говно, я тебя заставлю стать говном. И только так почувствую себя крутым.
16 января 2021 в 17:55

Ы (аноним) №27

Сингапурка (аноним), обоссыш (если ты не в курсе то это либераст), он не бюджетник, у него работа такая - накидывать на вентилятор в темах, пишет строго по агиткам его заокеанских хозяев.
16 января 2021 в 18:10

чета ржу (аноним) №28

Кто тут в очереди за подачками первый? вас тут не стояло. и в волосы вцепиться с визгом.
16 января 2021 в 18:12

! (аноним) №29

ы, ну ты наивный. он обычный кремлевский ольгинец.
16 января 2021 в 18:14

человеческое достоинст (аноним) №30

Вспомнила, как камчадалы себя в очередях в прошлом году за бесплатной рыбой вели.
16 января 2021 в 18:17

я (аноним) №31

Опять обещают? Расходимся, нас опять наи
16 января 2021 в 18:19

ПРИ ЗАДУМАЙТЕСЬ (аноним) №32

Ментальность такая (аноним) | В отношении сейчас бюджетников можно сказать: ОДИН С СОШКОЙ СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ. Их не возможно обработать, причём здесь психология? Здесь как раз экономика края. Камчатка сидит на даиациях. Вот вся психология.
16 января 2021 в 19:10

Интересно (аноним) №33

Самое смешное, что производят на Камчатке в основном вахтовики с других регионов и мигранты. По статистике рыбаков да обработчиков - тыщ 17 на весь край. Остальные что делают?
16 января 2021 в 19:15

Этот анекдот? (аноним) №34

Молодой черт попал на работу в ад. Видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней. Охраняет котел толпа чертей, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из ада рядом... Пошел чёрт старожилов спрашивать. - Понимаешь, в первом котле сидят евреи. У них если один начнет вылезать - его остальные подсаживают, а как только он выберется, так всех остальных за собой повытащит. Во втором котле - немцы. Народ аккуратный, исполнительный. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" – они и не вылезают. И охрану сами потребовали поставить, чтобы порядок был. А в третьем котле сидят русские. У них чуть кто наружу полезет - его свои же тянут за ноги обратно.
16 января 2021 в 19:17

ЗАЧЕМ (аноним) №35

Этот анекдот? (аноним) |Да, ты что не русский, прям какой националист? На Камчатке проживает десятки национальностей. Причём здесь русские? Или очень злой на русских. Тогда надо уезжать в ту страну, которую любишь. И не надо оскорблять, что за живое люди задели. Хорошо пристроен?
16 января 2021 в 19:33

Анекдот в тему (аноним) №36

Дык, из анекдота слов не выкинешь - народная мудрость. Не я придумал, но анекдот в точку. И русские здесь - все, кто в России живут - без национализма. А как уехать? Денег хер честно заработаешь, только украсть. Да и где с готовностью принимают? Это работяг-узбеков еще принимают, а русских - нет, не ждут. Уезжают те, кто наворовал (редко - заработал) и открыл счета в зарубежных банках. А их всего 700 тыщ - капля для 146 748 590 человек населения. Только те 700 тыщ держат там, а не в России свои 13 триллионов - годовой бюджет страны.
16 января 2021 в 19:46

Валежник (аноним) №37

А 700000 - это даже меньше, чем пол процента от населения России. Вот они и владеют почти всем совокупным продуктом России. Остальные дерутся за подачки.
16 января 2021 в 20:00

ЗАЧЕМ (аноним) №38

Анекдот в тему (аноним) | Кто не хнычит и работает, тот заработает. Почему узбеки зарабатывают, а ты не зарабатываешь? Вот такие неудачники любую нацию будут поливать грязью. А, может надо обратить внимание на себя, на свою персону?
16 января 2021 в 20:06

Честно сказать (аноним) №39

Я и без подачек выживаю. Не живу, но выживаю, но не дай Бог что, семья обречена на вымирание.
16 января 2021 в 20:12
Петропавловск-Камчатский

Либераст №40

Ы (аноним) | 16 января 2021 г, 18:10, сынок, если будешь продолжать крошить батон на папку, то не дам тебе денег на новые колготки. )(
2382 сообщения 16 января 2021 в 22:16

Антитроллинг (аноним) №41

Ы, а обоссышь в натуре только по московскому времени в чат выходит )))
16 января 2021 в 23:41

и о морали (аноним) №42

Агрессия, хамство, лавирование, - представитель ОБСЕ о поведении россиян на переговорах и выступлениях
17 января 2021 в 02:40

Многодетное быдло. (аноним) №43

Хорошо нам как. Плодимся, не работаем, а нам квартирку дадут бесплатно.
17 января 2021 в 13:37

анекдот по теме (аноним) №44

Зачем, ну вот сами гляньте комментарий многодетного быдла... чем не персонаж анекдота про ад с чертями и русских? Неча, как говорится, на зеркало пенять, коли рожа крива.
17 января 2021 в 16:58

СРАВНЕНИЕ (аноним) №45

Классик (аноним) | Вали от сюда, здесь тебя никто не держит. Какой то националист, наверно, с Украины!!!
17 января 2021 в 17:12

41" (аноним) №46

Если быдлО, то однозначно хохол, а не русский. Или Ы.
17 января 2021 в 17:13

очевидно же (аноним) №47

чел, под ником многодетное быдло, явно русский с Камчатки, а быдлом считает многодетных.
17 января 2021 в 17:28

.? (аноним) №48

Ну что, многодетное быдло, не дадим многодетным квартирки получить?
17 января 2021 в 17:31

многодетная мать (аноним) №49

эй, многодетное б ыдло, личико покажи, а то народ уже растерялся, россиянин ты или нет.
17 января 2021 в 17:35

Смешно (аноним) №50

41, спросите многодетное быдло - оно кто? По моим ощущениям, типичный камчадал-россиянин.
17 января 2021 в 17:58

(аноним) №51

быдло это оно
17 января 2021 в 18:01

СРАВНЕНИЮ (аноним) №52

А Лапоть, с завистью к "этим вонючим бюджетникам", который и начал обсуждение, разве не персонаж анекдота? И вряд ли и он хохол, и 25 его люто плюсующих. И самое смешное, что речь идёт только об обещаниях,
17 января 2021 в 18:05

Иллюстративный материа (аноним) №53

Затихло многодетное быдло , вякнуло и сбежало. А , Италия, из анекдота не сбежишь.
17 января 2021 в 18:17

Маша (аноним) №54

Приветик)) Меня зовут Маша, мне 24 года. Хочу найти мужчину для интимных встреч и пошлого общения. Буду рада ответить всем, пишите мне на сайте знакомств, вот моя страничка - ❤️ loveto.one/masha96 ❤️
17 января 2021 в 19:39

!!! (аноним) №55

Камчатку и так закормили дотациями. После Чечни и Крыма - на третьем месте. Хватит кормить дотационные регионы!
17 января 2021 в 20:05

2020 (аноним) №56

Лидером в рейтинге по количеству государственных дотаций является республика Дагестан. На 2020 год ей было выдано средств, порядка 72 млрд. руб. Затем идет республика Саха, которой выделили 51 млрд. С небольшим отрывом идет Камчатский край.
17 января 2021 в 20:10
Петропавловск-Камчатский

Либераст №57

2020 (аноним) | 17 января 2021 г, 20:10, лучше сравнивать объем дотаций на одного жителя. )
2382 сообщения 17 января 2021 в 22:28

дед Ахмед (аноним) №58

Или сравнивать объем дотаций в пересчете на одного чиновника.
17 января 2021 в 23:12

выход из кризиса (аноним) №59

На период пандемии бабки гражданам России, для приобретения жилья, давать просто в долго без процентов. Только так можно выправить экономическую ситуацию и помочь людям.
18 января 2021 в 16:56

Хватит (аноним) №60

Надоели эти многодетные, нарожают а потом сидят на нашей шее. Чурки плодятся как тараканы, а они типа граждане и я должен налогами содержать эту шушару. Им все вперед, и сад и льготы а простой российской семье с двумя детьми типа идите в жопу.
19 января 2021 в 04:18