Форум / Взгляд из нутри

Участник 0 Был 31.03.2017 в 07:40 Откуда
Петропавловск

Федор #

Ушами живет осел, а глазами праведник.

16 декабря 2015 года в региональном приложении газеты Аргументы и Факты №51 (1832) была опубликована статья под названием «От печали – подольше» автор Влад Балтин. Решил описать быт Соболевского района и возможную перспективу. Ну, если про перспективу мы слышим часто, то приблизить ее реальности еще только предстоит. Быт, описанный в статье, это полный бред, а проще говоря, в большинстве – вранье. Приведу ряд примеров из статьи: За последние пять лет Соболевский район ни разу не попадал в фокус громких скандалов. Напротив, из его поселений поступают только позитивные вести. Хочу спросить автора статьи, это, с какого источника он узнал, что у нас в районе нет громких скандалов? Да у нас каждый без исключения глава поселения не обошелся без уголовного наказания с обязательным приговором. У нас заместители главы района, уже как норма, проходят через уголовные дела с вынесением приговоров. Все это у нас в районе знают наверно даже и бродячие собаки, а корреспондент Влад Балтин, который решил написать «сказку», возможно и не соображал, что пишет, а если писал, то хочу спросить, по чьей подсказке? Или может вышеупомянутое не громкие дела? Еще одна цитата: «После известного наводнения двухлетней давности в районе много сделано для повышения живучести энергообъектов». Возможно, в энергетике что-то и сделано, хотя есть сомнения. Но для безопасности жителей районного центра, ответственно заявляю, абсолютно ничего серьезного не было сделано. Любое очередное резкое поднятие воды не встретит ни одной заградительной системы, потому что их нет, как и прежде. Читаем дальше: «Последние три года Соболевский район входит в тройку лидеров Камчатского края, а в 2014 году был на первом месте». Хочу спросить: Это за какие такие заслуги мы стали жить как в раю? Мне кажется. Что еще немного и нашего главу района В.И. Куркина предложат приписать к лику святых, и я не удивлюсь, что такие люди появятся.

Выше упомянутую статью хочу оставить на совести автора и ее героев. Одно хочу сказать: Вы писали потемкинскую деревню, за фасадом которой: безработица, развал предприятий, кумовство во власти, наплевательское отношение к простым гражданам, своего высокомерия руководство даже не скрывает. Я еще никогда не видел такого руководителя, который бы так ненавидел своих избирателей как наш руководитель района ведет себя по отношению к жителям, как помещик к крепостным. Последняя встреча с главой района с жителями села тому подтверждение. Но успокаивает пока одно, что этот руководитель временный и, что согласно конституции РФ не относится к органам государственной власти и позорит только себя. На одной из встреч Президента РФ В.В. Путина с ОНФ прозвучала фраза: «Чиновники на местах возомнили себя, что они Боги, но это не так и они должны помнить, что они временно нанятые на работу не более».

А теперь хочу показать этому Владу Балтину реальную жизнь в Соболевском районе и ее «громкие достижения»:

-- Постоянный сбор подписей в знак протеста против целенаправленного уничтожения морской косы в п. «Кировский», что уже привело к катастрофе в районе моста. По приливу уже смело прямо с моста можно нырять в море, а все потому, что кому-то взбрело в голову брать песок прямо с берега якобы для блага – газификации села. По официальным данным 1,5 тысячи тон. Хотя я уверен, что изъято намного больше. И поверьте, придет время и эта авантюра выдет для района «боком».

-- Гонение неугодных работников медицины и опять сбор подписей в защиту.

¬-- Невыполнение главой района принятых им публично обязательств во время его избрания.

-- Постоянные протесты коренных жителей против произвола в их адрес.

-- Постоянный бардак на пропускном пункте технологического проезда Соболево – Петропавловск-Камчатский. Жалобы жителей, сбор подписей в знак протеста. И это каждый год.

-- Администрация Соболевского района принимает порой решения, которые выходят за рамки понимания. Пример: К 70 летию Великой Победы награждаются чиновники разного уровня медалями, которые к этой дате не имеют никакого отношения, кроме как организация праздника. Но за эту работу они получили зарплату и немалую. Напрашивается вопрос – это с какой статьи они стали медалистами? Но удивительно, что у этих чиновников не хватило совести, а возможно и мужества и порядочности отказаться от медалей в пользу настоящих ветеранов.

– Про газификацию села у нас чаще говорят как об анекдоте. А знают ли краевые власти, что у нас до сих пор не могут определить, кто и за что отвечает в этой сфере? И этот бардак длится не один год. Наш район буквально «задницей сидит» на месторождении, а газифицированы только райцентр и то не полностью.

-- По распоряжению главы района уничтожена единственная в районе газета, в которой хоть иногда, пусть с большим скрипом, можно было опубликовать свою точку зрения на происходящее, и был шанс найти мнение других людей. Но нет, чтобы этого не происходило, и чтобы весь негатив не выходил наружу, газету ликвидировали. Вместо нее была создана ее пародия. И в этой газете редактором оказался сам глава района с тиражом 20 экземпляров, без права продажи и выписки. Большего «идиотизма» придумать трудно. Такой диктатуры и цензуры кстати (запрещенной по конституции РФ) не было даже при коммунистах, а я по своему возрасту знаю, о чем говорю. Я лично считаю, что нашего главу района В.И. Куркина нужно гнать от власти подальше. И вообще: понимает он или нет, что он натворил, и что многие жители вряд ли вообще когда-нибудь ему все, что он натворил, простят. Вышеупомянутый бардак это только малая часть «закулисья» в Соболевском районе. Я надеюсь, что руководство края обратит внимание на происходящее, а если появится желание, они могут узнать много интересного, а возможно неожиданного. Да, еще хочу сказать этому корреспонденту, Владу Балдину – Подставил ты наше руководство по полной программе. Терпение лопнуло, По последним данным на 2015 год в Соболевском районе смертность выше рождаемости. Число уезжающих, больше числа приезжающих. И говорить о достижениях района на фоне перечисленного подло и низко.

Выходит дело совсем дрянь, если не в районной, а в краевых СМИ решили пропиарить руководителя Соболевского района. Только неужели никто не понимал, что любое «дерьмо» все равно вылезет наружу.

Недавно в Соболевский район приезжали представители прокуратуры края которые интересовались деятельностью администрации района. Надеюсь они оправдают надежды жителей села

Ссылка на новость:
47 сообщений 1 ноября 2017 в 00:55
с.Соболево

Федор №1

Продолжение следует...
47 сообщений 28 января 2016 в 20:27
с.Соболево

Федор №2

Продолжение следует...
47 сообщений 28 января 2016 в 20:27
с.Соболево

Федор №3

Я, Фёдор Васильевич Кудряшов. Депутат Соболевского сельского поселения.
Делиться новостями я постараюсь и в интернете и в других С.М.И. нашего края, которые не прогнулись под такими деятелями как наш глава района. Надеюсь такие ещё остались с чувством достоинства и самоуважения.
В депутатском корпусе я человек новый и мои взгляды: что говорить, как говорить, кому говорить, возможно, отличаются от тех нормативов, которые приняты в этом кругу. Но наверное это даже лучше.
Один из депутатов прошлого созыва, который также был избран, мне сказал. Пройдет немного времени, и ты будешь такой же, как мы.
Я скажу честно, что в ответ перекрестился и ответил ему – «Упаси меня Бог стать подобия тебе и тебе подобным». Возможно, он меня не понял. Ну это его беда. Всё что я буду говорить, это будет по возможности честно. Всё из личных наблюдений
Итак: Первая сессия нового созыва называется установочная. Это особая часть становления депутатского корпуса. Лично для меня пока трудно понять кто из депутатов на что способен. Кто способен на поступок, а кто нет. Борьба без правил - это норма любого мадридского двора, подобие которого строит, как я понял, большинство руководств муниципального уровня. На установочной сессии распределяются роли. Я увидел что мораль и совесть не всегда союзники. Про эту сессию можно говорить много, возможно именно на ней решается судьба некоторых депутатов, где они имеют шанс как чёрт из табакерки выскочить на политический олимп, пусть местного уровня. И пусть на пять лет, пусть не дальше, но на пять лет спокойной жизни себе, своим близким имея покровителя из власти, для некоторых чего-то это стоит. И быть рукопожатными, для некоторых, это, возможно, единственная цель «депутатства».
Да, это момент искушения и искуситель всегда рядом и очень часто в человеческом облике и при значимой должности. И не важно, что как отработанный материал жертва будет выброшена. Важно то, что некоторые депутаты, возможно с этим выбором согласны. То, что установочная сессия прошла в нарушении закона, почему-то мало кого возмутило из присутствующих. То, что эти нарушения прошли умышленно, я не сомневаюсь. Буквально за часы до начала сессии были розданы документы вместо трёх законных суток. Лидер выборов Сапошков, набравший больше всех голосов, как-то вдруг оказался в командировке и не оповещен о времени. Хотя заранее писал заявление об отзыве на сессию. Но это не входило в планы руководства. Потому что тайны мадридского двора никто не отменял. Я в открытую выступил на сессии против этого произвола, но маховик уже был запущен задолго до моего протеста. Так что маскарад, длинною в пять лет, только начался.
Ф.В.Кудряшов

28 января в здании администрации Соболевского района состоялась встреча чиновников районного уровня и депутатов, на которой присутствовал я лично. Рассматривался вопрос о финансировании и содержании катка, который стоит на балансе Соболевской средней школы. Меня не удивили шумные дебаты, хоть они порой переходили от повышенного тона до крика. Я считаю, в подобных ситуациях это не страшна. По крайней мере, отстаивать свою точку зрения люди не разучились. Удивило другое заместитель главы района А.В. Колмаков заведомо зная тему вопроса не предоставил участникам встречи всю необходимую информацию которая была необходима дли обстоятельного разговора и принятия решений. То, что это было сделано умышленно, утверждать не буду, но уж очень нервно, на мой взгляд, районные чиновники пытались доказать свою правоту. Это заместитель главы района Данилина, начальник образования района Куркина, зам главы района Колмаков. Свое несогласие с их доводами заявили Кудряшов, Спешнева, Колегов. Я лично считаю, как и ряд присутствующих, что более трехсот пятидесяти тысяч в этом году против чуть более ста тысяч прошлого года за одну и ту же работу не минуемо приводит к мысли о коррупционной составляющей. Надеюсь, прокуратура ознакомит нас с истинным диагнозом. Тем более что президент много раз говорил об ужесточении контроля по расходу государственных средств.
И еще хочу сказать о поведении некоторых из присутствующих на встрече. Громкие дебаты это еще не значит показывать свое должностное превосходство. Я лично тоже не ангел и порой с трудом сдерживаю свою вспыльчивость. За что извиняюсь. Но так как ведут себя некоторые государственные служащие (что было проявлено ими на встрече), поставило передо мной вопрос об адекватности их поведения. Хочу им сказать, что начальниками они являются только в своих учреждениях и для своих подчиненных, а на подобных встречах пусть они запихают свою значимость куда-нибудь подальше. И это последняя рубрика, в которой я пока не называю имен «героев». Всем хочу напомнить в последний раз, что у меня, к моему счастью, нет, и надеюсь, никогда не будет друзей во властных структурах.
Надеюсь, это не окончательный комментарий с моей стороны.
Ф.В.Кудряшов

47 сообщений 28 января 2016 в 21:03
с.Соболево

Федор №4

Я очень признателен тем людям, которые читают, что я пишу, хотя я прекрасно понимаю, что среди вас есть те, кто не согласен с моим мнением, если не больше. Но это неизбежно, потому что не так страшно разномнение как безразличие. Сегодня я буду говорить о должностных избранных лицах и их содержании. Как я уже говорил ранее, муниципальные органы власти не относятся к органам государственной власти, что закреплено в конституции РФ. На основание этого содержания, то есть: зарплата начисляется не из государственного бюджета, а из налогов собранных жителями района. Хочу обратить внимание, это абсолютно разные вещи. Про качество работы упомянутых лиц не хочу повторяться, а вот о сумме содержания этих людей, поговорить стоит. Надеюсь, избранные депутаты следят за тем, что я пишу. Хочу им сказать так: если не умеете говорить власти «НЕТ», никогда не занимайтесь политикой. Не позорьтесь. Хотя многие вещи кажутся не выполнимыми, пока их не начинаешь делать. Примерно тоже самое говорил президент РФ В.В.Путин. Цитата: Власть должна добиваться, а народ сопротивляться.
Согласно бюджету содержание главы района (а речь идет именно о нем) обходится жителям района в 4.144.000 тысячи в год. Окончательная это цифра или нет, утверждать не буду. Но вы, наверное, удивитесь, из каких статей сложена эта огромная сумма. Скажу честно, без крепкого мата знакомство с документом у меня не получилось.
Начну по пунктам:
материальная помощь;
ежемесячная надбавка за особые условия работы, 24 должностных оклада;
ежегодный отпуск и материальная помощь в размере 3-х должностных окладов;
премия за выполнение особо важных и сложных заданий. И т.д. и т.п.;
и еще много разной пурги, которая превращается в деньги.
Кстати из последнего упомянутого мной пункта можно предположить, что глава района работает еще и каким-нибудь разведчиком. Уж если получает за важность, сложность и секретность. Короче, сплошь – невидимый фронт. Вот из таких статей создается схема при помощи, которой строится большой пылесос, который вытягивает из бюджета львиную долю для содержания только одного человека. Позор.
Хотя районные депутаты имеют полномочия и законное право ограничить аппетит потребителя. Тем боле на фоне нужды и бедности подобное расточительство выглядит издевательством.
Возможно, кто-то помнит как герой фильма «Король Лир» говорил – «Купи себе стеклянные глаза и делай вид как негодяй политик». Так вот я надеюсь, что районные депутаты не будут стеклянными глазами смотреть на действительность и пересмотрят принятое ими же решение.
Очень жаль, что некоторые люди не понимают что человек, который теряет нормы морали и совести становится хуже животного. Я очень хочу, чтобы вы поняли, дорогие читатели, то, что я хочу сказать. Поэтому приведу еще один пример: в романе Достоевского «Бесы» один из героев говорит – «Нужно взрастить одно, нет, лучше два поколения подонков, не признающих ничего, что близко связано с моралью и совестью и тогда весь мир наш». Я считаю, это относится к любой власти, которая открыто показывает пример безнравственности. И я не уверен, что районные депутаты не знали что творили, принимая подобное решение.
На основании вышеизложенного я в письменном виде предложил депутатам районной думы на очередной сессии пересмотреть свое ранее принятое решение и ограничить финансовое содержание главы района на 20-25 процентов от ныне действующего содержания.
Так же на сессию районной думы мной подано в письменном виде предложение о возвращении независимости и свободы действия средств массовой информации района на конституционный уровень. Я прекрасно понимаю, что с моими обращениями на сессию возможны разные манипуляции. Но эта ситуация дает узнать кто из депутатов на что способен. А для таких ситуаций есть очень поучительная пословица: У кого не хватает львиной шкуры, тот пришивает лисий хвост. Так что, как я говорил ранее, маскарад длиною в пять лет продолжается. И кто в каком будет одеянии, мы все узнаем очень скоро. И уже неважно когда, но свой выбор депутатом сделать придется.
И еще хочу сказать вот что, по простому.
Да черт бы побрал, это что же должно было произойти, чтобы районные депутаты утвердили материальную помощь самому высокооплачиваемому человеку в районе. Неужели не понятно, что подобные действия провоцируют скорее ненависть к происходящему, чем одобрение.
Такое впечатление, что депутатский корпус не переизбирался вообще. Так и хочется крикнуть – «Депутаты, опомнитесь! Что вы творите!?!»
Следите за дальнейшими публикациями.
47 сообщений 9 февраля 2016 в 14:12
с.Соболево

Федор №5

Я думаю, пришло время в очередной раз поделиться с сами новостями о деятельности депутатов делегированных в районную думу. Я лично присутствовал на сессии хотя не до окончания, но кое-чем поделиться могу.
Вы знаете, прошло совсем немного времени после избрания депутатов нового созыва, а я все больше убеждаюсь, что в районной думе больше случайных людей.
Прошу вас, читатели, не судите строго, если я изредка обращаюсь к пословицам, ведь в них лежит народная мудрость, а с ней трудно спорить. Скажу честно, моя цель только одна, показать изнутри, как работает депутатский корпус и по возможности работу каждого депутата по отдельности. И так: наверное, вы знаете, что существует такой международный орган как (Гаагский международный суд). Так вот, перед входом в дом правосудия на фасаде написано «Хочешь мира – соблюдай справедливость». Вдумайтесь, не закон, а именно справедливость ставится во главу угла, не подвергая сомнению закон. И когда я на районной сессии в письменном и в устном виде предложил, за плохую работу, финансово наказать главу района я услышал такую несуразицу что сомневаться в круговой поруке, на сессии, по моему убеждению, не приходиться. Хотя мое предложение, я считаю, было и законно и справедливо, но присутствующие говорили о чем угодно, только не о решении данного вопроса. Например, депутат Калинкина В.Н. сказала, что Соболевский район находится среди лидеров по показателям среди районов Камчатского края. Но по каким показателям!?! Кто нарисовал эти показатели? Где опубликованы эти показатели? По каким нормам пишутся эти показатели? И что-то счастливых лиц не прибавилось у нас в районе от этих успехов. А кто-нибудь из руководителей хоть раз на встрече с жителями спросил стали ли они жить лучше от этих призовых мест или это просто такая забава – играть в призы. Да я первый обвиню этих извращенцев действительности во лжи. По этому поводу я всегда говорю пословицей (лож пор мира обойдет – пока правда обуется). И эта наша реальность показывает, что если ложь бежит впереди паровоза, то это выгодно только для руководства, но не для граждан. А вера власти в свою исключительность, всегда приводит к неотвратимому свинству.
Далее: глава поселения п.Крутогорова Овчаренко Г.Н. сказала – «Я работаю не один год и по одному критерию нельзя судить о работе главы района и вы должны мотивировать свои доводы». Конечно, в рамках выделенного мне на сессии времени, у меня не было возможности ей ответить, но сейчас попробую. И так: уважаемая Овчаренко Г.Н. то, что вы работаете не один год это похвально, но то, что вы столько отработав не видите или не хотите видеть какой беспредел творит глава района, это Вам большой минус.
Так же на сессии председатель думы Соболевского района Борисова Т.Н. задала мне вопрос – «По каким критериям нам определять работу главы района?». Так вот отвечаю вам уважаемая Борисова Т.Н. это не я а вы, совместно с депутатами района нового созыва, принимали законы, в которых есть пункты, где всё прописано. А если вы принимаете законы с закрытыми глазами и с заткнутыми ушами – то это ваша проблема и ваших депутатов. И вам с депутатами должно быть стыдно если я буду вам показывать на то, что вы сами обязаны знать.
Есть такой районный депутат села Устьевое Алексеева И.А.. Так вот лучше бы этот депутат не говорил ни слова. Она заявила – «Главу района нельзя обвинять в закрытии газеты. Он её не закрывал». Ну, приехали. Цирк, да и только. Хоть стой, хоть падай. Да прежде чем делать такие заявления нужно хоть иногда быть в курсе принимаемых решений руководством. Нельзя же так открыто показывать свою не информированность. Советую вам зайти в администрацию района, взять копию документа по этому вопросу, подписанного главой района Куркиным В.И. и храните как память о неудачном вопросе.
Эта сессия вообще была удивительной. Почему то многие (имена перечислять пока не буду) наперебой пытались узнать, от чего имени я говорю. И даже был такой вопрос, на который я не знал, как сразу ответить. А звучал он так – «Вы сейчас говорите как гражданин или как депутат?».
Но даже первоклассник знает, что депутат это и есть гражданин и без гражданства нельзя быть депутатом. И этот вопрос я воспринял, пока, как недоразумение. Я бы хотел, чтобы наши депутаты не показывали так открыто свою безграмотность или знание, как хотите, это не красиво. И прежде чем приходить на сессию хотя бы читали информацию по предлагаемым вопросам. Да и законы, прежде чем принимать, сначала бы хоть читали. А то по глупости попадают в смешные ситуации. Ведь умное выражение лица, это еще не говорит о наличии ума. А, как правило, все подлости совершаются именно с таким лицом. И очень неприятно, когда люди показывают свою выдуманную значимость, рассказывая о своем опыте работы и давая советы.
Обращаю ваше внимание, что вопрос о возмутительном и безответственном поведении главы района и его адекватном наказании всё равно не уйдет с повестки дня. И пока официальных ответов от районной думы пока нет, данная проблема останется в стадии ожидания.
Так что, уважаемые читатели, помните – Швондеры из нашей власти никуда не исчезли. Они все там и ждут своего часа, чтобы громко объявить о демократии массового поражения.
Но вот помяните мое слово, если будет приказ сверху чтобы ограничить содержание руководства - и затихнут и исполнят волю начальства. И в знак протеста не будут писать «возмутительные петиции». И не помогут ни заслуги, ни медали которые так любят раздавать друг другу. А протестовать будут только дома, лёжа под одеялом и то только шепотом. И свою гордыню запихают подальше. И даже если вдруг прикажут под грохот бубна вставать как под гимн России, поверьте, будут вставать. И не потому что это правильно, а для того чтобы сохранить под своей задницей нагретую табуретку. И это сделает большинство. Вот это и есть «липовая» независимость.
И все это я сказал честно, искренне и от души. Помните – только плохая власть не умеет признавать и исправлять ошибки. И такая власть всегда приводит к большим жертвам, чем жестокость. Хочу привести один пример из истории.
Был такой Датский король Кристиан IV. Датчане о нем говорили так – «Мы простили все его грехи. Он проиграл все войны, но мы уважаем его за достоинство признаться в своих ошибках».
Я не знаю какое решение примут районные депутаты по урезанию зарплаты главе района, за его, на мой взгляд, отвратительную работу, а так же восстановление в районе независимых и свободных СМИ. Но от официального, письменного ответа на мои официальные запросы им не уйти. Как заявила председатель думы Борисова Т.М. – «Вы получите официальный ответ». Так что, пока, столб позора пуст, как и доска почета.
В ближайшее время я проинформирую вас о том, как в структурах районного руководства реагируют на обращения, заявления, запросы и т.д.. Как нарушаются сроки, как пудрят мозги неадекватными ответами, которые кроме как насмешками назвать нельзя. Надеюсь, вам эта тема тоже знакома. Ну что же, пока все. Впереди много сессий и много интересного.
47 сообщений 12 марта 2016 в 21:22
с.Соболево

Федор №6

Уважаемые читатели, как я ранее говорил, на очередную сессию районной думы мной были поданы два предложения в письменном виде. Хочу напомнить вам содержание, я предложил вернуть свободу и независимость СМИ в Соболевском районе, а так же за бардак, на мой взгляд, в Соболевском районе, наказать главу района финансово. Закон это позволяет. И так, сессия закончилась, но не один депутат, как и председатель районной думы Борисова Т.М., не поддержали мое предложение, и как я понял, даже не пытались это сделать. Второй вопрос был так же проигнорирован. Сейчас я опубликую фамилии депутатов районной думы которые принимали участие в этом действии, а на мой взгляд, бездействии: Греков, Овчаренко, Спешнева, Калинкина, Колегов, Килару, Алексеева, председатель районной думы Борисова. Когда-то я уже упоминал пословицу – «У кого нет львиной шкуры, тот пришивает лисий хвост». Мне кажется, сегодня она звучит очень кстати. Помните как у Фонвизина (власть развращенному человеку дает возможность творить неописуемое зло). А я добавлю еще так, если эта власть смогла еще удавить личное мнение в своем окружении, то она получит право на неограниченное зло.
Иногда ко мне подходят некоторые персонажи и говорят, что я поступаю неправильно своими публикациями, чем дают понять, что на хвост кое-кому я все же наступил. Хотя публично говорят, что им все равно, что я пишу. Оказывается это не так. Кат-то однажды, задолго до моей публикации, депутат Колегов на одной из встреч с главой района заявил – «Так как поступаю я, политики себя не ведут». Ну что же, сейчас попробую ему ответить. Уважаемый Колегов А.Г., скажите пожалуйста, это где же вы нашли у нас в районе политиков? А знает ли Колегов что, политиком может называться лишь тот, кто открыто, самостоятельно, предлагает и обсуждает решения. Который ведет открытые дебаты как с единомышленниками, так и с оппонентами. А ну покажите мне хоть одного смельчака, кто способен задавать неудобные вопросы, публично их отстаивать. Дайте взглянуть хоть одним глазом на этого достойного человека! Да только хрен вы найдете таких. У нас депутаты уж не по одному, а даже скопом не способны отстаивать свободу и независимость СМИ в Соболевском районе гарантированную конституцией РФ гарантом которой является президент РФ. Скажите, пожалуйста, кому мы врем о правах, о свободе? Так я отвечу сам, врем мы сами себе, своим избирателям. А если депутат Колегов думает что он политик, то скажу для сведения, мои устные и письменные обращения к нему, в отличии от других депутатов, он успешно проигнорировал, сославшись на занятость, хотя времени на ответ было выше крыши. Еще раз хочу напомнить слова президента РФ, власть должна добиваться, а народ сопротивляться, а избранные депутаты, это и есть представители народа, которые должны это делать. Но у нас, напротив, для оправдания своей «нехачуки» несут всякий бред. А если депутаты не отстаивают интересы избирателя, да мало того, еще пытаются противостоять открытости, то, я считаю, всех без исключения нужно гнать к чертовой матери. Организованная система власти в Соболевском районе похожа на закрытый клуб с особыми правилами, внутренним распорядком и особой нормой поведения. Повторяю, это моя личная точка зрения. И если такая система власти устроена в других местах, то становится понятно, почему в речах президента РФ стали появляться разговоры о «пятой колонне», которая рано или поздно, покажет свои зубы. Депутатский корпус стал похож на бригаду официантов обслуживающих прихоть муниципальной власти, забывая о своих прямых обязанностях. Благодаря подобному маразму может наступить момент, когда глобальное недоверие выйдет за рамки. И виновата будет не бедность и не жизненные трудности, а ненависть к барщине современного формата. Я считаю, что именно это происходит в нашем обществе. Был такой исторический персонаж как Анна Австрийская. Она говорила так – «Чтобы заковать народ в кандалы, усыпи его обещаниями». И обещания нам были даны в предвыборной программе нынешнего главы района. Но мало кто знает, что существует негласное правило, кто не умеет управлять, тот берет под контроль СМИ. То что мной упомянутое является политическим экстремизмом, у меня не вызывает сомнения. И жалкий лепет руководства оправдать свою деятельность, приводит к большему недоверию. И не надо надеяться что руководство остановиться на цензуре. Помните, у барщины особый вкус крови. А теперь хочу процитировать слова президента РФ, возможно хоть это размягчит мозги у помянутых личностей.
1. Отсутствие свободной прессы приводит к протестным выступлениям
2. Очень часто газете платят не для того чтобы она печатала, а для того чтобы она молчала.
3. Пресса должна быть под контролем общества.
4. Пресса не должна обслуживать узкий круг людей.
5. Информация должна быть максимально прозрачной.
6. СМИ не должны давать повода для подозрений в их адрес об их заказной деятельности.
28.04.2015 г. Президент РФ В.В. Путин.
Пусть кто-нибудь открыто скажет, что он не прав. И я уверен, хрен найдутся те, кто возразит. А я открыто скажу – «Что, даже ссылаясь на его тезисы, я не всегда согласен с тем, что делается в стране. И все потому, что я думаю головой, а не задницей как некоторые».
Ранее я упоминал о политическом экстремизме и на эту тему хочу упомянуть еще одну цитату президента РФ. «Покушение на конституционный строй нужно прировнять к экстремизму».
Москва 04.05.2015 г.
Да только, как я понял, на все тезисы президента РФ наши районные депутаты и власть уже давно положили то что обычно в народе кладут в знак несогласия. Хотя заранее скажу, о совести и порядочности речь не идет.
Я прекрасно понимаю и не питаю надежд на успешную реанимацию руководства Соболевского района потому что я вижу что Авгиевы конюшни находятся в таком состоянии, что пока сделать что либо не возможно, но старая мудрость гласит – на краю бездны меняется многое и многие.
47 сообщений 4 апреля 2016 в 20:18
с.Соболево

Федор №7

Здравствуйте, уважаемые читатели, и не уважаемые тоже.
В начале своего диалога хочу попросить извинения за долгое отсутствие на данной странице, на то были причины, а так же прошу извинения за возможную ошибку в выше упомянутой статье. В цитате, «как заявил Колегов А.А. – «Политики себя так не ведут» Слово политики заменяю словом депутаты. Еще раз прошу извинения.
Уважаемые читатели, хочу ознакомить вас с документом, а точнее, с частью содержания документа подписанного заместителем главы района Колмаковым А.В.
Надеюсь, вы все читали мою первую статью в колонке моих публикаций. Так вот именно первую статью с конкретикой бардака, который, на мой взгляд, происходит в Соболевском районе, я отправил председателю комитета РФ по коррупции Яровой И.А.. Конечно я прекрасно понимаю, что ей трудно проконтролировать добросовестность исполнения своего поручения чиновниками. Но, уважаемые читатели, прошу вас, внимательно прочитайте многоступенчатую комбинацию, по которой формировался ответ.
Итак, Яровая Ирина Анатольевна отправляет мое письмо губернатору Камчатского края Илюхину В.И.. Губернатор передает письмо своему заместителю Браневич В.Г. с распоряжением принять меры. Далее, Броневич В.Г. передает мое письмо министру территориального развития Камчатского края Лебедеву С.В. для того чтобы он разобрался и принял меры. И вот тут начинается самое интересное. Лебедев С.В. встречается с главой района Куркиным В.И. и проводит с ним беседу на тему «что такое хорошо и что такое плохо» делая упор, как говорится в отчете, на соответствующие статьи закона. И уже после этого заместитель главы района Колмаков пишет и отправляет обратно вверх по инстанции документ, который я вам представлю. Но так как он на пяти страницах, возьму только выдержки. Поразительно, но документ, взлетев вновь до Яровой, благополучно попал мне в руки. Ну что, уважаемые читатели, как вам трюк! Да любой фокусник позавидует. Как вы думаете, какое будет принято решение, если ответ будет писать заместитель того к кому у меня претензии. А ответ простой. Будет полная амнистия по всем пунктам. Именно это и произошло, когда я ознакомился с документом, подписанным Колмаковым А.В.. Скажите, дорогие читатели, Вы когда-нибудь видели, чтобы чиновники за свои грехи сами себя выпороли? Лично я этого никогда не видел. Один мой знакомый сказал – «Чиновники, это та каста людей, которые своих не сдают, пока сами не тонут». Конечно, возможно, Колмаков А.В. не думал, что подписанный им документ попадет ко мне, потому что адресовано оно было министру Лебедеву. Но в комитете по коррупции РФ, возглавляемой Яровой, возможно решили, что я как заявитель должен знать ответ из первоисточника.
А теперь, чтобы не быть голословным, хочу дать пояснения и опубликовать выдержки из документа подписанного заместителем главы района Колмаковым А.В.. Повторяю, документ большой, поэтому публикую пока только выдержки с обязательным своим комментарием.
Итак, Колмаков А.В. пишет: Возможное недоверие к чиновникам обусловлено тем, что Кудряшов Ф.В. новичок, избран впервые и не имеет опыта работы с нормативными документами.
Отвечаю: уважаемый Колмаков А.В., возможно, я не имею опыта работы с документами, такого как Вы хотите, но возможно именно поэтому я не молчу в отличии от большинства из вашего окружения. А вот если бы я молчал и соглашался со всем бредом, предлагаемым руководством, то Вы бы, безусловно, признали бы и мой опыт и приняли бы в свои ряды, которые мне и на х…. не нужны.
Далее Колмаков А.В. пишет: глава района отчитывается о работе администрации за год перед депутатами. Оценка удовлетворительно дается в устной форме, в решении сессии фиксируется отчет, принимается к сведению.
Отвечаю: а какую другую оценку, кроме положительной, может поставить депутатский корпус района, если он, даже всем скопом, боится пикнуть против произвола в СМИ района и против всего бардака. Одни проблемы по больнице должны были поставить их на уши. Хочу спросить, это какая же была цель при написании этого отчета? Запудрить мозги Лебедеву? Или Броневич? А может и губернатору тоже? Или Яровой было решено показать лживую действительность?
А теперь по поводу сбора подписей жителями в защиту Сапожкова В.И..
Колмаков А.В. пишет: подписи были собраны не корректно, имели место случаи, когда граждане подписывались на чистых листах, к которым текст не прилагался. Ряд подписей был сделан одной рукой.
Уважаемые читатели, автор упомянутого документа одним росчерком пера окунул в грязь более шестисот человек, он почему-то посчитал, что жители не знали что подписывали. Так же мне хотелось бы знать, а он что, делал экспертизу, если утверждает что кто-то делал подписи одной рукой? Еще раз повторю речь идет о более шестисот подписей. Противно, когда появляются чиновники, которые гадят там, где живут и проявляют ненависть подобным образом к тем, кто их кормит. Конечно, я сомневаюсь, что Колмаков А.В. сам придумал эту гадость. Но, возможно, у него не было другого выхода.
Далее Колмаков А.В. пишет об открытых, якобы, диалогах во время плановых встреч главы района с жителями. Отвечаю: у нас, глядя на происходящее, большинство граждан перестало ходить на встречи, кроме чиновников, администрации да и некоторым исключением рядовых граждан. Я лично регулярно участвую во встречах, и каждый раз вижу, что происходит одно и тоже. Я не откажусь от слов, что барщина в районе приняла открытые формы.
Так же Колмаков А.В. пишет в своем отчете: действительно, морской песок в количестве 1200 кубов был изъят с косы Кировской.
Отвечаю: но товарищ Колмаков забыл, а возможно и умышленно скрыл от большого начальства, к какой катастрофе привело это преступное деяние. Да в советское время за подобное деяние давно бы расстреляли бы к чертовой матери этих комбинаторов. А у нас как с гуся вода.
Далее Колмаков пишет: невыполнение обязательств главой района, данных им в предвыборной программе, не подтвердилось, так как нет конкретики.
Я не буду перечислять обязательств невыполненных главой района, потому что надоело и насточертело повторять одно и тоже. И такая писанина, имеющаяся в документе, меня поражает.
Уважаемый Колмаков А.В., Вам должно быть стыдно если вы, являясь зам. главы района, тем более на протяжении многих лет перемещаетесь вместе нынешним главой района из одного учреждения в другое и при этом не знаете его предвыборной программы. Так же Колмаков А.В. пишет: по поводу протестов коренных жителей против произвола в их адрес нет конкретных фактов.
Опять перечислять весь произвол не буду. Достаточно только одного факта. Не выполняется закон №631 в котором четко сказано кто и на что имеет право. Далее Колмаков А.В. пишет: пояснение по движению транспорта по дороге Соболево-Петропавловск-К. давались главой района и разъяснялись в районной газете.
Но для краевого руководства в отчете было написано что данная пропускная ситуация на трассе является временной, не более, т.е. (временным положением по организации пропускного пункта). Так кому у нас вешают лапшу на уши? Ведь всем известно, что пропускная система на указанной дороге самая постоянная и никакая не временная. Хочу напомнить, я никогда не был против контроля по данной дороге, но я против того чтобы пропуска были для владельцев прописки Соболевского района. Я не против закрытия дороги по техническим или иным причинам, но это норма должна работать для всех без исключения и я согласен с жителями села, которые неоднократно поднимали эти вопросы и на последней встрече с главой села, и не только. Протокол встречи тому подтверждение.
Далее Колмаков А.В. пишет разъяснения по поводу награждения к 70-летию победы. Уж лучше бы он не писал этот бред, а просто попросил бы у людей прощения за «косяк». Да у нас большинство жителей плюются, вспоминая эту авантюру. И вместо одобрения этого деяния считают, что больше половины медалистов нужно гнать вообще с должностей к чертовой матери. Что же вы, граждане чиновники, совсем стыд потеряли? Тогда уже как при помещиках добавляли бы еще и борзых щенков. Креста на вас нет.
Далее Колмаков А.В. пишет: в целях обеспечения доступа жителей к газете нового формата, газета направляется в библиотеки и в другие организации района. Так и хочется им крикнуть, одумайтесь!!! Помните, безнаказанность не бывает вечной тем более, если она обретает открытые формы. Может, вы еще, граждане чиновники как при оккупации, будете листовки сбрасывать с самолета? А теперь обращаюсь к Колмакову А.В., неужели тебе самому не противно то, что ты пишешь?
Глядя на все это, я еще раз повторяю, что происходящая действительность в районе, возможно, это и есть скрытая пятая колонна, о которой упоминал президент РФ. Хочу напомнить высказывание президента. Город Ставрополь. Цитата. (Коррупция и кумовство это Авгиевы конюшни, которые нужно срочно вычищать. 26.01.2016г. Президент РФ Путин В.В.), на эти слова президента делаю особый упор, потому что подобные факты уже открыто проявляются в руководстве района, да и не только. И трудно понять, почему, перед столь серьезными выборами, краевая власть закрывает глаза на подобное.
Уважаемые читатели, вы только вдумайтесь, президент Рф говорит – «Свободная пресса опасна для воров, казнокрадов, жуликов.» 07.04.2016г. Так что, неужели президент РФ попал прямо в точку по отношению Соболевского района и его руководства? Уважаемые читатели, попробуйте сами ответить на этот вопрос. Но Колмаков А.В., плюнув на мнение президента, пудрит всем мозги объяснениями о непреодолимых трудностях, об отсутствии специалиста. Да никогда не поверю, что в такую безработицу трудно найти редактора. От подобного произвола в нашей стране плодятся такие как Васильева, Хорошавин, Сердюков и так далее… И не надо надеяться, что глядя на весь этот бардак, у нас прибавиться законопослушных граждан. Есть умная пословица: Грехи власти отбрасывают длинные тени. Нельзя забывать, что большинство противозаконных деяний простыми гражданами это зеркальное повторение урока данного властью.
Я знаю, о моей персоне есть разные мнения, от искренней поддержки до лютой ненависти. Но это бывает неизбежно в отношении человека, который говорит открыто то что думает и считает правильным. И вот еще что, не надо больше присылать холуев для беседы со мной. Не вынуждайте, чтобы хозяева этих холуев сами отвечали на неудобные для них вопросы. И скажу этим умникам так: если вы считаете что поймали фортуну за клубни, то уверяю вас, это не так. Я все чаще вижу что законы, которые касаются персон чиновников в отрицательную сторону, почему-то стараются не замечать надзорные органы. Тем более если это угрожает власти чиновников. Скажу честно, это меня просто поражает. Даже простые попытки выяснить законность принятия того или иного решения встречают такие штыки что удивляюсь как много во власти недоброжелателей, рвачей и карьеристов. Может поздно, но я все чаще начинаю понимать что мир, в данное время, намного хуже, чем на самом деле.
Хочу вам уважаемые читатели рассказать одну историю.
Много лет назад, во время одного торжества, я слышал разговор двух ветеранов войны, глядя на трибуну с руководством, которое как бы невзначай, хвалило себя больше чем заслуги и труд народа. Один из ветеранов сказал другому – « Если бы была война, то половина из этих трепачей, что стоят на трибуне, была бы либо полицаями, либо заведующими продуктовыми складами в тылу, набивая брюхо дармовой жратвой и запивая тройной наркомовской пайкой. И ради этой пайки они перегрызли бы глотку любому, кто посмел бы покушаться на их право быть теми в кого они превратились. Но под конец войны нацепили бы медалей и орденов, не меньше чем боевой солдат, а то и больше. И вопя во все горло, дыша перегаром указывая на свои медали, говорили бы о своей порядочности и героизме». Я этот разговор часто вспоминаю, когда вижу, как раздают призовые места и медали. И как некоторые клерки бегают из одной администрации в другую за своими благодетелями, преследуя собственные, а возможно и политические, интересы. Глядя на все это я говорю, что, возможно, ничего не изменилось…
Черт бы побрал этих чиновников, неужели они не понимают, что раболепство и холуйство перед руководством превращает их в скотов, неужели сиюминутная выгода важнее чем быть оплеванным, а, возможно, и проклятым, неужели мысли о морали вообще отсутствуют в ваших извилинах? Подумайте, может в вас еще не все потеряно. Конечно, среди вас есть достойные люди, но почему вас так мало? И еще хочу сказать, сейчас после отставки главы поселения с. Соболево, о которой было озвучено на сессии 20 мая, началась скрытая битва за власть и ради уничтожения свободных всеобщих выборов руководством рассматривается и предлагается депутатам самораспуститься. В случае претворения этого плана в жизнь жители окончательно потеряют свое право выбора и получат ручного для власти руководителя, потому что, я уверен, назначенец будет отстаивать интересы власти но не народа и пока закон позволяет народ не должен отдавать свое право на выборы, а так же выборы Главы поселения нельзя доверять даже избранным депутатам. Подробности о прошедшей сессии расскажу позже, а рассказать есть о чем.

Я не профессионал и поэтому заранее приношу извинения за возможные неточности в моих высказываниях.
Надолго не исчезаю. Будут другие новости.
47 сообщений 22 мая 2016 в 19:36
с.Соболево

Федор №8

Уважаемые читатели!
Хочу рассказать вам ситуацию, которая происходит на данный момент в депутатском корпусе и в не его. Я хочу рассказать, как некоторые депутаты упали в морали и порядочности. Как они пали до такой степени, что перешли на написание доносов в прокуратуру, которые полные лжи и безумной злобы не только ко мне, но и в адрес других депутатов. Хотя буду говорить только о себе и от своего имени.
27 июня меня пригласили в полицию, где уведомили, что группа депутатов (по просьбе полиции имена, пока, не озвучиваю) написала коллективный донос, в котором было 4 пункта обвинения в мой адрес. Конечно, я уверен и не сомневаюсь, что они подписали эту грязь под влиянием определённых лиц. Но подписавшие этот документ взрослые люди и должны отвечать за свои поступки. А теперь перечислю обвинения, которые были предъявлены в мой адрес, а так же опубликую ответы которые я давал по заданным мне вопросам в полиции. И так…
Выше упомянутые авторы доноса обвинили меня в том что я публикую информацию, касающуюся деятельности и работы сессии поселения, а так же иной информацией доступной мне в нормах закона. Мой ответ в полиции на этот вопрос звучал примерно так: В связи с тем, что глава района, Куркин В.И. сделал все, чтоб ликвидировать работу СМИ и при этом, всем на смех, назначил себя редактором новоиспеченной листовки, то единственным свободным и независимым СМИ является интернет. Согласно всем нормам и законам деятельности депутата я вынужден публиковать информацию в интернете. Так как я обязан выполнять пункты, которые гласят – ОТКРЫТОСТЬ, ГЛАСНОСТЬ. Я не нарушаю закон своими публикациями, а выполняю его. Нарушают закон именно эти кляузники, которые пытаются препятствовать исполнению мной закона. Тем самым, именно эти кляузники, творя мне препятствия, становятся нарушителями закона и должны понести наказание. Я заявляю всем, что я не отступлю и впредь буду публиковать все, что считаю нужным, тем самым, вопреки всему я буду выполнять закон. Да, вот еще что по этому вопросу, их возмутило, что я пишу очень жёстко. На что я официально отвечаю, я с великим удовольствием написал бы еще жестче и даже с матом, но в отличии от некоторых, мне кажется, у меня еще есть совесть и порядочность. И в отличии от некоторых я знаю что такое этика.
Еще раз хочу напомнить слова президента РФ Путина В.В. (Пресса не должна обслуживать узкий круг людей). Поэтому опираясь на слова президента РФ, я буду стараться доводить до сведения людей даже то, что не желательно для любого чиновника и депутата.
Очередная претензия звучала так, будто бы я незаконно отпилил половину дома по улице набережной, которая прилегала к частной собственности. Ну что же, отвечу так – А скажите, пожалуйста, граждане «правдолюбы», а где вы были, когда я более пяти лет бегал по администрациям села и района. И я не просил, а взывал о помощи, чтобы наша власть отремонтировала свою же госсобственность, в развале которой виновата именно власть, так как она являлась собственником. Но вопреки всему здравому смыслу решили обвинить меня, хотя ни я а руководство села, а возможно и района, довело жилищное помещение до такого состояния. Что в эту половину дома можно было входить через стены, так как они сгнили и упали. И глава поселения Борисова Т.М. лично это делала и фотографировала. Где были эти кляузники, когда я собственными руками выгребал гнилье от остатков госжилья? И никто ничего не сделал, чтобы хоть чем-то помочь мне в спасении моей собственности (второй половины дома). Граждане доносчики, я в течении многих лет за свой счет восстанавливал дом, в результате чего в деревне не прибавилось очередной развалины. Так что хочу вас спросить, после того как я своим трудом восстановил дом у вас что, появилась зависть? Или она у вас с рождения? Напоминаю, я никогда, ничего не делаю без документов. Это мое незыблемое правило. И хочу всех заверить, что соответствующие документы на демонтаж и другие работы со второй половиной дома, а так же на землю под ним, в наличии имеются. И в следующий раз, прежде чем подписывать документы, граждане доносчики, сначала проверяйте то, что подписываете. Не будьте баранами. Запомните, ответ держит не тот, кто написал, а тот, кто подписал. И я очень надеюсь, что за лживые обвинения вам придется ответить. Следующие обвинения были такими, будто бы я незаконно захватил земельный участок, распахал его и засадил сельхоз культурой. Я задаю вопрос эти субъектам – Вам что, совсем нехрен делать? И какого черта вы пишете всякую гадость, не проверив факты, обвиняя во всех грехах кого вам взбредет в голову? Вы что думаете, если вы депутаты и в добавок приближенные к власти и на вас не найдется управы? То вы глубоко заблуждаетесь. И еще одна грязь, которую на меня вылили. Это то, что я занимаюсь незаконным ловом рыбы и что я, якобы, не скрываю этого. А прочитав это обвинение, я просто обалдел и уже реально сомневаюсь в адекватном поведении доносчиков, и мне кажется, что без психиатра им не обойтись. Ну что же, все равно отвечаю на предъявленное обвинение: мало ли кто чего сказал? Есть пословица: ложь полмира обойдет, пока правда обуется. И еще одна пословица: «говорят в Москве кур доят, а мы пошли сисек не нашли». В одной из последних статей я писал, что есть категория людей которые, ради своего благополучия, выбирают своей нормой жизни такое понятие как раболепство перед вышестоящими чиновниками. И ради этого они готовы, и будут, грызть всех кто покушается на долю их пирога. И им не важно, какими методами добиваться своей цели. Такие люди ждут команды «Фас» от своего «кукловода» и они никогда не думают о морали и совести. И маску двуликого Януса они уже не снимут, потому что это их образ жизни.
А что, граждане доносчики, может и мне последовать вашему примеру? Плюнуть на мораль и поковыряться в ваших биографиях, поворошить ваши прошлые грехи (а ведь вы все знаете, что у вас их выше крыши). А может напомнить, как один из доносчиков ходит по деревне и хвастает, что поймал сто чавыч или меньше. А может вспомнить подзабытые судимости самих доносчиков и членов их семей или покопаться в их квартирных вопросах, а может вообще пройтись по вашим семьям и написать все, что взбредет в голову, может публично обсудить, за какие заслуги получались должности? По-моему ваш пример показывает, что делать это можно, а потом пусть разбираются, что правда, а что ложь. А может напомнить, этим депутатам как они в районной думе замалчивают кумовство и семейственность в руководстве района и не только? А ведь президент РФ Путин В.В. неоднократно говорил о подобных недостатках на всех уровнях власти. Но я не делал это только потому, что не упал до такого пошлого состояния. Еще раз напоминаю – в полиции меня попросили, что пока идет проверка, не называть имена тех, кого я обвиняю во лжи. Но уверяю вас, придет время, и вы узнаете имена тех, кто способен на политическую проституцию. Признаюсь, я хотел этим деятелям предложить, за содеянную подлость, публично покаяться, чтоб не позорили себя и своих близких. Но понимаю, что это будет пустым звуком. Поэтому предлагаю им добровольно уйти в отставку. Я знаю, все эти доносчики, во главе со своим кукловодом, внимательно следят за моими публикациями, так вот я им говорю: Ну что, господа извращенцы действительности, не понравилось вам, что появились порядочные депутаты, забесился ваш главарь, если заставил вас вляпаться в дерьмо, еще раз скажу хрен вам, с вашей помойкой я мириться не буду. Помните я писал про полицаев, которые ради жратвы и наркомовской пайки, готовы грызть любого по приказу своего главаря. Вопрос: вам ничего это не напоминает? А ведь среди вас, господа доносчики, были те, кто философствовал о нейтралитете. Так что грехи не позволяют быть чистыми?
Вот, казалось бы, взрослые люди, а занимаются такой пошлятиной, как пишут доносы. Неужели этим людям мало примера? Один из примеров я уже показывал. Как чиновник подписавший документ сам себя опозорил на всю страну. Да черт побрал бы этих писак, я же показал в какую хрень можно попасть под дурным влиянием идиотов. Я же, специально, за вранье чиновника не подал на него в суд, что бы другие думали своими извилинами, а не чужой задницей. И я не сомневаюсь что кукловод, как в прошлом, так и сейчас, один и тот же. И, как и раньше, он будет смеяться над теми болванчиками, которые делают за него грязную работу. В жизни каждого человека есть моральный Рубикон и переступив его любой человек превращается в животное. Все человеческие черты, данные ему матерью, перевоплощаются в нечто то, что отличает чевовека от животного. И Бог судья такому человеку который, неизбежно становится изгоем общества.
47 сообщений 1 июля 2016 в 22:13
с.Соболево

Федор №9

И так, подводя предварительные итоги происходящего свинства, спровоцированного рядом депутатов о котором я рассказывал в предыдущей статье, и отсутствия более каких-либо возражений со стороны полиции, хочу в начале сказать следующее…

Одна из главных моих задач на данный момент, это предостеречь других людей, они должны знать какие персоны ходят рядом с ними, или руководят ими. Возможно, эти персоны живут рядом с кем то. Я хочу, чтобы все знали, на что способны ниже упомянутые персоны ради своих должностей, амбиций и личной выгоды. Каждый человек должен вдолбить себе в лоб, что не надо быть бараном, а если кто-то принимает решения, за которые придется отвечать, напрягайте мозги, а не задницу, которая предназначена совсем для иных целей. Помните, как в романе Булгакова «Мастер и Маргарита» Воланд говорит – «Аннушка уже пролила растительное масло». Так вот поясняю, граждане доносчики, ваш кукловод или дирижер, да хоть черт с рогами, не важно, для вас пролил свое растительное масло. И теперь только от вас зависит, сколько времени ваши грехи будут лежать под сукном. И молите бога, чтобы не поменялось настроение для открытой исповеди о делах ваших грешных. Запомните, нельзя похоронить прошлое. Я также знаю, что нельзя убежать от неизбежности, но я знаю и то, что какое прошлое бы не было у человека, и какая бы неизбежность не ждала бы его впереди, любой из нас может построить свое будущее без подлости, если, конечно, не стал на тропу зла.
И так, вот имена тех депутатов, которые подписали донос:
Спешнева Н.В. директор Соболевского клуба,
Шарапов А.Н. начальник Соболевской ДЭС,
Калинкина В.Н. директор биржи труда,
Колегов А.А. работник дома культуры,
Греков А.Л. предприниматель.
Как не странно, но все эти упомянутые мной люди, являясь депутатами, представляют, или являются членами партии «Е.Р.». И мне трудно представить, что подобные личности после своего столь возмутительного поведения заслуживают снисхождения даже от своих единомышленников по партии.
Да, хочу сказать еще вот что, под упомянутым документом, по планам организаторов, должно было подписаться не пять депутатов, как есть, а подписи должны были сделать семь депутатов. Но двое из них нашли в себе мужество и совесть. Они отказались подписывать ложь. За что они, на мой взгляд, заслуживают уважения. Я предполагаю, что этим доносом попытались очернить перед выборами неугодных депутатов. И цель была одна, чтобы кто-либо из них не выдвинулся на выборы. Скажу честно (а я знаю о чем говорю), что абсолютно ни кто из независимых депутатов, до написания доноса, даже и не думал выдвигать свои кандидатуры. Но теперь говорю, что авторы письма сами спровоцировали некоторых из них идти на выборы. И еще скажу, человек, который организовал упомянутый донос, возможно, думал задницей, потому что только в заднице могут рождаться подобные идеи, тем более перед столь масштабными выборами.
История любого человека, это пестрый плед переплетенный белыми и черными нитями. И искусственное окрашивание на свой лад, рано или поздно все равно обнажит истину. Я в очередной раз, прокручивая в голове происходящее, прихожу к выводу, что однопартийцы этих личностей, возможно, не понимают, что их тоже предадут при наличии более сильных покровителей. В истории это было не раз. И мало кто понимает, что грехи единиц расхлебывают многие. Поэтому напомню одну мудрость – «Справедливость не всегда на стороне закона, но она всегда на стороне добра». Я надеюсь, что разум восторжествует над безумием.
47 сообщений 27 июля 2016 в 20:19
с.Соболево

Федор №10

Для начала хочу сказать здравствуйте господа или товарищи, а так же все те кто зовет себя иначе.
И так, после довольно упорного сопротивления ряда депутатов, которые были категорически против всеобщих народных выборов главы поселения, независимым депутатам удалось на сессии отстоять право на свободу выбора граждан. И теперь по закону 18 сентября мы все, уважаемые жители села, будем избирать главу поселения села Соболево.
Возможно, это последние всенародные выборы главы села, но именно эти выборы покажут, хотим ли мы все вместе хоть что-то изменить в жизни нашего села. Я не знаю, какой выбор сделают жители, но все должны помнить, что большего шанса на изменение ситуации, в ближайшее время, у нас не будет, и, к сожалению, на мой взгляд, не предвидится.
Последнее время, как я заметил, что среди большинства депутатов разного уровня, да и среди чиновников, утвердилась практика не говорить вслух то, что думает человек. В отличии от них, я человек независимый, и эти, мягко говоря, нормы поведения для меня не приемлемы. Поэтому о предстоящих выборах постараюсь говорить открыто, то, что думаю.
И так, как я понимаю принадлежность главы поселения к любой партии независимо, правящая она или нет, это, на мой взгляд, огромный минус. Потому что, как я считаю, находиться под колпаком партийной системы и в то же время отстаивать интересы людей разных взглядов, не оглядываясь на партийных боссов, это невозможно. Мы должны все понять, что никогда ни у одной партии её интересы с обществом полностью не совпадали, и не будут совпадать. Поэтому глава, именно поселения, работающий непосредственно с людьми должен быть свободным от любых партийных обязанностей, и ответственность должен держать только перед законом и избирателями. Все должны понять, что двум господам служить одновременно не возможно.
Неизбежно одного из них придется предать, даже если этого не хочешь, поэтому я считаю, нужно выбирать, либо партия, либо служба обществу. И я убежден, что если мы изберем человека с любой партийной принадлежностью на пост главы поселения, то совершим роковую ошибку. А если кто-то думает иначе, пусть докажет что я ошибаюсь, хотя наш общий опыт жизни показывает что я прав.
Партийная принадлежность на уровне власти порой толкает на вседозволенность, которая часто прикрывается партиями, и что-то про наказание виновных, хотя бы по партийной линии, я не слышал. Так что если перефразировать древних, то их мудрость могла бы звучать так –«Бойтесь партийца безумье творящего». Далее хочу сказать вот еще что, как я понимаю, уважаемые жители села, вы наверное знаете всех кандидатов на пост главы поселения и не понаслышке. Среди них есть люди разного поведения, есть такие, которые ценят свою независимость и способны открыто выступить против несправедливости от любого ведомства и любого чиновника. Поэтому, уважаемые избиратели вам решать, кто из кандидатов достоин того или иного клише. Помните, после этого выбора, вам жить не только со своей совестью, но, на протяжении долгого времени, с вашим выбором будут жить ваши близкие и ваши дети. Помните, у вас есть шанс хоть что-то исправить в этой жизни. А поступив по совести, вам будет чем гордиться под старость. У вас у всех есть шанс жить в львиной шкуре, а не с лисьим хвостом. Не забывайте, многие вещи кажутся невыполнимыми, пока не сделаешь первый шаг. Так поверьте в себя, что вы сможете сделать этот шаг.
47 сообщений 20 августа 2016 в 13:33