Форум / Память погибших школьников почтили тысячи жителей Камчатки (фото)

Участник 0 Был 09.02.2016 в 05:38 Откуда
Петропавловск

orva #

Трое восьмилетних мальчиков – Даниил Слисаренко, Александр Санько и Даниил Винник – погибли накануне в колодце теплотрассы, расположенном у забора городской школы № 1.

Вчера вечером в социальных сетях кто-то высказал идею провести акцию в память о мальчиках. Сегодня с самого утра горожане шли на место гибели школьников. Несмотря на призыв властей не участвовать в акции, который распространяли некоторые камчатские СМИ, люди несли к месту трагедии цветы, свечи, сладости и детские игрушки. Около шести вечера полиция вынуждена была перекрыть дорогу, ведущую к школе, из-за наплыва горожан. В цветочных магазинах, расположенных в районе Комсомольской площади, были раскупленны все гвоздики.

Жители города приходили к месту трагедии целыми семьями. После восьми вечера на небольшом отрезке дороги возле школы, где находится злополучный колодец, собрались тысячи камчатцев. Символы скорби клали на сугроб между дорогой и забором школы, примыкающий к колодцу теплотрассы. Люди терпиливо выстаивали в очереди по полчаса на морозе, чтобы подойти к этому месту. Акция продолжилась до полуночи.

Гибель второклассников вызвала на Камчатке широчайший общественный резонанс. Жители полуострова выражают соболезнования родителям, а также требуют принятия самых жестких мер в отношении руководителей «Камчатскэнерго» (компания обслуживает тепловой пункт), а также властей города и края, которые несут ответсвенность за нелепую гибель школьников.

Ссылка на новость:
vfvf
7 сообщений 14 января 2017 в 22:42
Камчатка

orva №1

Все молодцы кто пришёл,вместе мы сила.И что за призывы чтобы люди не приходили, а? Продажные скоты! Я только молюсь чтоб родители смогли пережить этот ужас,это горе. Помоги Господи. Нет слов, у самой мальчик растёт.
vfvf
7 сообщений 30 января 2016 в 01:16

Маруся (аноним) №2

В соцсетях многие назвали эту акцию показухой, флешмобом и т.д... А я считаю, что люди остаются людьми пока они неравнодушны.И раз пришло СТОЛЬКО народу, значит по-другому было нельзя.
30 января 2016 в 01:19
Камчатка

orva №3

С.ки когда же они нажрутся все, наворуются. Бедные мальчики. Это так рядом от меня произошло!но ничего не изменить,никого не вернуть. Нету слов. Родители держитесь милые, люди с вами, люди за вас.
vfvf
7 сообщений 30 января 2016 в 01:19
Камчатка

orva №4

Какая показуха? Люди от сердца шли, я бы и сама пришла, но маленький ребёнок ,сегодня не могу, но послезавтра пойду туда обязательно. Все молодцы кто пришёл, чинуши скоты увидят что люди собрались , сами, несколько тысяч. Нам это не безразлично. Я весь день не могу придти в себя, как утром прочитала. Муж тоже был там сегодня, говорит что просто не мог работать , все мысли о детях. Это чудовищно. Страшная смерть.
vfvf
7 сообщений 30 января 2016 в 01:26

МНЕ СТЫДНО ЗА НАС, ВЗРОСЛЫЕ (аноним) №5

Пробую понять родных. Выглядит как показуха, Только люди на самом деле приходят от чистого сердца. Я тоже пришел. И это была не показуха. Это от чистого сердца. Ремонт на этом месте - показуха. То, что по всему городу срочно подобные ямы засыпают - показуха.
30 января 2016 в 01:47
Участник 0 Был 02.02.2017 в 01:52 Откуда
Петропавловск-Камчатский

БМВ №6

Если власти, душевный порыв и сострадание людей, пытаются представить, как показуху и флэшмоб, то пора этой власти самой сделать показуху. Для начала, придти всем неравнодушным к офису КАМЧАТЭНЕРГО на набережной в 15:00 в воскресенье. Повязать ленту скорби возле сдания, на дерево, забор и т.д. Кто может, принести детские игрушки в назидание СКОТАМ.
414 сообщения 30 января 2016 в 02:07
Участник 0 Был 02.02.2017 в 01:52 Откуда
Петропавловск-Камчатский

БМВ №7

Предлагаю красную ленточку, как напоминание, что их руки в крови детишек.
414 сообщения 30 января 2016 в 02:24

василий (аноним) №8

О чем вы говорите.люди вы чего??я понимаю что' детей. Не вернуть.надо не началька этого объекта брать под стражу..А выше брать...Сам. работаю. В этой структуре..знаю как. Все там делают..Есть срок по выполнению объекта..А остальное не кого не волнует.успел -нет)на это не кто. Не смотрит.Рыба с головы гниет..сами знаете..В данный момент не того человека взяли под стражу..я не скрываюсь мой номер 89619612350
30 января 2016 в 02:24

василий (аноним) №9

О чем вы говорите.люди вы чего??я понимаю что' детей. Не вернуть.надо не началька этого объекта брать под стражу..А выше брать...Сам. работаю. В этой структуре..знаю как. Все там делают..Есть срок по выполнению объекта..А остальное не кого не волнует.успел -нет)на это не кто. Не смотрит.Рыба с головы гниет..сами знаете..В данный момент не того человека взяли под стражу..я не скрываюсь мой номер 89619612350
30 января 2016 в 02:24

я (аноним) №10

Вот, наконец-то, Путину сообщили о страшной смерти мальчиков. С "вестей"
30 января 2016 в 03:06