ИА «Кам 24» - Messages User
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №1

Настучали-таки. То, что руководитель имел возможность выплачивать означает лишь то, что поступление средств на счет было. А то, что эти средства нужны, чтобы оплачивать строительные материалы, которые покупаются за свой счет, а не за счет аванса от заказчика. А то, что кучу денег съедают налоги и пенсионный фонд? А обслуживание строительной техники, машин? А то, что заказчик оплачивает выполненные работы частями или вообще не оплатит, уйдя в режим "всем, кому должен - прощаю"? А то, что элементарно строительных работ нет, т.к. бюджет просто нещадно режется и средств выделяется все меньше и меньше. И тенденция, когда муниципальный или федеральный заказчик, выкладываясь на гос.закупках на выполнение работ, реально на счету под эти работы денег не имеет, становится нормой. Это по Москве рапортовали, что закрылось 30% строительных организаций. Подождите, и до нас докатится. К нам уже на работы с материка подрядчики лезут, с которых заказчики не спрашивают, так как руки коротки дотянуться. А своим еще как выкручивают. А работники сильно напрягаются? Как в колхозе - круговая порука, один другого покрывает, алиби создает, короче видимость, а не работа. То, что можно было за пару дней сделать на месяц растянут. И за что зарплату платить? Или посылают бригаду на объект на аварийные работы, а они приехали, развернулись и уехали. Так раб день закончился! Так что еще те "звезды", и подобных номеров в репертуаре полно. Так что это еще бухгалтеру Мильмара спасибо сказать надо, что предприятие на плаву держится и зарплату хоть как-то выплачивает. А выявить и наказать - это любимое занятие нашей карательной системы. Никто ж не будет поощрять директора за то, что он берет на работу алкоголиков, алименщиков, товарищей после отсидки и прочих несознательных элементов, давая людям шанс или воспитывает молодняк без опыта работы, делая из них хороших специалистов? Короче, не можешь обеспечить людей работой и зарплатой – закрывайся?
114 сообщения 17 мая 2017 в 13:39
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №2

Анонимам. Во-первых, вешать добровольно алкашню на шею предприятия "специально!" никто не будет. Все при приеме на работу клянутся, что в завязке. Проявят себя в начале, а получат зарплату и все, в запой уходят. А работу дал и они неблагодарные еще деньги требуют - это в точку! Потому что между этими "дал работу - требуют деньги" кое что отсутствует. Видимо. вы по привычке не заметили. Смысл в другом. В стране нет денег, судя по тому, что происходит с оплатой выполненных работ в связи с урезанием бюджетов. И для малого бизнеса в строительстве и оказании услуг в общем-то ничего хорошего не видно. Либо демпингуй, чтобы получить работу, либо закрывайся. А раз ввязался и сделал, то еще дождись, когда за выполненные работы начнут поступать деньги. Зарплату люди ждут, а денег не поступает. И это и муниципальный уровень и федеральный. А у всех дети, кредиты, ипотеки. А в плоскости "люди скоты" вообще полемизировать не хочу. Всех разные обстоятельства вынуждают и на четвереньки ставят. Сам решай, со своей порядочностью. ООО Мильмар давно существует. Не знаю, что там за работники, которым зарплату не выплатили, может так работали, может чем-то "напрягли" и с ними так поступили в отместку, может, копил средства на что-то другое (в смысле для нужд ООО, а не на новую машину), а людей кормил обещаниями. Но, скорее всего другое. Работать в строительной сфере стало тяжело, затратно и не выгодно. Хапнул, сколько мог и убёг.
114 сообщения 18 мая 2017 в 14:16
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №3

Создать детям праздник, подарить позитив, энергию, подписать фото на память - чем плохо-то через творчество дать любовь? а дети им в ответ - радостные эмоции. Живое общение очень ценно.
114 сообщения 18 мая 2017 в 16:44
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №4

Огнеборцу: ....а это что-то из профессионального? " чтобы ведро в воду втыкалось" Хих ...и вытыкалось?
114 сообщения 18 мая 2017 в 16:48
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №5

Мастерку. В суды собираемся. Надоело всем прощать. Да вот только очень со многими рискуем испортить отношения. К чему это приведет - понятно? И так нормальной работы нет. А про "Терзают меня смутные сомнения, что демпингуете лихо и выхватываете договоры подряда, контракты по бросовым ценам, не особо утруждая себя ознакомлением с условиями исполнения тех самых контрактов. А потом верещать начинаете и виноватых искать, да на работягах экономить. А это грешно. Все кидальщики плохо кончают.., обычно раком". Не про нас. Ни по одному пункту. Встречный вопрос. А что ж вы не наказываете тех, кто демпенгует, забирает контракты, а потом получает деньги за то, что не сделал? Чтож вы им тогда платите? Все ждем, когда ж наказывать-то будут? Что заказчики все терпят и терпят? Наверное, главное - это формально отчитаться, что деньги освоены, закупка проведена? Вообще от реальности оторваны. Как можно до 70-80% аукционы опускать, особенно на работы, где есть материалы? Такое вообще допускать нельзя и надо останавливать. А рычага - нетуть. Стране надо Крым, Донбасс и Сирию кормить. А потому, начхали на порог в 25%, который предполагалось, не будет пересекаться, т.к. демпинг. И потому подрядчик, выигравший миллионный аукцион за 80 тысч, спокойно заберет свои деньги, а заказчик опять заявится на те работы, которые должны были быть сделаны, но подрядчику их не вменили по той причине, что хорошо уронил аукцион и сэкономил им бюджет. Мы вот как-то так думаем.
114 сообщения 18 мая 2017 в 17:17
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №6

Ужасно жаль пенсионерку. Много подняли вопросов. И то, что на остановке "ул.Чубарова" плохое освещение, и что кондукторов нет, и что схему посадки/высадки пассажиров изменили, и что водитель устал в конце смены. А у меня вопрос, а почему двери в общественном транспорте не снабжены контрольными лампами? Если дверь не закрыта до конца - пусть горит контрольная лампа/кнопка на приборной доске или еще какой сигнал над выходом! Т.к. я не верю, что последовательность действий "закрыть дверь", "тронуться" будет соблюдаться автоматически, каким бы наказание не было за случившееся, то пусть хотя бы контролька закрытия двери присутствует!
114 сообщения 5 июня 2017 в 17:30
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №7

Во время стоянки он переключил внимание на пассажира, входящего в переднюю дверь, чтобы взять с него плату. А когда в зеркало заднего вида не обнаружил женщину, подумал, что она уже вышла, начал движение и только после этого включил кнопку закрытия дверей», - - При этом одновременно в салон вошел пассажир, который оплачивал проезд и были еще пассажиры. Вопрос: почему никто не обратил внимание в феврале на поток холодного воздуха из открытой двери? Прилично открытой на объем щиколотки в сапоге? Т.е., не закрытая дверь на маршруте пассажирского транспорта - это норма? А вопли никто не слышал? И в общественном транспорте, разве, действительно, не должен гореть контроль двери? Почему ответственность только на водителе? А на владельце автопарка, по вине которого не работают контрольные кнопки? Если было так. А пассажиры-то кто, которые свидетели, которые только на автостанции 10 км обнаружили? Ну и собственно, в столь объемные зеркала как не увидеть? Разве что там совсем темно было.
114 сообщения 5 июня 2017 в 20:55
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №8

Ну и чем нам всем этот прогноз грозит? Если такая ситуация с увеличением продолжительности жизни по всей стране, активнее будут кроить пенсионную реформу и дойдут до постулата Медведева "работающему пенсионеру пенсия не нужна"? Или пенсионер еще и должен государству останется? А когда-то на Руси бабы последних детей в 50-60 лет рожали. А теперь 65 и на погост?
114 сообщения 6 июня 2017 в 12:32
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №9

Да народ-то все правильно понял. Для поднятия пенсионной планки основанием служат результаты статистики об увеличении продолжительности жизни. А в жизненной, а не в статистической реальности получится как: дожил до пенсионного возраста - и на погост! Красивая схема. Готовьтесь.
114 сообщения 6 июня 2017 в 13:15
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №10

И работодатель за работника в пенсионный фонд деньги-то отчисляет! И не отчисление, как и несвоевременное отчисление, наказуемо. Т.е. сей факт четко контролируется блокированием счета и штрафами. Законные пенсионные собираются, аккумулируются и теперь задача - дожить до пенсионной планки. Ну, или просто выжить, бдить и с интересом наблюдать, как те, чьи закрома наполнены на несколько поколений вперед решают какой статистически хорошей будет твоя жизнь на пенсию.
114 сообщения 6 июня 2017 в 13:33
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №11

Вообще-то Аэрофлот устранил 2х конкурентов: Влад авиа и Трансавиа. Монополия запрещена законом. Авиа кассы бронирую льготные тарифы заранее и в указанный промежуток продаж до ночи сидят и продают бронь. Вы это столпотворение видели в кассах Билетура? Жуть! Ну а остальным, добровольно ссыльным, кто стремился, но не успел воспользоваться льготным перелетом, просьба оставаться на местах и наслаждаться жарким камчатским летом.
114 сообщения 6 июня 2017 в 14:11
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №12

Вся эта история с милями, особенно с трансферными рейсами авиакомпании, входящих в содружество - это грамотная акция, стимулирующая вас выбирать Аэрофлот и поднимающая продажи. Только вот авиа перевозчик ведь в накладе не останется. И при всем том, что у нас альтернативы другого перевозчика, летающего из/в ПК нет, то играть "в мили" действительно выгодно и интересно. А ценовая нагрузка Аэрофлотом все равно распределится ровно. Не спроста же существует столько тарифов!
114 сообщения 6 июня 2017 в 16:22
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №13

Аноним, икона - это канал, святая вода - информационно заряженная жидкость. Мы тут другую пургу обсуждаем. Наша статистика нас еще и развлекает, как английские ученые!
114 сообщения 6 июня 2017 в 16:28
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №14

Ну, про безопасность-то понятно: бычара быча бычок бросит и хана АЗС. Это по поводу безопасности в плане взрывоопасности. А в плане качества, так каждый сам решает каким набадяженым топливом заправляться. Если транспорт не личный, то водиле начхать. Для отчетности в организацию чек с легальной АЗС предоставит. А на шабашки поедет, так в такой заправке "кустарной" зальет. И если авто все хавает, то ему вообще пофиг.
114 сообщения 6 июня 2017 в 17:11
Участник 0 Был 16.11.2017 в 06:15 Откуда
Петропавловск

Сверхновая №15

Ну написано же: собираются в парке, сквере, кафе. А тут рынок, транспорт, копоть, шум. И что, вот так среди бетона и машин сядут, поставят на пыльный асфальт корзинку, туда пустят клубочек и довольные застучат спицами? По-моему опошлен сам смысл мастерства, рукоделия ради творчества. Приди, сядь, вяжи, получишь приз? А атмосферу праздника что будет создавать? Яркие клубочки под рекламу из динамиков с Галант-сити (или что там у нас за сити). Может, глобальнее сделать: сначала место нормальное, а потом - ярмарку мастеров проводить? Кто каким рукоделием занимается, для себя или зарабатывает, мастер классы покажет. Потом, поставить на регулярную основу. Видов творчества полно! Сходите, просвятитесь, что мастера умеют на одноименный сайт ярмарка мастеров (лайвмастер). Там и работы продаются, и мастер-классы есть, материалы для творчества, и приятное общение! Вот все бы это богатство из инета в жизнь!
114 сообщения 7 июня 2017 в 17:33