Характеристики постельного белья из сатина и поплина: ИА «Кам 24»

Характеристики постельного белья из сатина и поплина

06 октября 2018, 14:02 4483

Качество сна во многом зависит от вида используемого постельного белья. Рассмотрим особенности комплектов из сатина и поплина.

Главное преимущество сатина – шикарный шелковый блеск

Наволочки и простыни из сатина видно сразу, они отличаются особым привлекательным блеском, внешне напоминающим настоящий шелк (не зря этот материал часто называют «хлопковым шелком»). При этом сатиновые изделия имеют доступную цену, что и делает их такими востребованными.

На сайте https://viotex-37.ru/postelnoe-bele/satin можно ознакомиться с коллекциями постельных комплектов и приобрести понравившееся белье. Производители предлагают пододеяльники и простыни с оригинальным оформлением, которое позволит украсить интерьер и создать комфортные условия для сна.

Характеристики, за которые ценится сатин:

  • ткань не мнется и быстро приводится в порядок путем встряхивания (гладить необязательно);
  • привлекательный внешний вид (мягкий шелковый блеск);
  • долгий срок службы (выдерживает несколько сотен циклов стирок в «автомате»);
  • приятные тактильные ощущения, способность сохранять тепло (подходит для холодных ночей).

По степени мягкости сатиновая ткань превосходит большинство других материалов (ближе всех по этим характеристикам находится поплин). Постельное белье неприхотливо в эксплуатации, но при загрузке пододеяльников и наволочек в «автомат» нужно учитывать, что они хорошо впитывают влагу, поэтому становятся намного тяжелее во время стирки (важно не перегрузить барабан машины).

Знакомьтесь с выбором белья из качественного сатина на сайте https://viotex-37.ru/, здесь можно найти комплекты разных размеров и расцветок от ивановского производителя.

За какие качества покупатели выбирают комплекты из поплина

Поплин представляет собой плотную и мягкую ткань с характерным узором из нитей. В состав ткани входят натуральные материалы, комплекты абсолютно безопасны для здоровья человека, в частности не вызывают аллергические реакции (поэтому поплин часто используют для изготовления детского постельного белья).

Отличия поплиновых комплектов:

  • простой уход (наволочки и пододеяльники почти не мнутся);
  • универсальность (можно использовать в разные сезоны);
  • прекрасные эстетические свойства (материал имеет красивый легкий блеск);
  • хорошая воздухопроницаемость (ткань обеспечивает оптимальную вентиляцию).

Различают несколько видов поплина в зависимости от технологии обработки материала. Так, высокой популярностью пользуются комплекты с 3D-эффектом (украшаются объемными рисунками).

На сайте https://viotex-37.ru/postelnoe-bele/poplin представлен большой выбор коллекций белья из поплина, здесь можно приобрести понравившийся комплект с доставкой на дом. Изделия имеют подробное описание с указанием состава, вида отделки, размеров (семейный, «Евро», «Евро-мини» и пр).

Покупайте качественное постельное белье, которое обеспечит комфортные условия для отдыха в любую погоду, а заодно украсит интерьер спальни и привнесет в атмосферу больше уюта и тепла.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться