Неисправности топливных форсунок и их устранение: ИА «Кам 24»

Неисправности топливных форсунок и их устранение

07 февраля 2019, 17:22 2508

Форсунки дизельного двигателя предполагают замену после 150 тыс. километров. Хотя происходят ситуации, что даже после такого пробега они остаются вполне работоспособными

Современные дизельные моторы отличаются надёжностью и эффективностью, но при низкокачественном и несвоевременном обслуживании могут выходить из строя. Как правило, самым чувствительным узлом является топливная система. Использование некачественного топлива приводит к тому, что её форсунки загрязняются и изнашиваются, что отражается на работоспособности мотора. Происходит это за счёт наличия воды и серы внутри топливной системы.

Если в топливную смесь попадает вода, а машина продолжительное время находится в бездействии, начинается развитие коррозийных процессов. В результате на поверхности деталей появляются дефекты в виде выемок, через которые осуществляются утечки и разрушаются уплотнительные шайбы. При запуске такого мотора игла может нанести повреждение распылителю, что приведёт к его поломке.

Качественный ремонт форсунок Caterpillar D5K2 XL произведут специалисты сервиса defors.ru. Благодаря профессионализму персонала, использованию современного оборудования и качественных запчастей работоспособность двигателя будет восстановлена в кротчайшие сроки.

Как правило, на первом этапе мастера производят диагностику форсунок на стенде. Перед этим они тщательно очищаются, после чего осуществляют проверку на герметичность и наличие механических повреждений. Затем замеряют давление впрыска, и проверяют конус распыления.

Очень часто неисправные форсунки подлежат восстановлению, что выгоднее покупки новых деталей. Это можно сделать при подклинивании иглы или изменении формы распыления. Обычно к этому приводит грязь, которая попала внутрь. Сначала определяется степень их загрязнения, после чего механическим путём или ультразвуком осуществляется очистка. Важно заметить, что доверять ремонт форсунок нужно только мастерам с опытом, так как процесс предполагает определённых знаний и профессионализма.

По материалам сайта http://defors.ru/. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться