Минус 20 килограммов за месяц - без проблем: ИА «Кам 24»

Минус 20 килограммов за месяц - без проблем

18 февраля 2019, 15:57 16106

Малоподвижный сидячий образ жизни - это бич современного общества и одна из серьезнейших причин роста количества людей с лишним весом.

Малоподвижный сидячий образ жизни - это бич современного общества и одна из серьезнейших причин роста количества людей с лишним весом. А это не только непривлекательность внешнего вида, но и серьезные проблемы со здоровьем. Ученые-диетологи разработали специальный низкокалорийный вид диеты, рассчитанной на 30 дней.

Те, кто решил заняться всерьез снижением своего веса, добиваются очень хороших результатов. За четыре недели можно потерять до 20 килограммов без вреда для здоровья. Но это при условии неукоснительного соблюдения всех требований. Любое нарушение способно повлечь за собой противоположный эффект.

Основные правила низкокалорийной диеты для тех, кто ведет сидячий образ жизни

Сразу следует оговориться, что предпочтительнее начинать диету с понедельника. Так будет проще считать недели и не путаться в меню на определенный день. Главные требования:

  • не прерывать диету;
  • не отступать от предложенного меню;
  • употреблять продукты строго в указанной в нем последовательности;
  • ежедневно выпивать не меньше 1,5 и не больше 2 литров обыкновенной воды.

Перед началом диеты следует провести подготовительную работу. Она заключается в закупке набора продуктов на первую неделю и подготовке контейнеров, в которых вы будете носить еду на работу. Также необходимо сделать две копии меню - одну повесить дома на видном месте, другую использовать на работе.

Вечером накануне первого дня диеты необходимо сделать очистительную клизму или очистить кишечник с помощью сернокислой магнезии (в аптеке она продается без рецепта под названием Магния сульфат). Если в процессе диеты возникли запоры - очищение можно повторить. Дополнительную информацию об этой и других методиках похудения можно получить на сайте Pohudejkina.

Каких результатов следует ожидать

По отзывам тех, кто уже использовал эту методику, переносится она достаточно легко. Горечь во рту, неприятный запах и появление сыпи - такие симптомы, свидетельствующие о выведении из организма шлаков, могут появиться в первые дни. Снизить их проявление можно повторной клизмой и увеличением количества выпиваемой в течение дня воды.

Наибольшая потеря веса наблюдается на четвертой неделе и составляет порядка 9-11 кг. В первую неделю обычно уходит 5-7 килограммов, во вторую и третью вес стоит на одной и той же отметке. Следует иметь в виду, что чем больше изначальный вес, тем значительнее его потери. При правильном питании после окончания диеты вес не увеличивается длительный промежуток времени.

Правильное использование этой методики приводит не только к похудению, но и омоложению организма. В отличие от других диет, когда после снижения веса происходит провисание кожи, при малокалорийном ее варианте осуществляется ее естественный лифтинг.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться