Какому типу гаражных ворот отдать предпочтение: ИА «Кам 24»

Какому типу гаражных ворот отдать предпочтение

19 февраля 2019, 21:18 2896

Далеко не каждый покупатель может в точности знать, какому варианту системы отдать предпочтение, так как для этого нужно ознакомиться с особенностями работы существующих конструкций

Ворота выполняют следующие функций — защищают внутреннее пространство и выступают в качестве декоративного компонента. Сначала нужно выбрать конструкцию, а только потом осуществляется проектирование гаража.

Компания Hörmann выступает в качестве крупнейшего производителя гаражных и промышленных ворот, приводов и автоматики для дверей. Поставки осуществляются по всему миру, включая нашу страну. В настоящее время её офисы представлены по всей России, что позволяет жителям каждой из области стать обладателями надёжных и долговечных механизмов. Больше информации на сайте https://www.hoermann.ru/. 

Что касается установки гаражных полотен, существует два типа их крепления. Если они предназначаются для установки в проёме, стоит убедиться в наличии подходящего размера. Конструкции, устанавливаемые вне проёма, должны иметь достаточную ширину.

Распашные. Имеют аналогичный принцип открывания, только створки бывают деревянными либо железными. Достоинства изделий заключаются в простоте эксплуатации и монтажа. Отсутствуют ограничения по высоте и отличаются приемлемой ценой.

Секционные. Складываются под потолок, поэтому обеспечивают экономию пространства. Секции являются металлическими со специальными прокладками. Могут иметь замкнутый и незамкнутый контур.

Рулонные. Изделия собираются из алюминиевых или стальных панелей, внутри заполненных пеной. Не требуют много места и наличия свободного пространства, потому что оснащаются пультом управления.

Подъёмно-поворотные. Имеют вид полотна с роликами. Изготавливаются из листа, на которое может наноситься полимерное напыление.

Откатные. Выполняются в качестве единого щита, устанавливающегося на направляющие, или крепятся консольно. Для работы нужен достаточный запас места.

Отдавайте предпочтение продукции от надёжного производителя, только так можно быть уверенными в её качестве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться