Что лучше - купить или арендовать жилье в Марбелье: ИА «Кам 24»

Что лучше - купить или арендовать жилье в Марбелье

26 февраля 2019, 11:32 2701

На территории солнечной и яркой страны Испании наибольшей популярностью среди туристов со всех концов света пользуется ее южное побережье, под названием Коста-дель-Соль.

Эта местность наполнена интереснейшими местами для посещения и лучшими городами-курортами, которые заслуженно признаны элитными и роскошными. В особенности людей здесь привлекают климатические условия и экология. Большую часть года здесь царит теплая погода и даже зимой очень мягкие морозы, при которых температура редко опускается ниже -10 градусов по Цельсию. От сильного холода или перегревов, людей защищают ветра, идущие со стороны горных массивов Сьерра-Невада, а также океанский бриз. Это привлекательное побережье входит в состав автономного сообщества Андалусия, о котором больше информации предлагается узнать в статье: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%8F.

Среди Коста-дель-Соль следует особенно выделить городок, расположенный в его центральной части - Марбелья. Это элитный курорт с множеством интереснейших достопримечательностей и мест. В туристические сезоны насчитывается рост жителей практически в пять раз, что доказывает его популярность. И это совершенно не удивительно, ведь чистейшие пляжи с лазурной синевой вод, многочисленные возможности для активного времяпровождения, потрясающие пейзажи, первозданная природа, оставшаяся нетронутой, и разнообразные заведения общественного питания притягивают многих путешественников. При этом совершенно не важны цели такой поездки - деловая встреча, семейный отдых или просто очередной отпуск, здесь каждый найдет для себя личное успокоение.

Не меньшей востребованностью пользуется местная недвижимость. Рынок переживает настоящий экономический прорыв, а элитные жилища остаются актуальны всегда, поэтому иностранцы часто задумываются о приобретении собственного домика на берегу моря или в центре города. Однако некоторые путешественники полагают, что удастся значительно сэкономить, если просто арендовать помещение на время пребывания в стране. Обе операции обладают своими особенностями и прежде всего необходимо определиться с целями. Если человек приехал в Испанию только с целью временно отдохнуть, приобретение нецелесообразно. Однако при желании задержаться здесь на проживание или приезжать регулярно, обзавестись индивидуальным местом жительства - отличное решение.

Покупка

На самом деле вопрос необходимости покупки или возможность аренды остро встает по отношению к недвижимости любого типа, включая офисные помещения, о чем подробнее в статье: https://www.kam24.ru/news/business/20180227/chto-luchshe-kupit-ofis-ili-arendovat.html. Что касается испанских, жилищ, для начала следует определиться насколько приобретение целесообразно.

Жизнь в Марбелье, как и в ее окрестностях, легка, спокойна и размеренна. Именно поэтому люди стремятся приобрести жилище. За последние годы спрос на здешние недвижимые объекты стремительно увеличивается и множеству людей, побывав здесь лишь единожды, больше не хочется уезжать и возникает желание остаться жить в городе. Непосредственно операция с покупкой, в отличие от съема, обладает рядом преимуществ:

  • Прежде всего, для этого потребуется небольшой пакет документации, который собрать значительно проще;
  • Купленное жилье затем легко используется в качестве временного ночлега или места для постоянного проживания на территории государства. Следует отметить, что при покупке здания на сумму от 500 тысяч евро, владельцу предоставляется вид на жительство;
  • Также есть возможность получить собственную выгоду от недвижимости, если на время личного отсутствия сдавать его в долгосрочную или краткосрочную аренду для других приезжих туристов.

При этом во время путешествия не придется переживать о проживании, ведь остаться можно в собственном доме. Далее рассмотрим насколько удобна аренда жилья, если учитывать квартиры в Марбелье или частные дома.

Аренда

Конечно, в иных случаях, туристы предпочитают арендовать жилище на время проведения отпуска. Однако в этом случае существуют определенные тонкости. С недавнего времени государство внедрило новые правила краткосрочного съема. И теперь на обоих участников сделки, накладываются определенные обязательства. Например, если речь идет о домах, допускается одновременное проживание не более пятнадцати человек, учитывая, что в одной комнате размещается лишь четверо. При этом в квартирах допускается расположение всего четверых.

Предъявляется значительно больше требований непосредственно к помещению, как исправное техническое состояние, работоспособность всех коммуникационных систем и наличие необходимой техники. И конечно, арендодатель обязуется предоставлять арендатору документацию, где ему позволяется оставлять комментарии о состоянии жилья и потребовать исправления некоторых недостатков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться