Зачем устанавливаются съемные протезы зубов: ИА «Кам 24»

Зачем устанавливаются съемные протезы зубов

28 февраля 2019, 22:59 5147

Если у человека полностью отсутствует зубной ряд, ему поможет установка съемных протезов. Удерживаются они за счёт отрицательного давления, путём присасывания к челюсти

Благодаря таким изделиям человек сможет снова ощутить себя полноценным, нормально питаться и радоваться жизни.

Клиника «ECONOMSTOM» предлагает  съемные зубные протезы по выгодной стоимости. Клиенты могут рассчитывать на частичное либо полное протезирование. Предлагаемые изделия внешне сложно отличить от натуральных зубов.

Протезы, предлагаемые клиникой «ECONOMSTOM» являются не заметными в ротовой полости, отличаются удобством в носке, могут быть частичными и полными, могут устанавливаться на обе челюсти. Среди существующих видов протезов распространение получили следующие конструкции:

Установка частично-съемных протезов возможна тогда, когда пациент утратил большую часть родных зубов. Такие виды протезов могут быть бюгельными и пластинчатыми.

Съемные протезы обычно изготавливаются из качественного пластика, нередко с металлическими компонентами. Они могут устанавливаться на определённый промежуток времени или на постоянной основе.

Какие достоинства съемного протезирования стоит выделить?

Установка съемного протеза возможна, даже при наличии заболеваний дёсен у пациента;

Конструкции отличаются простым обслуживанием, а также могут корректироваться специалистом;

Скорость изготовления. Как правило, на это уходит не больше месяца;

Доступная стоимость. Если произвести сравнение с протезами несъёмного типа.

Как альтернативу съемным конструкциям, можно попробовать установку протезов на имплантатах. Таким образом, обеспечивается прочная фиксация изделия.

Что касается ухода за съемными протезами, как отмечалось выше, он достаточно простой, но имеет свои особенности. Каждый вариант конструкции нуждается в постоянном уходе. Ещё нужно следовать правилам, которые ограничивают приёму некоторых продуктов питания. Сюда относят орехи, сушки и другую твёрдую пищу.

После установки съемных конструкций необходимо минимум два раза в год посещать стоматолога. Не стоит пренебрегать такими визитами, что поможет произвести корректировку съёмных элементов, а также существенно продлит срок их службы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться