Как правильно выбрать туалетную воду: ИА «Кам 24»

Как правильно выбрать туалетную воду

07 марта 2019, 22:00 3577

Сложно представить жизнь современного человека без различных косметических и парфюмерных средств.

Они стали неотъемлемой частью образа. К примеру, мужчина, который приятно пахнет, сразу вызывает интерес и располагает к себе.

Мужские духи и туалетная вода реализуются в свободном доступе и широком ассортименте, так почему бы не сделать себя привлекательней в глазах общественности, если такая возможность существует и она вполне реальна. Кроме того, хороший аромат придаёт представителю сильной половины человечества смелости и уверенности в себе. Однако всё это возможно лишь в том случае, если духи или туалетная вода выбраны правильно. Как же не прогадать со столь деликатным товаром?

В процессе покупки стоит учитывать некоторые тонкости или нюансы. Прежде всего, во время приобретения нового парфюма не желательно использовать предыдущий. Запахи смешаются, поэтому сложно определить, чем один отличается от другого.

Многие предпочитают покупать туалетную воду в интернете. Однако присмотреться к продукции лучше в стационарном магазине.

В процессе выбора парфюма не стоит брызгать его себе на тело или одежду, воспользуйтесь специальными полосками из бумаги. «Слушать» запах нужно в тот момент, когда он немного выветрится. Помните о том, что у любого хорошего парфюма имеются три стадии. Первая наиболее концентрированная и яркая, вторая раскрывается лишь по истечении некоторого времени, а третья – это долгоиграющие ноты, которые могут сохраняться на протяжении нескольких часов. Попробуйте понять аромат через некоторое время. Велика вероятность того что первое впечатление будет обманчивым.

Не желательно сразу оценивать много ароматов. После нескольких нос банально перестанет воспринимать тонкости отдельного парфюма. Не забывайте пользоваться кофейными зёрнами, которые «стирают память».

В настоящее время существует три концентрации парфюма: духи, парфюмированная вода и туалетная вода. В последнем случае аромат обладает наиболее низкой стойкостью и исчезает уже через несколько часов. Чем более концентрированный продукт, тем он дороже и тем меньше его потребуется для создания нужного эффекта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться