Рекомендации по выбору бюджетного автомобиля: ИА «Кам 24»

Рекомендации по выбору бюджетного автомобиля

22 марта 2019, 22:11 1754

Главной заботой любого потенциального покупателя кроме доступности автомобиля являются расходы, связанные с его эксплуатацией.

Сюда обычно входит амортизация, заправки, страховой полис, обслуживание и другие траты. Поэтому предпочтение стоит отдавать моделям, которые славятся своей надёжностью и низкими эксплуатационными расходами.

Такие автомобили обычно не отличаются особыми изысками и дорогими отделочными материалами. Их задача – удовлетворять потребности владельцев по части неприхотливости, вместительности, динамики, экономичности и прочим показателям. Kia Rio именно такой автомобиль. К тому же от конкурентов он отличается современным дизайном, богатыми комплектациями и приемлемой стоимостью.

Занимаясь поиском не просто бюджетного, но и долговечного авто, не стоит обращать внимание на самые последние модели, которые автопроизводители совсем недавно вывели на рынок. Ведь оценить надёжность таких машин можно только теоретически, так как практики эксплуатации и обслуживания таких попросту ещё нет. Поэтому внимание стоит уделить моделям, которые пережили несколько поколений. Как правило, каждая новая версия становится  лучше и избавляется от «слабых» мест.

Следующим аспектом выступает цена. Не всегда дешевый автомобиль является надёжным, хотя существуют и исключения. Одни водители считают, что иногда лучше немного больше на модель, которая будет на класс выше, другие же предпочитают доплачивать за дополнительные опции, но владеть менее престижным авто. Если требуется простая машина, способная быстро и безопасно довезти водителя и его пассажиров, разумно сэкономить на допонительном оборудовании. Не обязательно полностью от него отказываться. Просто стоит выбрать самое необходимое.

Нередко покупатели, имеющие ограниченный бюджет, отдают предпочтение подержанным машинам. Как правило, происходит это по причине более низкой стоимости последних. Только при выборе таких автомобилей существует немало нюансов, поэтому по возможности рекомендуется выбирать среди новых авто. 

Экономии можно добиться, если знать про особенности рынка. К примеру, в конце года или перед праздниками, а также со сменой модельного ряда можно приобрести новенькое авто по привлекательной цене или с дополнительными опциями.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться