Кинезио тейп: ИА «Кам 24»

Кинезио тейп

18 апреля 2019, 21:14 2737

Во время занятий спортом очень часто возникают различные неприятности в виде травм.

Для дальнейшего лечения и реабилитации после повреждения, пациенту выписывают специальные препараты и медицинские приспособления. Одно из таких медицинских изделий - кинезио тейпы, которые можно приобрести на этом портале http://athleticmed.ru/kinesio-tejpy

Особенности кинезио тейп

Кинезио тейп — это эластичная лента на клейкой основе из хлопка, которая применяется в спортивной медицине и для реабилитации. Свою популярность получила относительно недавно, несмотря на то что медицинским сотрудникам не удалось доказать сильной эффективности от этой ленты.

Показания к применению у этой клейкой ленты достаточно разнообразны. К основным из них относят:

  • Улучшение кровообращения.
  • Блокировка болезненных ощущений.
  • Стабилизация и защита суставов.
  • Расслабление и стимуляция гипертонуса мышц.
  • Снятие воспалительных процессов.

К тому же, у данного медицинского приспособления есть ряд противопоказаний:

  • Заболевания кожи.
  • Тромбоз в острой стадии.
  • Онкология.
  • Сердечная и почечная недостаточность.

Аналогом кинезио тейп являются классические спортивные тейпы. Если сравнивать эти два устройства, то они практически не отличаются друг от друга. Все из-за того, что оба изделия используются для обездвиживания суставов и мышц во время тренировки. Единственные отличия - спортивный вариант можно использовать разово, а кинезио спокойно носят до недели. Кроме того, более современный вариант и стоит немного дороже.

Ассортимент ресурса

AthleticMed — это интернет-магазин спортивной медицины. В каталоге магазина есть разнообразные товары спортивной медицины, в том числе кинезио тейпы, хладо и термотерапия, обезболивающие средства, товары для фитнеса и реабилитации, тейпирование, бандажи, средства для натирания и мастика для гандбола.

Для удобства пользователей на ресурсе все разбито по категориям. Такая навигация позволяет найти быстро необходимый товар. Кроме того, клиентами магазина часто бывают профессиональные спортсмены и медицинские врачи.

В каталоге можно приобрести любые восстановительные товары: начиная от ортопедических изделий до спортивного питания и восстановительных мазей. На сайте представлены только последние новинки из мира спортивной медицины.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться