На что обратить внимание при покупке керамогранита: ИА «Кам 24»

На что обратить внимание при покупке керамогранита

21 июня 2019, 23:55 3175

Керамогранит – это просто уникальный материал, который отличается высоким порогом прочности и долговечности. Его по праву можно считать наиболее удачной альтернативой натуральному камню.

В состав керамогранита включены исключительно натуральные компоненты. Именно этим и поясняется его предельная экологичность. Особую прочность составу придаёт гранитная крошка. Приобрести керамогранит в широком ассортименте предлагает интернет-магазин по ссылке http://www.elitdizain.ru/keramogranit.htm. Ценовая политика и условия сотрудничества также приятно удивят.

К числу ключевых преимуществ также стоит отнести невысокий коэффициент водопоглощения. В керамограните нет пор. Он не впитывает влагу, поэтому и устойчив к пагубному воздействию высоких температур. Ещё керамогранит обладает высокой прочностью на изгиб и не боится воздействия химии. Он обеспечит постоянство цвета на долгосрочную перспективу и характеризуется хорошей теплопроводностью. Перечень преимуществ далеко не исчерпывающий.

На что необходимо обратить внимание в процессе покупки материала? Прежде всего, нужно определиться с размером плитки и квадратурой помещения. В этом случае будет просто сориентироваться в количестве элементов.

Присмотритесь к товару. Плитка должна с высокой точностью совпадать по оттенку. Все изделия должны быть частью одной партии. Не игнорируйте этот момент, иначе будет сложно добиться максимальной эстетичности. Калибр изделий также должен быть идентичным. В этом случае получится добиться равномерной и красивой укладки. Проверьте также вес изделий. Изучите стандартные параметры. Если плитка весит меньше, то велика вероятность того, что присутствуют технологические нарушения.

Покупать подделку по цене оригинала – это не очень рациональное решение. Помните про особенности существующих классов плитки. Ищите на упаковке специальные обозначения. Изучить необходимо также обратную сторону плитки. Она должна быть украшена квадратами небольшого размера и глубины. Чем фигурные элементы крупнее и внушительней, тем ниже качество сырья. Не забудьте про некоторый запас материала.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться