Женские парки с мехом: ИА «Кам 24»

Женские парки с мехом

03 августа 2019, 12:59 2143

Парки с мехом - удобная женская одежда, отличающаяся интересным оформлением.

Женская меховая парка - это длинная куртка.  Она является оптимальной женской одежды для условий холодной зимы. Прежде всего, следует отметить удобства одежды и ее эффективную защиту от холода. В таких моделях предусмотрено много карманов, что увеличивает удобство одежды в целом. В парках обязательно имеется капюшон. Приобрести качественные парки от известных производителей можно здесь https://alphabet-of-style.ru/.

Название «парка» имеет ненецкие корни. Дословно слово переводится как «шкура». Но изначально  прототипы современной парки появились у эскимосов. Одежда шилась исключительно из шкур животных. По внешнему виду она напоминала большую куртку с капюшоном.

 Немногим позже такие куртки начали шить для военных летчиков с целью использования в условиях севера. Еще через некоторое время  парки стали модной частью гардероба американских подростков, их обычно сочетали с джинсами. Сегодня парки   Олимпе, и предлагаются производителями в огромном разнообразии.

Современные модели - практичные и комфортные. Он  изготавливаются из различных материалов, но по-прежнему наиболее востребованными остаются меховые парки. Для пошива верха используются плотные материалы с водоотталкивающими свойствами.  В большинстве моделей подкладка и капюшон отстегивается. Это очень удобно, так как упрощает уход за изделием. Кроме того такую одежду можно носить в межсезонье.

Важно при выборе изделий обращать внимание на фурнитуру. Лучше отказаться от металлических молний и застежек, так как в морозную погоду они будут замерзать, что снизит комфортность одежды.  В парке должны быть предусмотрены утягивающие шнурки в поясе и нижней части. С их помощью затянуть изделие по фигуре и эффективно защитится от холодного ветра. Кроме того кулиски обладают декоративной функцией.

Парки – это стильная женская одежда. Ее можно сочетать с различными предметами гардероба. Разнообразие материалов, используемых для пошива, и оригинальность дизайнерского оформления позволяет легко подобрать одежду в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться