Особенности выбора норковой шубы: ИА «Кам 24»

Особенности выбора норковой шубы

22 августа 2019, 00:31 2224

Норковая шуба – стильная и комфортная одежда.

Шуба из норки в гардеробе – это не только признак достатка, но и комфортная универсальная одежда. В зимний сезон она надежно защитит от холода. Но также  шуба из норки недорого станет украшением на любом светском мероприятии, если она выбрана правильно.

Безусловно, прежде всего, при выборе дорогостоящего предмета гардероба следует обращать внимание на качество меха. Главным признаком его хорошего качества является изысканный блеск.   Если мех тусклый, то норковая шуба не только не будет выглядеть красивой, но и быстро износится.

Ворс должен быть ровным, на нём не должна быть слипшихся мест. Кроме того он должен быть упругим. Это можно легко проверить: шубу следует смять, а затем встряхнул. Ворс моментально должен выровняться, то есть не должно на поверхности остаться следов. Кроме того, качественный мех не линяет. Убедиться в этом следует, проведя рукой по поверхности изделия. На ладони после этого не должно остаться ворсинок.

Норковый мех сегодня часто окрашивается перед пошивом. Поэтому следует обратить внимание на однородность цвета. На поверхности шубы не должно быть никаких пятен. Кроме того мех не должен линять. Чтобы это проверить, следует провести влажной салфеткой по поверхности изделия. Если остались следы краски, то от покупки  лучше отказаться.

Обязательно необходимо обращать внимание на качество пошива. Все швы должны быть идеально ровными и мягкими. Лучше отдавать предпочтение шубам, которые шьют известные производители. Приобретать изделия следует в специализированных магазинах, где можно получить гарантию.

Следует понимать, что качественная норковая шуба не может быть дешевое. Но при этом имеются вполне бюджетные варианты. Как правило, в этом случае модели шьются из шкур, которые укладывается поперечно. Такая технология не ухудшает качество моделей. Более низкая цена объясняется простотой пошива и экономичностью.

Правильно выбранная шуба будет носиться длительное время без потери эстетический качеств. Но при этом следует помнить о том, что за изделием необходимо ухаживать, хотя больших временных затрат для этого не потребуется.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться