Ритуальные услуги в Москве: как их правильно выбрать?: ИА «Кам 24»

Ритуальные услуги в Москве: как их правильно выбрать?

04 сентября 2019, 12:15 3924

Каждой семье в Москве приходится сталкиваться со смертью, когда из жизни уходит какой-то родственник. Когда он пожилой, это приносит не столько горя и плача, когда умирает молодой человек. А ведь бывает и так, что смерть приходит и за детьми. И что необходимо предпринять, чтобы правильно организовать похороны?

Что понадобится для похорон?

Мало кто в Москве сможет самостоятельно организовать похороны. По крайней мере придется покупать как гроб, так и венки. Также не стоит забывать и про такой спецтранспорт как катафалк, с помощью которого можно перевозить гроб и покойника в нем. Он понадобится в разных случаях. Например, это в первую очередь касается ситуации, когда кто-то умирает в другом городе. Да и на кладбище по городу нужно отправлять гроб с телом только в катафалке.

Все это говорит о том, что при организации похорон нужно иметь дело с ритуальной компанией. И здесь очень важно, чтобы она могла предложить разные услуги:

  • - помочь подготовить нужные для погребения документы;
  • - отправить тело умершего в морг на вскрытие;
  • - найти поминальный зал для прощания с ушедшим из жизни;
  • - арендовать катафалк и автобус;
  • - подобрать участок на кладбище для могилы.

А еще ведь после процедуры похорон обязательно справляются поминки. Это говорит о том, что надо заранее договориться с руководством кафе относительно приготовления разных блюд для большого количества людей, пришедших на похороны.

Организация похорон: выбор ритуального агентства

Организовать похороны в Москве можно с помощью как частного, так и государственного ритуального агентства. Второй вариант выглядит более предпочтительно, так как в этом случае точно не придется переплачивать за предоставление услуг. С частным похоронным бюро только на первый взгляд проще иметь дело, потому что можно столкнуться с некомпетентностью, особенно когда нужно организовать религиозные похороны по всем правилам. И к какому агентству стоит обратиться за помощью?

Лучше выбирать такое похоронное бюро как Ритуал.РУ, потому что это государственная организация. Она имеет свои преимущества:

 

  • - предлагаются все нужные для похорон услуги;
  • - имеются различные ритуальные принадлежности;
  • - предлагаются адекватные цены за услуги и товары;
  • - заказ можно оформить онлайн.

Сервис Ritual.ru дает возможность приобрести все нужное для похорон в одном месте, поэтому не придется ездить по Москве. Надо обратить внимание и на то, что эта организация открывает свои филиалы по разным центрам в России. Это очень выгодно и удобно, можно забыть про переплату в частных агентствах, если приходится заниматься организацией похорон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться